Как в Телеграмме записать видео в кружочке — пошаговая инструкция. Как записывать видео в телеграмме в кружочке

Такие функции, как отправка видеосообщений, появились в Telegram относительно недавно. Она продолжает улучшаться. Разработчики постарались сделать процесс записи видеосообщений в Telegram максимально простым и удобным.

Как создать круглое видео в Telegram

Видео как один из самых эффективных и бесплатных способов продвижения Telegram-канала!!! @telescopybot — конвертирует обычные видео и gif в круглые видеосообщения. Это тема данного сообщения!

Именно этот вопрос меня интересует. Автор «Леди Юность» — https: //goo.gl/i98kzxКанал и телеграмм деньги — https: //goo.gl/8bmus7.

Есть 2 варианта круглого видео

Если вы пишете одноминутное видео о раунде на самом канале одного варианта, например, это делается по адресу https: //telesco.pe/lady_molodost.

Это означает, что когда вы записываете круговое видео, оно будет сохранено в ссылке: telesco.pe/ toon_on

Вы должны перейти по этой ссылке, где ваше имя будет заменено на ваше собственное имя.

Если вы откроете этот telesco.pe/ (channel on (channel on) в своем браузере, вы увидите страницу со всеми круглыми видеороликами канала. С любого канала. Если они там есть.

B_5A1027733836A.jpg

Вариант 2, при создании любого вида видео (обязательное условие — квадрат 1х1, формат не более 1 минуты), редактировать в боте T.me/telescopybot

Что важно знать?

Чтобы загрузить круглое видео в телеграмму, важно знать

— Видео не должно превышать 8 МБ

— Видео должно быть квадратным (соотношение размеров 1×1)

— Формат видео должен быть MP4

Шаг 1 — Запишите видеоролик на тему, соответствующую этим требованиям. Требуется программное обеспечение для редактирования видео. Бесплатно — это видео. Если вам нужно быстро, вы можете воспользоваться Instagram (видео там может длиться до одной минуты) или Supa.ru.

Шаг 2 — Откройте Ready bot и конвертируйте видео из видео в круглое видео из Square video t.me/telescopybot

Готовое -Квадратное видео (Supa.ru или video square video — не забудьте сохранить его в MR4), добавьте его в бот T.Me/TelesCopyBot.

B_5A10341602E07.jpg

С бота нельзя загрузить видео. Вы можете только переиздать канал (продвижение) или сохранить беседу с самим собой. Если у вас есть Plus Messenger, вы можете отправлять сообщения, не публикуя их. Для этого наведите на него курсор и нажмите стрелку отпускания, чтобы отправить его в канал. Этот метод доступен только на Android. Если вы установили T.me/controllerbot, вы можете использовать его для отправки сообщений на канал.

Instagram — есть ли у вас видео? Вы можете загрузить в Instagram, а затем скачать итоговое квадратное видео на свой телефон. Однако длина таких видеороликов не должна превышать одной минуты.

Если робот выдает ошибки — обычно это касается формы или размера, исправьте их, и он заработает!

Шаг 1 — Запишите видеоролик на тему, соответствующую этим требованиям. Требуется программное обеспечение для редактирования видео. Бесплатно — это видео. Если вам нужно быстро, вы можете воспользоваться Instagram (видео там может длиться до одной минуты) или Supa.ru.

Особенности записи видеосообщений в «Телеграме»

Как обычно, команде Павла Дурова удалось добавить Storizas в Messenger, что прекрасно. Функция реализована в типичном для телеграмм стиле: минимализм и эффективность. Прежде чем записывать видео в цикле телеграмм, необходимо понять его функцию.

  1. Продолжительность — 1 минута. Это ограничение позволяет быстрее подгружать сообщение и не перегружать сервера мессенджера.
  2. Возможность предпросмотра. После записи пользователь может просмотреть свое творение и проверить, нет ли чего лишнего на фоне, все ли было передано правильно.
  3. Переход между фронтальной и задней камерой. Специальной кнопкой можно в любой момент переключиться между режимами, выбирая более подходящий.

Не обязательно держать смартфон вертикально. Если вам удобнее, его можно передать во время записи. Переход к кругу кажется плавным, но не очевидным.

Как записать видео в кружочке на Андроиде и Айфоне

Несмотря на фундаментальные различия между системами Android и MacOS, Telegram позволяет регистрировать видео в кругу совершенно одинаково на обоих типах устройств. Перед началом разговора необходимо войти в комнату для разговоров и увидеть строку для ввода текстового сообщения. Первоначально значок видео отсутствует. Он скрыт до тех пор, пока вы не выполните дополнительные действия. Таким образом, последовательность записи следующая.

  1. Ищем значок микрофона, коротко тапаем на него. Появится квадрат с кружочком внутри. Повторное нажатие вернет микрофон для записи аудиосообщений.
  2. Зажимаем пиктограмму. Если приложению еще не открыт доступ к записи аудио и видео, его надо будет разрешить.
  3. Записываем все, что хотим сказать и показать собеседнику. Увеличивающаяся полоска по краю кружочка отмеряет оставшееся время.
  Посудомоечные машины: как они сушат посуду и в чем разница между разными техническими решениями. Hygiene dry в посудомоечной машине что это?

После отпускания кнопки регистрация автоматически передается. Это настройка по умолчанию, предназначенная для ежесекундного ускорения обмена данными.

Переключение между фронтальной и задней камерой

В 2022 году пока нет возможности по умолчанию использовать метод регистрации телеграмм. Единственный способ записи видео предполагает, что все изменения вносятся во время сообщения. Возможно, в будущем команда мессенджера улучшит этот момент, но пока что вам придется изменить вид.

  1. Удерживая пиктограмму для записи видео, сдвинуть палец вверх, следуя указаниям на экране в виде значка с замком.
  2. Нажать слева внизу на специальный значок.
  3. Нажать на классическую кнопку «Стоп», когда запись закончится.
  4. Отправить сообщение.

Вы можете менять проекцию камеры сколько угодно раз, изменяя функциональность по своему усмотрению. Главное, что все это делается за одну минуту.

Как проверить сообщение перед отправкой

Предварительный просмотр сообщений доступен в Telegram, только если активирован автоматический режим. Для этого необходимо провести пальцем по замку. В этом случае после нажатия кнопки «стоп» в строке появляется раскадровка видео и вводится текстовое сообщение. Теперь вы можете в любой момент выбрать и просмотреть все сообщение перед отправкой или удалением с помощью соответствующей кнопки на левой стороне.

Круглое видео через ПК и Telegram Web

Учитывая, насколько легко записывать видеоролики Circle на iPhone и смартфонах Android, жаль, что Telegram не реализовал эту функцию в компьютерной и онлайн-версии Messenger. В конце концов, они не так сильно сжимают клипы и не сохраняют высокое качество изображения. Однако это не означает, что решения проблемы не существует.

С помощью одной из базовых функций можно прикреплять видео размером до 2 ГБ. Для этого нажмите на значок коннектора и выберите нужный файл на устройстве. Однако в данном случае видео является типичным. Это можно изменить с помощью редактора Telegram или бота для канала.

Чтобы изменить конечное видео, просто следуйте инструкциям контактного лица бота. Однако, поскольку языком по умолчанию является английский, позвольте @RundNoteBot показать вам, как с ним работать.

  1. Копируем имя бота в поиск и выбираем его.
  2. Пишем в чат команду для запуска алгоритма /start.
  3. Выбираем русский язык, чтобы сделать дальнейшие шаги более понятными.
  4. Добавляем бота в администраторы и пересылаем ему ссылку на свой канал. Это нужно, чтобы на видео не было рекламных пометок с указанием имени бота.
  5. После ответа пересылаем видео.
  6. Полученный через минуту кружок отправляем на канал.

Вы можете использовать других ботов для создания отложенных постов в телеграмме и следить за тем, чтобы контент всегда публиковался вовремя.

Запустите симулятор Android на компьютере, это сделает систему «глупой», и она будет окружать видео, используя обычные методы смартфона.

Отправка круглых сообщений также не представляет собой ничего сложного — просто удерживайте кнопку записи до тех пор, пока хотите вести эту самую запись, а потом отпустите

Как записывать видео кружочки в Telegram

Как записывать фото с видео в Telegram

Набирающий популярность мессенджер Telegram имеет интересную для многих блогеров функцию. Она позволяет записывать видеосообщения. Вы можете получать телеграммы как с мобильного телефона, так и с компьютера.

Однако новые пользователи Telegram не всегда понимают, как записывать и отправлять распространяемые сообщения на видео. На практике, однако, это легко.

Сегодня мы объясним, как именно можно создать циклическое видео с мобильного телефона и компьютера.

Telegram позволяет отправлять круговое видеосообщение в разговорную комнату друзьям или публичным каналам, у которых есть разрешение на отправку сообщений. Продолжительность отправленного круга ограничена одной минутой.

  Порядок регистрации на портале Госуслуг Москвы. Как зарегистрироваться на мос ру

В связи с недавним исключением Instagram в России, этот формат может быть использован вместо историй.

Кстати, возможно, вам будет интересно узнать, как удалить нежелательные контакты в Telegram.

Как записывать кружочки на iPhone и Android

Чтобы извлечь и отправить видеораунд в telegram с мобильного телефона, будь то iPhone или Android, выполните следующие действия.

В Telegram, например, откройте окно беседы друга, групповой беседы или канала. Справа от строки ввода быстро нажмите на значок микрофона (нажмите и сразу же оставьте, как при щелчке мышью). На его месте появится значок камеры.

Нажмите и удерживайте, чтобы передать циркулирующее видео в телеграмм-канал.

Включите запись видео в Telegram на iPhone и Android

2. записывайте видео, не удерживая кнопку, нажав и удерживая кнопку регистрации или проведя по ней пальцем.

Как только раунд записан, просто оставьте кнопку — видео автоматически передается на канал или в чат telgram. TG не имеет масок и фильтров. Это не Instagram.

Как записывать кружочки не на фронтальную камеру

Если вы хотите зарегистрировать видеосообщение на основной (фронтальной) камере, а не на передней камере, просто нажмите нужную кнопку во время записи.

Вы всегда можете обрезать его позже.

Как видите, ничего сложного нет. Вы можете сделать круглое видеосообщение и отправить его в Telegram буквально в два клика.

Как записывать кружочки для себя

Вы можете сначала потренироваться в своих любимых папках в Telegram, отправить видео самому себе и посмотреть, как оно выглядит, прежде чем публиковать его.

Или вы просто захотите сделать фотографию и оставить ее себе на память.

Кстати, не обязательно автоматически отправлять видео, когда вы пишете, но вы можете просматривать и редактировать их перед отправкой. Подробнее об этом позже.

Как посмотреть видео перед отправкой

Если вы беспокоитесь о том, как будет выглядеть видео, вы можете посмотреть его в телеграмме перед отправкой, но вы также можете обрезать и отредактировать его, например

1. получив видеосообщение, проведите пальцем чуть выше кнопки записи на значке блокировки. Затем вы можете оставить палец, и запись продолжится.

Запись видеозаписи фотографий ареста по телеграмме без нажатия и удержания кнопки

2. при записи видео в Telegram Circle нажмите кнопку перерыва.

Это покажет вам результат, и вы сможете отрезать или удалить лишнее и полностью повторить процесс, если что-то пошло не так.

Предварительный просмотр зарегистрированных видеокружков в телеграммах перед отправкой

Как записывать кружочки на компьютере

Telegram также поддерживает запись видео с фотографиями через свое официальное настольное приложение, но только на операционной системе MacOS от Apple. Запись видео в Windows пока невозможна.

Однако если у вас есть MacBook, IMAC или Mac Mini, это очень просто. Процесс регистрации такой же, как и на мобильном телефоне.

В приложении Telegram для отправки видео по кругу выберите канал, группу или беседу и один раз нажмите на значок микрофона.

Список видео по кругу от компьютера до телеграммы

Это преобразуется в значок фотографии. Нажмите и удерживайте ее, чтобы записать раунд в телеграмме.

Запись видеосообщения телеграммы на компьютер

Вы можете заблокировать регистрацию, чтобы не удерживать кнопку в течение всего процесса регистрации. По окончании записи либо оставьте кнопку, либо нажмите значок видеосообщения.

На компьютере нет видеорегистрации. Эта опция не может быть найдена на компьютере или в браузере. Если вы хотите отправить видео, вы должны использовать ключ для вложения. Невозможно построить круглую раму.

Как отправлять и удалять круглые видеосообщения в Телеграмме

Если вы пишете сообщение, держа палец на кнопке записи, оно автоматически переносится в разговор, как только вы выходите из него. С другой стороны, если вы пишете сообщение «по громкой связи», его можно сократить/увеличить после нажатия кнопки «стоп».

Для этого переместите ползунок к краю временной шкалы.

Когда процесс завершится, нужно нажать на синюю стрелку в правом нижнем углу.

Отправить круговое сообщение в Telegram

Отправлять круглые сообщения очень просто. Нажмите и удерживайте кнопку записи в течение времени, которое вы хотите записать, и отпустите ее.

Процедура удаления круглого сообщения аналогична. Не забудьте нажать и удерживать сообщение, которое вы хотите удалить, а когда появится контекстное меню, выберите соответствующую команду и подтвердите свое действие.

Процесс записи видеосообщения и отправки его в мессенджер Telegram был подробно описан выше. Как видите, это несложно, и даже неопытные пользователи могут добиться успеха с первого раза. В любом случае, вы всегда можете попрактиковаться в отправке таких сообщений в «Сохраненные», используя советы и инструкции, приведенные в статье.

  10 Лучших недорогих, но хороший пылесосов для дома. Как выбрать пылесос для дома недорогой но хороший отзывы

Привет, я Мэри, автор книги ISSocial и активный пользователь социальных сетей. Я научу вас, как оставаться со всеми вашими мессенджерами и не сорваться, и я научу вас, как не только получать удовольствие, но и пользу от вашего присутствия в социальных сетях. Вперед!

Видео как один из самых эффективных и бесплатных способов продвижения Telegram-канала!!! @telescopybot — конвертирует обычные видео и gif в круглые видеосообщения. Это тема данного сообщения!

Как скачать круглое видео из чата Telegram

Теперь понятно, как отправлять видеосообщения в Telegram в Circles. В этом нет ничего сложного. Эта опция активна в любом разговоре в течение одной секунды. Давайте посмотрим, сможете ли вы сохранить такое видео на своем устройстве.

Сохраненный файл можно найти в разделе «Недавние видео» галереи устройства.

Теперь у вас есть понятный и простой способ записывать видео в Telegram в Circle. Эта опция работает только на смартфонах. Если он появится на вашем компьютере, вы сможете использовать его так же, как и на смартфоне. При необходимости вы можете сохранить любое видео на своем устройстве с помощью стрелки на мобильной версии или функции «Сохранить как» на компьютере.

Видео можно отправить отправителю только в виде файла, прикрепив его к сообщению с помощью значка клипа в левом нижнем углу.

Как сделать круглое видео из обычного через бота в Telegram

Обсуждая, как отправить видео в Telegram через компьютер, мы поняли, что записать видео в самой программе невозможно. Это означает, что видео передается в том же формате, в котором оно было записано. Он не имеет округлого формата. Однако, если вам это действительно необходимо, на помощь могут прийти специальные боты. Например, @roundNoteBot. Что делать

  • запишите обычное видео;
  • в телеграмме найдите специальный бот;
  • загрузите записанное видео в чат;
  • и всё! бот сам обрежет в кружок.

Другие полезные боты описаны в этой статье. Вам нужен бот для вашего канала

Что нужно знать о записи видео в кружочке в телеграмм

Telegram — это быстрый мессенджер с низким трафиком. Он имеет русскоязычную рабочую среду и полностью синхронизирован со всеми современными устройствами.

Запись и отправка видеосообщения в круг Telegram

Самое главное преимущество обмена видеофайлами в этом мессенджере:.

  • Перед отправкой сообщения можно предварительно просмотреть полученную запись.
  • Неудавшиеся ролики перед загрузкой в ​​сеть можно удалить и снова записать.
  • Если адресат не в сети или занят, он сможет просмотреть сообщение в формате видео в удобное для него время.
  • Вы можете удалить уже отправленный файл не только на своем смартфоне или компьютере, но и у получателя. Для этого мессенджер предложит нажать на галочку в открывшемся меню.
  • В арсенале — фильтры, наклейки-маски и прочие фишки для поднятия настроения.
  • Это бесплатно! У Telegram пока нет навязчивой рекламы: баннеров или всплывающих окон с продающими предложениями. Также сервис не использует «встроенные» видео, как на других видеоресурсах, которые предоставляют бесплатный просмотр.

Мы надеемся, что в ближайшем будущем Telegram устранит некоторые недостатки этого ресурса. Это ограничение длины видео (до одной минуты) и невозможность отслеживать ответы получателей в режиме реального времени. В настоящее время ответы получателей могут быть получены только через видео, голосовую почту или текстовое сообщение.

Но что делать, если видео вдруг не открывается? Если на вашем смартфоне установлена телеграмма, рекомендуем вам чаще обновлять ее. Ведь каждая загрузка открывает новые возможности! Эта проблема часто возникает только в ранних версиях Telegram или на старых смартфонах. Если файл еще не загрузился, попробуйте перезагрузить приложение или устройство. Кодировка отправляемого вами файла отличается, что также может затруднить его загрузку, просмотр и задание. Переустановка Telegram облегчает связь с вами с помощью видеозаписей и визуальных сообщений!

Многие пользователи говорят, что им нравится использовать видео, потому что это экономит время (и они не тратят его на набор текста), и они предпочитают феномен живого общения, как будто этот человек находится рядом с ними. Можно с уверенностью сказать, что видеосообщения Telegram скоро заменят текстовые и звуковые сообщения.

Итак, мы подробно описали видеосообщения в Telegram Messenger, как их отправлять и их функциональность. Теперь вы можете отправлять видеосообщения своим друзьям и коллегам. Попробуйте!

Оцените статью
Бизнес блог