Трансляции в Тик Токе: как проводить и смотреть. Как выйти в прямой эфир в тик токе

Ответ — нет! В предыдущей версии приложения была возможность установки дополнительных приложений, таких как Tik Tok Live. Однако сейчас это приложение удалено и не работает.

Как сделать прямой эфир в Тик Ток

Прямой эфир в Tik Tok — это прямая трансляция. Пользователь снимает на камеру происходящее с ним в этот момент и транслирует запись через свой аккаунт в социальной сети. В отличие от обычных видео, живое видео не сохраняется как видео профиля.

Вы можете использовать TikTok Live, чтобы общаться со своими подписчиками, отвечать на их вопросы и узнавать, какой контент и темы их интересуют.

В этой статье мы расскажем, как запустить прямую трансляцию в TikTok, как правильно ее снимать и проводить.

Как запустить прямую трансляцию в Тик Ток

Для проведения прямого эфира в TikTok количество фанатов (пользователей, подписанных на канал) должно быть не менее 1000 человек. Вы можете передавать только при достижении этого числа. Возможно, в будущем соцсеть пересмотрит свои правила, но это не точно 🙂

Возможность создания ретрансляций появляется в тот же день или на следующий, начиная с тысячного абонента. При этом функция будет автоматически отключена, если подписчиков снова будет меньше 1000.

Если вы уже собрали свою первую тысячу подписчиков, вперед.

Шаг 1 . Заходим в приложение Тик Ток на своем смартфоне.

Шаг 2. Нажмите на знак «+» внизу по центру.

Как создать прямую трансляцию в TikTok

Шаг 3. Выбираем пункт «Air» или «Live»; для этого вам нужно прокрутить вправо, чтобы переключиться из режима «Клип», который используется по умолчанию.

Как начать прямую трансляцию в TikTok

Шаг 4 Введите название трансляции. Заголовок можно вводить как на русском, так и на английском языке.

Шаг 5 Нажмите кнопку «В ЭФИРЕ».

Как стримить в TikTok

Стрим начинается мгновенно, так что будьте готовы. Все ваши подписчики сразу же получат уведомление о начале трансляции. Кроме того, в рекомендации можно включить информацию о трансе. Ограничений по времени передачи нет.

Для проведения прямого эфира в TikTok количество фанатов (пользователей, подписанных на канал) должно быть не менее 1000 человек. Вы можете передавать только при достижении этого числа. Возможно, в будущем соцсеть пересмотрит свои правила, но это не точно 🙂

Стримить на Tik Tok могут пользователи, ранее не нарушавшие правила. Во время мероприятия также есть требования к ведущему и содержанию:

  • эротика и аллюзии запрещены;
  • демонстрация оружия, острых и острых предметов;
  • отсутствие алкоголя и табачных изделий;
  • ссылки на другие социальные сети также запрещены.
  Всё, что необходимо знать про паблик ВКонтакте. Паблик это что такое

Если создатель прямой трансляции нарушил какое-либо из правил, зрители могут подать на них жалобу. Либо страница будет заблокирована по решению администрации, функция будет удалена безвозвратно. Есть система предупреждений: до трех нарушений. В первый раз стрим заканчивается и автор получает уведомление. Во втором опции будут заблокированы на три дня.

Популярные блоггеры могут монетизировать свои прямые трансляции. Для этого в процессе обсуждается продукт или услуга, которые предлагает Tiktoker. Подробное описание предложения и преимуществ поможет вам продавать больше в будущем.

Как сделать прямой эфир в Тик Ток

  • Откройте приложение TikTok и войдите в свою учетную запись (если вы еще этого не сделали).
  • Нажмите на значок в виде «+» — «Добавить» внизу экрана.
  • Откроется экран видео. Добавьте броский заголовок перед включением видеопотока. Используйте популярные хэштеги, чтобы пользователи могли понять, о чем будет трансляция. Сделайте заголовок простым, без излишеств: «Привет, друзья из Tik Tok». Если имя содержит запрещенные слова и хэштеги, вам будет предложено ввести другую информацию.
  • Кнопка «Прямой эфир» появится под красной кнопкой записи. Нажмите кнопку. Если эта опция отсутствует, значит у вас нет 1000 подписчиков. Когда количество поклонников равно 1000 и нет функции Live, это означает, что запущено другое приложение, использующее камеру. Закройте другие службы на смартфоне или планшете, которые могут использовать видеокамеру.
  • Нажмите кнопку «Начать трансляцию». После 3-секундного обратного отсчета начнется прямая трансляция. Чтобы добавить скины в поток, коснитесь значка смайлика в нижней части экрана. Проведите пальцем влево или вправо по экрану, чтобы применить доступные фильтры.
  • Чтобы закончить, нажмите на крестик в верхней части экрана. Появится окно с просьбой подтвердить действие.
  • Подтвердите, и вы будете переведены в режим записи клипа.
  Как сделать интересные опросы в Инстаграм. Как сделать тест в инстаграмме в истории.

Лайфхак, как сделать прямой эфир без 1000 подписчиков

Отправить текст о том, как сделать прямой эфир

Лайфхак, как получить доступ к прямым трансляциям

  • Вход в свой аккаунт
  • Зайдите в настройки, нажав на три точки вверху.
  • Оставить комментарий.

Узнайте, как вести прямую трансляцию в Tik Tok

Связаться со службой поддержки Тик Ток

  • Выберите ситуацию Эфир/Транзакция — Я веду трансляцию — Я не могу транслировать в прямом эфире.

Решаем вопрос, как сделать прямую трансляцию в Тик Ток

Проблемы с живым подключением

Введите текст: Здравствуйте! Я активный пользователь TikTok и регулярно стримлю, но по какой-то причине эта функция сейчас не работает. Можете ли вы исправить эту проблему, чтобы я мог продолжать общаться со своими подписчиками через прямые трансляции?

Текст сообщения поддержки

Отправлен запрос на восстановление функции прямой трансляции

все запросы в службу поддержки

Список обращений в службу поддержки TikTok

  • В течение 24 часов функция Live будет доступна. Как ни странно, этот метод работает. Но о нем мало кто знает. Попробуйте и вы.

Поскольку единственный способ выйти в эфир — набрать 1000 поклонников, вот как набрать подписчиков быстрее. Есть 2 основных варианта: платный и бесплатный. Самый простой бесплатный способ выглядит следующим образом:

Совместный прямой эфир в Тик Токе

TikTok разработал функцию, позволяющую приглашать других пользователей присоединиться. Вот как вы можете поделиться прямой трансляцией на TikTok. Этот процесс включает в себя множество «плюшек”:

  1. Запуск трансляции TikTok с другим блогером — это обмен частью аудитории. Это увеличит прирост подписчиков и популярность как в дальнейшем.
  2. Морально легче течь вместе. Это также делает аудиторию более заинтересованной.
  3. Темы для обсуждения будут постоянно возникать в результате совместного размышления.

прямой эфир в инстаграме

Лучше приглашать тиктокеров со схожей целевой аудиторией для обсуждения актуальных для обеих сторон тем и вопросов.

Заработок на прямых эфирах в Тик Токе

Популярные блоггеры могут монетизировать свои прямые трансляции. Для этого в процессе обсуждается продукт или услуга, которые предлагает Tiktoker. Подробное описание предложения и преимуществ поможет вам продавать больше в будущем.

Кроме того, пользователи часто рассказывают об информационных продуктах, которые готовятся к публикации. Вот объявляют распродажу, разогревают публику, поэтому спрос растет в геометрической прогрессии.

На трансляциях часто можно увидеть обзоры брендовой продукции. Если рекламное предложение будет успешным, произойдет восстановление указанного процесса.

  Shares перевод в Инстаграме что значит аббревиатура. Feed в инстаграме что означает.

Правильная рекламная подача не кричащая, она не принуждает и не обязывает к действию. Предложение адресовано пользователю, но не более того. Натив важен для успешной презентации продукта или бренда компании в трансе.

Пожалуйста, будьте ответственны при запуске эфира, чтобы он приносил пользу блогу, расширял ваше влияние и присутствие в Tik Tok и, как следствие, помогал монетизировать ваш Tik Tok.

Если вы еще не готовы к прямой трансляции, вы можете взять на себя роль зрителя и смотреть трансляции других блоггеров на платформе. Для просмотра в прямом эфире:

Как снять

Как начать прямую трансляцию в Tik Tok? Тебе нужно:

  1. Откройте приложение на своем устройстве и войдите в систему, если это необходимо.
  2. Перейти на страницу создания нового клипа (значок «+» в нижнем меню, расположен по центру).
  3. Снизу выберите пункт «Эфир» или «Живое» (по умолчанию активирована функция «Клип», что означает обычную запись видео).
  4. Введите название прямой трансляции. Вы можете использовать как латиницу, так и кириллицу (английский и русский алфавиты).
  5. Нажмите кнопку «В ЭФИРЕ» .

Трансляция начнется сразу же, больше ничего делать не нужно. Все ваши подписчики будут уведомлены сразу же, когда начнется трансляция. Кроме того, информация о трансе будет включена в рекомендуемые видео для определенной части пользователей (друзей ваших подписчиков, новых пользователей и т.д.). В TikTok стриминг не ограничен по времени.

Посмотрите видеоурок о том, как стримить в Tik Tok:

Чтобы ваше видео в Tik Tok было более посещаемым, сделайте его интересным. Заранее продумайте тему прямого эфира, чтобы ни вам, ни вашим подписчикам не было скучно. Это может быть прямой эфир крутого мероприятия, ответы на вопросы фанатов или просто общение с шутками и рассказом о своих буднях. Главное — получать удовольствие!

Оцените статью
Бизнес блог