Как сделать QR-код со ссылкой на сайт. Как сделать qr код

Принято считать, что крупные компании и бренды используют QR-код, но даже малый бизнес может создать персонализированный QR-код: это просто и быстро, не требует больших вложений.

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4

Сервис абсолютно бесплатный, но после сканирования мы покажем рекламу (Google Ads). Чтобы убрать рекламу и получить больше статистики, вы можете купить наш премиум-аккаунт. Цены на премиум-подписку можно посмотреть на странице цен.

У нас есть услуга создания электронного меню. Вы можете создать его здесь. Все, что вам нужно, это файл PDF с вашим меню. Затем выберите кнопки и изображения социальных сетей, загрузите меню и сгенерируйте QR-код.

Присоединяйтесь к мировым лидерам по интеграции online- и offline- бизнеса

QR-код — это двумерная версия штрих-кода, обычно состоящая из черных и белых пиксельных шаблонов. Denso Wave, японская дочерняя компания Denso, поставщика Toyota, разработала их для маркировки компонентов с целью ускорения логистических процессов при производстве автомобилей. Теперь дело дошло до мобильного маркетинга с повсеместным распространением смартфонов. «QR» означает «Быстрый ответ», что означает мгновенный доступ к информации, скрытой в Коде.

Подходит для мобильных устройств

QR-коды легко сканируются с помощью iPhone, Android и других мобильных устройств. Отображаемый контент адаптирован для различных устройств

Быстрый доступ к информации

Единственное, что вам нужно, это мобильный телефон. Просто сканируйте и получайте мультимедийный контент в любом месте и в любое время. Без поиска и гугла

Универсальный в использовании

Любое количество информации представлено небольшим QR-кодом. Создавайте, находите и делитесь чем угодно со всеми

Выберите лучший план для вас

You-fluid имеет неограниченное количество бесплатных обновлений и премиальную поддержку в каждом пакете.

Размещенный на концертных афишах, упаковках продуктов, наклейках, уличных тротуарах, он представляет собой инструмент, соединяющий реальный и виртуальный миры. QR может передавать: ссылки, купоны, информацию о продукте и другую полезную информацию для потребителей.

Зачем нужен QR-код и где его использовать

Как было сказано выше, в QR-коде может быть зашифрована различная информация. Любой текст, ссылка, визитка и т.д. Все это можно использовать для различных целей. Нас, как владельцев сайтов, в первую очередь интересует ссылка на сайт. А QR-код, скорее всего, будет использоваться в рекламных целях.

Итак, как вы, наверное, уже догадались, QR-код со ссылкой на сайт можно использовать на различной полиграфической продукции. Например, на визитках, рекламных щитах, в газетах и ​​журналах.

  Как быстро разрядить телефон — действенные методы и рекомендации. Как быстро посадить телефон?

Сейчас очень популярно наносить QR-код возле городских объектов, памятников архитектуры и других достопримечательностей. Подойдя к такому месту и воспользовавшись смартфоном, человек может получить дополнительную информацию об интересующем его месте.

Но использование QR-кодов не ограничивается простым получением информации. Некоторые заставляют своих клиентов платить. Так, на стенах метро с помощью QR-кодов сделали витрину книжного супермаркета, и таким образом люди могли покупать книги.

В Южной Корее сеть магазинов разработала устройство для отбрасывания теней в виде QR-кода. Поэтому, когда солнце было в зените, прочитав такой код, можно было получить скидки на товары. Поэтому в «медленный» день продажи выросли.

Notify NYC, организация, базирующаяся в Нью-Йорке, разместила изображения QR-кодов по всему городу, прочитав их, вы сможете автоматически вызывать экстренные службы.

Но самым спорным и неординарным стало размещение QR-кодов на надгробиях. Прочитав указанный код, можно было получить информацию о погибшем и истории его семьи. Эта идея успешно прижилась в Сиэтле.

Как видите, вариантов использования QR-кодов множество. Все ограничивается только вашей фантазией.

Как получить QR-код со ссылкой на свой сайт

Теперь самое интересное и простое. Давайте получим QR-код со ссылкой на вашу целевую страницу. Для этого воспользуемся одним из специальных сайтов-генераторов QR-кода.

Воспользуюсь первым сервисом. Чтобы получить QR-код со ссылкой на сайт, достаточно ввести его адрес:

QR-код со ссылкой на веб-сайт

Нажмите кнопку «Создать код», и справа появится изображение и постоянная ссылка:

Как создать qr код для сайта

Вот и все. Теперь вы знаете, как сделать QR-код со ссылкой на ваш сайт. Вы знаете какой-нибудь интересный способ использования QR-кодов?

Распознать сгенерированный код намного проще. На смартфоне это можно сделать через стандартную камеру или одно из множества мобильных приложений. На компьютере удобнее использовать онлайн-сервис, прочитав код через веб-камеру или загрузив свое изображение.

Как создать QR-код со своими данными: создание онлайн с помощью специальных программ

Сейчас это вообще не проблема. Достаточно воспользоваться одной из доступных специальных программ. Приведенный ниже список генераторов, преобразующих различную информацию, поможет вам выбрать.

QRStuff.com

Этот сайт предлагает зашифровать любую информацию в формате quar: ссылки на сетевые ресурсы, видео на YouTube, социальные сети, текстовый контент с гиперссылками и т.д. Его очень легко использовать. Взаимодействие вряд ли будет сложным.

Получить графический ключ можно разными способами. Даже печать или настройка собственной электронной почты, на которую после генерации отправляется шифрование. Особенностью программы является возможность создавать не только обычные черно-белые, но и многоцветные коды. Не составит труда активировать полезную функцию в подразделе «Создание визуального QR».

разработка qr-кода

GoQR.me

Генератор имеет много возможностей. Вы можете зашифровать доступ к WiFi, адрес местоположения, SMS-сообщения, номера телефонов, звонки, ссылки и многое другое.

  Самозанятый и ип в чем разница. Самозанятый и ип в чем разница

Под сгенерированным ключом находится не только основной загрузочный ключ, но и дополнительный. Нажав на нее, легко визуально преобразить изображение, задав цветовую гамму фона и штрих-кода.

Чтобы просто разместить шифрование на сетевом ресурсе, просто определитесь с цветом и перенесите сгенерированную ссылку на свою веб-страницу.

кодировать код

QRcoder.ru

В отличие от двух предыдущих версий, это полностью русский сайт, что очень удобно. Хотя для работы с такими сайтами знание языка особо не требуется. Разобраться в его функциональности совсем не сложно.

Возможности этого генератора весьма ограничены. С его помощью можно будет зашифровать текстовую информацию, создать код со ссылкой на веб-ресурс, сгенерировать визитку или СМС. Также сервис оснащен специальными программами для расшифровки данных на различных мобильных платформах.

сгенерировать код онлайн-сообщения

RcodeMonkey

Очень удобный английский скремблер. Он позволяет создать практически любой элемент шифрования и тип представления информации. Основные функции генератора представлены в четырех подразделах: ввод текстового содержимого, выбор цветов, добавление логотипа и настройки.

Вы можете скачать сгенерированный ключ в разных форматах: PDF, EPS, SVG. Перейдя на вкладку «Шаблон», вы сможете использовать шаблоны с подходящим интернет-сервисом.

сделать qr-код

Как сделать QR-код самостоятельно: формирование кодировки посредством QR сс

Еще один строитель на русском языке. С его помощью вы можете зашифровать URL-адрес, данные о местоположении, SMS-сообщения, телефонные звонки, адрес электронной почты и многое другое. Доступны различные модели для создания визиток, ссылок. Есть возможность выбрать цветовую схему и параметры генерируемого кода.

VK QR

Это встроенная программа для генерации графических ключей социальной сети ВКонтакте. Сайт полностью бесплатный для использования. При формировании шифра легко задать цвет и форму будущей кодировки.

Как было сказано выше, в QR-коде может быть зашифрована различная информация. Любой текст, ссылка, визитка и т.д. Все это можно использовать для различных целей. Нас, как владельцев сайтов, в первую очередь интересует ссылка на сайт. А QR-код, скорее всего, будет использоваться в рекламных целях.

Как сгенерировать QR‑код

Для шифрования информации внутри QR-кода вам понадобится специальный генератор в виде онлайн-сервиса или приложения. Первый вариант удобнее использовать на компьютере, второй соответственно на смартфоне. Вот как вы это делаете.

Как сгенерировать QR‑код онлайн

Рассмотрим процесс на примере популярного сервиса QRCode Monkey, который отличается большим количеством дополнительных настроек и возможностей, таких как добавление в код собственного изображения или логотипа.

Перейдите по ссылке и введите нужный URL-адрес в поле «Введите содержимое.

При желании измените цвета QR-кода в разделе «Установить цвета.

В меню «Добавить изображение логотипа» загрузите свое изображение или выберите один из логотипов социальных сетей.

Перейдите в раздел «Индивидуальный дизайн» и выберите тип QR-кода.

Когда вы будете готовы, используйте ползунок справа, чтобы указать желаемое разрешение, затем нажмите «Создать QR-код» и загрузите изображение кода, нажав кнопку нужного формата.

  История сотовой связи в России. Когда появилась сотовая связь в россии.

Вы также можете воспользоваться одним из следующих сервисов:

    — простой генератор без лишних заморочек. — сервис с поддержкой различных форматов данных и встраиванием на сайт. — инструмент для создания динамических кодов, которые можно изменить в любое время, с выбором формата, компоновки и встраивания.

Как сгенерировать QR‑код на смартфоне

Попробуем сгенерировать код с помощью QR Code для iOS. В других приложениях, включая приложения для Android, процедура не сильно отличается и делается точно так же.

Установите утилиту и откройте меню. Выберите Создатель QR-кода.

Введите текст или ссылку и нажмите «Создать.

Коснитесь значка «Поделиться» и выберите «Сохранить изображение», чтобы сохранить QR-код в галерее.

Как считать QR‑код

Распознать сгенерированный код намного проще. На смартфоне это можно сделать через стандартную камеру или одно из множества мобильных приложений. На компьютере удобнее использовать онлайн-сервис, прочитав код через веб-камеру или загрузив свое изображение.

Как считать QR‑код на смартфоне

iPhone умеет распознавать коды с iOS 11, на устройствах Android аналогичная функция доступна с Android 9.0. Учитывая это, проще всего читать QR-коды с помощью обычной камеры, не прибегая к сторонним приложениям. Хотя при необходимости можно их использовать.

Для распознавания нужно просто включить камеру и навести объектив на QR-код. После этого нажмите на всплывающее уведомление, и в соответствующем приложении откроется контент: ссылка в браузере, контакт в адресной книге и т д.

Вам придется заплатить, чтобы использовать этот генератор. Но нельзя не оценить его важное преимущество. Форма и цветовая палитра будущего шифра могут быть заданы еще на этапе его формирования. То же самое касается логотипа.

Unitag QR Code generator

QR-код Юнитаг

Unitag — еще один создатель QR-кода, который предоставляет возможность создавать, управлять и отслеживать коды с пользовательскими цветами и логотипами. Это простое и экономичное интеллектуальное программное обеспечение для кодирования, адаптированное к любым потребностям, с динамическим целевым контентом. Кроме того, вы можете настроить макет и URL-адреса, получить коды HD.

Этапы создания кода следуют принципу, аналогичному QR Monkey.

Редактирование QR-кода Unitag

Qrcode-pro

QR-код Pro

Qrcode-pro: Этот генератор также предлагает широкую цветовую палитру для кода и возможность добавления логотипа. Механизм создания аналогичен другим сервисам коллекции, но функционал немного урезан.

Профессиональное редактирование QR-кода

У вас еще нет бренда?

Это не беда, потому что это можно исправить всего за 10 минут. Зайдите в онлайн-сервис Логастер и получите свой новый логотип всего в несколько кликов.

Редактор блога Logaster, контент-маркетолог. Эксперт в области веб-маркетинга и брендинга. Он умеет просто писать о сложных вещах. На основе их статей можно построить успешный бренд и начать успешное продвижение в Интернете.

Оцените статью
Бизнес блог