Создайте логотип онлайн, это ведь так просто. Как сделать логотип самостоятельно

Прежде всего, вам нужно ответить на эти три вопроса о вашей позиции, чтобы вы могли легко рассматривать свою деятельность с этой новой точки зрения. Давайте рассмотрим эти вопросы на примере.

Лучшие 15 конструкторов логотипов, создайте фирменный стиль самостоятельно

Логотип является важной частью имиджа бренда. Это то, что делает его узнаваемым для конкурентов. Логотип передает смысл, основную информацию о компании и ее услугах. Разработка логотипа является трудоемким процессом и может стоить до 200 000 рублей, если заказчик пользуется услугами агентства или профессионального дизайнера.

Кроме того, клиенты могут разработать свой собственный логотип с помощью конструктора логотипов. Это платформы с большим набором графики и шаблонов, которые помогут вам создать высококачественный дизайн.

Многие из услуг в этой подборке организованы как услуги с алгоритмами искусственного интеллекта. Они создают дизайн на основе любимых графических элементов и цветов пользователя.

Кому подойдут конструкторы логотипов?

Преимуществом этих платформ является их низкая стоимость. Пользователи могут выкупить свой логотип, заплатив менее 5 000 рублей. Бесплатные услуги также входят в список лучших. Еще одним важным преимуществом является возможность создавать логотипы по мере необходимости, полностью контролируя результат. С помощью большинства выбранных услуг вы можете создавать логотипы, а также различные корпоративные стили.

Чтобы переключиться на конкретную услугу, просто щелкните по ее названию.

Платформа применяет алгоритм искусственного интеллекта для создания логотипа.

Характеристики.

  • Более 3 млн иконок, база которых ежедневно пополняется работами профессиональных дизайнеров.
  • Большой выбор шрифтов (без засечек, с засечками, винтажные, рукописные, декоративные, элегантные и т. д.).
  • Широкий набор инструментов, позволяющий совершенствовать дизайн лого (иконки, шрифт, фон, фигуры, шаблоны).
  • Возможность увидеть, как фирменный знак будет выглядеть на визитках, вывесках, в социальных сетях.
  • Платное скачивание, включающее 3 тарифа. Стоимость находится в диапазоне от 790 руб. до 2390 руб.
  • Возможность скачивать файлы на прозрачном фоне.
  • Возможность редактировать дизайн в течение 3 месяцев после его покупки.
  • При приобретении более дорогого тарифа клиент получает фавикон, шаблон корпоративного конверта, визитные карты, водяной знак.

Наш мозг создан для лучшего восприятия визуальных образов. Смелый логотип, имеющий отношение к вашему бизнесу, поможет вашим потенциальным клиентам лучше запомнить вас и легко найти вашу продукцию на полках магазинов.

Создайте логотип всего за пару кликов!

Logaster помогает владельцам малого бизнеса и недавно созданным компаниям создавать профессиональные логотипы, даже если у них ограниченный бюджет и нет навыков дизайна. Воспользовавшись нашими услугами, вы сможете создать высококачественные логотипы плюс социальные сети, визитные карточки и готовые обложки для писем.

С помощью Logaster вы можете быстро создать и скачать свой собственный маленький логотип Watercolo. Это совершенно бесплатно!

Бесплатные логотипы гарантированы!

Независимо от вашего бюджета, Logaster предлагает неограниченное количество бесплатных загрузок логотипов.

Создайте красивый персонализированный логотип и загрузите его в акварели.

Логотипы PNG готовы к использованию сразу после загрузки. Размещайте их на фирменных бланках, веб-сайтах, футболках и т.д.

Преимущества Logaster

Нашим конструктором брендов уже пользуются 15 миллионов человек.

Бесплатные акварельные логотипы в формате PNG.

Векторные файлы для печати.

Легко измените размер и напечатайте свой логотип различными способами. Логотипы в формате PDF и SVG.

120 полноразмерных файлов

Логотип размером 2000 x 2000 пикселей в формате PNG и JPEG. Идеально подходит для сайтов, социальных сетей и печати!

6 положений о логотипе.

Благодаря различным положениям можно найти идеальный логотип для размещения на любом носителе, включая футболки, веб-сайты, социальные сети, электронные подписи и т.д.

Мы редактируем их в любое время.

Мы знаем, что вдохновение может прийти совершенно неожиданно. Именно поэтому вы можете редактировать логотип даже после его загрузки.

  Интерфейс — что такое и для чего он нужен, виды интерфейсов. Что такое интерфейс в компьютере.

Вы получаете право использовать логотип в личных и коммерческих целях, а также зарегистрировать его в качестве торговой марки.

Логотипы, созданные нашими клиентами

16.354.873 планов, созданных брендмейкерами для малого и среднего бизнеса! Проверьте это в одиночку!

Бренды после Мемфиса.

Бренд Татьяны Кислициной

История Татьяны Кислициной — Кто я? Студия.

Бренд Маркус Бойд

История Маркуса Бойда — Yeux Brand

В сочетании с другими маркетинговыми инструментами логотипы привлекают внимание потребителей, повышают узнаваемость бренда, создают лояльность к бренду, повышают доверие и выделяют компании в конкурентной среде. В большинстве случаев логотипы играют важную роль в формировании первого впечатления посетителя сайта.

Признаки хорошего логотипа

Поскольку тип будущего сигнала уже определен, нужно подумать над его идеей. Каковы признаки хорошего логотипа?

Простота. Логотип — не головоломка. Да, иногда это очень важно. Но все же она должна быть сразу узнаваемой и запоминающейся. Общая картина и некоторые важные детали должны быть легко различимы, даже если они небольшого размера.

Уникальность. Ни при каких обстоятельствах сигналы компании или продукта не должны быть похожи на те, которые используют конкуренты. Потенциальным клиентам гораздо труднее запомнить неуникальные символы.

Своевременность. Не рекомендуется вводить предметы, относящиеся к определенному времени. Особенно если вы планируете оставаться на рынке не менее 10 лет. Да, крупные известные бренды могут менять свои эмблемы, но это подразумевает большие затраты. И если изменение не несет в себе оригинальности или наоборот меняет смысл логотипа, клиенты его не узнают.

Универсальность. Важно, чтобы разработанный логотип гармонично смотрелся как в интернете, так и в печати. Для этого нужно обратить внимание на признаки увеличения и укрупнения, а также на черно-белые методы.

Связь. Не всегда есть необходимость в его использовании. Но благодаря этому качеству клиент имеет более четкое представление о конкретных целях и свойствах компании. И важно, чтобы она соответствовала тому, что вы хотите донести до общественности.

Например, горизонтальные линии символизируют мир и спокойствие, а вертикальные — силу и выносливость. Квадрат имеет отношение к власти и стабильности, треугольник — к знаниям, иногда к лидерству и адаптивным изогнутым линиям. Циклы означают понимание, единство, а кольца — силу и решительность.

Принципы создания логотипа

Почти вся творческая работа требует систематического подхода для успешного завершения. Дизайн логотипа не является исключением. Весь процесс может быть сфокусирован на различных этапах

Формулировка цели. Сначала проводится анализ компании для выявления основных направлений, преимуществ и целевой аудитории. Далее следуйте за бурей идей, которые необходимо определить, чтобы найти слова, которые лучше всего отражают вышеперечисленные характеристики. Запишите их где-нибудь. Нет причин ограничивать себя в записи всех вариантов. Помните, что все яркое просто. Но не останавливайтесь на первой идее, потому что самая очевидная первой приходит в голову. Люди могут не понять вашу идею, поэтому очень пафосных людей следует сразу отвергать.

Примите решение о выборе будущего логотипа. Помните, мы говорили о различных типах логотипов? Теперь, на этом этапе, выберите один из этих вариантов.

Изучите выбор ваших конкурентов. Оцените успехи и неудачи логотипов ваших конкурентов. Присмотритесь к деталям, которые делают их более очевидными и привлекательными.

Поищите логотипы в Интернете для вдохновения. Посмотрите на признаки успешных брендов и определите, что у них общего, чем они выделяются и как влияют на целевую аудиторию. Рассмотрите эти идеи.

Начните создавать свой собственный логотип. На основе записей, которые вы сохранили, начните создавать логотип для своего бренда. В идеале существует несколько вариантов. Подумайте, где чаще всего будет размещаться логотип. Например, если символ предназначен для нанесения на фасад здания, он должен гармонировать с окружающей средой.

Внесите изменения. Передайте логотип друзьям для оценки. Обратите внимание на комментарии — если они отклоняются от принципов, логотип должен быть разработан заново.

Не переусердствуйте с большим количеством мелких элементов и изгибов. Уменьшение их количества может сделать их почти невидимыми или не заметными. Шрифты следует выбирать с учетом удобства воспроизведения на всех материалах.

  Как стать дизайнером с нуля без специального образования: 6 этапов, через которые должен пройти кажд. Как стать дизайнером с нуля.

Если ваша компания работает на зарубежных рынках, ее логотип должен быть понятен жителям той страны, в которой она собирается представлять свою продукцию. Созданный сигнал не должен вызывать оскорбительных ассоциаций — по этой причине стоит изучить культурные особенности.

Использование других элементов логотипа не рекомендуется, так как это меняет впечатление клиента о компании. Рекомендуется предварительно проверить уникальность логотипа. Для этого необходимо удалить текст и выполнить поиск изображений в Google.

Как выбрать цвет для логотипа

Здесь представлено более подробное описание процесса выбора цветов логотипа. Лучше всего использовать два цвета и их оттенки. Выбор должен быть основан на психологии цветов бренда. Рассмотрим значение некоторых популярных цветов:.

Желтый цвет означает позитивность и легкость брендинга. Он очень широко представлен в оформлении точек быстрого питания McDonald’s — этот цвет присутствует в дизайне логотипа и упаковки рядом с красным. Эта комбинация стимулирует аппетит и вызывает чувство голода. Среди других компаний, использующих желтый цвет, — National Geographic, IKEA, Тинькофф Банк, Nikon и Shell.

Апельсин Используется для передачи уверенности. Этот цвет встречается в логотипах компаний, чья целевая аудитория в основном состоит из молодежи. В качестве примера можно привести Nickelodeon, Amazon, браузер Firefox и напитки Fanta.

Частые ошибки при разработке логотипов

Конечно, при разработке логотипа часто допускаются ошибки, но это нормально. Самое главное — вовремя их заметить и устранить, чтобы вся работа не пропала даром. Наиболее распространенные ошибки:.

Отсутствие гибкости. Помните, мы обсуждали, как логотип должен выглядеть на бумаге (в печати) или в Интернете? Если он выглядит недостаточно красиво и привлекательно, клиенты просто не запомнят бренд.

Значок файла. Эта ошибка является наиболее распространенной, особенно при использовании низкокачественных и растровых изображений. Это бросается в глаза и выглядит непрофессионально.

Вместить то, что не вмещается» Это, пожалуй, один из способов описать попытку вместить слишком много концепций в один логотип. Не пытайтесь вместить все преимущества и другие положительные качества компании в один логотип. Выберите ключевые сообщения, сформулируйте собственное торговое предложение и руководствуйтесь им.

Используйте плохие или двусмысленные шрифты. Текст должен быть разборчивым при любом размере, на любом экране или носителе. Если вы выбрали рукописный шрифт, который клиенты не могут правильно прочитать, это позор.

Неправильные цветовые сочетания. При неправильном сочетании цветов разрушаются даже самые гармоничные геометрические композиции. Если вы не уверены в соответствии выбранных оттенков, воспользуйтесь специальными услугами.

Постарайтесь представить логотип, а не только цвета. Посмотрите, как это выглядит в черно-белом варианте. Отражает ли она его суть? Хорошо ли смотрится без цвета?

Программы для самостоятельного создания логотипа

Если по каким-то причинам вы не хотите создавать простой логотип по шаблону, возможно, стоит рассмотреть более профессиональный подход.

Для этого потребуется готовый утвержденный дизайн или пример и графический редактор.

  • Adobe Photoshop. Данное средство для создания и обработки растровой графики является лидером среди подобных программ за счёт высокой скорости работы, эффективности и широких возможностей и мульти функциональности. Реализована возможность работы с контурами и слоями;
  • Adobe Illustrator. Достаточно популярная программа для редактирования и создания векторной графики. Все желающие могут скачать демонстрационную версию с официального сайта и бесплатно пользоваться ей на протяжении 30 дней;
  • CorelDRAW. Популярный программный пакет для работы с векторной графикой, поддерживающий огромное количество всевозможных форматов и обладающий богатыми функциональными возможностями.

Преимущество работы с процессором, а не с интернет-сервисом заключается в том, что вам не нужен доступ в интернет, а возможности гораздо шире. Как же создать логотип в программе?

Создание логотипа в Adobe Photoshop

Давайте рассмотрим пошагово, как создать простой логотип для вашего сайта в AdobePhotoshop. Логотипы могут менять цвет в зависимости от фона. Если вам нужно что-то изменить или доработать, сохраните копию окончательного файла в формате .psd.

Создайте свой логотип в Adobe Photoshop

В результате получается многофункциональное изображение, которое можно разместить на любом фоне, используя всего два цвета. Кроме того, буква F станет отличной фавиконкой для вашего сайта.

  Покрас Лампас. Покрас лампас кто это?

Интернет-сервисы для создания логотипа

В интернете существуют сотни веб-дизайнеров и студий, предлагающих свои услуги по профессиональной разработке всех сложных графических устройств. Однако во многих случаях у начинающих веб-разработчиков нет возможности заказать логотип у квалифицированного специалиста, а одних навыков компьютерной графики недостаточно.

Как в этом случае создать логотип для своего сайта?

Лазейкой являются онлайн-сервисы для создания логотипов и баннеров. Большинство этих сайтов не поддерживают русский язык, но стоит отметить, что кириллические символы могут быть добавлены в шаблон.

Уникальность. Ни при каких обстоятельствах сигналы компании или продукта не должны быть похожи на те, которые используют конкуренты. Потенциальным клиентам гораздо труднее запомнить неуникальные символы.

Как правильно использовать логотип

Логотипы компаний обычно используются на веб-сайтах, в социальных сетях, наружной рекламе (билборды, вывески), печатной продукции (визитные карточки, бланки и т.д.) и сувенирах (футболки, чашки, ручки).

На веб-сайтах логотип может быть

В социальных сетях логотип может украшать обложки сообществ и аватары, служить тизером для постов или использоваться в качестве водяного знака на фотографиях.

На визитных карточках и канцелярских принадлежностях логотип может располагаться сверху или в углу. Важно, чтобы сигнал выглядел хорошо и отображался в небольшом размере.

Где бы вы ни разместили свой логотип, помните несколько простых правил.

  • Старайтесь не нарушать пропорции, не растягивать и не искажать логотип;
  • На всех носителях логотип должен выглядеть одинаково, использоваться в одном стиле и цвете (исключение – черно-белый вариант; например, на бланке).
  • Если логотип комбинированный, считается плохим тоном использовать только знак без надписи.

Онлайн-сервисы для создания логотипов

Если вы хотите создать свой собственный логотип, вам не нужно изучать какие-либо сложные программы. Вы можете создать свой собственный логотип с помощью специализированных веб-сервисов. Некоторые из них перечислены ниже.

Canva

Эта услуга предоставляет все необходимые инструменты для создания собственного сайта. Доступны шаблоны, наборы шрифтов, иконки, клипарты (большая часть которых доступна бесплатно), фоны и рамки. Логотипы можно сохранять бесплатно. Если вы хотите использовать платные элементы, вам придется заплатить только за них (начиная с 99 центов за каждый).

Это не просто создатель сайтов — есть еще один инструмент для создания логотипов. После регистрации просто пошагово ответьте на вопросы сервиса: какой стиль вам нравится, как называется ваша компания, какая иконка из примеров вам нравится… Вы должны выбрать понравившийся логотип, а затем отредактировать его под себя.

Готовый логотип может быть загружен в высоком разрешении для Интернета и печати. Однако вам придется заплатить 20 у.е. Скачайте файл.

Турболого

С помощью этого конструктора логотипов вы можете создать логотип за считанные минуты. Вам нужно рассказать о своем бизнесе, выбрать цветовую палитру, иконку, а затем разобраться с готовыми вариантами.

Здесь вы можете создать логотип бесплатно, а при необходимости — за несколько недель. Однако вам придется заплатить за их получение. Стоимость готового логотипа составляет 19 евро.

LogoTypeMaker

Создатель логотипа работает по тем же принципам, что и его коллеги. Вы можете создать логотип бесплатно, но за его загрузку придется заплатить. Он предлагает широкий выбор готовых шаблонов, которые можно изменить в соответствии с вашими потребностями.

Стоимость — от USD 1,99 в месяц за подписку.

CoolText

Эта услуга идеально подходит для тех, кому нужен собственный текстовый логотип.

Вы можете изменять шрифты, размеры и цвета, чтобы создать свой собственный логотип. Вы можете бесплатно скачать готовый логотип в формате PNG, JPG или GIF.

Создаете ли вы собственный логотип или используете готовый стандарт, помните одно — он должен быть выполнен. Другими словами, он должен быть уникальным, узнаваемым и передавать ценности компании.

С помощью подписчиков и симпатий сервиса Telegram Taplike вы сможете привлечь живых подписчиков на свой канал, увеличить количество прогнозов и ответов на вашу публикацию и продвигать будущие публикации. Получите рекламу!

Оцените статью
Бизнес блог