Как использовать бомбочку для ванны. Физзер для ванны что это?

Если у вас нет на это времени, то хотя бы внимательно изучите состав каждого косметического средства и избегайте тех, которые содержат синтетические отдушки («парфюм», «парфюмерное масло», «ароматические масла» и т.д.) и блестки.

Как использовать бомбочку для ванны

Ванная комната не будет скучной, если в вашем арсенале средств по уходу есть специальные бомбочки. Когда они падают в воду, то растворяются с шипением и образованием тысяч пузырьков, издавая чудесный аромат и наполняя воду питательными веществами. Но не все пузырьки одинаковы. Давайте узнаем, что это такое, как их выбрать, как использовать и как хранить.

Бомба — это маленький шарик, шершавый на ощупь и удобный для удержания. Его цвет и аромат могут варьироваться в зависимости от используемых пигментов.

Вы можете выбрать любой аромат из представленных в нашем каталоге бомбочек для ванны:

  • Бомбочка FAIRY FOREST
  • Бомбочка MINT RELAX
  • Бомбочка DARK PRINCE
  • Бомбочка ROSE QUEEN
  • Бомбочка LAVENDER SPIRIT
  • Бомбочка SUMMER NIGHT
  • Бомбочка CITRUS FRESH

Натуральные бомбочки для ванн

Состав продукта

Рецепт составлен производителем, поэтому состав может отличаться. Основные ингредиенты — пищевая сода и лимонная кислота. Они отвечают за метеоризм при добавлении продукта в воду.

В смесь, из которой формируются шарики, можно добавить и другие ингредиенты:

  • Красители
  • Ароматизаторы
  • Масла
  • Соль
  • Глина
  • Высушенные травы
  • Блестки
  • Мед
  • Кофе
  • Экстракт алоэ

Например, белые бомбочки для ванны от Windsor’s Soap не содержат красителей. Высушенные листья растения отвечают за эстетику, а натуральные эфирные масла вербены, герани, майорана, жасмина, лемонграсса, лаванды и мяты — за приятный аромат.

Какие бывают бомбочки для ванной

Различают три основных типа:

  1. Без запаха. У такой бомбочки для ванной в состав не входят эфирные масла и другие ароматизаторы. В качестве добавок часто выступает морская соль, такая же белая, как сода. Она содержит полезные для кожи минералы, обладает лимфодренажным и оздоравливающим эффектом.
  2. Ароматические. В них добавляют эфирные масла, которые не только увлажняют кожу, но и дарят ей приятный ненавязчивый аромат.
  3. Пенные. При попадании в воду они шипят, выделяют пузырьки и пену. Так что дополнительные моющие средства для тела вам не понадобятся.
  Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне. Где посмотреть сколько времени пользуешься приложением?

Преимущества бомбочек перед другими уходовыми средствами

Бомбочки для ванн просты в использовании. Нет необходимости отмерять нужное количество или объем, продукт уже дозирован — просто опустите шарик в воду.

В отличие от других косметических средств для ванн, пенные ванны содержат пищевую соду и лимонную кислоту. В результате средство хорошо очищает кожу и эффективно улучшает ее состояние.

В ассортименте производителя есть бомбочки для ванн с различными эфирными маслами. Таким образом, вы сможете добиться именно того эффекта, который вам нужен: Релаксация, снятие мышечной боли, мягкость и осветление кожи, устранение целлюлита, профилактика кожных заболеваний.

Как выбрать бомбочку — 6 важных параметров

  • Гипоаллергенность. Проверьте, чтобы средство не содержало веществ, вызывающих у вас аллергическое раздражение. Если покупаете бомбочку с тем или иным ингредиентом впервые, отломите маленький кусочек, поместите его в небольшую емкость и опустите руку в воду на несколько минут, чтобы проверить реакцию.
  • Натуральность. Поскольку в теплой воде обмен веществ через кожу усиливается, лучше, если в составе не будет искусственных компонентов, ведь это — потенциальные канцерогены.
  • Отсутствие красителей и блесток. Вряд ли вас порадует необходимость внеплановой уборки, когда на стенках ванной, а то и на вашем теле останутся цветные разводы. Блестки не растворяются в воде, смываются в канализацию в неизмененном виде и, в конечном итоге, наносят вред экологии.
  • Проверенный бренд. Не покупайте дешевые бомбочки «ноунейм», которые обычно продают в супермаркетах и недорогих косметических магазинах. Выбирайте средства производителей, которые отвечают за качество личным имиджем основателя бренда.
  • Свежесть. Обращайте внимание на дату производства продукции — «возраст» бомбочки не должен быть больше трех месяцев.
  • Упаковка. Ее задача — обеспечивать удобное и безопасное хранение. А если вы покупаете бомбочку в подарок, упаковка должна быть стильной и красивой.
  • До ванны примите душ, чтобы очистить кожу и обеспечить активное проникновение полезных веществ в клетки.
  • Наберите воду комфортной температуры и поместите бомбочку в ванну.
  • Дождитесь, пока она полностью растворится, и ложитесь.
  • Время принятия ванны — до 20–30 минут.
  • При малейших признаках слабости, повышения артериального давления, аллергической реакции ополосните тело водой и выйдите из ванны.
  Как начисляются баллы. Баллы в пятерочке сколько в рублях

Цветочные бомбочки можно поместить в льняной мешочек. Таким образом, активные ингредиенты могут растворяться и проникать в воду, а лепестки остаются в пакете и не засоряют слив.

Набор бомбочек для ванны

Средство также можно использовать для детских ванн, если ребенку не менее 3-4 лет. Чтобы уменьшить концентрацию веществ, разделите шарик на две части, одну положите в воду, а другую заверните в пленку.

Чем полезны бомбочки для ванны

Основная польза заключается в их способности расслаблять тело и душу. В воде, в которой растворены эфирные масла и морская соль, все мышцы расслабляются. Погрузитесь в особую атмосферу, наполненную вдохновляющими ароматами, и отвлекитесь от повседневных забот. Баня помогает бороться со стрессом, усталостью и недостатком энергии.

Помните, что разные эфирные масла обладают разными свойствами, например:

  • Лаванда — успокаивает и улучшает сон
  • Вербена — пробуждает чувственность
  • Герань — снимает напряжение и нормализует гормональный баланс
  • Майоран — восстанавливает душевное равновесие
  • Жасмин — освежает и омолаживает кожу

Польза бомбочек для ванн доказана исследованиями их ингредиентов. Сода смягчает и разглаживает кожу, помогает устранить сухость, псориаз и акне. Это хорошее очищающее средство

Если в состав средства входит морская соль, как в продуктах Windsor’s Soap, дополнительно активизируются защитные свойства кожи. Минералы проникают в кожу, подтягивают и омолаживают ее, лечат различные заболевания кожи и выводят токсины. При наличии эфирных масел бомбочки превращаются в увлажняющее средство с ароматерапевтическим и ингаляционным эффектом.

Теперь вы знаете, что делает бомбочка для ванны. Однако для достижения максимального косметического эффекта необходимо правильно хранить продукт.

Бомбочки для ванны: что это такое, нужно ли этим пользоваться

Бомбочки для ванны обычно выглядят как разноцветные шарики, слегка шершавые на ощупь. Веселье начинается, когда мяч падает в воду. Блоп, у вас бурлит таинственный гейзер!

Использовать такую штуку, мягко говоря, приятно — кожа после первого применения матовая, гладкая на ощупь, выглядит здоровой, а самоощущение бодрое и свежее

Звук и пузырьки возникают в результате химической реакции, которая происходит при взаимодействии ингредиентов. Основным источником «работы» гейзера является лимонная кислота и пищевая сода. Бомбы бросаются в воду, намокают и начинают пузыриться. В этот момент вы чувствуете себя как в водовороте.

Вода также смягчается за счёт состава

Поскольку наполнение шара разное, вы можете ощутить вокруг себя ароматы лимона, крыжовника, шоколада, тропических фруктов или соснового леса.

Запахов может быть много, как основных, так и косметических. Каждый из них будет играть свою роль. Если вы хотите полежать в ванне и расслабиться, бомбочка придаст телу ощущение свежести после полного расслабления.

  Менеджер по работе с маркетплейсами: суть профессии, сколько зарабатывает, обучение с нуля Обзор. Как стать менеджером маркетплейса.

Разновидности гейзера в ванне и его возможности

Как видите, бомбочки для ванны бывают не только разных форм и цветов, но и с разными рецептами и способами применения. Посмотрим, на что они способны.

Бомбочки без посторонних добавок

Под иностранными добавками мы понимаем все, что выходит за рамки основного состава. Гидромассажные ванны, не содержащие никаких добавок, могут также использоваться аллергиками и детьми. Их отличает белоснежный цвет и отсутствие масел, отдушек и красителей.

Шарики с эфирными маслами

Эфирные масла известны своим направленным действием. Каждое вещество обладает своим уникальным действием. Для достижения определенного эффекта в сферу специально добавляются различные активные ингредиенты. Если вы хотите, чтобы ваша кожа была бархатистой, разогревающее масло должно быть обязательным.

Бомбочек много не бывает

Бомбочки с пеной

Пенообразующие компоненты создают в ванной комнате бурлящий водоворот. Он выглядит прекрасно, и, судя по ощущениям, кажется, что ваше тело окутано нежностью и заботой.

Пена украшает и расслабляет

Польза или вред: поговорим о плюсах и минусах

На вопрос о том, полезны или вредны эти продукты для организма, следует ответить однозначно. Наше здоровье очень важно для нас! Итак, давайте обсудим, есть ли у бомбочек для ванн недостатки, сравнив их с преимуществами — опасно ли вообще это изобретение?

  • с помощью действия соды восстанавливается кислотно-щелочной баланс, нормализуется обмен веществ на клеточном уровне, смягчается вода;
  • за счёт лимонной кислоты из кожи удаляются токсины и прочие гадости;
  • от действия морской соли происходит отшелушивание и активизация защитных процессов за счёт набора минеральных веществ. Обретается упругость;
  • косметические и эфирные масла помогают напитать и смягчить кожные покровы, заодно и воздействуя запахами на наше настроение.

Теперь перейдем к вреду:

  • если в составе есть ароматизаторы, которые лишь усиливают запах масел, то стоит отдавать себе отчёт, что это ведь продукт нефтепереработки, который может вызвать аллергию или кожное раздражение;
  • красители дают красивую пену, но часть этих веществ всё равно попадает под кожу, что явно не полезно;
  • иногда в состав входят блёстки — вот уж точно небезопасный продукт для кожи и окружающей среды.

Взвесьте все за и против, чтобы решить, стоит ли такой продукт усилий. Если вы сторонник натуральности, то вряд ли вы добавите в гейзер вредный краситель или ароматизатор. Поэтому вполне вероятно, что ваши бомбочки будут содержать только полезные ингредиенты.

Приятно и полезно

Оцените статью
Бизнес блог