История поездок в: как узнать пассажирам и водителям. Яндекс такси история поездок как посмотреть на компьютере.

Сами водители часто считают эту функцию полезной. Забытые в машине вещи можно быстро найти, если связаться с предыдущим пассажиром. Раньше вам приходилось звонить в службу такси или в службу поддержки Яндекс Такси, и это было довольно сложно.

Как восстановить историю поездок в яндекс такси

Да, вы можете вернуть свои деньги, если выяснится, что вы дважды заплатили за одну и ту же услугу. Самый быстрый способ — обратиться в Яндекс. Поддержка «Такси» по телефону или через приложение.

Как восстановить историю поездок в Яндекс Такси?

Как восстановить удаленную историю

Если поездки были удалены, вы не сможете вручную восстановить историю поездок. Но выход есть: позвоните в техподдержку Яндекс Такси, возможно, они найдут решение.

Как посмотреть всю историю поездок в Яндекс Такси?

Как пассажир узнает историю своей поездки?

  1. Запустите мобильное приложение «Яндекс Такси»,
  2. Войдите в свою учетную запись,
  3. Нажмите кнопку меню на экране — она выглядит как три полоски в левом верхнем углу экрана,
  4. Здесь выберите «История поездок»,
  5. Выберите нужную поездку из списка и нажмите на нее.

Сколько хранится история поездок Яндекс Такси?

Как пассажир узнает свой маршрут? Информация автоматически сохраняется в сервисе в течение неопределенного периода времени. История поездок Яндекс Такси доступна клиенту по номеру телефона — это регистрация в приложении.

Как очистить историю поездок в приложении Яндекс Такси?

Чтобы удалить поездку из истории, выполните следующие действия:

  1. Перейдите в меню Приложения → История поездок.
  2. Выберите поездку, которую вы хотите удалить.
  3. После информации о поездке нажмите Удалить поездку и выберите Удалить.

Как получить отчет о поездке Яндекс Такси?

Чтобы всегда получать отчеты о поездках, добавьте свой адрес электронной почты в приложение. Вы получите электронное письмо со ссылкой, которую необходимо нажать для подтверждения подписки на отчеты. Теперь вы будете получать их автоматически после каждой поездки. … По окончании поездки вы можете получить

  1. Отчет
  2. Доказательство оплаты
  3. Электронный чек
  Как вернуть деньги с МТС на банковскую карту: Сбербанка, ВТБ. Как вернуть деньги с телефона на карту мтс?

Как связаться со службой поддержки Яндекс Такси?

Позвоните на горячую линию поддержки. Или напишите нам и оставьте два номера телефона: номер, по которому вы можете связаться с нами сейчас, и номер, по которому вы забронировали поездку.

Как посмотреть итоги года в Яндекс Такси?

Чтобы увидеть его, обновите приложение Yandex Go до последней версии и найдите на карте веселый праздничный мандарин. Обычно он появляется почти в центре экрана. Если вы нажмете на него, вы увидите свои итоговые показатели. Каждая картинка сопровождается забавными комментариями Яндекса, чтобы поднять вам настроение.

Как зайти в Личный кабинет Яндекс Такси?

Чтобы попасть в личный кабинет Яндекс Такси, корпоративный клиент должен войти в систему через официальную страницу агрегатора https://passport.yandex.ru/auth/welcome?from=taxi&retpath=https://business.taxi.yandex.ru/staff, введя свои личные имя пользователя и пароль.

Как распечатать маршрут с Яндекс такси?

Найдите поездку, для которой вам нужна распечатка квитанции об оплате. Нажмите на него и воспользуйтесь кнопкой «Квитанция» в правом нижнем углу экрана. Квитанция будет отображена на экране. Затем вы можете распечатать квитанцию Яндекс Такси на обычном принтере.

Как удалить историю поездок болт?

Обратите внимание, что Bolt Food не позволяет удалять или скрывать историю заказов. Если по какой-либо причине вам необходимо удалить историю заказов, вы можете отправить нам запрос на удаление вашей учетной записи через приложение.

Водители и пассажиры могут просматривать историю своих поездок на «Яндекс Такси» в мобильном приложении. Первоначально история отображалась в приложении, но несколько раз эта возможность была улучшена. Сегодня им пользуются как водители, так и пассажиры. Что это такое и как его использовать, мы подробно расскажем сегодня.

История поездок через Яндекс Такси

История заказов для водителя

Сервис Яндекса предлагает своим пользователям интересные и, прежде всего, полезные функции, многие из которых по-своему уникальны. Мобильное приложение разработано профессионалами под руководством генерального директора Тиграна Худавердяна. Он имеет большой опыт работы с подобным программным обеспечением, работая во многих других отделах компании.

В настоящее время на пассажирские перевозки через Яндекс приходится около половины всех заказов в Москве, но компания довольно популярна и в других городах. В то же время водители регулярно испытывают потребность в просмотре истории своих поездок.

  Как сменить тариф на Velcom. Как сменить тарифный план на а1?

история в таксометре

Итак, для просмотра истории заказов в Яндекс Такси необходимо:

  1. Откройте мобильное приложение Taxometer, к которому подключен водитель.
  2. Нажмите кнопку меню, чтобы отобразить список доступных пунктов.
  3. Выберите «Настройки» из списка.
  4. Перейдите в раздел «Статистика», нажав соответствующую кнопку.

Затем вы получите подробную информацию обо всех совершенных вами поездках. В отличие от пассажиров, водители получают информацию о чистом заработке, комиссионных и некоторые другие данные.

Для пассажиров

Теперь давайте рассмотрим, как можно просмотреть историю заказов пассажира в мобильном приложении Яндекса.

Опять же, в этом нет ничего сложного:

  1. Откройте приложение на смартфоне или планшете.
  2. Войдите в свою учетную запись.
  3. Выберите меню, нажав на кнопку с тремя полосками в правом верхнем углу.
  4. Найдите пункт «История путешествий» и коснитесь его.

История заказов Яндекс Такси в мобильном приложении

Отображается история ваших поездок на Яндекс Такси. Нажмите на заголовок любого из ваших заказов, чтобы узнать больше о каждом предложении.

Вы будете иметь доступ к следующей информации:

  • Точный маршрут поездки,
  • время выполнения заказа (включая время отправления и прибытия),
  • выбранный тарифный план,
  • информацию о водителе и его автомобиле,
  • название компании такси, предоставляющей услугу,
  • информацию о цене поездки и способе оплаты.

Эту же информацию из истории заказов в Яндекс.Такси можно посмотреть с компьютера, зайдя в свой личный кабинет. При необходимости отчет можно отправить с мобильного устройства на электронную почту, выбрав пункт «Добавить электронную почту».

Кроме того, история поможет вам запомнить адрес и вызвать Яндекс Такси повторно.

История поездок не отображается – что делать?

Если вы не видите историю поездок в меню, возможно, ваше мобильное приложение не обновлено. В этом случае вы также получите доступ к другим полезным функциям, которые были интегрированы в приложение разработчиками. Кроме того, с каждой новой версией улучшается безопасность программного обеспечения и повышается удобство его использования.

Еще один трюк может сработать на некоторых современных устройствах. Он заключается в том, что сначала нужно некоторое время удерживать палец на названии выбранной поездки, а затем перетащить название вниз, чтобы удалить информацию.

Просмотр истории поездок в приложении Яндекс.Такси — это легко и быстро!

Если человек забыл в такси какой-то предмет или возникла другая ситуация, когда клиенту службы такси необходимо связаться с водителем, может потребоваться доступ к истории бронирования.

Пассажиру, являющемуся клиентом Яндекс Такси, достаточно следовать приведенным ниже инструкциям, чтобы просмотреть историю своих поездок.

  • Запустите приложение «Яндекс.Такси» на своем мобильном телефоне или другом умном мобильном устройстве, которое можно использовать для заказа автомобиля,
  • пройти процедуру авторизации для получения доступа к своему счету,
  • нажмите кнопку меню в левом верхнем углу экрана. Он выглядит как три горизонтальные полосы,
  • В открывшемся диалоговом окне необходимо выбрать пункт «История поездок»,
  • После этого пользователь видит список всех своих бронирований, и ему остается только выбрать то, которое он хочет, чтобы увидеть подробную информацию о нем.
  Кредитные карты без отказа и проверок - предложения банков. Почему не дают кредитную карту?

Детали сделанных вызовов такси включают имя водителя, некоторую личную информацию о водителе и данные о транспортном средстве. Пользователь получает информацию о расстоянии, времени запроса, длительности заказа и произведенной оплате.

Эта функция доступна только для пользователей, имеющих последнюю версию приложения. Если функция «История поездок» недоступна в меню приложения, им необходимо обновить приложение через Google Play или App Store, в зависимости от операционной системы мобильного устройства.

Просмотр отчета о своих поездках

Кроме того, клиенты «Яндекс.Такси» могут воспользоваться функцией загрузки отчета о поездках, совершенных с помощью сервиса. Для этого создается специальный отчет в электронном виде. Она сообщается пользователю при оформлении нового заказа.

В этих отчетах система Яндекс такси предоставляет следующую информацию

История поездок

  • время и дата создания заказа на автомобиль в службе такси,
  • точный адрес места, где пассажира забирают, и адрес места, где пассажира возвращают,
  • Время, затраченное водителем на выполнение заказа,
  • Тарифный план, выбранный пассажиром через приложение,
  • подробную информацию о стоимости совершенного путешествия и информацию о порядке оплаты,
  • данные компании такси, предоставившей услугу клиенту такси,
  • аналогичная информация о водителе такси и транспортном средстве, используемом для предоставления услуги клиенту такси.

Благодаря такой функции, встроенной в фирменное приложение Яндекс.Такси, каждый пассажир может получить всю информацию о совершенных им поездках, что очень удобно.

Есть ли возможность получать информацию о поездках на электронную почту

При необходимости созданный электронный отчет о поездке может быть отправлен пользователем на его электронный адрес.

Добавление почты

Для этого просто выберите пункт «Добавить почту» в меню приложения. Подробная информация о каждой успешно завершенной поездке в Яндекс.Такси автоматически отправляется на адрес электронной почты пользователя.

Важно. Клиент такси может просматривать входящую электронную корреспонденцию и получать подробные отчеты о выполненных поездках для уточнения конкретных данных заказа. Это, пожалуй, самый удобный способ автоматически узнавать подробности о поездках в таксопарке Яндекс.

Оцените статью
Бизнес блог