Как использовать Пинтерест в 2022 году. Пинтерест что это такое

Другими словами, переиздайте. Вам нужно выбрать нужное изображение в приложении и навести на него курсор. На изображении появятся кнопки, показывающие различные варианты.

Теоретически, любой человек может красиво представить свою продукцию в виде фотографии. В этой социальной сети можно продвигать даже такие сложные и конкурентоспособные позиции, как мебель на заказ или косметические услуги. Однако наиболее популярные категории на сайте включают в себя

  • ремонт, отделка помещений, дизайн интерьеров, планировки;
  • туристические услуги, организация путешествий, туров, мероприятий;
  • продвижение товаров хэнд-мейд: сувениров, товаров для дома, мебели ручной работы, аксессуаров;
  • одежда и обувь, в том числе, ручной работы;
  • ландшафтный дизайн, оформление садовых и дачных участков;
  • капитальное строительство; и оформления блюд;
  • цветочные интернет-магазины, салоны флористики, подарков.

Дизайн интерьера на Pinterest.

Как видите, на Pinterest лучше всего продвигать нишевые категории, где товары могут быть визуально представлены красиво. Однако продвигать на платформе бытовую технику, электронику, пластиковые окна или электротовары с сантехникой несколько затруднительно. Это требует определенного творческого подхода, но вполне выполнимо.

Достоинства Pinterest

Социальные сети имеют множество преимуществ.

  • платежеспособная аудитория;
  • возможность продавать товары за рубеж, как через свой собственный сайт, так и всевозможные маркетплейсы;
  • низкая конкуренция на территории РФ;
  • высокая конверсия в покупку. Согласно исследованиям, 87 процентов зарегистрированных в соцсети пользователей хотя бы раз совершали покупку через эту площадку.

При продвижении важно помнить, что основная целевая аудитория Pinterest — женщины. Именно они изучают и делятся идеями, взаимодействуют со списками и, конечно же, совершают покупки. Представители сильной половины человечества составляют всего 24% зарегистрированных пользователей социальных сетей.

Недостатки Pinterest

К сожалению, их очень много:.

  • невозможно настроить таргетированные рекламные кампании на территории РФ. Есть вероятность, что скоро это исправят;
  • невысокая популярность Pinterest среди пользователей рунета;
  • продвижение в этой соцсети подходит не всем;
  • необходимо делать качественные фото, соответствующие требованиям платформы;
  • необходимость оптимизировать сайт под работу на мобильных устройствах. Правда, если ваш интернет-магазин сделан на платформе InSales, это не проблема: все шаблоны дизайна адаптивны и одинаково хорошо отображаются на всех гаджетах.

размещать темы во время фестивалей, праздников, выхода популярных фильмов и сериалов. Это привлекает внимание к булавкам, поскольку пользователи чаще ищут контент по тематическим запросам.

Особенности изображения

Чтобы людям было проще ознакомиться с сайтом и начать им пользоваться, следует помнить о нескольких моментах.

Стол Pinterest

  • пин — это любая картинка, которая размещена в приложение. Может представлять собой рисунки, схемы, диаграммы. Пины можно загружать с устройства или сайта;
  • доска — блок сайта, где располагаются фото (пины) одной направленности. Можно создавать неограниченное количество досок и сортировать по своим интересам;
  • репин — то есть репост. Позволяет добавлять на ваши доски фото, которые вам понравятся в альбомах других пользователей.

Pinterest — это своего рода поисковая система с несколькими изображениями.

Как пользоваться Pinterest

Как использовать Pinterest? Руководство для начинающих.

Чтобы начать пользоваться приложением Pinterest, необходимо пройти стандартный процесс регистрации. Затем нажмите на поле рядом с кругом, чтобы добавить свою информацию. Система отобразит следующее меню.

Как использовать Pinterest - 1

Нажмите на Настройки, и вы попадете в Настройки профиля. Здесь вы можете изменить свое имя и фамилию, а также ввести различную информацию о себе.

Как использовать Pinterest 2

Следующий шаг — создание булавки. Нажмите на круг со знаком плюс.

Как использовать Pinterest -3

Выберите «Создать булавку». Затем откроется страница, где можно добавить фотографию, название и описание.

Как использовать Pinterest -4

У вас есть возможность выбрать форум для публикации.

Как использовать Pinterest -5

Вы можете переименовать таблицу и добавить описание. Вы также можете сделать секретный пост.

  Сайт где можно путешествовать онлайн. Сайт где можно путешествовать онлайн

Как использовать Pinterest -6

Когда вы закончите, нажмите кнопку Сохранить.

Как использовать Pinterest -7

Таблица появится в вашем аккаунте и может быть просмотрена другими пользователями (если только она не была размещена тайно).

Как использовать Pinterest -8

Другими словами, переиздайте. Вам нужно выбрать нужное изображение в приложении и навести на него курсор. На изображении появятся кнопки, показывающие различные варианты.

Как сделать репин -1

Нажмите на стрелку слева от красной кнопки. В появившемся меню можно выбрать панель, в которую нужно поместить изображение. При необходимости можно добавить новое название.

Как сделать репин -2

Например, предположим, что вы хотите повторно зафиксировать его в новой таблице. Создайте его и нажмите кнопку Готово.

Как сделать репин -3

Сообщение появится на вкладке Pins.

При продвижении важно помнить, что основная целевая аудитория Pinterest — женщины. Именно они изучают и делятся идеями, взаимодействуют со списками и, конечно же, совершают покупки. Представители сильной половины человечества составляют всего 24% зарегистрированных пользователей социальных сетей.

Для чего нужен Пинтерест

Сегодня важны две области социальных сетей. Личное использование и продвижение бизнеса. Мы рассмотрим оба варианта.

Pinterest — что это для бизнеса?

  1. Мощная площадка для визуальной рекламы — самого эффективного продвижения товаров и услуг. Вы можете долго описывать преимущества своей продукции, составляя целые руководства пользователя, но клиент купит то, что увидел и понял, как работает.
  2. Широкий охват целевой аудитории. Все пины отсортированы по интересам, поэтому пользователи Сети увидят похожие на свои запросы результаты. Это обеспечит вас целевым трафиком и, как следствие, ростом продаж.
  3. Лояльность клиентов. Интегрируя сайт с Пинтерестом, вы негласно заявляете о себе, как о прогрессивной и современной компании, которой нечего скрывать. Вы открыты и доступны из любой точки планеты.
  4. Новые идеи. «Прогуливаясь» по страницам, можно найти необычные решения, которые остаётся применить в реалиях российской бизнес-среды.

Например, для ремесленников в Pinterest есть миллионы изображений мастерских и нестандартных изделий, ранее невиданных в России.

Основные предпосылки для использования Pinterest для бизнеса:.

  • целевая аудитория — это женщины от 25 до 45 лет;
  • товар или услугу можно выгодно представить на фото.

Пинтерест — что это такое для личного использования

Помимо своего «склада» красивых изображений, Pinterest стал настоящим преимуществом для многих пользователей Интернета. Используя сайт, вы можете

  • найти необходимую информацию (рецепт блюда, мастер-класс по рукоделию и даже секреты ремонта);
  • сохранить контент без загрузки на устройство (тот же рецепт можно добавить на одноимённую доску, без переноса в память смартфона);
  • оставаться в тренде (новые модные тенденции, необычные открытия и товары — всё это моментально распространяется по Пинтересту).

Приложение Пинтерест — что это

Мы говорили о Pinterest, что это такое и как он работает, но мобильная версия сайта заслуживает особого внимания.

Что же представляет собой приложение Pinterest? Это специальное программное обеспечение, разработанное для всех операционных систем. Приложение аналогично компьютерной версии и устанавливается на смартфоны и планшеты для удобства использования.

Управление программой ничем не отличается от обычной версии. Введите поисковый запрос и получите ответ в виде изображения. Разница — пока вы открываете приложение, вся полученная информация всегда с вами.

Когда ваш бренд заинтересован в подписчиках. Когда им нравится ваш контент. Когда они вспоминают тебя. Когда ваш сайт посещают.

ux- и ui-дизайнеры: различия и советы, как стать экспертом

Готовый продукт должен быть эффективным. Это означает предоставление пользователям наилучшего опыта использования и интуитивной понятности. Когда речь идет о маркетинге, UX-/UI-продукт дизайнера должен привлечь потенциальных клиентов на сайт и мягко «заставить» их купить товар или услугу. Что такое UX-/UI-дизайнер? Несмотря на то, что эти понятия схожи по функциям и конечной цели, специалисты в этих областях имеют разную работу

Кто такой front-end разработчик и как им стать

Front-end разработчики — программисты, основной задачей которых является разработка пользовательского интерфейса, т.е. проектирование пользовательского интерфейса. Другими словами, этот специалист отвечает за внешнюю часть организационных ресурсов браузера, с которыми контактирует посетитель. По этой причине интерфейс должен быть максимально удобным и интуитивно понятным. Таким образом, взаимодействие и процесс поиска нужного отдела или нужной информации не должны занимать слишком много времени и перехода…

  Мобильный оператор МТС. Мобильная телесистема что это

Конкурсы — это способ продвижения вашего блога. Они позволяют вам общаться со своей аудиторией, привлекать новых подписчиков и привязывать старых. Идея заключается в том, что вы обещаете участникам, что они каким-то образом расскажут о вас другим. Этот метод продвижения считается эффективным. Существует три механизма, которые трейдеры советуют альтернативным …

Онлайн-пользователи активно знакомятся с социальной сетью Pinterest. Для тех, кто еще не подписался, но подумывает об этом, наш сайт расскажет, что это такое — Pinterest.

Мнение специалистов

Чтобы понять перспективы роста Pinterest, обратите внимание на то, что говорят эксперты. Социальной сети пророчат большое будущее. Этому, по мнению экспертов, будут способствовать

Своеобразный контент. Пользователи не будут сталкиваться с фрагментарными видеоформами на сайтах. Вся информация размещена на фотографиях. Таким образом, внимание общественности будет сосредоточено именно на продвигаемом продукте.

Коллекция полезной информации в Интернете. Вам не придется выполнять длинную цепочку последовательных действий, чтобы сохранить любимые сообщения. Просто нажмите на значок в правом верхнем углу, чтобы сохранить фотографию вашего стола.

Рекламный потенциал. Размещайте изображения, которые бросаются в глаза и способны привлечь внимание зрителей. Чем больше пользователей делают репины на ваш пост, тем больше информации о продукте, который вы продвигаете.

Наиболее часто используется на Pinterest.

Анализ показывает, что счета делятся на два типа. Первые — это профессиональные страницы. На них размещаются наглядные материалы для продвижения услуг и различных товаров. Все булавки разделены на категории. Каждый пользователь регистрируется и выбирает интересующие его вопросы. Таким образом, товары и услуги признаются только теми, кто может извлечь из них выгоду. Благодаря Pinterest вы становитесь известной прогрессивной компанией. Доступ открыт со всех уголков мира. Сайт разрабатывается не в России, как за рубежом, поэтому вы можете найти новые идеи для реализации в нашей стране. Второй тип — это личные блоги. Он позволяет пользователям публиковать информацию о своих путешествиях, хобби и т.д.

Приложение

Версия Pinterest для мобильных требует особого внимания. Ведь у многих людей часто нет возможности использовать полную версию сайта. Приложение представляет собой специальное программное обеспечение, разработанное для всех известных операционных систем. Он устанавливается для облегчения использования ресурса. Приложение имеет очень простой и интуитивно понятный дизайн, что значительно облегчает работу. Как и в полной версии, вы можете ввести запрос в поле поиска, чтобы просмотреть сообщения пользователей сети со всего мира. Главное отличие и преимущество заключается в том, что вся важная и полезная информация находится в вашем распоряжении, где бы вы ни находились.

Версии Pinterest для мобильных устройств

*Facebook и Instagram принадлежат компании «Мета», которая признана экстремистской организацией и запрещена в России.

Вы молоды, но до сих пор не знаете, как создавать пины для своего бизнес-аккаунта на Pinterest? Мы создали красивый шаблон в программе Canva. Добавьте текст и фотографию, и ваша заколка готова!

Что такое Pinterest

Проще говоря, Pinterest — это социальная сеть, предназначенная для поиска вдохновения. Легко проводить часы, одержимо размышляя над новыми идеями в области дизайна, одежды, путешествий, домашних заготовок, рецептов тортов, вариантов ремонта квартиры и многого другого. Если говорить о более сложных вещах, то Pinterest — это еще и мощная система визуального поиска: SEO, целевая реклама (к сожалению, пока не для России) и система рекомендаций.

Сервис позволяет пользователям размещать пины — фотографии, изображения, видео и истории. Булавки группируются в темы, называемые таблицами. Пользователи могут делиться этим контентом в потоке, продвигать его в сообщениях и на внешних сайтах, а также сохранять любимые таблицы в своем профиле.

Роскошное метро, готический декор, финансовое просвещение.

Главное, что нужно быстро прояснить, это то, что Pinterest не заменяет Instagram. Обе социальные сети делают акцент на изображениях и взаимодействии с ними, но, по данным MediaScope, аудитория Instagram даже после блокировки составила всего 34 миллиона российских пользователей. По данным Statista в 2021 году у Pinterest всего 1,7 миллиона россиян.

  Что такое макросы в word. Что такое макросы в word?

Кроме того, Pinterest меньше ориентирован на живое общение — здесь важна привлекательность контента и конечный результат. Сервис хорош тем, что представляет идеи для будущего дизайна образа жизни. Кто-то найдет хороший лук на ночь. Кто-то найдет подходящую мебель для детской комнаты или идеи для будущих татуировок. Таким образом, все бренды, которые хорошо работают с визуальными медиа, будут хорошо чувствовать себя в этой социальной сети.

Кто и как использует Pinterest

Социальные сети не подходят для бизнеса, ориентированного на офлайн и окружающих людей; аудитория Pinterest не связана с конкретным районом. Поэтому предпочтительнее открыть парикмахерскую или бергам и использовать другие каналы продвижения, чтобы найти широкую публику в вашем городе. Если вы работаете в творческом секторе, у вас отличные продукты и традиции России, Pinterest может вас очень удивить как канал продаж. Главное, чтобы контент был соответствующим.

Например, профиль бренда одежды Gate31 в Санкт-Петербурге публикует лукбук с одеждой и представляет новые предложения.

Книжный гигант EKSMO публикует краткую аннотацию и делится темой книги.

Путешественники также являются одной из основных групп пользователей Pinterest. Люди планируют поездки и с удовольствием открывают для себя новые маршруты. Особенно сейчас, когда поездки в другие страны стали проблемой, предприятия могут сосредоточиться на местном туризме.

Или, например, мы уже писали о левой дизайн-студии в Красноярске. Для них Pinterest выглядит идеальной социальной сетью, позволяющей продвигать свои услуги, делясь готовыми кейсами и интерьерами, которые вдохновляют на создание интерьеров.

Даже если ваш бизнес не связан с продвижением визуального контента или услуг, вы все равно можете попробовать продвижение в Pinterest. Контрольные списки, полезные карточки, инфографика — эти формы также пользуются популярностью у пользователей. Например, портал Chalk Education публикует полезную информацию о детской психологии и здоровье.

Как продвигаться в Pinterest

Первый шаг — подписаться на профессиональный аккаунт, чтобы получить доступ к расширенным функциям, таким как статистика профиля, позволяющая увидеть, на какие пины нажимают больше, чем на другие, как часто люди переходят по ссылкам, аудитория (пол, возраст, устройство и т.д.). Бизнес-аккаунты также позволяют присваивать имя своему контенту. Например, если вы сохраните фотографию на мобильном телефоне, социальная сеть автоматически разработает для нее логотип.

Каждая булавка может ссылаться на сайт или интернет-магазин. Это большое отличие от Instagram, который не разрешает внешние ссылки на посты, тем самым заманивая пользователей в ловушку экосистемы. Таким образом, благодаря Pinterest вы можете быстро получить дополнительный трафик и продажи.

Еще одно отличие от Instagram заключается в том, что контент Pinterest может представлять ценность в течение длительного времени. Дело в том, что пины очень «действенны» и не теряют своей значимости с возрастом, в котором они публикуются. Поэтому, даже если таблица уже потеряла важность, не удаляйте ее — переименуйте таблицу и обновите содержимое, чтобы появился дополнительный охват.

По совпадению, таблица имеет лучшую иерархию, в которой последние полезные материалы находятся в верхней части, а архивные материалы — в конце. Это упрощает путь пользователя и помогает пользователям быстрее понять, когда им нужно зарегистрироваться. Не забывайте размещать хэштеги и пины в популярных категориях (еда, путешествия, дизайн, ремонт, мода, творчество). Это принесет дополнительные просмотры.

Как и в любой другой социальной сети, в Pinterest важны регулярность и терпение. Составьте краткосрочный и среднесрочный контент-план и публикуйте не менее одного сообщения в день. Посмотрите, как реагирует ваша аудитория, и адаптируйте свой контент в соответствии с ее интересами.

Оцените статью
Бизнес блог