Как сделать опрос ВКонтакте и красиво его оформить. Как создать опрос в вк

В столбце Тема укажите тему, за которую вы голосуете. Вы можете ввести столько символов, сколько пожелаете, но учтите, что в заголовке может быть не более 93 заглавных букв. Все, что не соответствует заголовку, будет автоматически перенесено в текст сообщения.

Как сделать опрос в ВКонтакте

ВКонтакте — это не только социальная сеть, она также используется для общения и размещения постов. Формат опроса используется для продвижения страницы или сообщества. Это способствует изучению потребностей населения и участию абонентов в диалоге. Чтобы реализовать желаемую деятельность, необходимо понять методологию исследования в ВК.

Опрос ВКонтакте — это тип опроса, в котором участники группы, подписчики или друзья выражают свое мнение и выбирают ответы. Эта функция используется для следующих целей

  • разобраться в потребностях и интересах аудитории;
  • развлечь посетителей;
  • увеличить охват и активность подписчиков;
  • провести розыгрыши или конкурсы;
  • определиться с темой постов.

Голосование помогает увеличить посещаемость страницы и активность сообщества. Подсознательно все любят, когда спрашивают их мнение. Вопросы помогают поднять самооценку пользователя и показать, что его точка зрения важна.

Существует два типа опросов с разными целями.

Он показывает, кто вышел из опроса и какие ответы были выбраны. Эта информация позволяет составить портрет клиента и понять его интересы.

Он показывает, кто вышел из опроса и какие ответы были выбраны. Эта информация позволяет составить портрет клиента и понять его интересы.

Рекомендуется закрепить опрос в верхней части страницы, чтобы подписчики канала знали, что их мнение ценно.

Создаем опрос в группе или сообществе

Чтобы проголосовать в команде VK, вам необходимо сделать следующее

  • Зайти в сообщество/группу VK , которым управляете.
  • Найти раздел «Стена», выбрать новую запись. Строка будет подписана «Что у вас нового?».

Элементы ‘Item’ могут быть опущены. Этот вопрос необходимо отслеживать. Если товар вам не нужен, не нужно нажимать на него.

После заполнения полей нажмите кнопку Отправить, чтобы подтвердить действие. Помимо возможности выразить свое мнение, подписчики также могут поделиться результатами опроса со своими друзьями через сообщение или стену.

Отправьте опрос.

Создаем на личной странице

Метод создания опроса на странице такой же, как и в сообществе, но для экономии времени важно понимать, как создать опрос на странице VK.

  • Зайти на личную страницу и пролистать до стены.
  • Нажать на кнопку «Еще». Кликнуть на надпись «Опросы».

Разница между голосованием на личной странице и голосованием в сообществе заключается в том, что у вас есть выбор. Вопросы могут быть показаны всем друзьям или только друзьям. При втором варианте случайные посетители не могут голосовать.

Заголовок будет продублирован в тексте сообщения, даже если длина темы не превышает 93 символов. Чтобы удалить его, опубликуйте его, удалите его в режиме редактирования и нажмите кнопку Сохранить.

Создание и оформление в десктопной версии

Вы можете создавать опросы на своей личной стене или в обсуждениях и сообществах, в которых вы являетесь администратором или имеете право размещать сообщения.

Кнопка Создать скрыта в разделе Дополнительно на панели инструментов. Наведите на него курсор и выберите Поиск во всплывающем меню.

Добавьте исследования на свою стену

Теперь перед вами будет шаблон, включающий поля вопросов, варианты ответов, опции настройки и фон оформления.

В столбце Тема укажите тему, за которую вы голосуете. Вы можете ввести столько символов, сколько пожелаете, но учтите, что в заголовке может быть не более 93 заглавных букв. Все, что не соответствует заголовку, будет автоматически перенесено в текст сообщения.

Заголовок будет продублирован в тексте сообщения, даже если длина темы не превышает 93 символов. Чтобы удалить его, опубликуйте его, удалите его в режиме редактирования и нажмите кнопку Сохранить.

Удаление дублирующегося текста

Следующим шагом после создания темы является заполнение вариантов ответов. Вы можете добавить еще до 10, поэтому учитывайте этот лимит при подготовке опроса. Каждый вариант ответа может содержать до 2 000 символов с пробелами. Для большинства пользователей это больше, чем необходимо, и вы должны стараться не превышать этот лимит.

  Как придумать удачную тему письма: примеры, советы, приёмы. Что можно написать в письме?

Чтобы опубликовать опрос, достаточно задать тему и предоставить хотя бы один вариант ответа, но для привлечения пользователей к вопросу и сбора статистики стоит потратить время на его настройку и оформление перед публикацией.

По умолчанию фон опроса белый. Кроме того, доступны семь других вариантов. Мы хотели бы отметить, что даже простое изменение цвета фона выделяет сообщение среди других работ. В дополнение к формам цвета, предоставляемым «Вконтакте», вы можете загружать свои собственные фоны.

Вы можете использовать изображения, рисунки, фотографии, узоры, цветовые дополнения или другие изображения в формате JPEG, GIF или PNG с минимальным размером 510 x 200 пикселей.

Фоновая фотография вашего исследования

Чтобы использовать изображение, просмотрите все варианты оформления, предлагаемые в VK, и нажмите на знак плюс в конце списка. В следующем окне нажмите Выбрать файл и выберите соответствующее изображение на компьютере.

Добавьте свои собственные фотографии

Последний оставшийся шаг перед отправкой — это конфигурация. Весь процесс регулирования сгруппирован в три элемента, которые можно выбирать или игнорировать

  1. Анонимный опрос. Если вы установите галочки напротив этой графы, то в результатах анкетирования будет показано только количество людей, которые проголосовали за каждый вариант ответа. В случае отсутствия галочки, анкетирование будет публичным – каждый проголосовавший пользователь сможет просматривать других участников голосования.
  2. Выбор нескольких вариантов. Этот параметр позволяет голосовать как за один из предложенных ответов, так и за несколько. Можно отметить даже сразу все варианты. Соответственно, если не поставить галочку у этого пункта, то юзеры смогут выбрать только один пункт при голосовании.
  3. Ограниченное время голосования. В некоторых случаях необходимо ограничить время, в течение которого пользователи смогут принять участие в анкетировании. Если это ваш случай, ставьте галочку напротив этого пункта и укажите дату и время, до которого можно повлиять на ход голосования. По умолчанию голосовать можно будет в течение 24 часов. По истечении этого времени опрос будет помечен как завершенный, и будут показаны его результаты.

Как создать с телефона

Вы можете создать опрос на своем мобильном телефоне, используя либо приложение для смартфонов, либо мобильную версию сайта. В обоих случаях функциональность корректировок и компоновки такая же, как и в полной версии сайта.

В приложении перейдите на страницу или сообщество, где вы собираетесь разместить свой профиль, и перейдите к полю для создания новой записи. Нажмите кнопку Lack на панели инструментов и выберите «Опрос» из выпадающего меню. После заполнения всех полей создайте макет и настройте параметры. Добавьте опрос на стену, нажав на флажок в правом верхнем углу.

Создайте исследование в приложении VK

На мобильной версии сайта нажмите на «У вас есть новый?». поле для создания нового представления. В следующем окне нажмите на степлер и выберите «Исследование». Заполните поля «Тема» и «Ответ», выберите стиль оформления и все необходимые параметры конфигурации, затем нажмите на флажок в верхнем углу, чтобы отправить сообщение — все точно так же, как и в мобильном приложении.

Создание опроса в группе и добавление его в обсуждение

Вы уже знаете принципы создания опроса на стене сообщества, теперь вы увидите, как прикрепить опрос к обсуждению.

Чтобы иметь возможность создавать обсуждения, необходимо включить их в настройках группы. Перейдите в меню «Управление сообществом» и подменю «Сектора», чтобы открыть или хотя бы ограничить обсуждения.

Активируйте обсуждение в сообществе ВКонтакте

Нажмите Добавить обсуждение, чтобы открыть окно и создать новую тему обсуждения в группе. Кнопка Bar на панели инструментов отвечает за прикрепление опроса к беседе. Нажмите на него, чтобы начать заполнять темы и отвечать на вопросы.

  Сколько стоит разработка интернет-магазина: цены у фрилансеров и студий. Сколько стоит сделать сайт для интернет магазина

Создание опроса в обсуждении сообщества

Заполните название дискуссии и текстовое поле. В противном случае она не может быть опубликована. Когда вы будете готовы, нажмите кнопку Тема.

Создайте разговор

В обсуждении нет инструмента для разработки анкеты.

Вы можете подключить обсуждение, созданное в верхней части исходной страницы вашей команды. Для этого наведите курсор на уже опубликованную запись, так как верхняя часть отсутствует, и выберите Home.

Подумайте о своей целевой аудитории (возраст, образ жизни, интересы) и постарайтесь разработать опросы, которые будут для нее более интересными и актуальными.

Как сделать опрос во ВКонтакте

Люди должны быть внимательны. Нам нравится, когда другие прислушиваются к нам, интересуются нашими взглядами и учитывают их в своих оценках и суждениях. Именно поэтому исследования в социальной сети «Вконтакте» очень популярны и позволяют людям выразить свое мнение по тому или иному вопросу. Мы также можем ознакомиться с результатами голосования других людей. Однако многие из нас не знают, как создавать опросы в социальных сетях. Далее мы рассмотрим, как помочь этим пользователям и создать пользовательские опросы в социальных сетях. Мы также обсудим шаги по созданию различных вариантов этих опросов.

Первый вариант опроса в Вконтакте — это создание опроса на странице пользователя.

Механизмы создания таких опросов следующие

  1. Перейдите на вашу страницу в «Вконтакте»;
  2. В поле « Что у вас нового » кликните мышкой. Появится дополнительное меню с надписью «Ещё». Кликните на ней, и в появившихся дополнительных опциях меню выберите «Опрос»;

Каким образом можно сделать опрос в мобильном приложении ВК

Использовать мобильную версию приложения для публикации опроса с вопросами для пользователей «ВКонтакте» так же просто, как и стационарную версию социальной сети.

Кнопка с тремя точками

  1. Перейдите на страницу группы или вашу личную страницу VK;
  2. Найдите там надпись «Добавить запись» (или «Что у вас нового») и тапаете на неё;
  3. Над виртуальной клавиатурой в центре имеется кнопка с тремя горизонтальными точками. Жмём на нём, и в открывшемся меню выбираем «Опрос»;
  4. Заполняем опционал анкеты (тема, варианты ответов, фон, анонимность опроса);
  5. После заполнения всех вариантов жмём вверху справа на галочку;

Как опубликовать опросник в группе

Механизм размещения вопроса с различными ответами в группе ВКонтакте аналогичен размещению на личной странице. Перейдите в раздел Группы, нажмите Написать что-нибудь, нажмите Еще и создайте опрос, используя метод, описанный выше.

В нашем документе мы проанализировали, как можно опросить пользователей VK. И какие шаги вам нужно предпринять для достижения этой цели? Используйте опрос как полезный инструмент для получения отзывов от ваших поклонников и друзей. И популярность вашей страницы (вашего сообщества) обязательно возрастет. Удачи.

Самое главное, чтобы тема и ответы на вопросы были вам интересны. Формальное голосование по опросам приведет к гораздо худшим результатам.

Как создать опрос в беседе ВКонтакте

Для этого перейдите к диалогу и выполните следующие действия

Создание опроса в обсуждении

Установка опроса в обсуждении

Заключение

Теперь вы знаете, как провести опрос в VK и без проблем собрать всю необходимую информацию. Также помните, что после создания и настройки не все можно редактировать. Так, например, если опрос проводится анонимно, он не может быть обнародован.

Если вас интересует, как подделать опрос, вы можете воспользоваться двумя сервисами

Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться, заполнить свой баланс, сделать задание, а затем попросить других людей проголосовать по заданным вами пунктам.

Ну, те, что есть на данный момент. Подписывайтесь, комментируйте, увидимся в будущих постах! Удачи!

Блогер, геймер, турист, изучающий японский язык. С 2019 года я учусь зарабатывать деньги в Интернете. Я завоевал свободную профессию и создал два сайта, страницы и группы в социальных сетях. Я систематически изучаю инвестиции.

Моя цель — собрать необходимую сумму денег для обучения в языковой школе в Японии. После этого я хочу путешествовать по всему миру и поселиться у моря.

Программа для отправки сообщения в VK

Здравствуйте! Программа VK Messenger становится все более популярной. Владельцы сообществ

Как отправить письмо в ВК

Привет всем! Сообщения ВКонтакте значительно упростили создание сообществ и

Как добавить подписчиков в VK (ВКонтакте)

Как пользоваться ВКонтакте - простые и подробные пошаговые инструкции для чайников

Обзор сервиса TargetHunter

Что такое ретаргетинг ВКонтакте, что это такое и как создать общий ретаргетинг

Здравствуйте! ВКонтакте «таргетинг» и «ретаргетинг» — эти понятия являются

Вы можете создать опрос на своем мобильном телефоне, используя либо приложение для смартфонов, либо мобильную версию сайта. В обоих случаях функциональность корректировок и компоновки такая же, как и в полной версии сайта.

Статистика голосования

Создатель опроса и все пользователи, принявшие участие в опросе, могут просматривать статистику опроса. Если пользователь не проголосовал, результаты не могут быть отображены.

Как только выбирается один из вариантов ответа, для этого человека отображается общая статистика. Чтобы просмотреть подробную информацию, пользователь должен снова щелкнуть опрос. В деталях результатов опроса можно увидеть всех пользователей, принявших участие в голосовании (если опрос не анонимный).

Вы можете увидеть, кто проголосовал за каждый вариант ответа в отдельности, и отфильтровать пользователей по городу, стране, полу и возрасту. Вы также можете скопировать пользовательский код, чтобы встроить виджет опроса на свой сайт.

Заключение

Стандартного инструмента опроса «ВКонтакте» достаточно, чтобы собрать подробную информацию о вкусах, предпочтениях и интересах членов сообщества, принять коллективное решение в обсуждениях или попросить друзей помочь вам получить его. Трудные решения.

Если вы никогда не пользовались VK Poll, мы предлагаем вам попробовать, если вам это интересно. Мы уверены, что вам это понравится, и вы возьмете это на вооружение.

Не забудьте подписаться на QuasaMedia, чтобы получать последние новости.

Итак, приступим к работе над их созданием. Для полноты картины мы также объясним, как правильно оформить и опубликовать их на своей группе, дискуссионной или личной странице, а также где найти код для воспроизведения опроса на своем сайте или блоге.

Как создать опрос в ВК в беседе?

На самом деле, ответ на вопрос, как провести опрос в обсуждении VKC, также очень прост: вам просто нужно создать опрос VKC на своем сайте или блоге. Он мало чем отличается от ответа на вопрос о том, как провести опрос VK со своей командой. Однако сначала вам нужно понять, как создать беседу в VK. Для этого выполните следующие простые действия

  1. Сначала нужно зайти в раздел «сообщения».
  2. Затем в верхней части экрана справа нужно нажать на кнопку «к списку друзей».

Перейдите в раздел «Мои материалы» и нажмите «Создать чат».

Как провести опрос в ВК, чтобы он привлёк на Вашу страницу как можно больше пользователей?

Если вы только начали добавлять вопросы на страницу, вы, конечно, активизируете пользователей, но не слишком много. Для того чтобы опрос работал, необходимо знать несколько правил.

    Используйте специальные возможности опросов в ВК. Например, можно провести Виджет-опрос. Для этого Вы должны открыть окно html-кода, нажав на кнопку «получить код». Этот код можно вставить на ту страницу Вашего сайта, какую Вы посчитаете для этого наиболее подходящей. В этом случае можно будет принимать участие в голосовании и просматривать его результаты, как с сайта, так и со страницы в ВК. Для голосования человеку будет предложено войти ВКонтакте с использованием кнопки быстрого входа.

Как скопировать опрос на свой веб-сайт

Чтобы поиск сработал, проясните тему уникальным образом, выберите интересные и необычные варианты ответов и прикрепите привлекающие внимание изображения или записи. Ваш опрос должен привлечь внимание ваших «избирателей». Таким образом, участие будет отличным.

Пусть вас не обманывает количество вариантов ответа и длина самой формулировки. Переписанные опросы выглядят скучно, и пользователи будут умирать от скуки.

Подумайте о своей целевой аудитории (возраст, образ жизни, интересы) и постарайтесь разработать опросы, которые будут для нее более интересными и актуальными.

Не менее важным является стиль речи, используемый для создания тем и вариантов ответов. Современный молодежный сленг приветствуется в исследованиях молодежных групп, но в остальном его следует избегать.

Самое главное, чтобы тема и ответы на вопросы были вам интересны. Формальное голосование по опросам приведет к гораздо худшим результатам.

Хотите получить БроБот бесплатно?

Пожалуйста, пришлите нам примеры успешных проектов на BroBot. Мы опубликуем их как истории успеха и будем распространять их по неограниченной ставке.

  Стоимость размещения рекламы ВКонтакте сегодня. Сколько стоит реклама в вк.
Оцените статью
Бизнес блог