Куда подать объявление о вакансии бесплатно. Куда подать объявление о вакансии бесплатно

Основное отличие от других сайтов в том, что здесь можно оставить комментарий-предложение по размещенной работе, а работодатель выбирает лучшего для него специалиста-фрилансера в комментариях.

Топ 15 лучших сайтов для размещения вакансий в России

Подбор профессиональной команды — непростой вопрос для многих работодателей. Молодых специалистов часто не допускают к решению задач, поставленных амбициозными директорами компаний, а поиск опытных профессионалов, не нацеленных на получение очень высокой зарплаты, может затянуться надолго. Очевидным решением является размещение вакансий на сайте Recruitment.

При выборе онлайн-сервиса для публикации объявлений о найме работодатели должны учитывать три фактора

  • Во-первых, следует учитывать посещаемость ресурса: чем таковая выше, тем больше кандидатов узнают о предложении.
  • Во-вторых, необходимо оценить, соответствует ли уровень вакантного места целевой аудитории площадки: если каталоги последней ориентированы, к примеру, на рабочий персонал, то нерезонно размещать на ней обращение к потенциальному заместителю гендиректора.
  • Третий фактор — стоимость, взимаемая порталом за услуги для работодателей: на одних требуют оплату за каждую публикацию, на других размещают нескольких бесплатных объявлений, третьи и вовсе исключают коммерческий подход.

После прохождения всех онлайн-курсов были отобраны лучшие сайты для размещения платных и бесплатных вакансий в России.

SuperJob

Платформа superjob.ru регулярно входит в число лидеров среди сайтов по подбору персонала, как по объему, так и по посещаемости. Работодателям необходимо раскошелиться, чтобы воспользоваться популярным выбором портала. Пакет вознаграждений включает определенное количество стандартных рекламных объявлений (открытых, закрытых и анонимных), обновляемых еженедельно, и турбо-предложение, обновляемое раз в день.

После регистрации предлагается бесплатная пробная публикация. В зависимости от выбранного пакета, рекрутеры получают особый доступ к контактным данным кандидата. Цены на услуги агентств занятости варьируются в зависимости от региона — в мегаполисах они значительно выше, чем в небольших городах. Ценовая политика также зависит от размера бизнеса.

В то же время SuperJob регулярно проводит акции, в том числе бесплатные звонки со специалистами в определенных категориях. Среди таких событий — лето, когда публикация ИТ-приглашений не была коммерческой в течение нескольких месяцев.

HeadHunter

Впечатляющий трафик сайта hh.ru/employer вывел его на третье место в мире и первое в России по посещаемости электронной биржи труда за несколько лет. Искусственный интеллект службы хедхантеров может обрабатывать тысячи запросов в секунду, но внедрение высокотехнологичных разработок означает оплату услуг платформы работодателя.

Их показатели варьируются от 120 посещений в день до 24 000 посещений в год. Плата увеличивается, если возможность размещения рекламы этих коммуникационных данных сочетается с возможностью публикации собственных предложений по набору персонала. Эта плата варьируется не только в регионах России, но и в странах, где услуга пользуется популярностью. Цены в Таджикистане, Кыргызстане, Туркменистане и Беларуси практически отсутствуют.

Среди специальных предложений для ресурсов — продвижение контента в социальных сетях и подключение к Talantix, облачной CRM, разработанной непосредственно командой Headhunter. Система экономит до трети времени на подбор персонала и обеспечивает простоту обработки и хранения. В течение первых 14 дней использование Talentix бесплатно.

Эта платформа позволяет работодателям публиковать бесплатные вакансии для огромной аудитории. Функция работы доступна после регистрации. Зарегистрировав свою компанию, работодатели получают доступ к личному кабинету с удобной системой подбора персонала и широким выбором кандидатов.

Лучшие бесплатные сайты для публикаций вакансий

Информация о вакансиях размещается на всех сайтах в течение одного месяца.

1. joblab.ru — любое количество бесплатных вакансий. Партнеры Яндекс.Работа. Декабрь 2019 Количество посетителей. -1 миллион. Настройки сайта не контролируют количество вакансий или резюме. На главной странице ресурса говорится, что здесь «более 400 000 вакансий и 1 000 000 000 резюме». Остается верить общедоступным данным на самом сайте. Место работы: 2018. job-mo.ru объединился с joblab.ru.

  Прикладное программное обеспечение. Что такое приложение в информатике?

2. trudvsem.ru — выпускает любой номер. Партнер Яндекс.Работа. количество посетителей в декабре 2019 года. -700,000. Общее количество резюме по России — 1 миллион в год, во всех сферах деятельности и во всех городах России. Особенности: общероссийский трудовой портал trudvsem.ru «Труд в России» принадлежит Федеральной службе занятости России (РОСТРУД), но функционирует как обычный коммерческий ресурс. Зарегистрировать резюме на сайте trudvsem.ru кандидаты могут только через Всероссийский портал государственной службы (ЕСИА). Работодатели также могут зарегистрироваться через государственную службу.

3. jobinmoscow.ru — бесплатно. Партнер Яндекс.РаботаДекабрь 2019 Количество посетителей. -200,000. Общее количество резюме по России — 200 000 в год во всех городах России и во всех сферах деятельности. Особенности: несмотря на включение в название сайта слова «Москва», на нем размещаются вакансии и резюме со всей России. Однако она сосредоточилась на поиске работников в Москве и Московской области.

4. domkadrov.ru — выпуск любого количества. Количество посетителей в декабре 2019 года. -0,8 млн. Общее количество резюме по России — 35 000 в течение года по всем направлениям деятельности и во всех городах России. Функция: domkadrov.ru — это гибридный сервис, который объединяет собственную базу данных с объявлениями о работе и публикует на своем сайте объявления о работе с других сайтов (т.е. выступает как сайт поиска работы и сборщик пула вакансий). Высокая посещаемость сайта, скорее всего, связана с размещением вакансий с других ресурсов (в том числе avito.ru). На сайте domkadrov.ru самая глубокая классификация и категоризация резюме для всех рабочих мест в России.

Лучшие бесплатные агрегаторы вакансий

Vacancy Collector — это автоматизированная система поиска вакансий на популярных сайтах по трудоустройству и объединения их в единый реестр на сайте. Аккумулятор постоянно сканирует, сортирует и объединяет вакансии с сайтов, перечисленных работодателями, в единую базу данных. Например, в середине января 2020 года в базе данных крупнейшего российского аккумулятора rabota.yandex.ru (Яндекс.Работа) было около 4 миллионов вакансий со 140 сайтов поиска работы по всей России.

Однако существуют и другие широко разрекламированные агрегаторы, которые позволяют бесплатно размещать вакансии в своей единой базе данных. Преимущество добавления бесплатных вакансий в систему сбора средств заключается в том, что эти вакансии отображаются тысячам соискателей на общих досках объявлений наряду с вакансиями с платных досок объявлений. Ниже приведен список четырех самых популярных бесплатных аккумуляторов в России

1. gorodrabot.ru (ГородРабот.ру). В декабре 2019 года накопитель посетили 2 миллиона человек. Система позволяет пользователям бесплатно размещать три вакансии в месяц.

2. jobfilter.ru (Jobfilter / Джобфильтер). Количество посетителей в декабре 2019 года — 2 миллиона. Сайт позволяет работодателям быстро и бесплатно размещать вакансии для любого количества людей.

3. indeed.com (самостоятельная работа). Это международный аккумулятор, зарегистрированный в США, но популярный в России. В декабре 2019 года на русскоязычном поддомене ru.indeed.com было 800 000 посетителей из России. Вакансии можно размещать бесплатно, но есть ограничения, которые трудно понять. В то же время, когда вы размещаете вакансию на сайте trudvsem.ru, она также публикуется на сайте indid.

4. rabota-ipoisk.ru (работа и поиск). Количество посетителей в декабре 2019 года — 400 000 человек. Любой номер может быть опубликован бесплатно.

Уточним, что вакансии не могут быть размещены в системе Яндекс.Работа, крупнейшем аккумуляторе вакансий в России. Вакансии попадают в Яндекс.Работу только в том случае, если они добавлены на партнерский сайт этого агрегатора. И это все сайты вакансий в каталоге TOP 10, кроме domkadrov.ru (это единственный ресурс в TOP 10, который служит и аккумулятором, и сайтом вакансий).

Вы можете подтвердить свое участие в этом ресурсе, прежде чем отправить свою вакансию на выбранные сайты по трудоустройству. Вы можете проверить посещаемость выбранных сайтов вакансий в вашем городе здесь: https: //radar.yandex.ru/top_list или здесь: https: //www.liveinternet.ru/rating/ru/job最も人気のある10のWeb Сайт. Чем ниже позиция в рейтинге, тем меньше вероятность найти подходящего сотрудника.

  Как удалить негативные отзывы в Google, и что делать, если не получается. Adves как удалить негативный отзыв в гугл?

Лучшие платные сайты для публикаций вакансий

Стоимость размещения вакансий на 1 января 2020 года. На всех сайтах: — За исключением hh.ru для новых клиентов может быть скидка — Вакансии размещаются на один месяц — Все платные сайты являются партнерами Yandeks.Work.

TOP-1. hh.ru (хедхантеры). Стоимость размещения в любом городе: — Для новых клиентов: необходимо приобрести пакет «Быстрый старт» за 2300 рублей (дневной доступ к контактам резюме hh.ru, размещение вакансий 1 формы «Стандарт+»). -987 рублей. Вторая-четвертая вакансии в /pc (немного дешевле от 5). На hh.ru единая стоимость размещения во всех городах России.

TOP-2. superjob.ru (superjob.ru). Стоимость размещения в любом городе: -3500 рублей/единица. + бонус для ищущих работу 1 контакт (телефон или электронная почта). Работа есть всегда, но не во всех городах. Продвижение зависит от сферы размещения (Акция: 1 вакансия за 2000 руб. + бонус 1 кандидат на общение).

ТОП-3. rabota.ru (Работа.ру). Стоимость установки: -700 рублей. /шт (1-4) — в Москве и Санкт-Петербурге. В других городах цены на публикации могут быть ниже.

TOP-4. zarplata.ru (Зарплата.ру). Стоимость: -450 руб/шт — «рекламный» счет — цена за одну свободную комнату в Москве? -одна свободная вакансия в Санкт-Петербурге (и бесплатные контакты только от подходящих кандидатов) — «Демонстрационный» счет. -690 фрикций. Тариф «Бизнес» — в Санкт-Петербурге. В других городах России — другая стоимость размещения вакансий.

TOP-8. careerist.ru (Карьерист.ру). Стоимость: -1000 руб/шт (1-3 вакансии) — цена за размещение вакансий в Москве и Санкт-Петербурге. В других регионах России стоимость может быть ниже.

Топ-10. worki.ru (Ворки.ру). Стоимость размещения в любом городе: — одна вакансия в любом городе бесплатно (и только бесплатные контакты с соискателями) — 299 руб/PC (1-4 размещения).

В то же время SuperJob регулярно проводит акции, в том числе бесплатные звонки со специалистами в определенных категориях. Среди таких событий — лето, когда публикация ИТ-приглашений не была коммерческой в течение нескольких месяцев.

Сервисы для поиска работы в Украине

Freelance

screenshot_2021-03-06 Фриланс Украина - лучшая биржа фрилансеров в интернете, freelancerkiev.jpg

Самая популярная биржа фриланса в Украине. Здесь вы можете найти наибольшее количество заказов в самых разных сферах деятельности.

На этом сайте вы можете подробно рассказать о своем опыте работы и условиях труда или разместить варианты заданий, интегрированные в ваше портфолио. Кроме того, новички могут напрямую связываться с клиентами и предлагать, например, платный тест.

На сайте предусмотрена безопасная оплата во время части сделки, что служит интересам как заказчика, так и художника.

Freelancehunt

screenshot_2021-03-06freelance фриланс каталог, где найти фрилансеров в каталоге биржи фриланса, поиск фриланса в украине.png

Этот ресурс предоставляет поиск работы для английских и украинских фрилансеров.

После регистрации по номеру телефона можно получить доступ к базе данных вакансий.

Основное отличие от других сайтов в том, что здесь можно оставить комментарий-предложение по размещенной работе, а работодатель выбирает лучшего для него специалиста-фрилансера в комментариях.

Культурологи, рекламисты, авторы и другие специалисты, предпочитающие вести переговоры напрямую с клиентами, могут найти свои заказы на этом сайте.

Work.ua

screenshot_2021-03-06 jobs per category.png

Один из самых известных украинских сайтов имеет высокую посещаемость для поиска постоянной и временной работы в Украине и за рубежом.

Различные фильтры позволяют найти подходящие вакансии.

  • по зарплате,
  • по категориям,
  • по виду занятости,
  • недалеко от дома,
  • по ключевым словам,
  • доступно для людей с инвалидностью,
  • без опыта.

Rabota.ua

screenshot_2021-03-06 работа в украине.png поиск Robota UA.png

Помимо официальных мест для трудоустройства, здесь вы также можете найти актуальные предложения для фрилансеров. Самые популярные вакансии фрилансеров: фрилансеры, которые ищут новую работу, фрилансеры, которые ищут новую работу, фрилансеры, которые ищут новую работу, фрилансеры, которые ищут новую работу, фрилансеры, которые ищут новую работу.

  • дизайнерские услуги,
  • разработка сайтов,
  • написание текстов,
  • запись и обработка аудио и прочие.

Следует отметить, что в период карантина на участке больше дистанционных работ, чем раньше.

  Жизнь на Кипре в 2022 году очень подходит для россиян и украинцев. Как переехать на кипр на пмж из россии?

Зарубежные сервисы для поиска работы

Indeed

Скриншот_2021-03-06 поиск работы, пустая работа действительно (indid job).png

Один из самых популярных ресурсов для поиска удаленной работы по всему миру.

Сайт на русском языке, вы быстро регистрируетесь, быстро разбираетесь в структуре сайта и вводите свой профиль.

Вы можете осуществлять поиск в различных областях. Это может облегчить и ускорить обнаружение человека.

Сайт защищает интересы заявителя от всех подозрительных ситуаций.

Layboard

Screenshot_2021-03-06 Предложение работы от €1100 от прямого работодателя в Эстонии-Layboard.png

Крупный русскоязычный сайт для работы за рубежом. Здесь вы можете искать работу, связанную со страной или удаленно.

Существует довольно простое приложение для мобильных устройств.

Пустые рабочие места распределены по странам.

В сфере обслуживания также много рабочих мест, но есть и несколько специальных рабочих мест.

Вы также можете нажать на конкретную вакансию в стране, чтобы прочитать об условиях труда и функциях, которые могут быть полезны потенциальным работникам.

Working Nomads

Screenshot_2021-03-06 Удаленная работа работа в кочевниках.png

Минималистичный концентратор поиска работы для удаленной работы.

Есть поиск по категориям и сериям навыков.

Большинство вакансий здесь для разработчиков. Также много работы для продавцов, веб-менеджеров и дизайнеров. Других вакансий гораздо меньше.

Remote Ok

screenshot_2021-03-06 direct-hire-remote-workers

Это полезный источник для разработчиков, разработчиков, продавцов, руководителей команд и аналитиков.

Интерфейс на английском языке.

Информация предоставляется бесплатно.

Уникальной особенностью сайта является то, что вам даже не нужно заполнять профиль. После регистрации вы можете отправить работодателям свое резюме или портфолио.

Cloudpeeps

screenshot_2021-03-06 CloudPeeps-открытие лучших талантов и работа фрилансером.png

Одной из целей создания сайта было установить контакт между работодателями и фрилансерами, минуя всевозможных посредников, которые, как правило, делают процесс найма более длительным и точным.

Многие крупные компании Европы и США размещают здесь объявления о вакансиях, что делает его одним из самых популярных сайтов для фрилансеров.

Сайт прост в использовании и на английском языке.

Биографии и вакансии бесплатны, но для получения отзывов необходимо приобрести стандартный пакет за 9 долларов в месяц.

С пакетом Plus вы, помимо прочего, сможете повысить свою значимость в поиске и увеличить свой доход на 29 долларов в месяц.

Есть много проектов для разработчиков, веб-дизайнеров, SMM-маркетологов, разработчиков, арбитражников, специальных SEO, копирайтеров и других фрилансеров.

ХэдХантер

Охотники за головами.

Сайт HH.RU можно охарактеризовать как ветерана IT-индустрии. Компания работает в сфере интернет-рекрутмента с 2000 года. Сегодня хедхантер является одним из лидеров не только в России, но и в Украине, Беларуси и Казахстане. Также можно найти работу и опубликовать свое резюме в одной из стран ЦА.

Компания является.

  • Москва,
  • Санкт-Петербург,
  • Новосибирск,
  • Казань,
  • Красноярск,
  • Воронеж,
  • Краснодар,
  • Самара,
  • Ростов-на-Дону,
  • Екатеринбург.

На момент классификации на сайте было около 500 000 вакансий и более 25 миллионов резюме. Все объявления о вакансиях обрабатываются вручную. Можно сказать, что компании, работающие в сфере цифровых технологий, отдают предпочтение этому сайту — здесь размещают вакансии ведущие предприятия интернет-индустрии. Поэтому на HH.RU легко найти работу разработчика, веб-дизайнера или копирайтера.

Indeed.com

Еще один онлайн-сервис по подбору персонала. Это может быть связано с крупнейшей международной платформой по подбору персонала, которая ведет свою историю с 2004 года.

Gateway собирает вакансии на такие рабочие места, как

  1. ежедневно к услугам портала прибегают более 450 000 соискателей
  2. более 6,5 миллионов – ежемесячно.

3,6 миллиона человек уже разместили свои резюме на сайте. На сайте уже зарегистрировано более 400 000 работодателей, которые размещают более 100 000 вакансий в месяц. Ручной контроль базы вакансий и биографий говорит сам за себя.

Портал trudvsem.ru

портал trudvsem.ru

Официальный интернет-ресурс российских государственных агентств по трудоустройству. Здесь вы найдете вакансии от всех государственных служб Российской Федерации, с подразделом от белорусских агентств занятости.

  • Этот сайт интегрирован с порталом госуслуг, поэтому разместить здесь резюме для тех, у кого уже есть подтвержденный аккаунт, не составит сложностей.

С помощью этого сайта вы можете легко связаться со службами занятости в вашем регионе. Есть также раздел «Работа для людей с ограниченными возможностями». Дизайн сайта очень удобен и дружелюбен, им легко пользоваться на мобильных устройствах.

Оцените статью
Бизнес блог