Итоги года ВК за 2021 год как посмотреть. Как посмотреть итоги года в вк

На рисунке 2 кривые, одна из них показывает всех охваченных пользователей, а вторая — только подписчиков. Вы также можете переключиться на просмотр информации по месяцам. Здесь мы видим только данные по всем просмотрам.

Приложение «Итоги года-2021» в ВК. Декабрь 2021

В конце года ВКонтакте запустил апплет «Ваши итоги года», который показывает различную личную статистику использования социальной сети за 2021 год.

Вот что вы можете найти в статистике:

  • Сколько дней вы были онлайн (посетили ВК хотя бы раз)
  • В какой день недели вы посещали больше всего
  • Сколько минут вы слушали музыку в ВК
  • Какую песню ты больше всего слушала
  • Кто был вашим любимым художником
  • Любимые песни четырех сезонов
  • Сколько сообщений в мессенджере отправлено за год
  • Общее количество людей, с которыми вы переписывались
  • Сколько новых друзей добавилось
  • Самые рассылаемые стикеры
  • Топ-3 человека, с которыми у меня была самая активная переписка, т.е отправлено больше всего сообщений (у этой информации есть забавный побочный эффект, о котором мы поговорим ниже)
  • Сколько «метров» новостной ленты просмотрено
  • Сколько минут я смотрел истории и сколько историй я смотрел всего
  • Сколько лайков ты поставил
  • К скольким сообществам вы присоединились
  • Топ-3 сообщества, в которых я был наиболее активен
  • Виджеты ВК, которые открывались чаще всего
  • Какое общее количество искомых товаров в ВК

Кнопка «Результаты за 2021 год» появилась на каждой странице и будет там некоторое время. В полной версии сайта он находится в левой колонке под аватаркой, в мобильном приложении — на странице профиля (чтобы открыть профиль, нужно сначала открыть боковое меню, нажав на аватарку вверху Слева).

После просмотра статистики вы можете добавить ее в свою историю, поделиться ею на странице или просто сохранить на телефон в виде изображений. Все это доступно через кнопку «Поделиться.

  Возврат товара в Яндекс Маркете: как вернуть заказ и деньги. Как отменить заказ на яндекс маркет и вернуть деньги.

Статистика может выдать то, что ты хотел сохранить в тайне

Приложение использует данные не на текущий момент времени, а собранные некоторое время назад. Таким образом, кто-то обнаружит, что в топе людей, которым вы отправили больше всего сообщений, есть человек, с которым вы уже успели удалить переписку (или даже стереть этого человека из памяти).

Пример статистики из приложения

Пикантная ситуация может возникнуть у тех, кто разрешает своим близким пользоваться своим аккаунтом. Это сценарии типа «Страницу мужа заблокировали и он сидит с моей» или «Ребенок смотрит мультики через мой аккаунт».

Если кто-то имеет свободный доступ к вашей странице (что, конечно, очень неразумно, а также явно запрещено правилами ВК), то он сможет найти эту кнопку на вашей странице и нажать на нее, чтобы посмотреть статистику. Возможно, для человека является большой неожиданностью, что в верхней части списка друзей по переписке оказывается не он, а другой человек (которого он даже не знает, не должен был узнавать).

Еще один апплет, «Новогодние предсказания», даст пользователям шутливое пророчество о том, что еще может произойти в 2020 году. Предсказанием можно поделиться в истории или на стене. Также они доступны в мобильном приложении ВКонтакте.

Что такое статистика и кому она доступна

Для новичков, недавно зарегистрировавшихся в ВКонтакте, этот раздел недоступен. Видимо, разработчики посчитали, что анализировать посетителей нужно только активным и популярным людям. Поэтому для доступа к статистике у вас должно быть не менее 100 подписчиков. Это люди, которые просились дружить, но не были приняты в ваш близкий круг друзей.

Количество подписанных пользователей

Остальные параметры не имеют значения, важно лишь то, насколько вы интересны обитателям социальной сети. Неважно, рабочая страница человека, была заблокирована или удалена. Пока вы сами не уберете человека из списка подписчиков, он там и останется.

Так что если у вас 100 подписчиков, вы можете узнать посещаемость из своего профиля ВК. Еще одна особенность заключается в том, что этот раздел закрыт для всех, кроме владельца аккаунта. Ни друзья, ни случайные гости не смогут увидеть данные страницы.

  Как разблокировать QIWI Кошелек. Как разблокировать киви кошелек.

Как открыть и изучить статистику

Чтобы получить интересующую вас информацию, зайдите в ВКонтакте и авторизуйтесь. Щелкните значок диаграммы под основным изображением профиля.

Данные о посещаемости

Если под фото нет драгоценной кнопки, введите в адресной строке браузера следующий URL «http://vk.com/stats?mid=id», где ID — ваш уникальный идентификатор. И еще один важный нюанс: если вы еще не набрали желаемой популярности, вы можете посмотреть укороченную версию статистики по ссылке «vk.com/feed?section=notifications&w=stats”.

На телефоне зайдите в свой профиль и нажмите на 3 точки в верхнем углу. Выберите Просмотреть статистику из списка».

ВК в телефоне

Мы зашли в нужный раздел и перед нами открылось новое окно с данными. Они представлены в виде графиков и диаграмм. Давайте посмотрим, какую информацию мы можем получить.

Охват

Это первая вкладка, которая доступна сразу после открытия раздела. А на первом графике показано, сколько людей за последнее время просматривало стену и новостные посты.

Охват аудитории

Во-первых, мы видим по вертикальной шкале, сколько просмотров было за каждый день, отмеченный по горизонтали. Прокручивая колесо мыши, вы можете изменить расстояние на временной шкале, чтобы увидеть больше данных.

Расписание по дням

На рисунке 2 кривые, одна из них показывает всех охваченных пользователей, а вторая — только подписчиков. Вы также можете переключиться на просмотр информации по месяцам. Здесь мы видим только данные по всем просмотрам.

Ежемесячный охват аудитории

Затем мы переходим к диаграмме, показывающей распределение наших читателей по возрасту и полу. Здесь вы можете получить информацию за неделю и за месяц.

Возраст посетителя

Ниже показаны круговые диаграммы, из которых мы знаем, в каких странах и городах проживают наши гости, а также с каких устройств они предпочитают выходить в социальную сеть.

Распределение по городам и странам

Данные можно получить за день, неделю или месяц. Круговые диаграммы очень наглядны, плюс статистика представлена ​​в процентном выражении. Но если этот формат вам не удобен, вы можете увидеть те же цифры, отмеченные на графике.

  Телефон горячей линии ЦППК. Центральная ппк что это.

Другой формат данных

Посещаемость

Переходим к следующей вкладке. Первый график показывает количество посещений и уникальных посещений. Фиолетовая кривая представляет количество посещений, а синяя кривая — уникальных посетителей. Что это значит? Если кто-то посещает вашу страницу несколько раз в день, в статистике это учитывается только один раз.

И последний график показывает количество подписанных и отписавшихся пользователей ВКонтакте. Если переключиться на отображение информации «Все время» и прокрутить колесико мышки, мы увидим динамику прошлого года. Эта кривая дает нам представление о том, насколько быстро наша аудитория растет или сокращается.

Facebook

Аудитория: 2,8 миллиарда пользователей.

Аудитория в России: 8,9 млн пользователей.

  • В конце 2020 года выручка Facebook составила 86 миллиардов долларов, а чистая прибыль — 29,15 миллиарда долларов.
  • В октябре 2021 года собственный капитал Марка Цукерберга упал почти на 7 миллиардов долларов после глобального сбоя в работе Facebook.
  • По состоянию на июль 2021 года больше всего пользователей Facebook имеет Индия (340 миллионов), за ней следуют США (200 миллионов) и Индонезия (140 миллионов) на третьем месте).
  • На сайте зарегистрировано более 140 миллионов компаний.
  • Ежедневно в Facebook отправляется более 100 миллиардов сообщений.
  • В России пользователи проводят в социальной сети в среднем 10 минут в день.

YouTube

Аудитория: более 2 миллиардов пользователей.

Аудитория в России: 99 млн пользователей.

  • Более 70% времени просмотра тратится на мобильных пользователей.
  • Ежедневно на YouTube просматривается около миллиарда часов видео.
  • Самый непопулярный ролик, загруженный на YouTube, — это ролик с самого видеохостинга об итогах года. По состоянию на октябрь 2021 года у него 19 миллионов отметок «не нравится.
  • В России в среднем пользователи проводят на YouTube 48 минут в день.
  • 52,9% аудитории в России составляют женщины на платформе пользователей от 25 до 34 лет (24,8%).
Оцените статью
Бизнес блог