Как настроить рекламу в поиске на Вайлдберриз, какие есть нюансы, как работает. Как запустить рекламу на вайлдберриз?

В настоящее время реферальные объявления отображаются только на сайте. Процент занятых позиций других партнеров — этот показатель определяет позицию ваших впечатлений. Второй инструмент продвижения с показами на главной странице.

Продвижение товаров на Wildberries: какие инструменты использовать гайд по маркетплейсу, часть 2

В первой части нашего руководства покупателя мы узнали, кто может стать поставщиком Wildberries, как зарегистрироваться, выбрать систему партнерства и создать карточку продаж продукции.

Во второй части вы узнаете, какие внутренние и внешние инструменты продвижения следует использовать, чтобы максимально увеличить продажи на рынке.

Начнем с условных рекламных подарков: SEO и работа с отзывами.

Бесплатные инструменты продвижения товаров

SEO-продвижение карточки товара на Wildberries

Wildberries — это крупнейший российский маркетплейс, который имеет свой собственный сильный трафик. Потенциальные клиенты могут перейти непосредственно на торговую площадку или искать конкретный товар через Яндекс и Google.

Ссылки на Wildberries отлично ранжируются в поиске как по высокочастотным, так и по низкочастотным запросам, что позволяет вам получать безусловный бесплатный трафик из результатов органического поиска.

Продвижение товаров на Wildberries: какие инструменты использовать гайд по маркетплейсу, часть 2

Чтобы оптимизировать карточки товаров для результатов поиска, важно подобрать правильные ключевые слова. Полное семантическое ядро является основой для SEO-маркетинга и поможет улучшить ранжирование ссылок на ваши продукты в результатах поиска Яндекс и Google.

Выберите наиболее релевантные ключевые слова для ваших продуктов, используя специализированные сервисы, такие как Яндекс.Wordstat (бесплатно) или Key Collector (платно).

Подробное руководство по сбору семантики для SEO см. в этой статье. Бесплатный инструмент PromoPult поможет вам быстро найти важные запросы. Руководство по его использованию можно найти здесь.

Заполняя карту продукта, включите в нее ключевые запросы, собранные в разделе «Ключевые слова». Вы также должны включить их:

  • в заголовок товара (в название целесообразно включить до трёх самых высокочастотных запросов);
  Задача n-назад. Назад как карточка n

Здесь продавец решил добавить все релевантные запросы в заголовок карточки

Здесь продавец решил включить все соответствующие вопросы в заголовок карточки

Описание товара с использованием ключевых слов

Описание продукта с ключевыми словами

  • в характеристики товара. Желательно подробно указать всю дополнительную информацию, используя ключевые слова. Например, фасон, цвет или материал изделия. Пользователь, который ищет товар по запросу «укороченная белая кожаная куртка», в первую очередь увидит самую заполненную карточку товара с использованием высокочастотных ключевых запросов.

Фрагмент характеристик товара с использованием ключевых слов

Выдержка характеристик товара с ключевыми словами

Работа с отзывами покупателей

Ответы продавца на комментарии и дополнительные вопросы повышают лояльность постоянных и потенциальных покупателей к бренду. Отзывы являются одним из основных критериев для размещения продукции на Wildberries. Часто товары ранжируются на основе высокого рейтинга и популярности, и большое количество отзывов или высокий средний рейтинг помещают товар в верхнюю часть результатов поиска на рынке.

Как получать положительные отзывы

  • Используйте качественную продукцию, которая соответствует изображениям в карточке товара.
  • Правильно заполняйте разделы с характеристиками и описанием товара.
  • Добавьте к основному заказу небольшой подарок или открытку от бренда в знак благодарности за покупку товара.

Платные инструменты для продвижения товаров на Wildberries

Если были использованы все бесплатные рекламные инструменты, но количество продаж увеличилось лишь незначительно, следует включить платные рекламные опции.

На Wildberries существует несколько видов внутренней рекламы, но не все они подходят для новых продавцов и брендов с небольшим рекламным бюджетом.

Варианты платной рекламы также включают внешние источники для привлечения посетителей — контекстЬ

Продвижение товаров на Wildberries: какие инструменты использовать гайд по маркетплейсу, часть 2

Таргетированная реклама товаров на Wildberries

Таргетированная реклама показывается определенной целевой аудитории на основе общедоступных данных о пользователях. Прежде чем создавать рекламную кампанию, важно получить точное представление о потенциальных клиентах: Пол, возраст, место жительства, интересы, профессия, предпочтения в покупках и другие критерии.

  Новое приложение AliExpress Россия. Aliexpress new что за приложение.

Также полезно определить различные сегменты целевых групп, создать для них соответствующие предложения и запустить отдельные кампании.

Пример рекламного объявления на платформе «Пульс»

Таргетированную рекламу на myTarget и ВКонтакте можно настроить без комиссии в модуле таргетинга платформы PromoPult. Он имеет простой пользовательский интерфейс, подсказки на каждом шагу, а трудоемкие процессы автоматизированы, что экономит время и деньги рекламодателей.

Создание кампании с креативными элементами занимает не более 15-20 минут.

Шаг 1. Зарегистрируйтесь или войдите в систему и выберите инструмент «Таргетированная реклама».

Шаг 2: Выберите систему объявлений и формат объявления, добавьте адрес карточки товара или страницы бренда на Wildberries, который вы хотите продвигать, и создайте проект.

Шаг 3: Установите таргетинг — определите географию размещения объявлений, пол и возраст целевой аудитории и ее интересы. При необходимости добавьте целевую группу на основе номеров телефонов, электронной почты или ID ВКонтакте.

Давайте перейдем непосредственно к практике. Откройте Личный кабинет, затем вкладку Реклама — Онлайн-реклама (Аукцион) и нажмите на кнопку «Создать бизнес».

На следующем этапе перейдите на вкладку «Поиск» и введите название бизнеса, я назвал его «Женская сумка».

Продвижение товаров на Wildberries: какие инструменты использовать гайд по маркетплейсу, часть 2

Выберите группу товаров (также называемую категорией) и саму карту, которую вы хотите продвигать. Нажмите кнопку «Далее». Когда все будет настроено правильно, сохраните бизнес.

Продвижение товаров на Wildberries: какие инструменты использовать гайд по маркетплейсу, часть 2

Далее необходимо определить бюджет, для чего есть два варианта:

Реклама в поиске Вайлдберриз: настройка

Затем установите цену и нажмите «Запустить бизнес».

На данном этапе все, создание бизнеса и реклама продукта, — это только половина дела, читайте внимательно ниже, от этого будет зависеть, как вы потратите свой бюджет.

как настроить рекламу в поиске на Вайлдберриз

Все виды рекламы на Wildberries работают по принципу аукциона, и сумма устанавливается за 1000 показов, чем выше ставка, тем выше ваша позиция в поиске. В нашем случае заявки на мешки выглядят следующим образом (см. скриншот ниже).

  Приметы про носки: к чему теряются и почему нельзя складывать один в другой. Почему нельзя носить разные носки?

Как настроить рекламу в поиске на Вайлдберриз: первые шаги

Чтобы попасть на страницу 1 и занять первую позицию, нужно заплатить 2050 рублей за 1000 показов. Для меня это слишком личное. Наша задача — минимизировать затраты на рекламу и добиться максимальных результатов. Реклама в поисковой системе в ПБ предоставляет такую возможность, устраняя нежелательные попадания в результаты поиска. Думаю, здесь все ясно.

  1. Пополнить его, через вкладку «Финансы» — «Пополнение счета», доступно два способа пополнения. Через банковскую карту или по реквизитам.
  2. Внутренний баланс Wildberries

Пополнение баланса рекламной кампании на wildberries

После размещения объявления в поиске на вкладке «Ключевые фразы» появляются поисковые запросы, которые видны при поиске по Wildberries.

Как настроить рекламу в поиске на Вайлдберриз

Вы можете добавлять ключевые слова в мини-котировки двумя способами:

Как работает реклама в поиске на Wildberries?

Чтобы свернуть ключевые слова в минифразы, нажмите на область ключевых слов, и появится окно редактирования.

Как работает реклама в поиске на Wildberries?

Выберите нужные ключевые слова и добавьте их в минус-фразы, после чего они больше не будут отображаться и на них не будет потрачен бюджет.

Реклама в поиске Вайлдберриз: подбор запросов

Следующая важная вкладка, «Фиксированные фразы», содержит фразы, вокруг которых будет вращаться ваша карта,

Реклама в поиске Вайлдберриз подбор запросов

  • Точное соответствие — здесь будут отображать введённые Вами минус-фразы. Вы можете ввести, отредактировать или удалить фразы. Введите фразу с новой строки или через запятую, например « белые кроссовки «. По такому запросу показов не будет. Но по запросу «белые кроссовки для бега» показы будут.
  • Фразовое соответствие — здесь будут отображать введённые Вами минус-фразы. Вы можете ввести, отредактировать или удалить фразы. Введите фразу с новой строки или через запятую, например « белые кроссовки «. Все запросы, имеющие фразу «белые кроссовки» показываться не будут. Но по запросу «к россовки для бега » показы будут.

Реклама в поиске Вайлдберриз подбор запросов

Реклама в поиске Вайлдберриз подбор запросов

Оцените статью
Бизнес блог