Дополнительный источник дохода». К чему приведет легализация майнинга в России. Что будет с майнингом в 2022

Если цель — добыть ETH, у вас уже должны быть накопленные монеты, которые можно заморозить позже. Без заблокированных токенов невозможно добыть эфир и вознаграждение за работу валидатора.

Крипторынок в 2022 году: нововведения, криптовалюты, майнинг пулы

Каждый год на рынке цифровых активов появляется все больше новых проектов, трендов и инструментов для криптотрейдеров. Многие инвесторы рассматривают их как альтернативу классическим депозитам и все более нестабильным местным монетам. Посмотрите, что они ищут в ближайшие месяцы.

Каждый год на рынке цифровых активов появляется все больше новых проектов, трендов и инструментов для криптотрейдеров. Многие инвесторы рассматривают их как альтернативу классическим депозитам и все более нестабильным местным монетам. Посмотрите, что они ищут в ближайшие месяцы.

Метавселенные

Post -Body существует уже несколько десятилетий на различных платформах, но как только в октябре прошлого года Facebook изменил свою ИТ-мету, волна рекламных кампаний усилилась. Виртуальный мир позволяет пользователям общаться друг с другом, владеть цифровым имуществом и недвижимостью, работать и развлекаться.

Помимо Meta, над технологией Metaworld работают многие крупные компании, включая Microsoft, Google, Apple и Samsung. Известные бренды, такие как Adidas, Nike и Balenciaga, также проявили интерес к этому сектору. Виртуальные миры также исследуются компаниями Activision Blizzard и Electronic Arts. Инвестиции в титулы этих компаний могут быть сделаны с помощью купонных активов.

Строители после деревень: какие навыки им нужны и где их можно получить

На криптовалютном рынке существуют проекты по разработке отложенных версий распределенных версий с акцентом на элементы игры. В этих виртуальных мирах, помимо игры и общения с другими пользователями, вы также можете приобретать цифровые объекты в игре. Обычно это делается с помощью NFT, которые представляют собой необменные купоны.

В рамках виртуального мира, основанного на блокчейне, стоит упомянуть такие работы, как Decentraland и Sandbox.

Metaworld в 2022 году: ожидаем взрывного роста или в какие компании стоит инвестировать

Эра NFT

NFT являются одной из самых быстрорастущих областей криптовалютного рынка, хотя они максимально рискованны. Небиржевые марки становятся предметами коллекционирования и символами престижа, но зачастую ничего не стоят.

В 2022 году сфера применения купонов NFT будет значительно расширена. Например, они будут использоваться для проверки свойств недвижимости. К ним относятся внутриигровая цифровая недвижимость, одежда, активы и продажа билетов.

Токены NFT: тенденция прошлого или есть ли будущее?

Для видеомайнеров переход на алгоритм доказательства согласия в Ethereum может стать болезненным ударом. На самом деле, эта мощность не будет передана для майнинга биткоинов. Майнинг будет осуществляться на устройствах ASIC.

Почему разрешение майнинга — хорошо

Юрий Припацкин, председатель Российского союза криптовалют и блокчейна, объяснил обоснование «острой необходимости для отрасли».

‘В контексте санкций особенно необходимо выстроить как можно более дружественные отношения между государством и промышленностью. Это может принести миллиарды долларов в российскую экономику в кратчайшие сроки, без значительных инвестиций и преференций со стороны бюджета.

В 2021 году российские шахтеры с неустановленными администрациями заработали не менее 4 млрд долларов США, обеспечив работой тысячи россиян. Равномерная нагрузка, которую гарантируют шахтеры, особенно в отдаленных районах, где энергии не хватает, оптимизирует счета за электричество для домохозяйств и предприятий на национальном уровне.

  Биржевой стакан: как читать стакан котировок на бирже, анализ рынка. Что такое стакан на бирже.

Это является дополнительным стимулом для развития МСП. ‘Добыча полезных ископаемых в жилых помещениях не требует отдельного обустройства. Проблема перегрузки электросети уже очень успешно решена с помощью дифференцированных счетов за электроэнергию», — пояснил Препачкин.

Аналогично, по мнению эксперта, нет необходимости законодательно определять, на каких избыточных участках разрешена добыча.

‘Энергетики могут самостоятельно регулировать место добычи через счет за электроэнергию’, — убежден Припачкин.

Законопроект также поддержали Чэнь Лимин, финансовый директор и руководитель коммерческих операций ICB Funds, эксперт в области информационных технологий Даниил Шеповалов, Никита Истомин, юрист юридической фирмы DRC, и Мария Зилич, эксперт Центра Ланепа в России.

‘В настоящее время Россия занимает третье место в мире по числу экстремистов (11,2% добычи, по данным Кембриджского центра альтернативных финансов). Легализовав добычу и признав ее бизнесом и создав код ОКВЭД, он выходит из серой зоны. Это приносит дополнительный доход в бюджет», — сказал Гилич.

По ее словам, шахтеры могут использовать применимую коммерческую деятельность. Это создание предприятий, открытие индивидуального бизнеса или выход на самообеспечение. ‘Для целей налогообложения важно определить, когда налоги должны быть уплачены. Важно определить, когда заканчивается майнинг и кредиты в кошельке или когда цифровая валюта продается», — сказал Зилич.

Понятные правила игры

Истомин считает, что правила добычи позволяют учитывать интересы поставщиков электроэнергии, что обеспечивает дополнительный доход.

‘Районы также могут быть заинтересованы в легализации, поскольку шахтеры обычно размещают свои фермы вблизи источников энергии. В этих областях можно с уверенностью прогнозировать как немедленное, так и сопутствующее увеличение объемов работ и поступлений в бюджет. Добыча полезных ископаемых как капиталоемкость возможна, отрасль действует как мультипликатор для местной экономики», — пояснил юрист.

Надлежащее регулирование горнодобывающей промышленности создает четкие правила игры для компаний и позволяет государству управлять сектором. Другими словами, от этого выигрывают все, заявил он.

‘Самое главное, легализация должна учитывать не только интересы крупных компаний, промышленно использующих избыточный потенциал АЕС, но и интересы «домашних» шахтеров, так как это основной способ Они зарабатывают деньги в наше трудное время», — подчеркнул Шеповаров.

«Не нужно ни к чему обязывать»

Аксаков также поддержал инициативу Министерства промышленности и торговли на законодательном уровне о приоритетном использовании российского оборудования (при наличии и доступности на рынке) для майнинга российской криптовалюты. Конечно, я бы поддержал это», — сказал депутат.

Представители отрасли, юристы и экономисты с этим не согласны.

‘Основная позиция по этой инициативе — «там, где это возможно». Теперь мы можем с уверенностью сказать, что ничего подобного не произойдет. Никто не обязан ничего делать. Сейчас не время диктовать условия в отрасли. Поощрение — это должно быть основой государственного подхода к регулированию отрасли», — уверен Припачкин.

Чэнь Лимин, финансовый директор и руководитель отдела транзакций ICB Funds, согласился с ним. ‘Когда вы говорите о майнинге оборудования, вы имеете в виду майнинг криптовалюты, в основном биткоина, эфира и других монет. Для них создаются специальные ASIC-устройства, а их производством специализируется небольшое количество предприятий. Новые продукты Bitmain быстро раскупаются майнерами и задают тон всей индустрии. Поэтому предложение отдать предпочтение российскому оборудованию не имеет смысла. Однако подобное производство может появиться и в нашей стране, если будут созданы дополнительные стимулы для создания процента в России. Но это займет много времени», — сказал эксперт.

Благодаря инновациям у российского бюджета появился дополнительный источник дохода. Нигде не упоминается об извлечении. Внесены изменения в закон о предпринимательской деятельности и налогообложении. Законопроект будет внесен в Государственную Думу до конца года», — сказал Аксаков.

Переход Ethereum на PoS

Разработчики Эфира осознают проблемы сложности майнинга и планируют заменить механизм консенсуса. Примерно в третьем квартале 2022 года блокчейн Ethereum перейдет на алгоритм Proof-of-Stake (POS).

  Как начать инвестировать в криптовалюту 2021. Как вложить в криптовалюту.

Это альтернативный метод добавления новых блоков в цепочку. Его использование не требует мощных материалов — сложные задачи больше не нужны. В добыче монет может участвовать любой желающий, включая простые компьютеры и смартфоны.

Трудность покупки дорогих материалов исчезает, но возникает новая проблема — использование PO имеет больше шансов добыть блок, чем тот, кто владеет большим количеством монет и поэтому должен иметь на кону большую сумму денег и майнить. Это означает, что обмен активами используется в качестве доказательства (вместо решения проблем). В результате у пользователей появляются новые цели. Это приобретение большего количества эфирных брендов и увеличение их потенциала прибыли.

Помимо изменения алгоритма доказательства работы на доказательство долей, во второй версии эфира появилось затенение. Это известно как разделение одного набора данных и хранение на нескольких базах. Основное преимущество разделения заключается в том, что количество транзакций может быть увеличено в 64 раза.

Сеть UP -Date называется Ethereum 2.0, и Validers отвечает за ее безопасность.

Что делать майнерам ETH в 2021 году

Тем, кто добывает монеты на Ethereum 1.0, следует подумать о переходе на новый механизм консенсуса. До конца этого года и в первой половине следующего года ASICS и фермы по производству видеокарт все еще могут войти в ETH. Однако метод Pow Mining больше не будет доступен. Поэтому приобретаемое оборудование должно использоваться для добычи в других сетях. Некоторые эксперты делают акцент на переходе на такие криптовалюты, как Ravencoin или Ethereum Classic.

Если цель — добыть ETH, у вас уже должны быть накопленные монеты, которые можно заморозить позже. Без заблокированных токенов невозможно добыть эфир и вознаграждение за работу валидатора.

ВАЛИДЕРЫ — это члены сети, которые контролируют генерируемые блоки в соответствии с требованиями блокчейна. Для получения этого статуса необходимо заблокировать 32 ETH. На текущей бирже ETH/USDT это примерно 140 000 долларов США. А по курсу ETH/RUB это более 10 миллионов рублей.

Если валидатор пропускает в систему плохой блок, все заблокированные монеты теряются. Это означает, что ни один валидатор не заинтересован в нарушении требований в пользу членов сети. Все это делает блокчейн Ethereum 2.0 значительно более безопасным.

По словам разработчика Ethereum ТимБейко, майнеры уже должны начать процесс постепенного отказа от использования Asics и видеокарт. Постепенный переход к использованию новых механизмов согласия будет менее болезненным, чем внезапное изменение способа добычи.

В этом году уже было сделано несколько изменений. В августе разработчики выпустили обновление EIP-1559. Теперь газовый процесс автоматизирован. Кроме того, начался процесс сжигания Эфирчипов, что уменьшает количество монет в обращении. И это один из способов побудить шахтеров покинуть плен.

Плюсы и минусы перехода на PoS

Внедрение в ethereum алгоритма согласия на основе доказательства ставки имеет несколько важных преимуществ.

Манипулирование валидатором делает систему более безопасной.

  Что такое NFT как создать токен и продать на Open Sea и других платформах. Open sea как продать nft?

Майнинг становится доступным для пользователей всех материалов.

Отказ от высокомощных материалов снижает энергопотребление при майнинге блокчейна примерно на 99,95%.

Блокчейн Ethereum 2.0 будет значительно быстрее

Исключается возможность увеличения вероятности добычи блоков с дорогостоящими материалами

В системе появятся новые роли (валидаторы), обеспечивающие дополнительный доход в виде комиссионных за выполненную работу.

Дезинтеграция усилит явление децентрализации.

предложение сократится в несколько раз.

Существуют и недостатки перехода на PoS.

Необходимость в начальном капитале для добычи блоков. При использовании PoS эффективность майнинга напрямую зависит от количества заблокированных фишек.

Невозможность быстрого вывода вложенного капитала. Пользователи, планирующие приобрести токены Ethereum 2.0, должны быть готовы к тому, что монеты останутся заблокированными в течение 1-1,5 лет. Причиной этого является время, необходимое для полного слияния первой и второй версий блокчейна Ethereum. До завершения слияния купоны не могут быть отозваны.

Низкая эффективность штабелирования. В сетях на основе PoS доходность токенов блокчейна составляет от 1,8% до 18,1% в год. По словам Джастина Дрейка, разработчика Ethereum, средняя доходность стекинга составляет 5% в год. На платформе Binance, например, фиксированный стэкинг обнаруживается на уровне до 100% в год.

Некоторых недостатков можно избежать. Например, используйте сервисы, позволяющие накапливать небольшие суммы ETH. Однако существует риск, что некоторые пользователи потеряют интерес к майнингу PoS.

Любое снижение производительности может быть компенсировано значительным ростом стоимости второй версии бренда Ethereum. Основными проблемами Ethereum 1.0 являются низкая пропускная способность и высокая плата. Это предотвращает эскалацию проекта. На фоне этих недостатков набирают популярность сети второго уровня, а также конкурирующие блокчейны (более легкие и дешевые).

С переходом на PoS и внедрением шардинга эффективность Ethereum выходит на новый уровень. Сети станут намного быстрее, а плата за пользование ими значительно снизится. По мнению аналитиков, эти изменения позволят блокчейну еще прочнее закрепиться на вершине рейтинга альткоинов.

На криптовалютном рынке существуют проекты по разработке отложенных версий распределенных версий с акцентом на элементы игры. В этих виртуальных мирах, помимо игры и общения с другими пользователями, вы также можете приобретать цифровые объекты в игре. Обычно это делается с помощью NFT, которые представляют собой необменные купоны.

Регулирование криптоиндустрии меньше отразится на майнинге с помощью видеокарт

Ферма ASIC.

Прогнозы майнинга на 2022 год заключаются в том, что государства, несомненно, попытаются контролировать добычу фиктивной валюты. Это наглядно демонстрирует сегодня Китай. Однако если оборудование для майнинга мощное, криптоиндустрию легче заблокировать. Это особенно актуально в случае ферм ASIC. Это связано с тем, что фермы ASIC гораздо легче вычислить в режиме онлайн, чем видеокарты. Некоторым владельцам видеоплат пока не стоит беспокоиться, поскольку такие ускорители трудно найти.

При минимальных усилиях добыча электронной валюты позволяет использовать настоящие ASIC-майнеры. Прогнозируется рост популярности противоположного алгоритма добычи asic, поскольку он передает первоначальную идею виртуальных денег — финансовую независимость. Люди, занимающиеся криптовалютами, умеют ждать, поскольку знают, что их доход может снизиться на несколько месяцев, а затем резко возрасти. Набравшись терпения, вы сможете стать по-настоящему финансово независимым, но не быстро.

Приведенные выше советы актуальны, но не обязательны. Вы всегда должны тщательно оценивать все алгоритмы и тщательно продумывать свою стратегию перед инвестированием. Инвестируйте в криптовалюты и сельскохозяйственное оборудование столько, сколько вы можете позволить себе потерять. Это обеспечит хорошие результаты в течение долгого времени.

Оцените статью
Бизнес блог