Гидра не работает 9 апреля 2022 почему, что случилось с Гидрой, Hydra восстановит свою работу обещают владельцы 09.04.2022. Что будет дальше с Гидрой. Когда заработает гидра сайт

Однако Министерство внутренних дел еще не получило официальных подробностей по этому делу. Задача обобщения многочисленных эпизодов потребует времени. А на сотрудничество с коллегами из ЕС и США сейчас, безусловно, трудно рассчитывать.

Немцы разгромили в даркнете огромный русскоязычный магазин Hydra. Не обошлось без участия США

Немецкие правоохранительные органы приостановили деятельность Hydra, самой известной русскоязычной аптеки. Они закрыли его немецкие серверы и изъяли большое количество биткоинов. Расследование в отношении Hydra ведется с августа 2021 года при участии властей США.

Немецкие правоохранительные органы заявили, что сеть русскоязычного даркнет-рынка Hydra в Германии была закрыта. Эксперты Федеральной криминальной службы Германии смогли взломать сервис.

Hydra — крупнейший рынок наркотиков в российском даркнете. В российской части интернета он широко известен как «Гидра».

В связи с закрытием серверов биржи правоохранительные органы Германии также изъяли большое количество криптовалюты. По данным властей, было изъято 543 биткоина. в 15:00 по Москве 5 апреля 2022 года, со стоимостью около 25347 миллионов долларов США (данные Coindesk).

hyd600.jpg

Согласно исследованию, Hydra была нелегальной торговой платформой с самым большим оборотом в мире. Только в 2020 году через ИТ-продажи было реализовано не менее 1 230 млрд евро. Часть денег была выведена из Hydra и ее пользователей через специализированные криптовалюты для отмывания преступных денег, включая российские suex. Основанная в 2018 году, к сентябрю 2021 года через Hydra прошло более 20 миллионов долларов США. В сентябре 2021 года Минфин США ввел против нее санкции.

Без немецких серверов «Гидра» не живет

В операции против Hydra приняли участие сотрудники полиции из Центральных сил по борьбе с преступностью в Интернете во Франкфурте-на-Майне и Германии. На момент публикации было неясно, имела ли Hydra сеть серверов за пределами Германии, но представители немецких служб безопасности говорят, что их действия привели к полному разрыву.

Согласно каналу Baza в Telegram, доступ Poros к Darknet действительно был приостановлен. Однако владельцы утверждают, что это связано с некоторыми техническими работами.

США и Германия объединились

Немецкий проект по безопасности является результатом расследования, инициированного Германией в августе 2021 года. Это означает, что для уничтожения такого большого ресурса потребовалось всего восемь месяцев.

hyd601.jpg

Однако нельзя не отметить, что в расследовании принимали участие и некоторые власти США. Это подтвердил представитель Федеральной уголовной службы Германии, который не уточнил, каким образом американская сторона повлияла на ход расследования и кто именно был представлен.

В результате, после закрытия Hydra, немецкие службы безопасности приступили к следующему этапу своей деятельности. Они пытаются найти операторов и менеджеров компании Poros, чтобы обвинить их в торговле наркотиками и отмывании денег. Они не были идентифицированы с 5 марта 2022 года.

Самолеты нанесли удары по 54 районам с высокой концентрацией живой силы и военной техники ВСУ. Им удалось уничтожить 400 националистов, 20 танков и бронемашин, четыре реактивных системы залпового огня марки БМ-21, девять артиллерийских орудий и 29 различных применений.

Гидра будет работать? Представители «Гидры» утверждают, что магазин восстановит работу 9 апреля 2022

В отсутствие связи с администраторами Hydra на самом сайте, один из жителей даркнета задал вопрос маркетологу на одном из форумов даркнета. Через два часа после блокировки пользователь с ником Hydra Support просто написал Не волнуйтесь. Мы восстановим его». Представитель Hydra быстро ответил: «Что бы ни случилось, ресурс будет восстановлен. (.) Но на это потребуется время», — добавил он. Он также заверил, что после восстановления незаконных покупок баланс каждого пользователя будет таким же, как и до изъятия.

  Доставка и самовывоз в СберМаркете. Сбермаркет сколько стоит доставка продуктов на дом?

Представитель Hydra позже заявил, что «график восстановления проекта будет объявлен в течение дня». Это произошло только после публикации статьи. В то же время, ни в одном из своих сообщений служба поддержки Hydra не подтвердила тот факт, что серверы сайта были захвачены в Германии.

Многие пользователи форумов Darknet предполагают, что немецкая полиция смогла изъять только зашифрованные серверы и поэтому не смогла получить доступ к контенту. Впоследствии, по словам постоянных пользователей Shadow Resources, было принято решение о закрытии серверов и, соответственно, базовой инфраструктуры Hydra.

Кто хозяин «Гидры» в Петербурге? — последние новости Гидра 9 апреля 2022 года

5 апреля Министерство юстиции США объявило о результатах расследования деятельности даркнет-супермаркета Hydra, который продавал наркотики, оружие, поддельные документы и занимался отмыванием денег. За многомиллиардными продажами американцы увидели 30-летнего россиянина Дмитрия Павлова.

‘По предварительным данным, по состоянию на ноябрь 2015 года Павлов управлял хостинговыми компаниями Full Drive, All Wheels и PromserviceLLC, также известной как 4x4host.ru, которая обслуживала серверы Hydra’. В заявлении Минюста говорится, что «Павлов, возможно, получил миллионы долларов в виде комиссионных от незаконных продаж, осуществленных через сайт».

47news found PromserviceLtd. Компания была зарегистрирована в сентябре 2003 года на улице Маяковского в Череповце по профилю деятельности «туристический бизнес». По данным СПАРК-Интерфакс, существует 11 доменных имен. Например, paycache.ru, geepay.ru и 4x4host.ru. Последняя была создана в июне 2009 года; телефон, названный контактным номером «Промсервиса», на момент публикации не отвечал.

Только два из 11 доменов были активны, оба связаны с сайтом-визиткой Rusinmedia. ‘Мы представляем команду ИТ-специалистов с опытом проектирования, строительства, эксплуатации и разработки программного обеспечения для центров обработки данных.

‘Мы хотим инвестировать в собственные проекты на других условиях. Обновленные предложения будут опубликованы на нашем официальном сайте», — говорится в расплывчатом описании. Автор не оставил номер телефона для связи, но с ним можно связаться по электронной почте.

ООО «Русинмедиа» под тем же названием, с профилем «Разработка строительных проектов», было зарегистрировано в марте 2020 года 30-летним Дмитрием Павловым. По данным СПАРК, в прошлом году объем продаж составил 1,8 млн рублей, а убытки — 0,6 млн рублей. Главный офис компании расположен на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге. В начале февраля портал недвижимости сообщил, что «Русинмедиа» приобрела участок площадью 100 000 кв. м в Новосаратовке под дата-центр.

Мы являемся хостинговой компанией и имеем все необходимые лицензии Роскомнадола на связь. Мы не занимаемся административной деятельностью, а только перепродаем услуги других компаний, которые являются посредниками», — ответил Дмитрий Павлов в мессенджере 47News на вопрос о своей версии попадания под прицел Министерства юстиции США.

Присутствие собеседника и его родственника в социальной сети установить не удалось. О нем известно лишь то, что он родился в Селеповце. В начале 2000-х годов он был прописан вместе с родителями в местном 10-этажном панельном доме. С 2017 года он путешествует на поезде между своим маленьким родным городом Санкт-Петербургом и Москвой. Из автомобилей он предпочитает самые большие: в 2010-х годах он перестал ездить на Mazda CX-5, а год назад был оштрафован с Audi Q8 на волжских номерах. Кстати, в службе контроля номеров его знают как «admin dmitriy».

  Git для начинающих. Урок 2. Создание и клонирование репозитория. Как сделать репозиторий публичным github?

Гидра не работает сегодня 9 апреля 2022 почему — Немецкие силовики заявили о блокировке «Гидры»

Ранним утром 5 апреля Hydra, крупнейший сайт даркнета по продаже наркотиков, перестал загружать всех пользователей. Официальный представитель одного из теневых форумов, Poros, подтвердил наличие проблем с доступом и отметил, что технические специалисты пытаются их решить. Однако через несколько часов стало ясно, что Hydra была недоступна из-за простой неисправности.

‘Прокуратура Франкфурта и Управление по борьбе с электрическими преступлениями Федерального управления уголовной полиции Германии закрыли Hydra, крупнейшую в мире инфраструктуру нелегального даркнет-рынка в Хоре. В результате деятельность была прекращена. Также были изъяты биткоины. Его стоимость составляет около 23 миллионов евро», — заявили сами сотрудники сил безопасности.

Баннеры появились на сайте в течение некоторого времени, и полиция сообщила на разных языках, что платформа и ее «преступный контент» были конфискованы. В конечном итоге Hydra и все ее зеркала были закрыты. Вечером стало известно, что нападения на Гидру являются частью политических санкций Запада. Кроме того, сайт был обвинен в связях с различными хакерскими группировками.

Hydra Market, или просто «Гидра», — это нелегальный сайт, которым управляют 19 000 наркоторговцев. В апреле 2022 года США и Германия добивались его закрытия. О том, что произошло, вы можете прочитать в приведенной ниже истории.

Потребители боятся подстав от магазинов и рушат экономику наркорынка

Новые крупные рынки борются за право стать новыми монополиями, но все они утверждают, что пытаются развивать услуги, ориентированные на клиента, как Hydra. Однако никто еще не повторил успех бывших монополистов.

‘Я искренне не понимаю, что происходит со спросом в регионе, — говорит одна из аптек в телеграм-канале. — ‘Его не существует! Возможно, это связано с тем, что большинство потребителей не знают, где покупать вещи. Это уже является проблемой для новых рынков. Вскоре она начнет агрессивную рекламу в белых СМИ. Это приведет к притоку пользователей. Но в настоящее время региональная торговля просто умирает».

Обычные способы приобретения запрещенных веществ для российских потребителей больше не работают

Привычный для российских потребителей способ приобретения запрещенных веществ больше не работает

Закрытие Hydra вызвало другие проблемы на нелегальном рынке. Незаконные вещества ввозились в определенные районы в больших или малых количествах, в зависимости от размера бизнеса продавца. Все детали этих сделок, включая местонахождение лаборатории, хранились в том же месте, где проходили все переговоры о поставках, а именно в Гидре. Сам сайт выступал в качестве гаранта соблюдения «законности». Однако все эти данные были потеряны после сбоя сервера ресурсов.

По словам участников рынка, новые поставки часто требуют перестройки логистики и деловых связей. Однако в анонимном даркнете очень легко обмануть бывших партнеров, получая новые заказы и большие партии материала, участвуя в оплате работы и исчезая на просторах С товарами и деньгами.

Большое количество наркотиков сейчас разбросано в лесах российских регионов и будет гнить там десятилетиями

В настоящее время леса российского региона захламлены большим количеством наркотиков, которые будут гнить там десятилетиями.

Наконец, третья причина значительного снижения продаж в регионе заключается в том, что конечные пользователи не хотят иметь дело с неспокойным (и поэтому более опасным) даркнетом. трикефало» (прозвище Гидры среди посетителей — Лента.ру) было все готово. Все работало как швейцарские часы. Следующим шагом будет принцип «пришел, увидел, победил». Но вместо того, чтобы просто сидеть на швабре, есть опасности (вас арестует полиция и будет пытать в полицейском участке — прим. Ленты.ру)».

Новый рынок не приносит необходимого дохода от продаж, а закладка — это глупость. После распада Гидры у меня нет недостатка в персонале, но большинство сделанных сокровищ просто не выставлены на витринах.

  Что такое Яндекс Диск. Как работает яндекс диск

Наркобизнесмены под шумок перекраивают рынок оплаты труда в даркнете

Западные санкции оказали прямое влияние на цепочку поставок, а также на крупные бренды и мебельные супермаркеты. В России умеют готовить некоторые синтетические наркотики, такие как альфа-PVP (широко известный как «соль») и мефедрон (оба очень популярны в стране), но для этого необходимы готовые прекурсоры.

Даркнет-истерия

Истерия даркнета» Как крах «Гидры» полностью изменил многомиллиардный рынок наркотиков в России.

В России

‘В России происходит перераспределение даркнет-рынка наркотиков. В чем заключается угроза для населения страны?

Если проблема не будет решена в ближайшие месяц-два и не будет найдено решение для поставки большего количества прекурсоров, некоторые вещества исчезнут с рынка», — сказал «Ленте.ру» один из экспертов. ‘В больших городах они проходят относительную проверку безопасности хорошо обученными химиками, но в регионах есть риск, что конечный продукт будет проверен непосредственно на потребителе, и после закрытия Hydra никто не будет за это наказан’.

Даже сами магазины не знают, насколько опасны наркотики в ближайшем будущем

Даже сами магазины не знают, насколько опасны эти наркотики, а в ближайшем будущем их начнут продавать нелегальные магазины.

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

По мнению многих аналитиков DarkNet, исчезновение недорогих базовых лекарств в конечном итоге навредит тем, кто их использует. За ними могут последовать десятки тысяч предыдущих сбережений по всей стране. Однако эта проблема затрагивает в основном местные магазины, которые закупают продукцию у оптовиков.

С тех пор как Hydra закрылась, проститутки действительно переполнили рынок, переживающий спад. А еще три месяца назад за каждого возможного новичка, не зная его, магазину приходилось бороться с конкурентами и привлекать претендентов бонусами. Этим активно пользовались владельцы магазинов, которые бросали зарплату. Часто можно услышать, что владельцы магазинов соглашаются на условия в 1,5-2 раза хуже тех, которые считались правилом в эпоху «Гидры». В результате молодые люди, обиженные и лишенные денег бывших инкассаторов, вынуждены искать новую работу.

Сотрудники магазина подчеркнули, что большинство пользователей сайта не верят в то, что у Hydra нет запасных серверов. Они считают, что длительный перерыв в работе рынка связан с тем, что представители Hydra готовы признать ущерб, нанесенный немецкой полицией.

Кто владелец «Гидры» в Санкт-Петербурге

5 апреля Министерство юстиции США объявило о результатах расследования деятельности сетевых супермаркетов Dark Hydra, в том числе о продаже темных, оружия и поддельных документов и отмывании денег. За многомиллиардными продажами американцы увидели 30-летнего россиянина Дмитрия Павлова, сообщает 9111.ru.

‘По предварительным данным, с ноября 2015 года Павлов возглавлял ООО «Промсервис», также известное как «Полный привод, все колеса», 4x4host.ru. В заявлении Министерства иностранных дел говорится. сказал Павлов в своем заявлении.

47News нашел ООО «Промсервис». Компания зарегистрировала свой профиль деятельности «туристический бизнес» на улице Маяковского в Череповце в сентябре 2003 года. По данным Spark-InterFax, существует 11 доменных имен. Например, paycache.ru, geepay.ru и 4x4host.ru. последний был создан в июне 2009 года; телефонный номер для корреспонденции Promevice на момент публикации не отвечал.

Только два из 11 доменов были активны, и оба вели на сайт Rusinmedia на визитных карточках. Познакомьтесь с командой компьютерных экспертов, имеющих опыт разработки программного обеспечения, а также проектирования, производства и эксплуатации центров обработки данных.

По данным сайта криптовалют BlockChain.com, в ранние часы 5 апреля с адреса №3 с кошельков было выведено более 543 биткоинов (примерно 2,2 миллиарда рублей, те же 23 миллиона евро). (так же как и они). Однако Drugstat не подтвердил информацию о том, что за изъятием стоят сотрудники немецкой полиции. Информации об аресте владельца «Гидры» не поступало. Вечером 5 апреля с этим кошельком была проведена еще одна транзакция.

Оцените статью
Бизнес блог