Правила въезда на Мадейру (Португалия): последние новости, виза, тесты. Как попасть в португалию из россии сейчас.

Каждому, кто едет через Португалию в страну, не входящую в Шенгенскую зону, необходимо получить транзитное разрешение. Обладателям шенгенской визы, выданной другим государством-членом Шенгенского соглашения, не нужно этого делать, они могут свободно путешествовать по Португалии.

Что нового в правилах въезда в Португалию в январе-феврале 2022 года, кому открывают визы

Материковая часть Португалии остается закрытой для большинства россиян. Из России на Мадейру можно будет улететь только в январе 2022 года. Как напрямую попасть в Лиссабон из Москвы и кто может получить туристическую визу С — рассказываем в этой публикации.

Российские туристы не смогут свободно путешествовать в Португалию в январе 2022 года. Ограничения касаются только тех россиян, которые имеют португальское гражданство или вид на жительство. Полеты между двумя странами открыты с мая 2021 года, и постоянные жители Португалии могут летать в Россию.

Власти пока не дали никакой обнадеживающей информации о перспективах открытия границы. Эпидемиологическая ситуация в России не является стабильной, и нет четких прогнозов на ближайшее будущее.

О мерах, принятых в Португалии для защиты населения во время пандемии, рассказывается на официальном сайте посольства Португалии в России.

Въезд в ЕС и страны Шенгенской зоны возможен без ограничений со стороны стран:

  • Саудовская Аравия,
  • Саудовская Аравия,
  • Саудовская Аравия, Австралия, Бахрейн, Бахрейн, Канада, Австралия, Австралия, Бахрейн, Канада, Австралия, Австралия, Бахрейн, Канада, Австралия, Австралия, Австралия, Бахрейн, Канада,
  • Чили,
  • Колумбия,
  • Южная Корея,
  • ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ,
  • Индонезия,
  • Кувейт,
  • Новая Зеландия,
  • Перу,
  • Катар,
  • Китай,
  • Руанда,
  • Уругвай,
  • а также специальные административные районы Гонконг и Макао, Тайвань.
  • Как мы видим, Россия не включена в список, а это значит, что пересечь российско-португальскую границу могут пока не все и не всегда, и причины, делающие эту поездку возможной, пока доступны не всем. Карантинные требования для въезда в Португалию касаются вакцинации и койломических тестов. Подробнее об этом ниже.
  • Правила въезда в Португалию зимой 2022 года таковы:
  Открытые системы как основа для построения Умного города. Что такое открытая система

1. все участники, включая тех, кто прошел вакцинацию, должны представить (a) прививку:

Правила въезда в Португалию в январе-феврале 2022 год

ПЦР-тест — за 72 часа до посадки на рейс,

Быстрый лабораторный тест на антигены — за 48 часов до посадки на рейс.

  • 2. цифровой сертификат COVID, выданный одной из следующих стран: Албания, Андорра, Армения, Сальвадор, Фарерские острова, Грузия, Швейцария, Израиль, Исландия, Лихтенштейн, Молдова, Монако, Марокко, Новая Зеландия, Северная Македония, Норвегия, Панама, Сан-Марино, Сербия, Сингапур, Того, Турция, Украина, Великобритания, Ватикан, Швейцария (российский сертификат прививок «Спутник» здесь не действует).
  • 3. обследование не требуется для детей младше 12 лет. 4. каждый пассажир должен заполнить форму поиска (PLF), которую можно найти здесь.

QR-код, полученный при заполнении формы PLF, может быть представлен в бумажном или цифровом виде; без этого документа никто не будет допущен на борт самолета.

Полеты в Южную Африку и из нее, т.е. в ЮАР, Ботсвану, Эсватини, Лесото, Намибию и Зимбабве, приостановлены.

Все пассажиры, прибывающие из этих стран и Мозамбика или предъявляющие паспорт на момент вылета за 14 дней до прибытия в Португалию, должны пройти 14-дневную профилактическую изоляцию дома или в месте, указанном органами здравоохранения.

14-дневный карантин также распространяется на лиц, въезжающих по суше или по морю.

На поездки внутри Португалии вышеуказанные меры не распространяются.

Пассажирам, путешествующим с материка на острова, требуется цифровой сертификат о прививках, ПЦР-тест за 72 часа до въезда, тест на антиген за 48 часов до прибытия или справка о болезни в течение последних шести месяцев.

Перед посадкой в самолет все пассажиры проходят ПЦР-тест или тест на антиген за 72 или 48 часов до вылета. Сертификаты Covid действительны в течение 6 месяцев с даты заболевания.

Карантинные меры при перемещении из Португалии на Мадейру

Для детей не требуется сертификация или тестирование.

Все взрослые пассажиры, у которых нет цифрового сертификата о прививках или справки о переоблучении, должны заполнить форму.

Лица из стран ЕС, въезжающие в Португалию наземным транспортом, должны предъявить сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или справку о сопутствующей инфекции.

Путешественники из стран, не входящих в ЕС, и стран «красной зоны» должны предъявить один из следующих документов:

Сертификат о прививках.

Справка о наличии инфекции от медицинского работника.

  • Отрицательный тест ПЦР.
  • Тест на антигены.
  • Те, кто работает в пограничной зоне, а также те, кто работает на транспорте, в аварийных службах и охране, должны иметь сертификат о прививках.
  • Таковы меры, принятые португальским правительством во время пандемии COVID 19 сегодня, в январе 2022 года.
  6 типов товара, которые выгодно продавать новичку на Wildberries. Что продавать на вайлдберриз

Для обеспечения безопасности и предотвращения новых заболеваний в общественных местах обязательно использование масок и соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

Мадейра находится далеко от материковой части Португалии и зависит от туризма. Возможно, именно поэтому на острове был открыт «зеленый коридор» для туристов со всего мира. Это произошло в апреле 2021 г. Самое главное, что россиянам также разрешен въезд.

Фото: Tim Roosjen / unsplash

Въезд для россиян на Мадейру – последние новости открытия границ

25 мая 2021 года Россия официально сняла ограничения на полеты в Португалию, а также разрешила прямые рейсы между этими странами.

Въезд для россиян на Мадейру последние новости

20 февраля 2022 года авиакомпания «Уральские авиалинии» выполнила свой первый прямой рейс на Мадейру. Однако расписание полетов будет приостановлено с 27 февраля.

С 21 февраля власти острова смягчили требования к въезду, так что теперь не нужно проходить обследование или делать прививки! Даже заполнение формы Madeira Safe теперь является лишь рекомендацией.

Дети старше 12 лет и взрослые могут въехать на Мадейру, имея один из следующих трех документов

Условия въезда на Мадейру (Португалия)

Сертификат о прививках: его необходимо получить не позднее чем за 14 дней до отъезда; помимо вакцин, признанных в Европе, принимается также российская «Спутник V».

или отрицательный тест: необходимо сдать анализ TRAg за два дня до отъезда или анализ ПЦР (RT-PCR) за три дня до отъезда. Вы также можете сдать бесплатный ПЦР-тест по прибытии, но тогда вам придется ждать результата в отеле. Если тест в аэропорту окажется положительным, вас отправят в специальный отель за счет местных властей. Следующий тест проводится через 7 дней, и после отрицательного результата вы можете покинуть центр.

  1. или справку о болезни в течение последних 90 дней.
  2. В случае отсутствия необходимых документов, по прибытии туриста ожидает 14-дневный карантин.
  3. Заполнение анкеты на сайте madeirasafe.com рекомендуется, но не является обязательным условием участия.

Да, Португалия входит в Шенгенскую зону, а это значит, что российский турист должен иметь португальскую визу или открытую, действующую многостороннюю визу другой европейской страны.

  Как скачивать торренты через браузер (без сторонних программ). Полезно, если у вас тормозит ПК из-за uTorrent, или он заблокирован и не запускается. Как скачать торрент файл без торрента.

С февраля 2022 года можно будет получить визу в Португалию. Вы можете подать заявление на визу в штаб-квартире BLS в Москве. Вам необходимо приложить авиабилеты на прямые рейсы на Мадейру и бронь отеля на период поездки. Вам также необходимо будет оплатить визовый сбор. Туроператор (TUI) сам может помочь вам оформить визу для поездки — укажите это при бронировании.

Нужна ли виза для россиян

Как получить визу на Мадейру

Чтобы не переплачивать за страховку, следует оформить ее заранее. Также рекомендуется серьезно отнестись к выбору страховки, особенно если вы едете в Португалию с детьми. Как выбрать страховку для шенгенской визы?

Были введены ограничительные меры, чтобы ограничить свободный въезд в страну. Вы должны быть гражданином государства-члена Европейского Союза или Шенгенской зоны или иметь право на постоянное или временное проживание.

Каждый человек, находящийся в стране, должен представить отрицательный тест на COVID-19. Это не относится к следующему:

Как попасть в Португалию

Португальские граждане,

лица, имеющие право на получение разрешения на постоянное проживание или вида на жительство,

  • лица с дипломатическим статусом, аккредитованные в Португалии.
  • Вышеуказанная группа лиц может пройти тест по прибытии в аэропорт.
  • Тест COVID 19 может быть проведен, если пассажир находится в пути. В этом случае пассажир может находиться только в здании аэропорта.

14-дневный карантин после прибытия не требуется, за исключением лиц, прибывающих в автономные островные регионы Азорских островов и Мадейры.

Полеты возобновятся с 1 июля 2020 года для всех стран ЕС и Шенгенской зоны, а также Австралии, Китая (включая Гонконг и Макао), Южной Кореи, Японии, Новой Зеландии, Руанды, Таиланда и Уругвая. Список стран обновляется каждые 2 недели.

Ограничительные меры будут вновь введены в Португалии с 15 января 2021 года. Граждане страны должны будут соблюдать социальную дистанцию. Ношение масок на улице и в людных местах является обязательным. Свобода передвижения людей ограничена. Им разрешено покинуть свои дома:

Когда будет открыта граница Португалии для туристов из других стран

Приобрести продукты питания и предметы домашнего обихода,

Получать другие услуги,

  • Проезд к месту работы или учебы,
  • посещать больницы,
  • Выгуливайте собак.
  • Были отменены культурные и спортивные мероприятия, приостановлена работа магазинов и торговых центров, в которых не хранятся продукты питания. Рестораны работают на доставку.

Оцените статью
Бизнес блог