Бизнес идеи 2023 которых нет в России. Что не производят в россии но очень нужно?

Эта компания работает в нашей стране, но вакансия довольно свободна. В России есть невероятно красивые места, где многие хотели бы полетать на воздушном шаре. Необязательно покупать воздушный шар, его можно взять напрокат. Успех проекта зависит от того, в каком районе вы его начинаете:

Ниши по импортозамещению: чего не производят в России

Предприятия уходят, а места остаются. В настоящее время уже есть более 10 мест, в которых нуждается наша страна. Возможно, один из них представляет для вас интерес.

Вы, вероятно, не знали, что Mars производит не только одноименный шоколад, но и корма для домашних животных под такими названиями, как Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin и другие. Наряду с Mars, Colgate — Hill’s и Nestle — Friskies, Purina One, Felix уходят с российского рынка. Рынок кормов для домашних животных быстро пустеет. На это стоит обратить внимание.

Что потребуется для производства кормов

  • Сырье (белки, зерновые культуры, антибиотики, витамины и т.п.).
  • Оборудование (измельчитель, гранулятор, экструдер, сушильный аппарат и фасовочный аппарат).
  • Штат сотрудников (Технолог, оператор. подсобные рабочие, бухгалтер, снабженец и менеджер по продажам).
  • Цех для производства кормов.

По оценкам экспертов, инвестиции в производство комбикорма мощностью до 90 тонн в месяц обойдутся примерно в 7 миллионов рублей. Такое предприятие станет безубыточным через 1,5 года.

Упаковка Тетра-Пак

Этот вид упаковки производится в Швеции, и пока в России ему нет замены. Особенностью является хранение продуктов в упаковке Tetra Pak до 6 месяцев. Более подробно об упаковочной индустрии читайте в нашей статье Бизнес идеи для упаковки.

После введения санкций белая бумага начала таять на глазах. Вместо нее теперь продается неотбеленная серая бумага. Рынок может быть захвачен за счет наращивания производства хлорида натрия. Ранее он не производился в Российской Федерации из-за небольшого внутреннего рынка, но теперь этот вопрос вышел на новый уровень. Помимо сложного химического производства, можно также рассмотреть электронный документооборот, а точнее, приложения и услуги, которые позволяют обмениваться документами без использования бумаги.

Пиво и вино

Даже производители импортного пива решили покинуть нашу страну, не говоря уже о других алкогольных напитках. Как выяснилось, россияне — не та страна, где много пьют, но отсутствие алкоголя вряд ли сделает граждан счастливыми. Кстати, три самые крупные пьющие страны — это Бельгия, Германия и Франция.

  Сколько зарабатывают таксисты в Москве: доходы и расходы. Сколько зарабатывает таксист в москве

Производство вина сложнее, поскольку сырье должно выращиваться в относительно теплом климате, но с пивом все немного проще. И даже не обязательно начинать покупать баночное пиво в крупных магазинах, достаточно открыть пивоварню в своем городе, что уже компенсирует недостаток импортных марок на рынке.

image-1 Ниши по импортозамещению: чего не производят в России Bizznes

Что потребуется для производства пива

  • Оборудование (eмкocти для бpoжeния, фepмeнтaтopы. кoтлы для вapки, хoлoдильники, вaнны для cтepилизaции, фильтpы для oчиcтки вoды, кeги, cтaбилизaтopы нaпpяжeния, ycтaнoвкa для paзливa.
  • Оборудованное помещение.
  • Сотрудники до 5 человек для мини-пивоварни (Технолог, менеджер по продажам, водитель, бухгалтер, уборщица)
  • Сырье (солод или солодовый экстракт, вода, пивные дрожжи, хмель).

Стартовый капитал для открытия небольшой пивоварни составляет около 2 миллионов рублей. Ежемесячные расходы составляют около 1 миллиона рублей. Доход зависит от затрат на продажу

Прачечные самообслуживания

На этапе конфигурации вы можете приобрести 5 стиральных машин с загрузкой до 8 кг белья. Кроме того, вам понадобятся 3 сушилки, 2-3 утюга с гладильной доской. Ежемесячная арендная плата за помещение составит 30-40 тысяч рублей. Если вы откроете прачечную в оживленном районе, ее будут посещать около 60 человек в день. При среднем чеке в 100 рублей эта бизнес-идея с минимальными вложениями, которой нет в России, приносит доход более 100 тысяч рублей в месяц.

Услуга будет очень популярна среди студентов. Всем известны условия жизни в российских общежитиях. Поэтому найдется много людей, которые захотят постирать свою грязную одежду, при условии, что цена будет доступной, а расположение прачечной — удобным.

Индустрия развлечений постоянно развивается, чтобы привлечь все больше и больше потребителей. Обычные кинотеатры существуют в городах уже давно, и это никого не удивляет. Но возможность открытия кинотеатра под открытым небом — это идея на 2023 год, которой нет в России, но которая очень популярна за рубежом. Почему бы предпринимателю не использовать успешный зарубежный опыт реализации этой бизнес-идеи и не открыть кинотеатр под открытым небом?

Кто будет пользоваться?

Затраты и прибыль

Кинотеатр под открытым небом

Помещение для кинопоказов можно арендовать на несколько часов в определенные дни, а оборудование на начальных этапах можно не покупать, а арендовать. Это все ваши основные расходы. Кстати, важно, чтобы вы приобрели лицензию на прокат фильмов, не забудьте об этом, иначе у вас могут возникнуть проблемы с авторскими правами.

Реклама. Залог успеха всей бизнес-идеи — грамотная реклама. Вы можете размещать объявления о кинопоказах в социальных сетях с указанием места, времени и программы, покупать дополнительную рекламу у известных блогеров или приглашать их на мероприятие в целях PR.

Прибыль компании зависит от успеха идеи. Но, как говорится, если не попробовать, то неизвестно, насколько прибыльным окажется проект.

Еще одна бизнес-идея, которой не существует в России в 2023 году, — торговые автоматы по продаже живых цветов. В машине с помощью специальной программы создается благоприятный микроклимат, который позволяет цветам оставаться свежими в течение 2 недель. Для реализации этой прибыльной бизнес-идеи в России вам потребуется около 500 тысяч рублей.

  Как создать аккаунт Яндекс на телефоне. Яндекс паспорт что это?

Одна машина вмещает 32 букета стоимостью 30 тысяч рублей. Такая высокая цена обусловлена стоимостью поддержания оптимального уровня влажности и температуры. Это позволяет сохранить скоропортящиеся продукты свежими в течение длительного времени. В обычных магазинах цветы помещают в холодильник и хранят в морозильной камере.

Цветочный автомат

Закономерен вопрос: почему гвозди не производятся в России? По мнению Владимира Гютенева, председателя Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, причина может заключаться в том, что это чрезвычайно простой продукт, который не подлежит регулированию.

Россия импортирует более 30% хладагентов

Гвозди

Российская холодильная промышленность и холодильное оборудование ориентированы на фреоновые хладагенты, что делает их сильно зависимыми от зарубежных поставок. В последние десятилетия в России не проводилось научных и прикладных работ, которые позволили бы наладить промышленное производство современных, озонобезопасных и не содержащих водяного пара хладагентов.

Доля импорта хладагентов составляет более 25-30%. Однако уже в прошлом году поставки оказались под угрозой. Возможно, проблема будет решена за счет импорта хладагентов из Китая.

До 2008 года инсулин в России вообще не производился. С тех пор появилось несколько отечественных производителей, но они по-прежнему не могут удовлетворить спрос на этот препарат во всей стране. Уже сейчас в аптеках ощущается нехватка импортного инсулина. Однако, по данным министерства, основные производители выразили намерение продолжать активную деятельность на российском рынке.

До 2008 года в России вообще не было производства инсулина.

Гвозди. Более 30% хладагента Россия импортирует. Фото.

На складах производителей и дистрибьюторов самых популярных инсулинов, таких как Новорапид, Фиаспа, Хумалог, находится почти столько же этих препаратов, сколько их было в прошлом году. Поэтому нет причин беспокоиться о нехватке инсулина.

Хладагент для холодильников и кондиционеров

В России не производятся в достаточном количестве не только многие лекарства, но и различные медицинские изделия. К ним относятся сканеры, слуховые аппараты, аппараты для диализа (искусственные почки), электрические инвалидные кресла и многое другое.

И бетонных дорог в России тоже не строят. Знаете, почему? Ответ может вас удивить.

Инсулин

Но мы должны признать, что многие товары, которые еще недавно были на 100% импортными, теперь производятся в России. Например, до 2019 года в стране не было собственного стекловолокна, но теперь оно производится километрами.

Инсулин. До 2008 года в России вообще не производили инсулин. Фото.

Что сегодня выгодно производить небольшим компаниям в мебельной промышленности? Хорошо продаваемые товары, без которых невозможно обставить жилые и коммерческие помещения. При условии, что соотношение цена/качество является приемлемым.

Его популярность находится на пике. Это объясняется доступностью готовой продукции. Это, в свою очередь, объясняется дешевизной исходного материала. Мебель из паллет характеризуется скорее лаконичным дизайном, чем низким качеством. Он подходит как для дома, так и для сада.

  Что такое управление станком. Что такое управление станком.

Для его строительства не нужно тратить много денег на закупку сырья. Об этом

Любители комфорта предпочитают мягкие кресла, диваны и пуфы. И какое производство вы можете открыть с минимальными инвестициями? Конечно же, магазин обивочных материалов. Выпустив несколько изделий для витрин, можно внести дополнительное разнообразие в каталоги. И уже на основании заказов закупать материалы для проекта. Средства на закупку тканей и другого сырья привлекаются за счет авансового платежа заказчика.

Он характеризуется низкой стоимостью, практичностью и относительно хорошим качеством. Поэтому он находит своих покупателей среди людей, которые обставляют дома и офисы. Что выгодно производить сегодня в категории «офисная мебель»? Самыми популярными товарами остаются:

Мебельное производство

В этом секторе есть много возможностей. Это очень востребованная продукция малого бизнеса в России. И даже в условиях конкуренции выживаемость компании по производству детской мебели очень высока. Так в каком направлении следует двигаться?

Мебель из деревянных поддонов

Деревянные пирамидки, пазлы, лобзики, игрушки, производители … Родители любят эту продукцию за ее качество и экологическую безопасность, а дети — за разнообразие и яркие цвета.

Плетёная мебель

Владельцу этой бизнес-структуры нужно много воображения, чтобы стать ведущим предпринимателем на рынке продаж. Вплоть до новейшей бизнес-идеи в России — строительства стационарных деревянных детских центров.

Стеклянная мебель

Кроме того, никогда не стоит забывать о контроле качества закупаемого сырья.

Мягкая мебель

Пошив чучел животных можно организовать в домашних условиях. Реализация этой идеи не требует больших затрат. Достаточно купить швейную машинку, собрать подходящий пакет документов для мини-бизнеса, закупить материалы и начать развиваться.

Корпусная мебель

Как сделать прибыльное мини-производство для малого бизнеса своими руками? Чем интереснее и качественнее игрушка, тем больше шансов найти оптовых покупателей. Поэтому сырье для продукта не потерпит низкого качества. Это тем более верно, когда производимая продукция предназначена для детей.

  • Шкафы-купе;
  • Прихожие;
  • Компьютерные столы;
  • Комоды;
  • Модульные кухни;
  • Детская корпусная мебель.

Товары для детей

Задача родителей — создать наилучшие условия для развития своих детей. Существование интернета — не повод обходиться без печатных книг. Они способствуют развитию воображения и моторики, учат ребенка читать и рассказывать истории. Картонные книги идеально подходят для маленьких детей. Убедитесь, что детские книги хорошего качества, с привлекательными картинками и соответствуют возрасту ребенка, указанному на обложке.

Игрушки из дерева

Владельцы «железных коней» проводят много времени в своих автомобилях. В силу характера работы, для многих это второй дом. Поэтому водители создают себе максимально комфортные условия.

Крышки, изготовленные из свинца

Мягкие игрушки

Картонные книги

Товары для автомобилей

Пошив чехлов для авто

Фурнитура для авто (коврики, брызговики)

Оцените статью
Бизнес блог