Что такое апарт-отель. Что такое апарт отель

Популярность строительства такой недвижимости проста — предприятие считается не жилым помещением, а коммерческой площадью. Здесь меньше требований к строительству и менее строгие правила. В результате строительство объектов обходится дешевле, а сам процесс занимает меньше времени.

Апарт-отели, в чем отличие от жилых домов

На российском рынке недвижимости появилось новшество — квартиры. Такие свойства впервые появились в Москве и широко распространились там. А в последние годы подобные проекты начали реализовываться и в Санкт-Петербурге.

Земля уже давно стала обычным явлением во многих странах, особенно в Европе и США. Существует стык между гостиничными номерами и комфортабельными домами. Как правило, такие квартиры предназначены для длительного, но временного проживания. Главное отличие квартиры от гостиничного номера — это кухня, где можно приготовить еду. Как правило, проживание в отеле-отступнике дешевле, чем в гостинице.

Квартиры отличаются от гостиничных квартир предоставлением дополнительных услуг. Можно заказать услуги по уборке, химчистку и т.д. Такие квартиры с удовольствием снимают семьи с детьми или рабочие, которые уже давно живут в других городах или других странах.

Еще одно существенное отличие от гостиниц в обычном понимании заключается в том, что владельцы отдельных номеров в этом предприятии могут быть частными лицами. Для них сдача квартиры в аренду является хорошей инвестицией и прибылью. В этом случае владельцам квартир не приходится заниматься обслуживанием дома, ремонтом, арендой квартиры и другими вопросами. Для этого у апарт-отелей есть свои услуги. Кроме того, владелец квартиры с комнатой получает только один ежемесячный доход.

1 2

В нашей стране места чаще строятся в качестве альтернативы квартирам, чем гостиничным номерам. И для этого есть много причин, которые мы постараемся с вами разобрать. Но прежде всего, давайте рассмотрим мотивы, побуждающие производителей браться за строительство квартир, которые, как правило, недостаточно типичны для нашей страны.

Особенности возведения апарт-отелей в Санкт-Петербурге

В самом центре северной столицы имеется достаточное количество земли, доступной для коммерческой недвижимости. Однако строительство деловых или коммерческих помещений по тем или иным причинам не является рентабельным. С другой стороны, в Санкт-Петербурге уже ощущается нехватка земли под жилую недвижимость. Контейнеры считаются нежилыми помещениями и могут быть построены на государственной или деловой земле, где строительство обычных квартир не разрешено. Поэтому в условиях острой нехватки земли в центре города под жилые цели строительство апартаментов оказывается решением и даже очень выгодным. Помимо всего прочего, сидячие места выгодно отличаются тем, что они построены в самых престижных районах города и имеют хорошо развитую инфраструктуру.

Таким образом, видно, что одной из основных причин появления гостиничных предложений в Санкт-Петербурге является недостаток земли в центре города для строительства апартаментов. В то же время, требования и нормы для строительства коммерческой недвижимости гораздо менее строгие, чем для строительства квартир. А цена земли для коммерческой недвижимости обычно ниже, чем для домов. Все эти факторы влияют на конечную стоимость квартиры в гостинице. Это примерно на треть ниже, чем в обычном многоквартирном доме. И производителям проще и выгоднее строить плоские ряды, чем проходить через процесс изменения назначения земли.

Первоначально производители гарантировали, что квартиры станут отличной альтернативой для частных инвесторов, зарабатывающих на сдаче в аренду помещений своих предприятий. Однако, как показывает практика в Москве, квартиры уже нашли свое место на рынке строящейся недвижимости, а исследования в Санкт-Петербурге показывают, что более 70% квартир приобретается на дому. И это подтверждается резким увеличением количества ипотечных кредитов, полученных на покупку квартир в апарт-отелях.

  Как работать с отзывами на «Вайлдберриз»? Почему маркетплейс удаляет отзывы? Что делать с негативными комментариями на «Вайлдберриз». Почему не могу прочитать отзывы на вайлдберриз?
3 4

К преимуществам строительства апартаментов на жилых площадях для производителей относятся

  • Гораздо более простое согласование всех необходимых документов;
  • Отсутствие жестких требований, как в случае с жилой недвижимостью, например, таких как соблюдение норм инсоляции жилья;
  • Отсутствие требования по возведению необходимых объектов социальной инфраструктуры;
  • Нет необходимости строго следовать предписаниям закона 214-ФЗ.

Для сегодняшних покупателей преимущества приобретения жилья в апарт-отеле заключаются в следующем: стоимость ниже, цена ниже, цена выше, цена выше, цена ниже, цена выше, цена выше.

  • Более низкая стоимость квадратного метра по сравнению с квартирой в жилом доме (где-то на 20-30%);
  • Возможность недорого купить жилье в престижном районе города;
  • Возможная продажа квартир в апарт-отелях в соответствии с законом 214-ФЗ, что дает покупателям гарантии и возможность ипотечного кредитования при приобретении апартаментов;
  • Дополнительный сервис.

Однако, при всех преимуществах Genree Apartments, у них, безусловно, есть и недостаток для обычного покупателя, который приобретает жилье самостоятельно.

Апарт-отели северной столицы

Сегодня в Санкт-Петербурге розетки производятся в разных ценовых разделах. От массовой категории, рассчитанной на клиентов со средним уровнем дохода, до категории «элит», предлагающей клиентам ряд дополнительных услуг и функций.

Стоит отметить, что в настоящее время наибольшим спросом пользуются квартиры в «типичной» категории массового покупателя. Это вполне объяснимо, поскольку большинство квартир покупается для собственного дома.

Сегодня в северных столицах строится не так уж мало квартир. И их число увеличилось в несколько раз всего за два-три года. Давайте рассмотрим некоторые из этих качеств.

Следующие квартиры производятся в центре города в самых известных местах.

  • Апарт-Отель, реализуемый на набережной реки Фонтанки,3 компанией «Группа ЛСР»;
  • Апарт-Отель на 2-ой Советской улице, 4, строящийся Холдингом RBI;
  • Апарт-Отель , возводимый компанией «Файв Стар» в переулке Антоненко, 2, вблизи от Мариинского дворца;
  • Avenue-Apart, расположенный на улице Академика Павлова, 5, лит.Д (застройщик – ГК «Бест»);

В интересных районах города были построены следующие апарт-отели.

  • МФК Ingria Tower на Поклонной горе (перекресток проспектов Северного и Энгельса), строящаяся компанией «С.Э.Р.»;
  • МФК YES от ГК «Пионер» на ул. Хошимина,14;
  • Апарт-отель «Вертикаль», строящийся на Московском пр., 73 компанией NAI Becar;
  • Salut!, возводящийся на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта компанией «Союз-Инвест Девелопмент»;
  • Landskrona House от застройщика «Ландскрона –Девелопмент», строящийся в г. Зеленогорск.

Кухни в этих помещениях оборудованы всем необходимым для самостоятельной работы. Однако в некоторых гостиницах нет полностью оборудованных кухонь, поэтому жильцы могут готовить на общих кухнях. Проживание в гостинице в таких условиях подходит для людей, останавливающихся на короткий срок.

Характеристики апарт-отеля

С точки зрения заявленных требований, размещение не отличается от других отелей. Помимо кухни, в них есть стулья, телевизор, столы, фены и другие основные удобства. Номера регулярно убираются персоналом, как и в обычных гостиницах, а в самом здании почти всегда есть собственный бассейн, спа-салон и тренажерный зал.

Таким образом, апарт-отель является частью общего гостиничного комплекса и представляет собой полностью стандартизированную квартиру с соответствующими услугами. Чтобы составить более полное впечатление о том, что такое апарт-отель, давайте рассмотрим категории предлагаемых номеров. Существует четыре категории — «А», «В», «С» и «Люкс», которые различаются по количеству возможных жильцов, наличию спален, столовых и общих или отдельных гостиных.

В России сидения можно встретить как в центральных исторических районах, так и в новостройках, и их популярность постоянно растет.

  Как участвовать в тендерах, чтобы найти новых клиентов. Как подавать заявку на участие в тендере

Преимущества и недостатки

Преимущества квартир включают: их можно использовать как место для отдыха и наслаждения природой; они также более удобны и менее дороги, чем апартаменты.

  • 1. Удобное расположение комплекса в престижных районах городов с удобным выездом на транспортную магистраль;
  • 2. Гостиничный сервис, которого нет при аренде обычных апартаментов, и его относительная дешевизна в отличие от гостиничного;
  • 3. Невысокая стоимость аренды;
  • 4. Качественные материалы отделки, уютная планировка и современная мебель;
  • 5. Комфортная и оборудованная всем необходимым придомовая территория;
  • 6. Возможность приготовления пищи в номере;
  • 7. Возможность выбора оптимального времени для заезда и освобождения номера.

Недостатки. Включает.

  • 1. Необходимость за месяц-два бронировать номер;
  • 2. Большое количество заполняемых документов на аренду;
  • 3. Повышенная стоимость коммунальных платежей, если сравнивать со стандартными квартирами.

На кого рассчитаны апарт-отели

Квартиры предназначены для долгосрочной аренды и очень подходят для людей, которые хотят оставаться в своих комнатах. Обычно их выбирают люди, которые ценят уединение и нуждаются в большем личном пространстве, чем в отелях. Кроме того, поскольку странглеры обычно находятся в высокопрестижных районах, их предпочитают люди, которые ценят не только транспортную доступность недвижимости, но и высокую престижность места.

Апарт-отели обычно выбирают те, кто заинтересован в приготовлении еды. Им необходимо арендовать комнату на длительный срок и иметь достаточно места для развлечения детей и домашних животных.

Согласно приказу, апарт-отель (по непонятной причине в официальных документах этот тип гостиниц пишется слитно) — это тип гостиницы, а список номеров состоит только из номеров категорий «Студия» и «Апартаменты».

Преимущества

Апарт-отель означает, что он обладает следующими преимуществами

  • Удобное расположение. Обычно такие комплексы строят в престижных районах городов с удобной транспортной развязкой и хорошо развитой инфраструктурой.
  • Предоставление гостиничного сервиса. Стоит отметить, что перечень предоставляемых услуг в каждом отеле будет разным, но минимальный сервис по охране и рецепции предоставляется в большинстве случаев.
  • Более дешевая стоимость проживания , чем в обычном отеле (при сопоставлении одинакового сервиса услуг).
  • Комфортная планировка номеров и хорошая звукоизоляция, что редко бывает в обычных отелях и квартирах.
  • Использование для обстановки апартаментов современной мебели и элементов декора.
  • Удобные и уютные стойки регистрации и фойе.
  • Благоустроенная придомовая территория. Многие застройщики специально приглашают специалистов по ландшафтному дизайну, чтобы сделать свой отель более оригинальным и привлекательным.
  • Возможность заехать/выехать в удобное время.
  • Финансовая экономия благодаря возможности поселения в апартаментах небольшой группы людей (если это предусмотрено правилами отеля).
  • Возможность самостоятельно готовить себе пищу благодаря наличию кухни.

Недостатки

Несмотря на отмеченные преимущества размещения в распределителе, оно имеет и свои недостатки.

  • Сложно поселиться в апартаменты по приезду без предварительного бронирования. Это значит, что при планировании проживания в таком отеле стоит минимум за 2-3 месяца забронировать апартаменты. Причина заключается, чаще всего, в удобном расположении таких комплексов, поэтому они всегда пользуются спросом.
  • Затраты времени на заполнение документации. В большинстве гостиниц можно просто оставить паспорт на рецепции или заполнить простую форму, то в этом случае нужно заполнить договор. Также могут потребоваться дополнительные документы.
  • Высокая стоимость коммунальных услуг в сравнении с обычной квартирой. Этот недостаток относится к варианту длительного проживания в апарт-отеле.

При покупке квартиры в гостинице вы должны платить более высокие налоги, чем при покупке обычной квартиры. Это связано с тем, что он рассчитывается так же, как и для гостиниц и офисов. Например, для квартир ставка налога составляет 0,1% от кадастровой стоимости земли, в то время как для квартир, являющихся частью смешанного использования развитой инфраструктуры, ставка налога составляет до 2%, или на 0,5% больше.

  Обязан ли магазин предоставить маску покупателю, штраф за отсутствие маски. Какой штраф за обслуживание покупателей без маски?

Еще одним недостатком является невозможность приобретения жилищных субсидий или материнского капитала. На эти средства можно приобрести только дома. Квартиры также могут быть заложены, при этом апарт-отели имеют банковскую аккредитацию.

На кого рассчитаны отели

В большинстве случаев такие отели выбирают люди, которым необходимо более длительное проживание. По каким-либо причинам они не могут снять квартиру или остановиться в обычной гостинице. Например, если они находятся в командировке и живут со своей семьей.

Если они решат постоянно жить в городе, они могут купить номер в гостинице. После покупки он может не только жить в нем, но и использовать его для работы (например, делать массаж, организовывать эстетические институты или небольшие конференции) или как гостиничный номер (день за днем).

Апарт-отель. Что это значит, разница между квартирами

В таких случаях нет необходимости искать клиентов — этим занимается управляющая компания. Они решают все возникающие проблемы, а владелец квартиры получает только оговоренную прибыль.

Рынок квартирных комнат очень популярен в городах с высоким туристическим сезоном, и владельцы могут получить хорошую прибыль без больших инвестиций. Таким образом, покупка комнаты происходит быстрее. А стоимость такой недвижимости на 20% ниже, чем традиционных квартир.

Современные апарт-отели, такие как Varro Complex, не только полностью соответствуют всем санитарным и строительным нормам, установленным Законом о жилье, но и превосходят их. Например, особое внимание уделяется улучшению звукоизоляции. А какие новые жилые дома могут этим похвастаться?

Наше мнение

Квартиры не являются универсальным типом жилья, и к их покупке следует подходить со сравнительным изучением преимуществ и недостатков. Каждый год на рынке AGIA Petersburg появляется все больше и больше квартир. Уникальность этих объектов и высокий уровень обслуживания являются отличительными особенностями квартир, помимо юридических аспектов.

Стоимость квартиры может быть ниже рыночной цены за квадратный метр. Это зависит от категории жилья и аналогичных предложений в конкретном месте.

Квартиры представляются не как основное место жительства, а скорее как источник дохода. Этот вид роста только набирает популярность и пока не регулируется федеральным законодательством, но при правильном подходе он определенно является выгодной инвестицией. Читайте нашу статью о том, как не совершить ошибок при покупке квартиры.

Следует отметить, что использование терминов «апарт-отель» и «квартира» практически вездесуще. Границы между терминами «гостиница-апартаменты» и «гостиница с услугами» также очень нечеткие.

Доход без лишних хлопот

Инвестиции в недвижимость считаются одним из самых безопасных и эффективных вариантов. Вам не нужно беспокоиться о сохранности ваших денег, так как они всегда возвращаются.

Используя кредитные средства, вы можете оформить квартиру в собственность. Например, вы можете получить ипотечный кредит. Амортизация этих инвестиций составила около 10 лет. Для сравнения, деньги, потраченные на покупку квартиры в квартире, обесцениваются максимум за 15-20 лет.

Помещение приносит владельцу стабильный пассивный доход. Можно утверждать, что то же самое относится и к обычным квартирам. Однако есть и оттенки серого.

Владелец квартиры должен найти арендаторов, купить мебель и оборудование, сделать ремонт, обеспечить своевременную оплату и убрать за уходящими посетителями.

В гостиничном секторе все эти и многие другие повседневные вопросы решаются управляющей компанией. Другими словами, владелец просто получает доход и управляет управляющей компанией.

В целом, гостиничные остатки — это самые комфортабельные гостиничные объекты, которые выгодно сдавать в аренду или при необходимости использовать в качестве частного дома.

Оцените статью
Бизнес блог