В чем сила, брат? ». В чем сила брат ютуб

Содержание

Мне трудно это говорить, но я должен. Недавно я был в Казани с 19-летней девушкой со СМА. Мама спит у ее ног, потому что боится, что у дочери откажут легкие, и она не успеет поставить ее на ИВЛ. Ты не боишься этого?

Взрыв в Серпуховском монастыре списали на cамоубийство

Энергетическая порка Украины, скорее всего, продлится до тех пор, пока Киев будет откладывать выполнение Минских договоренностей. У президента Зеленского просто не будет аргументов и красивых роликов для народного зрителя, для которых потребуется топливо и тепло, а не зрелища. Подробности.

Для распространения фейков о ковиде используют котиков

Александр Малькевич, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций

Наиболее опасными авторами дезинформации о COVID-19 являются те, кто пытается не только распространять фейки, но и всеми доступными способами расширять число своих потенциальных жертв. Подробности.

Как зима помогла русским взять неприступную турецкую крепость

Тимур Шерзад, журналист

16 февраля 1916 года русские захватили турецкую крепость Эрзерум. Быстрое, особенно по меркам Первой мировой войны, наступление велось в тяжелейших условиях. Однако наши предки захватили важный опорный пункт врага. Подробности.

Бразильский «тролль» в России

Как заставить Киев выполнить «Минск-2»

США предали Украину

Жертвами паводка в Рио-де-Жанейро стали десятки человек

В бразильском городе Петрополис, расположенном в горных районах штата Рио-де-Жанейро, произошло наводнение. Официально известно, что погибли шесть человек, но считается, что на самом деле погибли не менее 40 человек.

Бронетехника РФ покидает Белоруссию после учений «Союзная решимость – 2022»

Минобороны приступило к погрузке гусеничной военной техники на железнодорожные платформы после участия в масштабных совместных российско-белорусских учениях «Союзническая резолюция — 2022». Запад неоднократно заявлял, что эта техника якобы будет использована для «вторжения» в Украину. Южный и Западный военные округа возвращают войска в места постоянной дислокации

Умерла актриса Евгения Брик

Актриса Евгения Брик, жена режиссера Валерия Тодоровского, скончалась в возрасте 41 года. В последнее время она тяжело болела, о чем знали только ее близкие, и лечилась в Лос-Анджелесе, рассказали ее друзья. У нее есть дочь Зоя

Российским школьникам покажут маршрут «Золотое кольцо» по Ярославской области

1300 школьников, победителей олимпиад, учащихся школ искусств и кадетских корпусов со всей России приедут в Ярославскую область в рамках национального проекта «Культура». Маршрут Золотого кольца предусматривает посещение городов Переславль-Залесский, Ярославль, Ростов. Александра Невского».

В Марий Эл открыли новое здание государственной филармонии

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие нового здания Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая, до этого сотрудники филармонии располагались в пристройке 39 лет.

В Оренбурге легендарная «Катюша» вернулась в парк «Салют, Победа!»

В Оренбурге после полной реставрации в музей вернулись легендарные часы БМ-13, которые в годы войны солдаты прозвали «Катюшами». Наряду с другими экспонатами боевая машина была полностью отреставрирована.

  • Признание без условий
  • В случае прямой военной агрессии Украины
  • Если Украина вступит в НАТО
  • Не должны распознавать ЛНР и ДНР

Главная тема

Россия должна признать, что «сила в правде, а не наоборот», заявил канцлер Германии Олаф Шольц на Всемирном экономическом форуме. Поэтому он фактически процитировал персонажа Сергея Бодрова из фильма «Брат 2».

Немецкий политик заявил о решимости Германии защитить Украину в случае «российской агрессии». «Германия намерена защищать территориальную целостность Украины, и Россия должна признать, что сила в правде, а не наоборот», — цитирует Шольца РИА Новости».

Канцлер Германии призвала Москву «осознать», что «выгоды от сотрудничества перевешивают издержки дальнейшей конфронтации».

Помните, что персонаж Данила Сергеевич Багров, которого сыграл Сергей Бодров, сказал в фильме «Брат 2»: «Скажи мне, американец, в чем сила? Это в деньгах? Так мой брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, ну и что. Я верю, что в правде есть сила. У кого правда сильнее. Итак, вы изменили кому-то, заработали деньги и стали сильнее? Зануда! Потому что за тобой нет правды! А тот, кто обманул, за ним правда. Так он сильнее. Да?»

В воскресенье пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг ложные обвинения в адрес России в нападении на Украину. Он также пояснил, что российские войска находятся на территории России у границы с Украиной в очень напряженной обстановке, враждебной атмосфере, создаваемой различными учениями НАТО, истребителями альянса и самолетами-разведчиками, а также продвижением инфраструктуры НАТО к границам России. Федерация.

  Понять себя и разобраться в себе – в желаниях, чувствах и жизни. Как разобраться в себе

Россия неоднократно отвергала ложные оценки США подготовки к вторжению в Украину. В Москве заявили, что США разработали план спецоперации по обострению ситуации вокруг Украины и обвинили в этом Россию. В Кремле пояснили, что информационная напряженность вокруг передвижения российских войск по его территории нагнетается с целью демонизировать Россию и позиционировать ее как «агрессора».

Президент России Владимир Путин отметил, что в начале 2021 года обсуждался возможный ввод российских войск в Украину, но этого не произошло. В свою очередь глава МИД Сергей Лавров обвинил США в разжигании военной истерии у границ России.

Служба внешней разведки Эстонии на фоне неподтвержденных слухов о готовящемся 15 и 16 февраля российском вторжении в Украину перенесла дату «вторжения» на конец февраля.

В качестве причины, по которой 16 февраля не было совершено нападение на Украину, авторы называют якобы «неподготовленность российской армии», передает РИА Новости».

«По нашей оценке, российские вооруженные силы могут начать широкомасштабную операцию против Украины со второй половины февраля. После достижения военной готовности для начала операции потребуется только политическое решение», — поясняется в документе эстонской разведки.

Кроме того, в Эстонии отметили, что действия России на собственной территории никоим образом не повлияют на НАТО и страны Балтии. Однако в разведуправлении напомнили о важности сдерживания Москвы в любом случае.

В конце концов, герой Сергея Бодрова подходит к Дмитрию и отдает ему деньги, которые он взял у Маниса. Спортсмен берет деньги и тихо благодарит за помощь. Данила понимает, что молодой Громов при внешнем сходстве не слишком похож на своего погибшего брата: деньги, а не дружба и семейные чувства, имеют для него первостепенное значение.

«Хочу и буду»

Даня для Натальи, как говорили в старину, последний, нулевой. В конце материнства природа выпускает в своих бочках самое лучшее: дети вырастают умными, талантливыми, добрыми. Дэнни такой.

Пишет рэп, ведет свои группы в соцсетях и работает: рисует в графических редакторах всякие прикольные штуки. Дизайнеры обычно делают эту работу специальной ручкой, но пальцы Дэни могут держать только мышь. Мама подставляет руку сына, и он аккуратно, миллиметр за миллиметром, переносит на экран то, что живет у него в голове. Недавно он создал вывеску для ресторана Александра Петрова.

Актер помогает фонду «Дом с маяком», и когда он пришел встречать пациентов хосписа, все были скромны, и Даня сделала то, что делала всегда – предложила свою работу.

«В детстве я очень комплексовала из-за того, что была не такой, как другие. Помню, как мы добрались до города и подруга повела меня в магазин. По дороге к нам подошли местные гопники и начали надо мной смеяться. Говорили всякие неприятные вещи. Тогда меня защитил друг и теперь я могу за себя постоять, потому что я круче этих гопников. И круче многих моих друзей, у которых работают руки и ноги. Они целыми днями играют в компьютерные игры и больше ничего не хотят. И я хочу! И воля».

Чуть позже мама скажет: в ее жизни с Даней есть черта. Лето 2016 года, когда они поехали в Крым. Даня тогда ворвался в реанимацию с пневмонией и вышел не из-за, а вопреки: врачи по незнанию дали ей запрещенный в СМА кислород. Когда самое страшное миновало, Наталья через знакомых нашла, кто мог узнать, что происходит: фонд «Дом с маяком».

«Мы теперь не одни»

Впервые за 14 лет Даниилу поставили правильный диагноз. У него действительно спинальная мышечная атрофия, но не первой, а второй степени, при том, что количество лет жизни измеряется не врачами, а тем, кому Наташа молилась, когда Даня делал операцию по выпрямлению позвоночник.

Операцию пришлось делать, потому что Даня начал гнуться, как осенний лист: замерзли мышцы спины, позвоночник стал прогибаться под тяжестью тела. Даня отвернулась от зеркала, когда увидела свое отражение: ей показалось, что он похож на Квазимодо. Тяжело дышать, тяжело сидеть. Да, жизнь была очень трудной.

«Пока шла операция, я не могла найти себе места, нарезала круги по больнице, зашла в церковь. И вдруг мне стало так плохо, что я чуть не упал. Я посмотрел на часы и почему-то вспомнил — 11:23. Позже врач сказал, что в этот момент у Дани остановилось сердце. Но я умолял его. Даня жил».

Не успеваю написать Наталье, она болтает словами и подробностями — рассказывает о «Доме с маяком». Как они пришли и вытащили их с Данкой со дна черной дыры. В первый день привезли отхаркивающее, НИВЛ, расходные материалы и лекарства. Потом ушла вереница спасателей: медсёстры, врачи, психологи, волонтеры. Кто-то стрижется дома, кто-то возит их в больницы, на концерты, в лагерь из хосписа.

«Мои уличные знакомые меня больше не узнают, поэтому я изменился. Раньше она смотрела в землю. «Все плохо», «потом будет еще хуже». А сейчас мы всегда чем-то заняты, у нас есть друзья в хосписе, мы не одни. Ты понимаешь?»

Ранее в ЛНР заявляли, что ВСУ перебросили более 20 танков в районе подконтрольного Киеву села Подлесное, недалеко от линии соприкосновения на Донбассе. Представитель народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин заявил, что Генштаб Украины создал план вторжения на территорию республик Донбасса.

Кадр из фильма «Проект Power»

Кадр из фильма «Проект Сила»

Другой вопрос, что бриллианты находили и среди гриндхаусных фильмов: категория «В» остается условным культурным определением, а не приговором и не гарантией низкой художественной ценности. Так что в случае с «Проектом Сила» не стоит раньше времени отчаиваться: да, эффекты выглядят дешево, да, здесь все вторично, неровно и глупо. Но для хорошей «бэшки» второстепенность — классический атрибут, а тупость — визитная карточка. «Проект Сила» со всеми оговорками довольно хорош.

  Почему в современном мире так важно изучать иностранные языки: 10 убедительных причин. Для чего нужно изучать иностранный язык

Кадр из фильма «Проект Power»

Кадр из фильма «Проект Сила»

Как и «Брайт» Эйра, фильм интегрирует фэнтезийную концепцию в классический жанровый шаблон: не просто фильм о приятелях-полицейских, а фильм о противостоянии антигероя с темным прошлым и крупной преступной организации (чаще наркокартель). Только вот буквально сверхспособности действуют как наркотик, и хотя в смысле сюжета это мало что меняет (несложно представить картину с абсолютно таким же сюжетом, но без сверхспособностей), включение научной фантастики меняется на Я завершаю кино пластически.

Очевидно, что для «Power Project» не так важны простые сюжетные повороты, как допинговые бои и визуальные ухищрения специалистов по визуальным эффектам. И здесь фильм действительно может приятно удивить: забудьте о недостатках компьютерной анимации: само действие здесь акробатично и повествовательно изобретательно. Авторы интересно интерпретируют каждую погоню и драку вокруг той или иной сверхдержавы: самая впечатляющая драка, например, была снята за стеклом камеры, в которой медленно замирает незадачливая девушка. Видно, что режиссеры очень хотели сделать это в веселой и творческой форме, и именно из-за этого желания (точнее, того, как оно выражено в фильме) Project Power хочет многое простить.

Тайна и разгадка «Брата-2» кроется в нашей реальности параллельной вселенной. Это фильм-мечта о торжестве справедливости, память о котором была еще жива в людях тех лет, в советских людях, не примирившихся с широким маршем античеловеческого капитализма.

«Я не такой, как все, — прикольно!»

Я понимаю и не понимаю, потому что и Даня, и Наталья выглядят абсолютно счастливыми. Хотя этого быть не может, Даня паллиативный пациент. Паллиатив — это неизлечимо, это для кого завтра все может закончиться. Звучит страшно, но мягких синонимов в данном случае нет.

— Даня, как ты относишься к своему диагнозу?

Даня во время массажа
Фото: Евгения Жуланова для ТД

Даня во время массажа
Фото: Евгения Жуланова для ТД

Даня во время массажа
Фото: Евгения Жуланова для ТД

— Ни за что. Сколько себя помню, я был в инвалидной коляске. Я узнал, что я СМАшник, только в 14 лет. Я подумал: «Ну ничего, я не такой, как все, это здорово. Но это не мешает мне жить, не мешает быть музыкантом. И я хочу быть знаменитым. – смеется Даня, ей на лоб падает крашеная челка, она не может ее снять. — Но не для узнаваемости, а для создания возможностей: хочу поблагодарить родителей, купить им дом на берегу океана. Мама заботится обо мне восемнадцать лет, я хочу, чтобы она отдохнула. А еще я хочу помогать людям. Пока я пытаюсь сделать что-то маленькое: помочь кому-то с концертами и так далее, но когда-нибудь мне очень хочется помочь, как нам помогает «Дом с маяком.

Позже, когда Даня уходит на процедуры, а Наталья прячется с телефоном на кухне, я задаю ей тот же наболевший вопрос.

Мне трудно это говорить, но я должен. Недавно я был в Казани с 19-летней девушкой со СМА. Мама спит у ее ног, потому что боится, что у дочери откажут легкие, и она не успеет поставить ее на ИВЛ. Ты не боишься этого?

Даня во время массажа
Фото: Евгения Жуланова для ТД

— Нет. Мы этого не допустим, потому что Даня стабилен, и в любом случае нам есть к кому обратиться за помощью, мы его спасем! — То ли эхо появляется в телефоне, то ли Наталья несколько раз повторяет «спасем». Мы спим в одной комнате, я не только слышу, я это чувствую: встаю раньше, чем прошу перевернуть. У нас особая связь. Вот что меня действительно беспокоит: для моего возраста мне 54 года… Поэтому Данке надо зарабатывать руками, чтобы он мог обслуживать себя. А чтобы у вас была квартира на первом этаже: пока носим на руках, лифта в доме нет, пандусы под слишком большим углом, не опустишь.

— Вы говорите о руках — как они могут выиграть?

— Сейчас есть препараты «Спинраза» и «Ридисплам». Пишут, что у тех, кто их принимает, мышцы начинают оживать. Ждем такой возможности и мечтаем, чтобы Даня смог подержать чашку чая. Это много для нас, понимаете?

  Как открыть свое кадровое агентство: с чего следует начать. Как открыть кадровое агентство по подбору персонала с нуля?

О тех, кто облегчает боль

Теперь я все понимаю и больше не задаю вопросов о смерти. У Натальи такой проблемы нет, у Дани ее нет, а значит и у меня тоже. А вот для хосписа «Дом с маяком» эта тема есть. Помочь тем, кому уже кажется невозможно помочь, – их главная задача. Сейчас на попечении фонда находятся 685 детей и подростков. Для каждой семьи специалисты фонда составляют свою программу помощи: оборудование, исследования, врачи, «черепашки»…

— Черепахи? — Я впервые услышал это слово.

Дания
Фото: Евгения Жуланова для ТД

— Это такая специальная подушка, которая помогает человеку сидеть в инвалидной коляске ровно, без боли. Мы не знали о ней. И так долго страдали.

Итак: Еще одна вещь, которую делает Lighthouse House, — это избавление от боли. Бывает по-разному: у Дани мало, бывает, когда тело находится в неудобном положении. Сережа из детского хосписа очень болит, да так, что Сережа может жить только на обезболивающих. У Темы вообще нет боли, потому что Тема едва ли существует на этой земле, боль оглушает ее родителей. В семью приезжают врачи и психологи из «Дома маяка».

Мы также можем участвовать в историях спасения от боли. Даже небольшая сумма, которую вы перечислите на счет фонда, может стать «черепахой» для страдающего ребенка, перелить в бутылочку обезболивающего для подростка, оплатить работу паллиативного психолога или купить аппарат ИВЛ.

После этого аппарата Даня может спать целых три часа, не жалуясь, что тело онемело. Когда он спит, ему снится девушка, с которой они учились в одной спецшколе. Ее зовут Ана, у нее «почти незаметный» детский церебральный паралич. Однажды Даня предложил Ане быть вместе, но девушка отказалась: она мечтала о здоровом парне, умеющем кататься на скейтборде. Тогда Даня очень расстроилась и долго плохо спала.

— Могу ли я передать вам что-то через этот текст? — внезапно спрашивает Дэнни.

— Отправить: «Анна, привет! Я говорил тебе, что стану знаменитым и добьюсь успеха? Здесь. Смотреть!»

Дания
Фото: Евгения Жуланова для ТД

«А теперь можно вопрос?

Даня наливается, а потом отвечает:

— Само по себе. То, как вы думаете, определяет, как и как долго вы будете жить Я буду жить долго.

Речь идет о различных фондах, которые работают и помогают в Москве, но опыт Москвы может быть полезен и использован в других регионах страны.

Это коммерческий образ, в который органично вплетены шутки режиссера. Именно поэтому он отходит от всякой логической связи с первым фильмом. Он четко указывает свое положение и смотрит на все происходящее не изнутри, а сверху.

Смысл цитаты «В чем сила, брат…»

Главная цитата из картины «Брат-2» давно ушла в народ.

— В чем сила, брат?

— А вот в чем дело: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и у кого их больше, тот и сильнее!

— Хорошо, у тебя много денег. А что ты будешь делать?

— Я куплю их всех!

— И я. Я верю, что в правде есть сила. У кого правда сильнее. Итак, вы обманули кого-то, вы заработали деньги. Ну что, ты стал сильнее? Нет, он этого не делал. Потому что за тобой нет правды. А тот, кого обманули, правда за ним, а значит, он сильнее.

Смысл цитаты таков: сила в правде, то есть в уверенности в собственной правоте. А также в решимости, которую дает это убеждение.

Александр Карамнов

Александр Карамнов — Борис, телохранитель. Кадр фильма.

Похожие фильмы

Вот несколько фильмов, чем-то похожих на «Брат 2”:

  • «Сестры» (2001, Россия). Две сводные сестры становятся заложниками бандитских разборок. Волею судьбы они встречаются без присмотра взрослых, и старший начинает защищать младшего, так начинается настоящая охота.
  • «Война» (2002, Россия). Двое солдат, Джон и Иван, возвращаются в Чечню, чтобы освободить пленных.
  • «Бумер» (2003, Россия). По стечению обстоятельств четверо друзей оказываются по ту сторону закона и пытаются отстоять собственное право на жизнь.
  • «Драйв» (2011, США). Молчаливый водитель однажды ночью оказывается не в том месте и не в то время. Теперь защита случайного попутчика — дело вашей чести.
  • «Таксист» (1976, США). Главный герой фильма — таксист. Когда-то он служил во Вьетнаме, но теперь понятия не имеет, как применить свои навыки. Однако очень скоро вам будет предоставлена ​​такая возможность.
  • «Кремень» (2007, Россия). Антон, молодой человек с армейским опытом, приезжает в Москву и идет работать в полицию. Понемногу ему приходит в голову мысль навести порядок в стране, причем любой ценой.

Этот герой жив и по сей день. И ваши принципы и убеждения так же актуальны, как и в 2000 году. Теперь вы были бы «в потоке»

Оцените статью
Бизнес блог