Яркая весна с «Активным гражданином». Ответы на вопросы 3 этапа викторины (18-24 апреля). Где изначально планировали установить

Серпуховская площадь меняет направление движения с Большой Сухаревской на Люсиновскую улицу. После обновления схемы движения можно будет объехать Валовую улицу и попасть на Люсиновскую через Большую Серпуховскую. Съезд с Валовой улицы на Пятницкую улицу возвращается к движению.

Статуя Свободы в Нью-Йорке. Где находится, высота, фото, история, автор, интересные факты

В Нью-Йорке находится всемирно известная скульптура, известная как Статуя Свободы или «Свобода освещать мир». Много времени ушло на создание и установку скульптуры, которая теперь известна во всем мире.

Нью-Йоркская статуя Свободы выполнена в стиле зрелого классицизма. Статуя находится на острове, ранее известном как Бедлоэ. Впоследствии остров был назван «Островом свободы». Он расположен на реке Гудзон недалеко от острова Эллис в Верхнем заливе Нью-Йорка.

Во время строительства статуи в 1877 году это место было выбрано военным и политическим деятелем Уильямом Шерманом. Остров расположен в 3 км к юго-западу от южной границы Манхэттена. На острове располагалась ранняя крепость под названием Вуд.

Он был построен в форме звезды во время войны 1812 года. В центре крепости было решено воздвигнуть статую, символизирующую независимость Соединенных Штатов.

Согласно теории, первоначально статуи должны были быть установлены в Египте, в месте под названием Порт-Саид. Их планировалось разместить на острове в Суэцком канале, который соединяет Средиземное и Красное моря.

Что послужило идеей к созданию статуи?

Идея создания скульптур принадлежит Эдуарду Рене Лефевру де Лабуле, французскому писателю и ученому, президенту Французской компании против рабства.

Эта идея возникла благодаря победе общества над рабством во время Гражданской войны. Ученые разделяли взгляд США на государственную систему и решили создать статую, олицетворяющую независимость США.

История создания, архитектор

Статуя Свободы в Нью-Йорке. Местоположение, высота, фотографии, история, авторы, интересные предметы.

Впервые статуя была упомянута де Лабуле в середине 1865 года в беседе со скульптором Фредериком Огюстом Бартольди. В то время политические взгляды Наполеона III во Франции не позволили скульптору реализовать свой замысел. Ему не удалось возродить эту идею к концу 1960-х годов. Архитектором утвержденных работ был Моррис Хант Ричард.

После интенсивной работы в 1876 году была сооружена скульптурная рука, держащая факел. Она экспонируется на выставке в Филадельфии. Несмотря на достаточно высокую стоимость акции (50 минут на человека), выставку посетило большое количество посетителей. Выставленные скульптуры произвели большое впечатление на посетителей.

Статуя Свободы в Нью-Йорке. Местоположение, высота, фотографии, история, авторы, интересные предметы.

После выставки было решено не тратить деньги на перенос памятника во Францию, а оставить его в парке Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке.

В 1878 году, после сооружения головы статуи, было также решено, что она будет выставлена в Государственном музее Филадельфии. В течение некоторого времени голова статуи украшала одну из самых важных выставок в Париже и приносила значительный бюджетный доход для дальнейшего строительства статуи.

Статуя Свободы в Нью-Йорке потребовала много денег. Финансов катастрофически не хватало. Для сбора средств постоянно организовывались благотворительные фонды и аукционы.

Статуя Свободы в Нью-Йорке. Местоположение, высота, фотографии, история, авторы, интересные предметы.

Джозеф Пулитцер, в то время редактор и издатель крупнейшего мирового печатного издания (утвержденная им Пулитцеровская премия считается одной из самых значимых в журналистике), сыграл важную роль в строительстве статуи. Пулитцер предоставил огромное финансирование, и уже через шесть месяцев были собраны необходимые средства для дальнейшего строительства.

Этап строительства:.

июль 1878 г. завершено строительство головы скульптуры
в 1884 г. завершено строительство статуи полностью
начало июля 1884 г. состоялась презентация статуи
середина июня 1885 г. статую доставили в Нью-Йорк
начало августа 1885 г. начато строительство фундамента пьедестала
середина апреля 1886 г. пьедестал установлен

В 1916 году в целях безопасности лестница в факеле была закрыта. До этого момента можно было подняться на самую высокую точку статуи на вершине факела.

Дорожка 1. Музей космонавтики

Автор вопроса — Георгий Лисицин, старший научный сотрудник Музея космических полетов.

  Как изменить жизнь к лучшему: 15 способов. Как изменить свою жизнь

1. Музей космических полетов уже более 40 лет приобщает гостей столицы к достижениям отечественных космонавтов. Он расположен на одном из самых высоких памятников города — колонне Монумента покорителям космоса на проспекте Мира. Однако изначально колонна предназначалась для совершенно другого места. Где первоначально был построен памятник?

  • На Ленинских, а теперь Воробьевых горах
  • В районе Фили
  • В историческом центре Москвы
  • На территории ВДНХ

Тренировочная форма астронавта

2. посмотрите, какое необычное платье! Это образовательная форма «просо». Его можно увидеть в Космическом доме в орбитальном зале Музея космических полетов. Как вы думаете, как бы назвали это платье астронавты?

3.Сегодня коллекция Музея космических полетов состоит из более чем 100 000 экспонатов. Среди них — образцы космической техники, редкие документы, фильмы, фотоматериалы, предметы декоративно-прикладного искусства, финансовые и благотворительные артефакты. Каким был первый предмет в коллекции музея?

  • Макет первого искусственного спутника Земли
  • Чучела собак Белки и Стрелки
  • Бюст Константина Циолковского
  • Скафандр «СК-1» Юрия Гагарина

4. космическая форма «Сокол-К» привлекает внимание посетителей Музея космических полетов. Космонавты надевают его во время полета на космическом корабле «Союз». Когда они направляются к космическому кораблю перед стартом, у каждого в руке такой чемоданчик. Как вы думаете, что это за чемоданы?

  • Переноска для кошки
  • Ланч-бокс с завтраком от родных
  • Переносное вентиляционное устройство
  • Аптечка

5. мы все используем этот символ несколько раз в день с нашими друзьями в электронных письмах, а космонавт Олег Атемьев использует его в своей подписи. Кстати, этот же символ можно увидеть на перчатке космического корабля «Орлан-МК». Его можно увидеть в музее. Что это за символ?

  • @ – собака
  • 🙂 – смайл
  • ! – восклицательный знак
  • ? – вопросительный знак

Дорожка 2. SMART-библиотека имени Анны Ахматовой

Автор вопроса — ЕкатеринаНильцевская, А. А. Ахматова Smart-Biblio Специалист по молодежному подходу.

1. наша библиотека — первая умная библиотека в россии! Это место для обучения и развития на протяжении всей жизни. Библиотека располагает не только богатым и разнообразным фондом, но и детским центром, кафе, принтером, студией звукозаписи и конференц-залом. Кроме того, в библиотеке нет обычного читального зала. Напротив, по всей территории установлены рабочие места для посетителей. Как сотрудники называют отремонтированную библиотеку?

Умная библиотека Анны Ахматовой.

  • Абсолютный тимбилдинг
  • Абсолютный коворкинг
  • Абсолютный нетворкинг
  • Абсолютный маркетинг

2. умные библиотеки оснащены новейшими библиотечными технологиями. Одним из них является SO -CALLED RFID Self -Control Station. Читатели могут проделать большую работу без помощи библиотекаря. Что вы не можете сделать с этой станцией?

  • Записать новые книги на читательский билет
  • Сдать прочитанные книги в библиотеку
  • Продлить срок возврата книг
  • Найти и забронировать книги из каталога

3 Наша детская секция названа в честь «знаменитого неизвестного» Валентина Берестова. Вы знаете, кто этот человек?

  • Художником-иллюстратором
  • Поэтом
  • Военным летчиком
  • Врачом-педиатром

4.Библиотека названа в честь первого упоминания на карте Великого князя Санта Клауса I в 1417 году, а свой современный вид получила во время подготовки к Олимпийским играм 1980 года. В каких районах Москвы есть «умные» библиотеки?

5. несколько лет назад «Умная библиотека» выпустила комикс о жизни одного из поэтов Серебряного века русской литературы. Как вы думаете, о ком шла речь в комиксе?

  • О Сергее Есенине
  • Об Анне Ахматовой
  • Об Александре Блоке
  • О Владимире Маяковском
  Что такое обращение с тко в коммунальных платежах. Обращение с тко что это в квитанции

Дорожка 3. Футбол с Алексеем Смертиным

Однажды брат Алексея, Евгений (профессиональный футболист), принял визит от известного тренера из московского клуба. Алексей хотел перейти из ленинск-кузнецкой «Зари» в столичную команду. Угадайте, как зовут этого тренера?

  • Леонид Слуцкий
  • Олег Романцев
  • Юрий Сёмин
  • Валерий Газзаев

2.Главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года в России стала Большая спортивная арена «Лужники». Здесь было сыграно семь матчей. В чемпионате сцена была перестроена, и Алексей Смартин был одной из первых ног на поле. Они пригласили его осмотреть стадион и оценить его. Какие важные для игроков детали изменились и дошли до реконструкции мира Лужников?

  • Установили больше медиаэкранов
  • Изменили высоту ограждения на поле
  • Изменили расстояние между трибунами
  • Перенесли выход из раздевалок игроков

3. на каком этапе в Москве Смертин тренировался больше всего?

4. в 2009 году Алексей Смертин завершил футбольную карьеру и начал увлекаться бегом на длинные дистанции. С тех пор он пробежал шесть крупных марафонов по всей планете и выиграл Байкальский марафон. Какой марафон стал первым для бывшего лидера футбольной команды?

Полное название Знака — Нулевой километр автодорог Российской Федерации. Очень популярен у туристов как место, где можно сфотографироваться, подбросить через себя вверх монетку и загадать желание.

Догадайтесь, как называют этот костюм космонавты?

Вопрос 2 Дорожка 1 Столичный музей.

Смотрите, какое необычное платье! Это тренировочная форма астронавта Кибиса. Его можно увидеть в зале «Космический дом на орбите» Музея космических полетов.

Как вы думаете, как космонавты называют этот наряд?

Выберите правильный вариант из предложенных ответов.

Кулответ искал информацию в Интернете.

На МКС появилась новая экипировка из проса, которая помогает организму космонавтов подготовиться к воздействию земной гравитации. Новый костюм из просяного легкого, который поможет космонавтам подготовить свое тело к воздействию земной гравитации, появится на Международной космической станции (МКС) в этом году или в то время.

По информации Tatar-inform.ru

Конечно, это непростой вопрос, и в отсутствие конкретной информации приходится гадать…

По мнению счетной комиссии, правильный вариант: брюки земного притяжения.

Какой экспонат стал первым предметом музейного собрания?

Вопрос 3, дорожка 1, музей в Москве.

Сегодня коллекция Музея космических полетов насчитывает более 100 000 экспонатов. К ним относятся образцы космической техники, редкие документы, киноматериалы и фотоматериалы, предметы хорошего и декоративного искусства, финансовая и благотворительная деятельность.

Выберите правильный вариант из предложенных ответов.

  • Макет первого искусственного спутника Земли
  • Чучела собак Белки и Стрелки
  • Бюст Константина Циолковского
  • Скафандр «СК-1» Юрия Гагарина

Кулответ искал информацию в Интернете.

Музей космонавтики в Москве начал создаваться после строительства памятника «покорителям космоса» в ВДНХ. Он расположен у основания колонны памятника. Выставка была открыта в апреле 1981 года по случаю 20-летия первого полета человека в космос. Королев, академик и ведущий конструктор ракет и летательных аппаратов в Советском Союзе, был одним из изобретателей музея.

Первым экспонатом в коллекции музея стал бюст пионера космических полетов Константина Циолковского.

По данным сайта vsemuzei.com

Согласно Кулответу, правильным вариантом является

Как вы думаете, что это за чемодан?

Вопрос 4 Дорожка 1 Столичный музей.

Часто посетителей Музея космонавтики привлекает космическая форма Sokol K. Космонавты надевают его во время полетов на космическом корабле «Союз». Такой чемоданчик можно увидеть в руках каждого из них, когда они направляются к космическому кораблю перед запуском.

Как вы думаете, как называется этот костюм?

Выберите правильный вариант из предложенных ответов.

  • Переноска для кошки
  • Ланч-бокс с завтраком от родных
  • Переносное вентиляционное устройство
  • Аптечка

Кулответ искал информацию в Интернете.

При ношении на земле униформа крепится к портативному вентилятору. Портативные вентиляторы — это переносные устройства, подающие в униформу воздух, который сначала охлаждается теплообменником, заполненным льдом.

Данные: hmong.press.

Согласно Кулответу, правильной версией является.

2) Какие важные детали изменились при реконструкции «Лужников» для игроков и для всего мира? Изменение расстояния между стойками

Комментария

Муниципальная библиотека. Графическая библиотека.

  Как стать бизнесменом. Начать с нуля и добиться успеха – реально. Как стать успешным бизнесменом?

1) Используют ли библиотечные кружки 227. — Очки виртуальной реальности 2) Сообщить о проекте по организации такого тура. — #readdistrist 3) Как называется этот комикс? — Анна Франк 4) Как читатели создают писательские комиксы? — Использование графического планшета 5) Вспомните название комикса программы «Активный гражданин» «Лучшие каникулы». -Вася и Лена.

Атлетико Москва. Лыжный матч с Александром Панжинским.

1) В каком московском парке этой зимой была самая большая лыжная трасса? -Битцевский лес 2) Знаете ли вы самый быстрый способ катания на лыжах? — Non-step 3) Что используют лыжники для тренировки и поддержания своих технических навыков, когда нет снега? — (Пропуск 4) Сколько соревнований входит в программу зимних Олимпийских игр по лыжным гонкам сегодня? — (6 для мужчин, 6 для женщин) 5) Какая спортивная школа готовит будущих чемпионов? — ‘Бабушкино’.

На сайте https://ag.mos.ru/poll/13251現時点では вы можете ответить на 20 вопросов об истории города, юбилейных датах, знаменитых архитекторах и произведениях. По завершении викторины вы получаете пять баллов за каждый правильный ответ. Результаты и правильные ответы на вопросы будут опубликованы в разделе «Новое» на сайте и в мобильном приложении проекта до 22 апреля 2022 года.

2) Особняк Морозова (ул. Воздвиженка, 16) 3) Центральный орган 4) Миниатюра Зимний дворец) Здание дома 11) К. Станиславский и В. Немирович-Данченко и Московский государственный театр «Ленком Марк Московский академический музыкальный театр на улице «Захарова» Варкари 14) Высотка Котельницкого банка (Котельническая наб., 1/15) 15) Улица Цассовая, 28 и Балтийская 14 16) 20) Odyssey Returns 21) Жилой дом на Ленинграндском проспекте

1) Был ли памятник изначально спроектирован? Ленинграндские горы, ныне Воробьевы горы.

2) Угадайте, как астронавты называют этот наряд? Брюки в деревенском стиле.

3) Какой предмет из коллекции музея был выставлен первым? Плюшевая собака и стрелы.

4) Как вы думаете, что это за чемодан? Портативный аппарат искусственной вентиляции легких.

5) Что это за символ? (-) — улыбка.

Умная библиотека Анны Ахматовой.

1) Как сотрудники называют отремонтированную библиотечную зону? Абсолютное пространство сотрудничества.

2) Что вы не можете сделать на этой станции? Найдите и зарезервируйте книги из списка.

3) Знаете ли вы, кто этот человек? Поэт

4) В каком районе Москвы находится интеллектуальная библиотека? Крылатское

5) Угадайте, о ком шла речь в этом комиксе? Анна Ахматова.

Футбол с Алексеем Смартиным.

1) «Люди, книги, места, где можно приобщиться к театру» 2) Большая театральная энциклопедия.

Открытие памятника

Памятник был торжественно открыт 20 февраля 1818 года. На церемонии присутствовали Александр I и его супруга, царь Елизавета Алексеф. На мероприятии присутствовало большое количество людей. Первоначально скульптуры Минина и Пожарского были установлены в центре Красной площади. Однако позже композиция была перенесена в собор Василия Блаженного, чтобы освободить место для проведения демонстраций и военных парадов.

В Нижнем Новгороде, где первоначально был задуман памятник, в честь героев-ополченцев был установлен обелиск. В 2005 году по инициативе мэра Москвы Юрилужкова была построена копия мемориала. Он был установлен под кремлевской стеной в Нижнем Новгороде, рядом с церковью Иоанна Предтечи. Этот раздел был выбран не случайно. С террасы этого храма Кузьма Минин призвал народ к объединению и освобождению Москвы.

Памятник народному герою на Красной площади с собором Василия Блаженного на заднем плане является символом Москвы. Памятник чествует героев всего русского народа, присоединившегося к польско-литовскому игу.

ФОТО — Памятник Минину и Пожарскому на Красной площади

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_01

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_02

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_03

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_04

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_05

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_06

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_07

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_08

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_09

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_10

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_11

pamyatnik-mininu-i-pozharskomu-na-krasnoj_12

Оцените статью
Бизнес блог