Как провести розыгрыш во ВКонтакте? Пошаговая инструкция со всеми возможными нюансами. Розыгрыш в вк как провести

Играйте в самые умные игры и организуйте интересные викторины с тематическими головоломками и загадками. Спрашивайте ответы в комментариях. В определенный день выберите одного или нескольких победителей из числа правильно ответивших.

Как провести конкурс или розыгрыш в ВК: условия, текст, призы, победители

Как создать конкурс или дизайн в VK? Многие компании проводят ежедневные конкурсы во «ВКонтакте». Так, одни наблюдают приток новых подписчиков и клиентов, другие в лучшем случае раздают подарки, а худшие — забанивают (от запрета новых сообщений на неделю до полного запрета сообщества).

На самом деле, в социальной сети есть свод правил, регулирующих конкурсы и призы в VK. Нарушение правил влечет за собой штрафные санкции и может караться пожизненным заключением. Жалобы на конфликты со службами поддержки подают сами пользователи, но конкуренты могут делать то же самое. В этой статье описано, как проводить конкурсы и розыгрыши во «ВКонтакте». Это поможет вам продвигать свою группу во «ВКонтакте» и не будет иметь никаких негативных последствий.

Click.ru — торговая площадка для рекламных площадок:.

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом и получают вознаграждение.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • Прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

Как сделать конкурс или розыгрыш ВКонтакте

Давайте проанализируем основные этапы проведения конкурса в VK.

Цели проведения

Сначала определяется цель конкурса. Не играйте в лотерею, потому что все играют в лотерею. Создавайте и проводите конкурс, только если вы полностью понимаете, зачем он вам нужен и как он работает.

  • Привлечь подписчиков в группу;
  • Повысить продажи ;
  • Рассказать о новом товаре/услуге;
  • Привлечь внимание к акции/распродаже;
  • Имидж, узнаваемость;
  • Лояльность.

Конкурсы во «ВКонтакте» могут проводиться для одной или нескольких вышеперечисленных целей.

Текст с условиями конкурса/розыгрыша

Часто бывают конкурсы, в которых вы хотите принять участие, но механизм участия настолько сложен, что вы можете либо пропустить его, либо отложить на потом. Основное правило при создании конкурса — сделать механизм участия как можно более простым, чтобы привлечь больше участников. Также создайте подробный и структурированный конкурсный текст. Вот условия, что нужно делать, какие призы, когда и как будет определен победитель.

Правила и условия конкурса

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных примеров конкурентных терминов.

  • конкурс репостов (будет много халявщиков);
  • добавить своё фото на тему;
  • конкурс красоты ВК;
  • конкурс комментариев;
  • творческий конкурс (стихи, рисунки, видео);
  • фото в магазине или с товаром;
  • фотоотзыв (беспроигрышный конкурс).

Сегодня стены пользователей VK наводнены репостами конкурсов, когда кто-то создает фальшивый аккаунт только для того, чтобы принять участие в конкурсе. Поэтому, хотя конкурсы повторной рассылки эффективны в привлечении новых подписчиков и расширении охвата, они не очень хорошо работают в привлечении клиентов. Условия просты. Присоединяйтесь к команде, сделайте репост на стене и не удаляйте его до окончания розыгрыша. Однако многократное повторное размещение сообщений является чрезмерным.

QIP снимок - экран 337 мин.

Всегда устанавливайте и ограничивайте временные рамки, чтобы пользователи не присоединялись слишком поздно или слишком рано.

Как оформить конкурсный пост

Следует также обратить внимание на форматирование конкурсного текста и прилагаемых изображений.

Текст должен быть разбит на абзацы, и в каждом абзаце должна быть пиктограмма, соответствующая смыслу. Такой озорной текст пользователям будет легче читать и понимать. Вот пример простого объяснения

  Перфоманс что это такое. Перфоманс что это такое

Формат текста

Прикрепленное к сообщению изображение может привлечь внимание и далее кратко сообщить об условиях, призах и датах подведения итогов.

Конкурсное фотоПризы для конкурса

Большинство SMM-специалистов считают, что успех конкурса во многом зависит от ценности главного приза (именно поэтому все разыгрывают последнюю версию iPhone). Однако не всегда необходимо иметь большой бюджет для проведения конкурса. Такие соревнования имеют более «профессиональных участников» и могут столкнуться с противоположной проблемой. Самые «профессиональные участники» — это те, кто принимает участие в конкурсе, а остальные могут сомневаться.

Примеры удачных конкурсов в ВК

Конкурс репостов с покупкой продукции

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо повторно опубликовать свои объявления, а также приобрести продукцию компании. Такие конкурсы помогают стимулировать спрос на нужный вид продукции.

Конкурс републикаций ВК

Фотоконкурс

В следующем примере конкурса основной целью является привлечение новых посетителей. Решением стал конкурс, участники которого должны сфотографироваться на велосипеде рядом с кафетерием и поделиться фотографией в социальных сетях.

Примеры фотоконкурсов ВКонтакте

Розыгрыш билетов

Завершая пример с рисунком, участники должны активно участвовать в комментариях. Это положительно влияет на вовлеченность и расширяет охват будущих публикаций.

Примеры конкурсов VK

Заключение

Теперь давайте подведем итоги. Чтобы организовать и провести конкурс ВКонтакте, необходимо выбрать цель конкурса, указать условия конкурса и призы, разработать и опубликовать конкурсное предложение, привлечь участников, выбрать победителя и отправить стоимость.

С помощью Telegram Subscribers и Like Taplike вы можете привлечь живых подписчиков на свой канал, увеличить количество просмотров и ответов на ваши посты и продвигать будущие посты. Приобретайте поклонников рекламы

С помощью Telegram Subscribers и Like Taplike вы можете привлечь живых подписчиков на свой канал, увеличить количество просмотров и ответов на ваши посты и продвигать будущие посты. Приобретайте поклонников рекламы

Что такое розыгрыш?

Кстати, второе — вторично, но на поверхности кажется, что его главная цель — сделать участников счастливыми, раздавая подарки победителям.

Это настоящий рекламный трюк. И без преимуществ рекламодателя он подобен Доктору Стрэнджу нашего мира. Невозможно.

Проще говоря, вы делаете людям подарок, который приносит вам пользу: подписываетесь на сообщество, делаете репост (другие пользователи подписываются на вас), ставите лайк.

Кстати, это одна из лучших форм сотрудничества с вашей аудиторией: обмен информацией.

Само собой разумеется, что одна из ваших главных задач в этой работе — честность? Пообещайте приз победителю — вручите его победителю.

Поверьте, мошеннические лотереи, где абонент в итоге не получает свой законный приз (а иногда и получает), это самый провальный способ. Это влияет на вашу репутацию, в конце концов, вас могут исключить за такие вещи.

Мошенничество — это название игры.

Еще одна важная задача — заранее подумать о выгоде.

Вы можете разыгрывать людей не по доброте душевной, а преследуя определенную цель. Теперь решите, что именно нужно сделать в соответствии с условиями розыгрыша, чтобы он оправдал ожидания пользователя.

‘Почему вы проводите конкурс?’ Спросите себя.

Затем спросите: «Если вы хотите провести лотерею и увеличить число подписчиков канала, вам нужно подать иск. Повторно открыть конкурс. Перепостите конкурс, чтобы другие узнали о конкурсе и о сообществе в целом, потому что о нем узнает больше людей.

А теперь — шаг за шагом. Есть только пять шагов вперед, которые, возможно, не имеют значения для человечества, но они нужны вам и вашей аудитории.

Есть два подходящих способа сделать это.

  1. анализировать свою аудиторию (в том числе, потенциальную), ее вкусы и потребности;
  2. сделать призом свой товар.

Первый фокусируется на сообществах, которые не производят собственную продукцию; второй больше подходит для них.

Например, если вы ведете кулинарное сообщество, награждайте кухонные комбайны и кастрюли. Если вы продаете товары для кухни, то в вашем магазине продаются кастрюли и сковородки.

  Автотаргетинг в Яндекс Директ. Автотаргетинг в яндекс директ что это.

Вознаграждения во многом зависят от вознаграждений, поскольку они являются основным фактором при принятии решения об участии или воздержании от участия в розыгрыше.

Зарабатывайте ценные призы, чтобы у людей была веская причина бороться за них. Для максимального количества участников можно указать, что победителей будет много, например, пять позиций. Таким образом, люди поймут, что у них больше шансов на победу.

Шаг 3. Поработать над яркой картинкой

Женщины любят ушами, а подписчики ВК — глазами.

Заставьте их полюбить ваш фарс с первого взгляда и поймать его в красивом, необычном или уникальном образе. Он выделяется среди тысяч других подобных. Сюрприз.

Конкурс VK с большими призами

Не полагайтесь на текст. Не сопротивляйтесь конкуренции. Идеальный баланс каждой подвески (рекламной или конкурсной специальной): светлое изображение + объемный, привлекательный текст.

Наймите дизайнера и попросите свою сестру сделать это самостоятельно, используя онлайн-сервис, например Canva. Главное — сделать образ привлекательным, либо самим, либо с помощью кого-то другого.

Кстати, вы можете поместить награду внутрь себя. Нет, не можете. Вставьте награду в фотографию. Люди должны видеть, почему они прилагают больше или меньше усилий. Как говорят рыбаки: рыба для еды.

Вы можете выбрать лучший комментарий или попросить пользователей принять участие в розыгрыше, написав слово или смайлик. Оба варианта отлично подходят для увеличения охвата и приверженности.

Политика руководства VK

Как правило, владельцы команд и издатели решают создать фарс в VK, чтобы расширить аудиторию и повысить активность подписчиков. Ранее для этих целей использовались автоматизированные программы рекрутинга и приложения для набора персонала, но администрация «Вконтакте» начала серьезную кампанию против них. На это есть несколько причин. Во-первых, все методы, которые помогают увеличить количество подписчиков, не позволяют командам достичь своей целевой аудитории. Во-вторых, они подрывают внутреннюю экосистему социальной сети, что негативно сказывается на мотивации наполнять пабы качественным и интересным контентом.

Помимо внешних ресурсов, администрация VK борется с сообществами, специализирующимися на выдаче наград тем, кто вступает в них и приглашает определенное количество друзей. Это разновидности автоматизированных мошеннических программ, которые способствуют рассылке нежелательных сообщений и незаконной рекламы. Официальные правила конкурса VK:.

  • Группы, которые полностью посвящены раздаче голосов и прочих виртуальных подарков за вступление в них и приглашение друзей, попадают под штрафные санкции, блокируются без предупреждения. Не рекомендуется использовать их в рекламных целях, для продвижения товаров и услуг.
  • При организации конкурсных акций в группах коммерческой или развлекательной направленности не стоит использовать в качестве призов виртуальные объекты ВК (голоса, стикеры, подарки и т.д.). Отдайте предпочтение товарам и услугам вашей организации. Так вы не только увеличите целевую аудиторию сообщества, но и раскрутите собственный бренд, увеличите интерес к его продукции.

Соблюдение этих правил позволяет избежать блокировки и других санкций и гарантирует успешное проведение розыгрыша.

Как провести розыгрыш в ВК

Необходимо учитывать три ключевых аспекта

  • Конкурсная акция должна быть творческой и интересной.
  • Разыгрываемые подарки должны быть реальными (товар или услуга, которой сможет воспользоваться победитель).
  • Не призывайте пользователей подписаться на сообщество — это не принесет вам большого количества новых подписчиков.

В конце конкурса всегда показывайте победителя. Это обеспечивает участникам справедливость при проведении акций и исключает случаи мошенничества. Обычно используются такие приложения, как:.

  • Random App — официальное приложение, рекомендованное руководством VK. Чтобы воспользоваться им, необходимо разрешить доступ к конфиденциальным сведениям. Победителя можно выбирать по лайкам или по репостам.

  • Lucky you — одна из наиболее популярных программ для рандомного выбора победителей. С ее помощью можно быстро отобрать участников. Отличается простым и понятным функционалом, интерфейсом. Как ее использовать? Вставьте ссылку на конкурсную запись в верхнее поле и на сообщество в нижнюю. Программа определит победившего человека из числа сделавших репост.
  • «Выбиратель» — простое и удобное в эксплуатации приложение. Оглашает любое количество победивших (определяется организатором конкурса) из тех, кто сделал репост.
  Проверить Инстаграм-аккаунт на накрутку: 5 сервисов явные признаки. Как проверить блоггера на накрутку?

Честное и кристально чистое определение победителя — залог успешного конкурса. Команды могут быть заблокированы, если их заподозрят в манипулировании результатами. Этого можно избежать. Предоставляя участникам неопровержимые доказательства — видео- или фотоссылки, живой поток. Кроме того, результаты должны быть обобщены в строго оговоренные сроки. Во время вручения приза желательно сделать фото- или видеосъемку победителей.

Какие конкурсы можно провести

Конкурсы и розыгрыши четко регулируются администрацией VK. Невыполнение хотя бы одного из принятых правил грозит наказанием и исключением из сообщества. Далее мы расскажем вам, что категорически запрещено делать во время соревнований и как не выиграть исключение.

Молодежные группы часто предлагают следующие термины повторно опубликовать запись и набрать максимальное количество «лайков» (победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество «лайков»). Такая конкурентная система — прямой путь к их блокировке. Причина в том, что они нарушают внутреннее функционирование социальной сети и способствуют искусственному мошенничеству и массовой рассылке спама.

Сообщества часто требуют от участников писать компонентные посты (например, для продуктов или услуг, которые они продают). В конечном итоге побеждает тот, кто набрал наибольшее количество «лайков». Эти условия также наказываются и ведут к исключению.

Какие условия допускаются? Организатор конкурса может попросить участников сделать это.

  • поставить лайк на запись;
  • сделать репост;
  • подписаться на сообщество или вступить в группу, где проводится розыгрыш;
  • подписаться на один сторонний источник (YouTube канал, спонсорский аккаунт в Instagram, другой паблик VK и т.д.).

Подводя итог вышесказанному, обратите внимание, что независимо от темы, конкурс должен проводиться после объявления всех призов и наград. Люди должны понимать, что они получат в случае победы. Некоторые издатели умело заявляют, что если в конкурсе примет участие определенное количество участников, они могут увеличить призовой фонд. Такие уловки считаются незаконными и не санкционированы руководством VK.

Аудитория социальных сетей уже перенасыщена привлекательными предложениями, и формальные условия не привлекают их внимания. Возникает логичный вопрос. Вот так можно разыграть vk для повторного размещения. Таким образом, мероприятие становится интересным и привлекает публику. К каждой теме подходят по-разному, но стоит рассмотреть стандартные технические детали.

Условия розыгрышей голосов, подарков и стикеров ВК

Эти приемы просты, но имеют свои ограничения. Вы не можете запрашивать ничего, что влияет на счетчик: лайки, перепосты, участников сообщества. Все, что разрешено в предыдущем пункте, запрещено.

Что разрешено? Небольшие творческие розыгрыши и конкурсы. Соберите призы среди тех, кто поместит свои фотографии в конкурсный альбом, первым отгадает загадку или нарисует смешную картинку.

10 творческих конкурсов для стикеров

Успешные конкурсы наклеек

Условия проведения акций с «общим» призом

Условием завершения розыгрыша не может быть увеличение денежных средств VKC: например, достижение определенного количества лайков. Из этого правила есть исключения. См. скриншот:.

11 совместных призов

Выпуск нового видео — это своего рода «совместный приз». Все поклонники блогера или видеостудии получают удовольствие от видео, и никто не обижается. Такие акции могут заканчиваться по достижении определенного количества лайков или комментариев.

С другой стороны, количество повторных перепостов не является убедительным. Если создатель вышеупомянутого поста заявит, что создаст видео после 500 перепостов, модераторы попросят его изменить условия.

Определение победителя и подведение итогов

Победитель розыгрыша должен быть определен случайным образом. Обычно это делается с помощью генератора случайных чисел (например, Random, Randomizer, Megarandom).

Также можно провести онлайн-лотерею. Карточки с именами участников тасуются перед камерой и вытягиваются наугад. Этот метод рекомендуется, так как он придает абонентам больше уверенности.

Победитель конкурса определяется по количеству лайков, комментариев и голосов в опросе. Но только в рамках сообщества.

12 Голосование и случайные

Интересное решение: финалистов выбирает приложение, а победителя выбирают участники путем голосования в группах.

  • итоги нужно подводить публично – в отдельном посте;
  • до подведения результатов запись с конкурсом или розыгрышем удалять нельзя;
  • владелец, администратор или модератор сообщества не может участвовать в розыгрыше и стать победителем.
Оцените статью
Бизнес блог