Поиск товара по фото. Как по картинке найти товар

После добавления ссылки или загрузки фотографии нажмите кнопку «Поиск изображений». Согласно результатам проведенных тестов, Google показал отличные результаты с названиями продуктов на первой странице результатов поиска.

Поиск по картинке

Яндекс позволяет искать информацию с помощью изображений. Это может быть полезно, если

Если доступна только часть изображения, достаточно найти полную версию. Вы можете получить изображение при поиске в Интернете или загрузить его с компьютера или телефона.

ПРИМЕЧАНИЯ. Результаты поиска могут не содержать нужного изображения. Это зависит от того, доступно ли изображение в Интернете и проиндексировано ли оно Яндексом.

Как начать поиск по картинке

Нажмите кнопку справа от поисковой строки и загрузите изображение одним из следующих способов

Затем нажмите кнопку Поиск.

Нажмите на значок в строке поиска, чтобы сфотографировать интересующий вас объект или загрузить исходное изображение из галереи.

ПРИМЕЧАНИЯ. Если вы уже ввели текстовый запрос в поле поиска, значок отсутствует. Нажмите , чтобы убрать строку, и появится значок поиска изображений.

Как начать поиск по картинке

Нажмите кнопку

Затем нажмите кнопку Поиск.

Нажмите значок

Примечания. Если вы уже ввели текстовый запрос в поле поиска, появится значок для очистки поля поиска.

Теперь, когда вы знаете, как быстро найти на Алиэкспресс товары с доступными фотографиями, вам не составит труда найти оригинальные, а также аналоговые и похожие варианты и выбрать идеальный вариант, точно соответствующий вашим потребностям и индивидуальным требованиям.

Российская поисковая система Яндекс предлагает простые в использовании инструменты. В нашем случае это помогает искать изображения. В этом случае процесс запускается одновременно на всех сайтах, проиндексированных поисковой системой. А это значит, что наши шансы найти то, что мы хотим, или название предмета одежды увеличиваются вдвое. Мы также можем искать Яндекс с мобильного телефона и читать о нем больше. Как и прежде, нам нужны качественные, четкие изображения продуктов, которые мы хотим найти. Остается только зайти на домашнюю страницу (https://yandex.ru/).

    Откроется всем привычное окно поиска. Но в этот раз нужно выбрать в разделах «Картинки»;

Так вы сможете найти исходное местоположение изображения. Здесь вы получите самую подробную информацию, которую искали. Этот продукт с большой вероятностью можно найти в одном из интернет-магазинов. Кстати, если вы пользуетесь Яндекс Браузером, вы можете выполнить процедуру на странице, где было найдено нужное изображение. Просто щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите «Поиск изображений». Откроется новое окно, в котором будут показаны результаты, найденные поисковой системой. Это очень полезно.

Поиск вещей из интернет-магазинов через смартфон

Рассматриваемая услуга также доступна на мобильных устройствах. В Play Market и AppStore также есть специальные приложения, которые помогут вам найти нужный товар. Эти приложения больше похожи на каталоги товаров, чем на инструменты поиска. Однако некоторые из этих приложений обладают функциями, которые мы ищем. Это Google Фото. С помощью Google Фото вы можете использовать поисковую систему Google, чтобы найти не только нужные вам предметы, но и любые другие изображения.

Google Фото также позволяют обмениваться фотографиями с друзьями и загружать изображения на Google Диск. Чтобы найти нужное изображение, необходимо загрузить его в приложение или предоставить ссылку. Через некоторое время на экране появятся правильные результаты.

Информация о товаре по штрих-коду

Каждый товар сегодня имеет уникальный штрих-код. Это способ представления информации, который может распознать только специальная технология. В зашифрованном изображении информация обычно представлена в виде двух разноцветных полос — черной и белой. Существует также дополнительный цифровой код.

  YouTube Premium: что дает, как подписаться или отписаться. Ютуб премиум что это.

Этот штрихкод кодирует основную информацию о продукте. Однако для его декодирования требуется специальный декодер. Его можно найти в том же App Store или Play Market. Оно должно быть установлено и запущено на смартфоне. Процесс сканирования осуществляется с помощью наружной камеры устройства. Поэтому, чтобы получить информацию о предмете, необходимо поднести объектив к приложению, выполненному в коде.

Во-первых, посетите популярный сайт Cupinatao (переименованный в Rutaobao). Это интернет-магазин и сервис поиска одного товара. Благодаря минималистичному дизайну его невозможно спутать с функциональностью.

Возможность «Копировать ссылку (url) на изображение» в браузерах

Если вы хотите искать продукты на основе изображений, есть другой метод, который работает почти во всех современных браузерах.

Этот метод заключается в следующем.

Возможность копирования ссылки на изображение

  1. Перейдите на страницу с изображением вещи.
  2. Наведите курсор мышки на указанное изображение и щёлкните правой клавишей мыши.
  3. В появившемся меню выберите «Копировать ссылку на изображение», «Копировать URL картинки» или другую опцию-аналог в другом браузере.
  4. Затем перейдите на сервис «Гугл Картинки» и кликните на кнопке с изображением фотоаппарата.

Нажмите на значок камеры

Помимо поиска Google, эти функции можно выполнять и с помощью других известных поисковых систем. Например, в Яндексе нужно зайти в сервис «яндекс.фотки» и нажать на кнопку со значком фотоаппарата с правой стороны.

Кнопка фото

В поле слева введите адрес изображения, которое вы ранее скопировали, и нажмите «Search» (поиск).

Адрес изображения

Просмотрите найденные результаты.

Для «Яндекс.Браузера» нажмите на ПКМ в Фото и там есть аналогичная опция «Найти эту фотографию в Яндексе».

Поиск изображений

Функция «Загрузить картинку» в поисковых системах

В дополнение к вышеперечисленным методам существует еще один способ поиска изображений продуктов, которые пользователь предварительно сохранил на своем компьютере (с помощью «Сохраненных изображений» браузера).

Выберите загрузку файла

  1. Перейдите на поисковый сервис изображений (к примеру, Гугл Картинки https://www.google.com.ua/imghp).
  2. Выберите там «Поиск по картинке».
  3. Перейдите на вкладку «Загрузить файл».
  4. Там нажмите на «Обзор», загрузите вашу картинку на ресурс, и просмотрите найденные результаты.

Поиск товаров с помощью «TinEye»

Поисковая служба ‘Tineye’ использует технологию «обратного поиска изображений», которая использует метод восстановления запросов на основе CBIR. Поиск товаров в Интернете с помощью Tineye часто дает очень хорошие результаты.

Обслуживание тинейджеров

Эти услуги ничем не отличаются друг от друга.

  1. Вы переходите на ресурс.
  2. Жмёте на кнопку слева для загрузки поискового изображения на ресурс, или в поле справа вводите ссылку на изображение товара в сети.
  3. После этого жмёте на ввод.
  4. Останется просмотреть найденные сервисом результаты.

Мобильное приложение Camfind (Android и iOS) — это первое мобильное приложение, позволяющее искать что угодно на вашем мобильном телефоне. Все, что вам нужно сделать, — это сфотографироваться на камеру, и приложение покажет вам общение, найденное в сети.

Поиск по фото на Алиэкспресс — 2021: как найти товар по фотографии или картинке

Возможность поиска объектов на основе изображений — безусловно, очень полезная и нужная функция. В настоящее время она применима только к мобильным приложениям, но если знать хитрости, то можно искать в браузере по изображениям. Успешный поиск зависит от качества изображения и от того, насколько четко вы видите искомый объект. Например, если вы ищете картинки из карточки товара на сайте, ваши шансы на успех очень высоки.

Мгновенный поиск по фото

Предположим, вы видите перед собой предмет, который хотите купить. Чтобы попытаться найти такой же или похожий объект на сайте, сделайте фотографию.

Для этого нажмите на значок камеры в правом верхнем углу. Система попросит вас дать доступ к камере и сохраненной фотографии, нажмите для подтверждения. Как только фотография будет сделана, сразу же начнется поиск похожих предметов.

Ищите колонки Bluetooth Tronsmart T6.

Если система не обнаружит то, что вы ищете, вы можете немного подкорректировать изображение, чтобы выделить области с искомым объектом. Для этого откройте изображение на весь экран, перетащите рамку по краям и настройте ее так, чтобы описать только нужный объект.

Поиск по изображениям из галереи

Можно также искать объекты по ранее нарисованным изображениям или изображениям, загруженным из Интернета. Для этого нажмите на значок камеры в левом нижнем углу, а затем нажмите «Просмотр галереи». Отобразится миниатюра последнего снимка.

Купить ТВ-приставку Vontar X3:.

Если вы хотите найти объекты на основе фотографий, сделанных с этого устройства, необходимо открыть папку камеры. Если нужное вам изображение хранится в Интернете или на самом Aliexpress, вам придется искать его в другом конверте с поднятыми изображениями. После выбора изображения автоматически запускается процесс поиска.

Наиболее подходящий и похожий вариант находится в начале списка. Поисковая система сама определяет, какой модуль принадлежит искомому предмету. Например, если на картинке изображена сумка, то первая категория — Сумки и чемоданы. Если на картинке изображены туфли, то это будут туфли. Результаты поиска можно сортировать по цене, но не по порядку или рейтингу.

Поиск по изображению товара с сайта

Предположим, вам нравится какой-то объект из списка, но на него завышена цена, нет отзывов или продавец ненадежен. В этом случае вы можете загрузить в поиск фотографию из карточки товара.

Рассмотрим пример с уже загруженным изображением Wi-Fi роутера 4G Mini.

Для этого нажмите , чтобы открыть изображение на весь экран. Затем переместитесь влево, выберите наиболее подходящую фотографию и нажмите на значок камеры в правом верхнем углу. Затем вы можете начать поиск продуктов на основе этого изображения.

Подобный поиск товаров доступен уже некоторое время, но только для товаров без скидки. Если в вашей корзине есть такой товар, рядом с ним вы увидите кнопку «Похожие товары». Здесь вы не можете самостоятельно выбрать подходящую фотографию. Поиск осуществляется по всем фотографиям и описаниям карточек товаров.

Фантастика!!! 👀 Технологии стали настолько продвинутыми, что если вы видите что-то интересное в чьем-то гардеробе и хотите такую же вещь, просто сфотографируйте ее.

Поиск одежды/обуви по фото

Допустим, у нас есть фотография или фотографии футболки, которая нам нравится (мой пример ниже), и, конечно, мы хотим сделать точно такую же покупку.

Пример блузки (№)

Пример футболки (нет)

Чтобы решить этот запрос, нам нужно использовать специальную страницу в Google для поиска фотографий. На этой странице есть значок камеры (см. скриншот 👇), который позволяет искать изображения.

Нажмите на этот значок левой клавишей мыши и введите фотографию вашей любимой футболки (платья или другой одежды/обуви).

Поиск изображений

Google найдет несколько сайтов с такой же (или похожей) картинкой. Введите в поисковую строку запрос: ‘I buy T-Shirt’ (или то, что вы ищете). Это позволит вам найти электронные магазины, в которых вы сможете просмотреть похожие товары. Проблема решена! 👌.

Поисковый запрос

👉 Вариант 2: поиск среди дорогих брендов

Есть такие интересные сервисы, как Clouty. Это поисковая система между магазинами электронной одежды, обуви и различных аксессуаров (поиск ведется как в российских, так и в зарубежных интернет-магазинах).

Теперь у него есть специальная страница для поиска товаров по их фотографиям (см. скриншот ниже). Просто перетащите изображение в это мини-окно.

Поиск товаров на основе изображений - нестабильное обслуживание

Поиск товаров по изображению — Cloutyservice

Затем сервис предлагает десятки (если не сотни) различных моделей обуви, похожих на оригиналы по внешнему виду и цвету. Цены на некоторые модели могут «зашкаливать».

Поиск обуви

Кстати, у Clouty есть специальное приложение для Android (ссылка на PlayMarket). На мой взгляд, поиск все равно превосходит компьютерный, но полезнее знать весь список найденных предметов.

👉 Вариант 3: средне-ценовой сегмент

Lamoda

Установите приложение для телефона от Lamoda (ведущий российский интернет-магазин одежды). Буквально два-три щелчка мыши — это все, что нужно, чтобы найти десятки похожих товаров, включая одежду, обувь и аксессуары.

Как это работает: после запуска приложения необходимо нажать на значок камеры в верхнем меню программы, а затем выбрать фотографию из памяти телефона или создать новую.

Поиск фотографий (приложение от Lamoda)

Сделайте фотографию (приложение Lamoda).

Затем выберите категорию (например, мы искали черные сандалии) и вуаля! Существуют десятки похожих моделей обуви (которые, кстати, выглядят очень похоже). ☝).

Результаты поиска

Wildberries

Это еще один довольно крупный интернет-магазин, который работает не только в России, но и в некоторых странах СНГ. Его применение для телефонов очень похоже на применение продукции Lamoda (хотя ассортимент продукции в некоторых областях может быть намного больше!) .

Поиск осуществляется аналогичным образом (см. скриншот ниже). Обратите внимание, что для получения хороших результатов поиска крайне желательно иметь фотографии высокого качества и что они должны быть обрезаны так, чтобы на холсте не было нежелательных объектов. 👇

Поиск платья из дикой ягоды

Я ищу платье цвета дикой ягоды.

В моем примере мне удалось найти более 100 похожих платьев! Конечно, при желании можно раскроить платья немного других оттенков, убрать неподходящие размеры и т.д. — останутся еще десятки. Но, опять же, поиск намного проще.

Дикие ягоды - найдено 187 наименований!

Дикие ягоды — найдено 187 наименований!

Google-объектив 👍

Поиск красных туфель - Google Lens

Я ищу красные туфли (я видела картинку на сайте!). -Google Lens

Очень полезное приложение от Google. С их «золотым» объективом вы можете найти все, что поймает объектив камеры (цены, магазины, похожие товары и т.д.), всего двумя щелчками мыши на экране вашего телефона. Удобно; 👆.

Кроме того, приложение облегчает перевод иностранных текстов и поиск названий неизвестных предметов, животных и растений (просто наведите на них камеру!). .

Рекомендуется иметь его на смартфоне (полезно для повседневной жизни, дальних поездок, изучения иностранных языков и т.д.).

Это еще один довольно крупный интернет-магазин, который работает не только в России, но и в некоторых странах СНГ. Его применение для телефонов очень похоже на применение продукции Lamoda (хотя ассортимент продукции в некоторых областях может быть намного больше!) .

Как можно еще искать товары на Aliexpress по изображениям?

Чтобы найти китайские модные вещи как можно быстрее и не тратить драгоценное время на анализ огромного ассортимента:.

  • рекомендуется задействовать поиск на Алиэкспресс по картинке через функционал универсального расширения;
  • предложенная версия должна быть скачена в браузер и подходит для работы Opera или Chrome Google;
  • для начала поиска важно клацнуть на значок с желтой лупой и вставить ссылку на разыскиваемый предмет;
  • чтобы товар был найден – ищите его не по снимку, а с использованием смартфона или телефона и введенных ключевых слов с названием разыскиваемой вещи.

Удаленный поиск по фото через плагин AliPrice

Мы рекомендуем использовать универсальную функцию AliPrice на русском языке — это не только расширение и надежный плагин, но и полезный сервис интернет-магазина Aliexpress:.

  • оперативный поиск на Алиэкспресс по фото прямо с телефона через приложение;
  • выдачу статистики – ПО покажет пользователю динамику в цене на вещь за период 30 календарных дней, позволит прослеживать действующие скидки;
  • будет доступна проверка рейтинга продавца с Алиэкспресс на странице с описанием товара и гарантирован поиск по фото с компьютера или другого гаджета.

Внимание! С помощью этого вида программного обеспечения можно быстро искать по изображению не только аналог или копию, но и недорогие копии, если это элитная продукция в секторе предметов роскоши.

Ваш любимый бренд может быть больше не доступен, сохраненные ссылки могут не работать, а модные вещи могут быть не найдены. Поиск осуществляется с помощью специальной программы, которая различает похожие товары и позволяет быстро найти более дешевые товары по сопоставимым ценам и совершенно бесплатно.

Поиск на Aliexpress по фотографиям

Используя универсальную форму, вы можете искать товары с Aliexpress по категориям похожих объектов или аналогичных объектов.

Как найти вещи на Алиэкспресс по фото с телефона?

После регистрации аккаунта на официальном сайте необходимо загрузить и активировать мобильное приложение, после чего пройти аутентификацию для синхронизации пользователей владельца гаджета с пользователями сайта. Затем необходимо сохранить фотографию объекта. После совершения звонка фотография загружается на торговую платформу Aliexpress.

С помощью электронной формы клиента легче найти похожие товары или наборы, как на существующей картинке, но варианты форм от разных поставщиков, фишек или электронных ритейлеров.

Теперь, когда вы знаете, как быстро найти на Алиэкспресс товары с доступными фотографиями, вам не составит труда найти оригинальные, а также аналоговые и похожие варианты и выбрать идеальный вариант, точно соответствующий вашим потребностям и индивидуальным требованиям.

С помощью купонов вы можете сэкономить до 50% от стоимости заказа. Поторопитесь со скидкой Aliexpress, потому что предложение ограничено!

  Что такое Яндекс Такси: суть, описание, для клиентов и водителей. Яндекс такси что это?
Оцените статью
Бизнес блог