Кастомные украшения: что это, и нужно ли именно вам. Кастомные украшения что это значит

Персонализация — это гибкий инструмент. Его можно использовать для создания всех видов ювелирных изделий. Наиболее распространенные персонализированные ювелирные изделия включают ожерелья, браслеты, серьги и кольца.

Новые требования клиентов. Кастомизация в интернет-маркетинге и IT

Всего несколько десятилетий назад мы радовались всем новшествам в компьютерной сфере и могли привыкнуть к дискомфорту программного обеспечения. Теперь все пользователи могут выразить свое недовольство сервисом. Одно дело — одно, другое дело — неприязнь, третье дело — другое. Вместо того чтобы удовлетворить всех, разработчики пытаются укомплектовать вариативные программные интерфейсы. И для такого подхода существует термин — адаптация. Так что же такое адаптация?

Адаптация — это внесение производственных или конструкторских изменений в продукт для удовлетворения конкретных потребностей клиента. Это наиболее распространенная концепция. Проще говоря, персонализированный продукт — это продукт, созданный в соответствии с индивидуальными потребностями клиента. Пользователь сам решает, чего не хватает в базовом продукте, и либо дорабатывает его самостоятельно, либо обращается за помощью к эксперту.

Типичным примером корректировки является смена тренера. Очень популярно покупать модель спортивной обуви и модернизировать ее в соответствии со своими предпочтениями (изменение цвета, дизайна).

Создание единичных продуктов для производства — очень невыгодный бизнес. Конечно, вы можете сосредоточиться на богатых, но они, скорее всего, закажут что-то эксклюзивное. Использование технологических адаптаций к продуктам в центральной части рынка гораздо интереснее. Для решения этой проблемы была изобретена массовая адаптация. Это модульный подход к производству товаров и услуг. В большинстве случаев с этим сталкиваются при выборе мебели. Зайдите на сайт мебельного магазина и выберите понравившуюся вам модель кресла. Затем вам предлагается выбрать цвет и материал обивки, размер и форму ножек и цвет декора. В конце концов, ваше кресло может сильно отличаться от того, что вы видите на сайте. За исключением того, что цифры остаются прежними. Что касается заказчика, то в случае с производителем — это конструктивный набор, из которого собирается изделие. Масштабная персонализация является исключительной для обычных продуктов массового производства. В следующем примере мы имеем в виду в основном массовую адаптацию, поскольку в средней ценовой категории нет эксклюзивности.

Появление электронных рынков дало мощный толчок распространению персонализированных продуктов. Да, в оффлайновых магазинах была возможность выбрать цвет внутренней отделки и шнурков для обуви. Однако представьте, что вы тратите время на поход в магазин, заказываете товар с определенными параметрами, идете домой и возвращаетесь в магазин за своим заказом спустя некоторое время. С производителями цепочка еще больше. Из-за этой сложности крупномасштабные адаптации не были популярны. Появление электронных магазинов изменило все.

Интернет-магазины и расширение возможностей кастомизации

Интернет-магазины позволили значительно сократить цепочку координации. Покупатель сидит у себя дома на диване, щелкает по деталям товара и меняет его внешний вид по своему усмотрению. Производитель получает заказ с комментариями заказчика и производит продукт. Клиентам и производителям больше не нужно тратить время на поездки, чтобы обсудить детали заказа. Наличие офлайн-магазина больше не обязательно. Это снижает затраты на ведение бизнеса. Эти деньги затем можно потратить на выполнение индивидуальных заказов.

Интернет-маркетинг использует много объемных настроек, поскольку общение с пользователями происходит гораздо быстрее. Больше нет необходимости создавать продукты до встречи с клиентами. Гораздо проще создавать отдельные товары как производитель и ожидать, что клиент скажет, какие товары он хотел бы видеть в продукте.

Есть много примеров масштабной персонализации среди брендов одежды и обуви, но заведения быстрого питания — пиццерии и бургерные — похоже, возвращаются еще больше. Посетите сайты или приложения Mcdonalds, KFC или Burger King, и вы увидите, что при заказе гамбургера вы можете убрать почти все компоненты сэндвича или, наоборот, удвоить каждый компонент. То же самое относится и к пицце. PapaJohn’s и DodoPizza предлагают возможность удалять или добавлять ингредиенты. Если вы и ваш друг или вторая половинка не можете решить, что заказать, вы можете разрезать две пиццы на одну и насладиться двумя вкусами.

  Что означают кринж и краш: популярный молодёжный сленг и современные заимствования в русском языке. Что такое кринж в молодежном

Как видите, интернет-маркетинг развязал руки производителям. Теперь они могут предложить больше видов индивидуальной настройки без ущерба для производственного процесса.

Задачи кастомизации в компьютерных технологиях

Цель адаптации продукта несколько отличается от цели адаптации компьютера. Когда потребитель покупает персонализированную спортивную обувь, он думает не об удобстве, а главным образом о том, как он будет выделяться среди других пользователей. На обычных рынках адаптация используется как маркетинговая уловка, потому что люди готовы платить больше за эксклюзивность, что может значительно повысить цену продукта. В розничной торговле персонализация также может стать уникальным торговым предложением. Наши конкуренты кладут их всех в один мешок, но мы учитываем интересы каждого», — говорит руководитель отдела маркетинга.

В случае с ИТ-продуктами кастомизация — это один из способов обеспечения наилучшего интерфейса. У разных людей разные идеи. Некоторым людям удобнее работать с меню с правой стороны и с меню с левой стороны. Некоторые люди предпочитают светлую рабочую обстановку, другие — темную. Невозможно создать идеальный интерфейс и адаптировать его для всех. Создание образа для людей с определенным менталитетом неэффективно. Основное внимание по-прежнему уделяется функции программы, ее особенностям. Именно поэтому разработчики решили создать различные индивидуальные интерфейсы для программы. Это позволяет каждому выбрать то, что ему больше нравится.

Удобство заключается не только в интерфейсе, но и во всех функциях. Программа 1-С предлагает различные наборы функций в зависимости от размера и целей компании. По сути, программа остается той же самой, но для разных клиентов собираются разные наборы функций.

Ситуация изменилась с появлением Интернета. Всемирная паутина расширила круг человеческого общения и дала людям возможность увидеть разные уголки земного шара. И они сильнее чувствуют, что выглядят очень однообразно. Если раньше вы могли увидеть своих тренеров один раз у прохожего на улице, то теперь вы встретите их 20 раз в социальных сетях.

Что такое кастомные украшения?

Персонализация — это название, данное приданию индивидуальных или персонализированных характеристик продукту. Английское слово custom — customize, модифицировать. В принципе, изменения могут быть внесены в продукт в процессе его производства и в месте продажи.

Примером персонализации является цифровая печать на футболках и кружках. Компания создает зазор в конечном продукте, позволяя пользователю в будущем модифицировать его по своему вкусу. Таким образом, он становится соучастником создания продукта.

Ювелирные изделия на заказ позволяют клиентам выразить свою индивидуальность. Это можно сделать двумя способами.

  • Клиент участвует в создании украшения с самого начала. Например, он разрабатывает эскиз будущего изделия с помощью специального программного обеспечения, или делится своими идеями с профессиональным дизайнером, а тот подготавливает эскизы.
  • Клиент вносит изменения при заказе товара. Например, выбирает комплект подвесок, которые будут нанизаны на браслет, заказывает гравировку или другой вид обработки изделия. Дизайн остается неизменным.

Спрос на ювелирные изделия, изготовленные на заказ, растет с каждым годом. В то время как наиболее состоятельные клиенты предпочитают заказывать ювелирные изделия, изготовленные в соответствии с их личными планами, массовая аудитория предпочитает персонализировать готовые изделия. В 2018 году мировой рынок персонализированных предметов роскоши достиг 260 млрд евро.

Украшение на заказ. Модный.

Почему это модно

Индивидуальные ювелирные изделия уникальны. Они позволяют людям выражать свои личные предпочтения и демонстрировать их окружающим. Благодаря персонализации обычные ювелирные изделия превращаются в инструмент самовыражения.

Персонализация — это еще и удобство. Если ювелирное изделие создается с нуля, оно может приобретать оттенки, которые просто недостижимы на рынке. Например, если существует определенный тип замка, если золото или серебро вам не по вкусу, или если вы хотите уменьшить вес серег. Все это можно учесть на этапе проектирования.

Персонализированные ювелирные изделия — ценный подарок. Персонализация ювелирного изделия подчеркивает, насколько важен для вас его владелец. Такие подарки остаются в памяти гораздо лучше, чем ювелирные изделия массового спроса.

  Графический планшет. Что такое графический планшет

Недостатком координации является высокая стоимость. Чем больше клиент участвует в процессе изготовления ювелирных изделий, тем сложнее и точнее задача.

Популярные адаптированные ювелирные изделия.

Популярные кастомные украшения

Персонализация — это гибкий инструмент. Его можно использовать для создания всех видов ювелирных изделий. Наиболее распространенные персонализированные ювелирные изделия включают ожерелья, браслеты, серьги и кольца.

Кастомные украшения на шею

Украшения становятся уникальными, когда к ним добавляются:.

  • подвеску с буквой имени;
  • вставку с надписью — именем, кличкой, девизом;
  • кулон с монограммой.

Самое простое решение — использовать буквы и надписи. Некоторые мастерские также предлагают клиентам возможность выбрать шрифт, который будет использоваться для надписей. Стили оформления могут отличаться. Такие украшения носят как агрессивные рэперы, так и утонченные девушки.

Украшения, приспособленные для ношения на шее. Название кулона. Монограмма

Другим способом координации является цвет. Его используют при изготовлении замысловатых подвесок. Цвет украшения выбирается в соответствии с днем рождения владельца или другой памятной датой. При заказе клиент учитывает «расшифровку» цвета. Например, такие украшения популярны для Дня матери. Сложные ожерелья украшены подвесками, каждая из которых соответствует дате рождения ребенка.

В США и Европе популярны «лунные камни». Эта классификация в некоторой степени напоминает китайскую астрологию. Каждый может выбрать минерал, соответствующий месяцу своего рождения. Считается, что такие драгоценные камни приносят удачу.

Адаптированные ювелирные изделия. Луна Луны

Вывески — еще один источник вдохновения. Они могут быть изображены различными способами в виде трехмерных фигур, скульптур, замысловатых орнаментов и на подвесках и кулонах. Украшения с изображением знаков Зодиака носят мужчины и женщины всех возрастов.

Часто кулон с изображением зодиака дарят крещаемому в его очередной день рождения. Считается, что такие персонализированные подарки могут привлечь удачу. Выбирая подарок для ребенка, убедитесь, что кулон не имеет острых краев или незакрепленных деталей.

Адаптированные ювелирные изделия. Созвездия. Подвески, цепочки.

Бусины или цветные камни, стеклянные или пластиковые вставки — еще один способ придать ему индивидуальность. Они могут соответствовать дню рождения владельца или другой памятной дате. На День матери подарите ожерелья-подвески, каждая из которых соответствует дате рождения ребенка.

Для тех, кто любит яркие и необычные украшения — ожерелья из цветного бисера. Многие из них могут быть «собраны» на этапе заказа, например, производителем. В центре украшения помещается имя, прозвище или другая надпись, которую предпочитает будущий владелец.

Адаптированные ювелирные изделия.

Интересная идея — кулон с отпечатком пальца. Клиент заранее готовит «отпечаток пальца», например, обмакивает палец в чернила, а затем отправляет фотографию мастеру. Ремесленник воспроизводит его, гравируя на плоском или объемном кулоне.

Адаптированные ювелирные изделия. Ожерелья.

Кастомные ожерелья

Для тех, кто любит яркие и необычные украшения — ожерелья из цветного бисера. Многие из них могут быть «собраны» на этапе заказа, например, производителем. В центре украшения помещается имя, прозвище или другая надпись, которую предпочитает будущий владелец.

Персонализированные кольца особенно популярны среди ценителей. Мысль о том, что подарок был создан лично для любимого человека, делает его еще более романтичным и ценным. Для персонализации используются имена, отпечатки пальцев и дата первой встречи.

Как работает онлайн-дизайн?

Сегодня практически в любом интернет-магазине можно изготовить на заказ вещи и обувь для себя. Это можно сделать с помощью онлайн-конструктора, где клиент выбирает цвета, силуэты, материалы, принты и другие декоративные аксессуары. Сложность выбранной конструкции определяет, сколько времени потребуется на изготовление изделия. Обычно это не превышает пяти недель. Персонализированные предметы также стоят немного дороже, чем те, которые выбраны для основы.

Электронный дизайн может оказать большую помощь тем, кому трудно определиться с размером одежды. Дизайнеры утверждают, что размеры S, M и L скоро исчезнут, поскольку потребители смогут снимать мерки своего тела и получать идеально подобранную одежду за считанные дни.

Веб-дизайн стал настолько популярным, что теперь дизайнерские компании выезжают к вам на дом, предлагая разнообразные ткани, воротники и силуэты, которые идеально подойдут именно вам.

Почему винтаж, секонд-хенды и апсайклинг стали так популярны?

Осенью 2020 года продажи подержанной одежды выросли на 104% и с тех пор не снижались. Многие бренды начинают покупать подержанную одежду и создавать новую и уникальную подержанную одежду. Например, в этом сезоне Marine Serre представил плащ из разных видов кожи, созданный в технике пэчворк. Это также свидетельствует о влиянии тенденции к осознанному потреблению. В коллекции этого сезона Coach использовал предметы из предыдущих коллекций. Это объясняется долговечностью изделий, которые изготовлены из переработанного пластика. Levi’s теперь является секонд-хендом и продает только винтажные джинсы, купленные у клиентов или в других магазинах.

  Боты для заработка в Телеграмм с выводом денег без вложений: ТОП-22 лучших бота, которые стабильно и честно платят. Как заработать в телеграмме на ботах?

Процесс перепродажи вещей известен как «круговая мода». Этот тираж привлекает покупателей своим необычным и ярким внешним видом, а экомаркировка привлекает даже тех, кто не особенно заинтересован в защите окружающей среды.

Потребовалось много времени, чтобы разрушить стереотип о том, что винтаж доступен только состоятельным жителям больших городов и что он предназначен только для элиты. Очень помогли интернет-магазины и Instagram, где можно приобрести товары и сэкономить время. Винтажные украшения в настоящее время пользуются наибольшей популярностью на рынке, позволяя вам выглядеть богато и элегантно.

Мы спросили владелицу винтажного магазина на Instagram, почему она решила создать этот проект, с какими трудностями столкнулась и что произошло после покупки.

Дарья Гальперина.

Рынок дистрибуции набирает обороты с каждым годом и, по прогнозам, к 2030 году удвоит массовый рынок. У многих винтаж ассоциируется со старым, архивным или забытым, но это будущее! Инвестиции в рынок винтажа растут с каждым годом. Почему; Винтаж — это уникальность. Винтаж — это возможность ощутить роскошь. Если в вашем гардеробе нет роскошной вещи, но вы хотите заполучить ее, начните создавать свою собственную коллекцию роскошного винтажа!

Loma Uvarov Design, российский бренд, популярный среди молодого поколения, создает целые коллекции из предметов, которые можно найти в магазинах подержанных вещей и на открытых рынках.

Любят абстракцию и асимметрию

По признанию руководителя ателье, он часто получает запросы на изготовление по уже сделанным заказам.

— Удаление — моя любовь. Мне нравится играть с текстурными картинами, поэтому я особенно счастлива, когда получаю такие заказы», — говорит художница. Также прохладно и современно.

Коллекция Ольги для персонализации не намного лучше. Но у него есть большие хвосты того, что он хочет адаптировать, но пока недостаточно времени.

— У меня много идей, которые мне подсказывают», — добавляет респондент. -Я с нетерпением жду весны, когда я смогу достать свою уличную одежду и надеть что-то яркое.

Самый сложный заказ — разрисовать мебель

Ольга — опытный художник и занимается живописью уже 21 год. Он пошел в школу в возрасте семи лет и в это же время начал изучать искусство. Даже когда она переехала со своей семьей в другой город, она продолжала заниматься своим хобби. Затем я пошла в колледж и поступила в университет, чтобы изучать искусство и ремесла.

— Я всегда хотел связать свою жизнь с творчеством, — говорит художник. -Когда я не работал как художник, я все равно рисовал. Сейчас. Я за ручную работу! Например, я считаю, что его стоимость более оправдана, чем цена графического компьютера.

Когда Ольга услышала, что в Минске есть специально построенная студия, она решила попробовать и в итоге решила остаться. Он познакомился с Валентиной, которая работала там с момента открытия. Он сказал мне, что с трудом справляется с заказами, так как выполняет очень много работы, и что ему приходится работать с большим количеством людей, и что ему приходится работать с большим количеством людей, и что ему приходится работать с большим количеством людей, и что ему приходится работать с большим количеством людей.

— Однажды кто-то попросил меня нарисовать портрет человека», — вспоминает он. -Существует множество карикатурных постановлений, касающихся музыкантов. Подростки в основном обращаются за рисунками одежды и обуви, в то время как взрослые имеют более сложные запросы, например, мебель на заказ. На самом деле, рисовать можно все — от одежды до камней.

Конечно, профессиональную координацию должен выполнять специалист, но при необходимости вы можете покрасить ее самостоятельно. Все, что вам нужно, — это предмет, который вы хотите раскрасить, специальная акриловая краска, синтетическая кисть и ваше воображение!

Фото Павла Русака.

Оцените статью
Бизнес блог