Создание ссылок на документы в Microsoft Word. Как называется файл который хранит ссылку на документ папку или устройство

При удалении папки удаляются все файлы и папки, которые находились в этой папке. При перемещении папки в новое место все ее содержимое перемещается вместе с ней.

Что такое файл и папка и как с ними работать

Вся информация на дисковом носителе представляет собой файл. Эти данные могут быть любыми — музыка, текст, фотографии, видео и т.д.

Файл — это область на диске, которая была изменена. Как я уже сказал, на диске он может быть представлен в разных формах. Ярлыки исполняемых программ также являются файлами.

Файлы обычно делятся на два типа: двоичные файлы и текстовые файлы. Конечно, текстовый файл — это набор определенных типов текста, который можно читать или не читать. Конечно, такой документ не обязательно должен быть файлом Word. Это может быть объект, связанный с программой, который получает определенные инструкции. Все остальные файлы являются двоичными.

Текстовые файлы содержат символы с определенным паролем. Максимальное значение равно 127 и не содержит русских или любых других символов. Такой файл также называется ASCII-файлом.

Имена файлов

Все файлы на компьютере на диске имеют имена, которые обычно не совпадают, но бывают и исключения. Имя состоит из двух частей: самого имени и расширения. В современных операционных системах (Windows 7 и более поздние версии) расширение пропускается и отображается только имя. Вы можете проверить расширение в свойствах. Читайте: Как включить расширения файлов?

Что такое файлы и папки и как с ними работать

Поэтому имя файла может содержать максимум 232 символа, за которыми следует точка и тип расширения. ‘.doc’ или ‘.txt’. Расширения обычно состоят из трех символов. Кстати, вы наверняка много раз слышали, что можно переименовывать несколько файлов одновременно. Прочитайте статью, если вам интересно.

Объекты могут быть названы с использованием любого языка, цифр и только следующих символов: ‘txt’, ‘txt’, ‘txt’, ‘txt’, ‘txt’, ‘txt’, ‘txt’.

Что касается размера файла, вы можете указать его в байтах (минимум) и гигабайтах. До сих пор я никогда не видел файл размером 1 ТБ на обычном компьютере, и, вероятно, только на сервере.

Каждая операционная система имеет определенные функции и свойства для файлов. В современных операционных системах при наведении указателя мыши на файл появляется небольшое окно, в котором отображается тип файла, время создания и размер.

Что такое файлы и папки и как с ними работать

То же самое можно найти в разделе «Свойства». После этого на экране появится дополнительная информация.

  • Тип файла;
  • Приложение, с помощью которого его можно запустить;
  • Расположение на диске;
  • Размер;
  • Создан, изменен и когда открыт.

Что такое файлы и папки и как с ними работать

На вкладке Подробности содержится информация о владельце, а некоторые файлы содержат информацию об авторских правах, например, музыка и фотографии. Однако личная информация может быть удалена.

Что такое файлы и папки и как с ними работать

Атрибуты файлов

В Windows атрибуты можно использовать для файлов. Функции выполняются в свойствах. Например, доступны следующие функции

  • Только для чтения – файл можно открыть и просмотреть, но не изменить;
  • Скрытый – возможность скрыть файл. Увидеть можно при включённой функции Отображение скрытых файлов.

Для быстрого доступа файлы можно архивировать и индексировать. Доступны функции сжатия и шифрования. Сжатие следует использовать для экономии места (для объемных данных).

Что такое файлы и папки и как с ними работать

Что такое файлы и папки и как с ними работать

Поэтому имя файла может содержать максимум 232 символа, за которыми следует точка и тип расширения. ‘.doc’ или ‘.txt’. Расширения обычно состоят из трех символов. Кстати, вы наверняка много раз слышали, что можно переименовывать несколько файлов одновременно. Прочитайте статью, если вам интересно.

Создание ссылок на документы в Microsoft Word

Как создавать ссылки на документы в Word

Примечание: Ссылки могут вести на любой документ из пакета Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint и т.д.), обычные текстовые файлы (Блокнот) и многие другие форматы файлов. Обратите внимание, что следующий метод создаст только известные функциональные ссылки на локальные файлы, хранящиеся на вашем компьютере, и их можно будет просматривать только там.

Выделение текста для ввода ссылок на документы MicrosoftWord

Обратите внимание! Ссылками на файлы word могут быть любые изображения, фигуры, текстовые рамки, SmartArt, Wordart или другие объекты, а также текст. Алгоритм, которому необходимо следовать в таких случаях, ничем не отличается от того, который анализируется ниже.

Первый вариант введения ссылки на документ MicrosoftWord

Второй вариант введения ссылки на документ MicrosoftWord

    На расположенной слева панели «Связать с» выберите «файлом или веб-страницей».

  Массовый подбор персонала: проблемы и решения. Что такое массовый отбор.

Выберите способ добавления ссылки в документ MicrosoftWord

Как найти папку с документами, чтобы добавить ссылку на документ Microsoft Word

Поиск папки исследовательского документа для добавления ссылки на документ Microsoft Word

Добавить предложения по ссылкам на документы Microsoft Word

Добавление рамки для ссылки на документ Microsoft Word

Подключение к документу из документа Microsoft Word

Ссылка на выбранный файл добавляется в документ Word. Чтобы выбрать его, установите курсор над выделенным адресом (появится подсказка, если он уже добавлен во всплывающее окно), нажмите клавишу CTRL и щелкните мышью.

Вариант 2: Документы в облаке

Чтобы добавить ссылку на документ, хранящийся в облаке, в основном выполните те же действия, что и выше, с некоторыми отличиями.

    Создайте общую ссылку на файл. В большинстве сервисов это можно сделать с помощью контекстного меню и функции «Поделиться» или, как в нашем примере «Получить ссылку».

Загрузите ссылку на документ в облако и добавьте ее в документ MicrosoftWord

Скопируйте ссылку на документ в облако и добавьте ее в документ MicrosoftWord

Вставьте ссылку на документ в облако и добавьте в документ MicrosoftWord

Вставьте ссылку на документ в облако и добавьте в документ MicrosoftWord

После того как вы уведомили другого пользователя о документе Word.

Мы рады, что вы помогли нам решить эту проблему, и будем рады помочь вам в решении любых других вопросов, которые у вас могут возникнуть.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12844 полезных инструкций. Добавив lumpics.ru в закладки (ctrl+d), вы снова будете выглядеть полезно.

Документы, организованные общим образом, хранятся в папках (или каталогах). Папки подписаны. Документы не складываются в стопки, а распределяются по категориям в конвертах, что позволяет легко найти нужный документ.

Истоки файловой метафоры

В бюрократических офисах «папки» — это коллекции документов, хранящиеся вместе в контейнерах или ящиках, например, в архивных шкафах. Файл также является именем самого архивного шкафа. При создании многих компьютеров для хранения данных использовались перфокарты. Поскольку каждая карточка не содержала много информации, программа или набор файлов обычно содержали стопку перфокарт. Когда они не использовались, эти стопки карточек часто хранились в файлах (коллекциях сгруппированных карточек соединений) в специальных архивных шкафах или больших резервуарах, называемых «барсетками».

Когда пришло время загружать данные в компьютер, кто-то взял «файл piascard» и загрузил его в машину для чтения. Таким образом, в то время компьютерные файлы были естественной коллекцией файлов, хранящихся на бумаге. Позже, когда магнитная лента начала использоваться в компьютерах, «файлы» обычно были связаны с самим естественным носителем, поскольку данные хранились линейно и ассоциировались с другими файлами (например, «файлы пленки»). Натуральные катушки с пленкой.

Согласно Энциклопедии компьютерных наук Энтони Ралстона (1976), концепция «компьютерного файла» начала преодолевать свои естественные ограничения, когда были созданы магнитные диски с произвольным доступом. Если жесткий диск становился достаточно большим, компьютерный файл (набор связанных записей) вдруг оказывался в любом месте диска и делился на фрагменты. Другими словами, они не всегда хранятся на поверхности диска. В этот момент компьютерные файлы стали логичным понятием. Вместо естественно сгруппированного набора данных, это серия данных, определяемая числовым индексом. Это определение сохранилось и по сей день.

Что такое папка

Папка — это коллекция файлов. В современных операционных системах каждая папка обычно может содержать файлы, другие папки или и то, и другое. Папки — это отличный способ упорядочить файлы в группы, по которым впоследствии будет понятен поиск.

Потенциально запутанным аспектом папок является то, что их также называют «каталогами». Это связано с тем, что «каталог» был более старым термином для обозначения списка файлов на диске. Когда компьютерные операционные системы начали поддерживать подкаталоги (каталоги внутри каталогов) на больших дисках в 1980-х годах, люди использовали каталоги для группировки связанных файлов, точно так же, как сегодня они используют папки.

Последняя концепция «папок» на компьютерах появилась в 1981 году с выпуском операционной системы XeroxStar, которая содержала список значков, похожих на бумажные папки, используемые в офисной среде. Позднее Apple Macintosh популяризировал термин для обозначения каталогов как директорий, который был принят и в Windows.

Папки против каталогов и иерархия каталогов

В большинстве операционных систем папки и каталоги, по сути, одно и то же, хотя в некоторых версиях Windows они могут быть специальными контейнерами для нефайловых элементов, таких как группы конфигурации или настройки.

  Получить свидетельство о рождении ребенка, какие документы нужны в 2022 году. Свидетельство о рождении где получить

Важно отметить, что каталоги обычно являются иерархическими. Это означает, что каждый каталог может содержать другие каталоги, содержащие те же файлы или каталоги. Визуальное отображение получившегося гнезда каталогов выглядит как ветви дерева, ответвляющиеся от главного ботинка, причем ботинок представляет собой главный (или корневой) каталог.

Иерархические файловые системы появились в Multics в 1960-х годах, а ранние операционные системы для ПК не поддерживали иерархии каталогов (такие как MS-DOS 1.0 и оригинальная MacOS) до тех пор, пока жесткие диски (которые могли хранить данные на многих дискетах) не получили широкое распространение. Они этого не сделали. Середина 1980-х годов.

При щелчке или нажатии на ссылку электронной почты открывается почтовый клиент по умолчанию, который автоматически вставляет прямую ссылку.

Файлы и папки

Чтобы все файлы не скапливались в одной куче (так было с первыми компьютерами), были придуманы папки. Это виртуальные ящики, которые могут содержать файлы и другие папки.

Как организованы файлы

При удалении папки удаляются все файлы и папки, которые находились в этой папке. При перемещении папки в новое место все ее содержимое перемещается вместе с ней.

Существует также понятие «путь к файлу». Это относится к последовательности всех папок, через которые нужно пройти, чтобы добраться до нужного файла. Если файл ‘Report2022.doc’ находится в папке ‘Reports’, а папка ‘Reports’ находится в папке ‘Work’ на диске D, то полный путь к файлу будет выглядеть следующим образом

Папки — это способ организации файлов, который был изобретен специально для людей. Даже без папок компьютеры могут запоминать, где хранятся служебные файлы.

Папка — это тоже файл

Мало кто знает, но папки на самом деле тоже являются файлами, только специальными файлами со своими собственными задачами. Внутри файла содержится информация о файлах, принадлежащих этой папке. Папка — это тоже файл, поэтому при импорте папки в другую папку компьютер просто добавляет одну запись файла к другой.

Файл — это серия байтов на диске. Это означает, что в файл можно записать все, что угодно.

  • фильмы,
  • музыку,
  • отчёты,
  • таблицы,
  • фотографии,
  • игры,
  • драйверы,
  • библиотеки для языка разработки.

Для файла важно не его содержание, а то, как компьютер обрабатывает его и какую программу ему нужно запустить, чтобы открыть файл. Если вы загружаете фотографии в специальном формате с последних моделей iPhone на ПК с Windows, для их просмотра вам потребуется дополнительное программное обеспечение.

Поэтому самое ценное в файле — это возможность открыть и просмотреть его. Без этого файл остается на диске в виде серии дисков и нулей.

Файл и документ — это одно и то же?

Каждая последовательность байтов имени и адреса диска называется файлом. Если файл зашифрован, его нельзя открыть, разбить или очистить, но он все еще остается файлом.

Документ — это файл, который содержит что-то полезное для пользователя, который можно открыть и с которым можно фактически взаимодействовать. Например, ваша работа выполнена в формате Word — для вас это документ, а для компьютера — файл.

Для сравнения, библиотека системы Microsoft Word — это не документ, это просто файл. Вы не можете открыть его, но Word использует его для выполнения своей работы.

Мало кто задумывался о том, что существует такая вещь, как полное имя файла. Это не то имя, которое вы видите под каждым файлом. Это полный путь к этому файлу из каталога или диска Радикала. Например, следующая строка представляет собой полное имя файла

Компьютерная грамотность с Надеждой

Чтобы использовать относительные классы на своем компьютере, необходимо сохранить файл в соответствующей папке. Это значительно упрощает как поиск отдельных файлов, так и работу с группами файлов: перемещение, копирование, удаление и т.д. Это положение используется в библиотеках, картотеках и офисах.

Документы, организованные общим образом, хранятся в папках (или каталогах). Папки подписаны. Документы не складываются в стопки, а распределяются по категориям в конвертах, что позволяет легко найти нужный документ.

Аналогичным образом компьютерные файлы объединяются в группы, для чего на компьютере создаются папки. Таким образом, назначение папок — группировать файлы и другие папки на основе произвольных параметров.

  Эмпатия в психологии: что это простыми словами. Эмпатия что это простыми словами.

В настоящее время существует три концепции.

С точки зрения компьютерной грамотности они означают одно и то же. Давайте уточним, что именно они собой представляют.

Папка или каталог — это специальное место, где хранятся имена файлов и информация о файлах (размер файла, последнее изменение, свойства файла и т.д.).

Термины «каталог» и «директория» появились в информатике одновременно с терминами «архив» и «файловая система» и упростили организацию файлов. Концепция «папок» в компьютерном мире появилась гораздо позже, а точнее, с появлением Windows 95.

Вы можете создать собственную систему хранения файлов и папок на своем компьютере. Например, можно создавать папки, в которые группируются файлы.

Тема — папки ‘Учебники’, ‘Счета’, ‘Рыбалка’ и т.д.; Имя Автор — папки ‘Мамонтов’, ‘Воробьева’ и т.д. Год создания — папка ‘01.01-30.06.2010’ записи, созданные с 1 января по 30 июня 2010 года; ‘2010. Папка «Третья четверть» и т.д.

Если файл хранится в папке с именем 01, то считается, что файл находится в папке 01. Ту же мысль можно выразить, сказав, что файл зарегистрирован в каталоге 01. (с тем же именем) он находится в одной папке, но при необходимости может храниться в большем количестве папок. Это можно легко сделать с помощью метода копирования.

Как назвать папку?

У каждой папки есть имя. Требования к папкам такие же, как и к именам файлов. Единственное отличие заключается в том, что имена папок обычно не содержат расширений, но при необходимости могут быть использованы. Каждая папка может содержать как файлы, так и другие папки. Сюда входят файлы и папки.

Папки выглядят как матрешки. Конверты других папок называются вложенными папками. Папки, содержащие другие папки, называются родительскими конвертами или папками покрытия.

Если в конце названия папки стоит символ ‘+’, то эта папка содержит другие папки и может быть открыта. Для этого нужно нажать на кнопку ‘+’ и изменить ее на ‘-‘. Список папок, содержащихся в открытой папке, откроется с именем папки.

При нажатии на кнопку ‘-‘ она меняется на ‘+’ и закрывает список содержимого папки.

Папки

Структура папок

Когда вы откроете Explore (Пуск->Программы->Стандартные->Explorer), вы, конечно, увидите дерево без зеленых листьев. Дело в том, что если вы попытаетесь спроектировать общую структуру всех папок на вашем компьютере, то получится только одно дерево.

Такая структура (каталог) папок называется иерархическим деревом (или деревом).

Пользователи обычно называют это деревом папок.

Радикальная оболочка. Вложенные папки.

Каждый диск имеет главную или радикальную папку (каталог), которая не имеет собственного имени и указывает на обратную вертикаль. Например, C:™ — это корневая огибающая единицы C, а сама «C:» — это корневая огибающая единицы «팀».

Конверты и файлы, зарегистрированные в радикальных папках дискового устройства, имеют структуру первого уровня. Папки и файлы второго уровня записываются в подпункты первого уровня, например. Это дает дерево и дерево файлов.

Помимо корневой оболочки, уровней 1, 2 и т.д., существует также понятие текущей оболочки. Текущий конверт — это папка, над которой вы работаете в данный момент.

Если вам нужен файл, который не принадлежит текущей папке, вы должны указать этот файл, т.е. папку, которая указывает корень для файла. По аналогии с матрусианами, файл — это самый маленький матрусиан, который гнездится в более крупном матрусиане (папке). Чтобы определить полное имя файла (т.е. имя меньшей матрешки), необходимо указать имя самой большой матрешки (папки).

Что такое полное имя файла

Полное имя файла начинается с имени диска, затем следует последовательность папок и, наконец, имя файла.

Имя дискового устройства, имя папки и имя файла разделяются символом ‘ˈ’.

Например, список полных имен файлов выглядит так: D:Ż Financials \ Accounts \ Account-1.Doc, что означает, что файл с именем Accounts-1.Doc находится в папке Accounts, диск D:.

Полный путь к файлу (или путь к файлу) является частью полного имени, не включая само имя файла. Путешествие файла Invoice-1.Doc может иметь следующий формат:D:™ Finance \ Invoices \.

Оцените статью
Бизнес блог