Выполняйте быстрые команды с помощью Siri, приложения «Команды» или предложений Siri. Как создать команду на айфон

С выходом iOS 12 вы можете сократить количество выполняемых жестов с помощью коротких команд из нового приложения Command. Теперь вы можете делать больше дел одновременно одним щелчком мыши. Ниже перечислены команды и способы их использования

Быстрые команды Siri: настройка и использование

Компания Apple постоянно обновляет свои продукты и вносит множество инновационных опций в операционную систему iOS. 2018 год стал одним из самых важных для голосового помощника Siri. В продукт были добавлены команды. Это значительно улучшает возможности голосового поиска и позволяет пользователям ассоциировать одну фразу с командой для выполнения множества действий.

Но, в конце концов, в прошлом мы уже смогли выполнить несколько действий с помощью Siri Voice Search, так сказать, и вы будете правы! Только раньше она была несколько ограничена. Например, помните, как вы набирали номер друга? Система «Siri, позвони Ване» автоматически начинает поиск контактов с таким именем. Если в адресной книге есть несколько контактов, голосовой помощник будет проверять варианты, пока вы не подтвердите свой выбор.

Как насчет поиска конкретного места? Например, вам нужно зайти на адрес веб-сайта, который произносится недостаточно четко или неправильно. Предположим, вы пытаетесь заставить его открыть наш сайт в браузере. Что вы видите?

Попытка открыть мобильный сайт через стандартный поиск SIRI

Siri не справляется с этим и предлагает совершенно другой вариант. Именно поэтому на помощь пришли такие технологии, как Quick Commands. И это стало возможным благодаря еще одной покупке Apple. Они приобрели приложение рабочего процесса, которое ранее существовало отдельно от разработок компании, а теперь стало частью операционной системы.

В результате, что мы имеем? ‘Commands — это отдельное приложение Apple, которое можно использовать для автоматизации различных действий, например, с помощью голосового помощника Siri. Вы можете создавать собственные команды программно или использовать один из десятков готовых шаблонов. Команды — это сценарии, которые выполняются автоматически в определенном порядке.

Приложение доступно в AppleStore для устройств под управлением iOS 12 или более поздней версии и требует обновления операционной системы до актуальной версии для корректной работы. Он доступен бесплатно и поддерживается разработчиками Apple.

Список готовых команд

Когда вы открываете приложение, на главном экране появляются только две вкладки: библиотека и галерея. Библиотека — это коллекция всех команд, которые вы задаете сами или выбираете из готовых вариантов. Галерея, с другой стороны, представляет собой базу данных, в которой уже содержатся десятки вариантов сценариев на все случаи жизни. Затем они делятся на несколько категорий:.

  • Основные;
  • Утренние задачи;
  • Быстрые;
  • Избранное;
  • Действия в Apple Music;
  • Оставайтесь в форме;
  • В календаре;
  • Отложенное чтение;
  • Домашние дела;
  • Фотографии;
  • В интернете;
  • Новые горизонты.

Основные категории быстрых команд

Как использовать команду из галереи?

Если вы решите обратиться в SIRI и начать использовать голосовые команды, «Галерея» — это именно то, что вам нужно.

Чтобы использовать предустановленные параметры, выполните следующие действия

  1. Зайдите в приложение «Команды» и перейдите во вкладку «Галерея»;
  2. Выберите тот вариант, который необходим, нажав на него;
  3. У каждой быстрой команды будет свой определенный алгоритм действий, выполняемый поочередно. Нажав на нужную комбинацию, вы сможете просмотреть весь цикл, а также внести свои определенные коррективы;
  4. Как только произвели все настройки, нажимаете кнопку «Получить быструю команду»;
  5. Система оповестит, что данная комбинация была добавлена в библиотеку;
  6. Переходите на стартовый экран приложения, заходите в «Библиотеку» и нажимаете на выбранный вариант. Система автоматически воспроизведет те действия, которые заданы в данном алгоритме;
  7. На этом этапе процесс создания нового сценария завершен, однако связи с голосовым помощником еще нет, и все что можно – это вызвать команду из меню быстрого доступа, если ранее вынесли приложение «Команды» в виджеты.
  Как запустить собственный онлайн-курс и сколько это стоит — личный опыт. Как создать онлайн курс.

Выполняет команды на потребление воды

Находит заказы от Siri до приложений

Библиотека команд в приложении

Как связать команду с голосовым помощником Siri?

Чтобы активировать действия по умолчанию для определенного алгоритма, созданного в приложении Voice Command, необходимо подключить их к Siri. Как; см. ниже:.

  1. Если вы хотите связать тот сценарий, который создали через приложение, то зайдите в него, выберите необходимый вариант и кликните по нему;
  2. Перед вами появится детальная настройка сценария. Нажмите в правом верхнем углу на значок с маркированным списком;
  3. Появится дополнительное меню, в котором будет пункт «Добавить для Siri». Кликните по этой кнопке;
  4. Здесь необходимо будет записать голосовую команду, которая в дальнейшем позволит выполнять данный сценарий голосом. Нажимаете на красный кружок внизу и записываете голос, например, в нашем случае это «Журнал потребления воды»;
  5. Далее после записи прослушиваете свой голос, и, если все звучит корректно, нажимаете вкладку «Готово». Еще раз подтверждаете все сохранения, нажав вкладку «Готово» и пробуете запустить Siri с этой командой.

Добавьте голосовые фразы для быстрых команд

Записанные варианты фраз

Пример активации быстрых команд с помощью голосового поиска Siri

Кем мы будем? Вы можете создавать собственные команды или использовать готовые стандарты из приложения для одновременного выполнения множества действий. Таким образом, мы записали специальные фразы голосового поиска Siri. Это автоматически выполняет целый список действий при произнесении. Вы также можете активировать собственные быстрые команды с помощью виджета меню быстрого доступа. Там будут отображаться все созданные вами опции, но при необходимости вы можете в любой момент отредактировать список.

Предупреждение. Если созданный вами сценарий необходим, он появится в виджете меню Fast. При обработке или создании команд включите опцию «Показ виджета». Вы можете в любой момент удалить их из списка и выбрать приоритет и расположение в соответствии со своими предпочтениями.

Активация виджета Быстрые команды

С помощью этой быстрой команды можно не только отсканировать нужные документы, но и сразу же вставить их в файл или поделиться ими с пользователями. Вы также можете сортировать отсканированные файлы по категориям.

Поиск новых быстрых команд

Ярлыки галереи перечислены на основе ваших любимых приложений и наиболее распространенных действий. Добавить быстрые команды можно следующим образом.

  1. На iPhone, iPad или iPod touch откройте приложение «Команды».
  2. Перейдите на вкладку «Галерея».
  3. В разделе «Быстрые команды от приложений» нажмите «См. все», чтобы просмотреть действия из разных приложений.
  4. Нажмите «Добавить» рядом с быстрой командой, которую необходимо добавить.
  5. Нажмите «Добавить для Siri».

Чтобы выполнить команду, скажите «Привет, Siri», а затем произнесите команду.

Байдарки добавляются в Siri с помощью кнопки 'Добавить Siri'

Добавление быстрой команды из стороннего приложения

Многие приложения поддерживают добавление быстрых команд Siri. Найдите кнопку «Добавить Siri» в рабочей среде или настройках приложения.

Сторонние приложения должны поддерживать функцию ‘Siri Quick Commands’, чтобы их можно было добавить в Siri. Если вы не видите Быстрые команды для вашего стороннего приложения, проверьте в App Store, поддерживает ли ваше приложение Быстрые команды Siri.

Выполнение быстрой команды с помощью Siri

Вы можете выполнять доступные быстрые команды, обращаясь к Siri на iPhone, iPad, iPod Touch, Apple Watch или HomePod. Скажите «Привет, Siri» и отдайте команду.

Для использования быстрых команд Siri на iPhone, iPod Touch, HomePod или Apple Watch Series 3 или новее требуется iOS 12 или ниже или новее, а для iPad — iOS 12, iPados или новее. Быстрые команды, требующие приложения Apps, могут не работать на HomePod и Apple Watch.

Ярлыки галереи перечислены на основе ваших любимых приложений и наиболее распространенных действий. Добавить быстрые команды можно следующим образом.

А посложнее есть?

Да — их можно добавить в список быстрых команд. Сценарии внутри приложений могут быть настроены — они могут требовать циклов приложения или значений переменных. Здесь, например, можно ввести URL сайта в примечаниях.

  Нормативная база для работы с конфиденциальными документами. Что такое конфиденциальность информации.

Или сценарий, когда вы загружаете видео с YouTube без премиум-аккаунта или другого стороннего приложения:.

Ой, это всё сложно. Есть готовое?

В приложениях есть галерея с «рецептами», готовыми для команд Siri. Все они имеют открытый алгоритм, и вы в любой момент можете изменить что-то в нем под свои нужды: тогда автор внесет рецепт в галерею.

Если этого недостаточно, в Telegram есть канал, где авторы публикуют команды, созданные другими пользователями. Кстати, на YouTube есть ссылка на сценарий.

Все кнопки команд визуально одинаковые, помогите!

Каждую команду можно визуально настроить, чтобы не запутаться в панели управления — выберите название и значок.

Если команда взаимодействует с приложением, убедитесь, что в виджет добавлено ‘Command’.

Кроме того, сценарии можно добавить на главный экран iPhone или iPad, чтобы не приходилось постоянно заходить в приложения.

Компания Apple приобрела интересное приложение для рабочего процесса и обновила его для iOS 12. Чтобы настроить команды, необходимо загрузить их из App Store. Главное обновление приложения заключается в том, что теперь в нем есть ярлыки Siri. Задания можно активировать голосом.

Настройка быстрых команд.

Команды на iOS

Каждая команда может обрабатываться независимо. Сделайте следующее:.

  • Зайдите в программу «Команды».
  • Выберите раздел «Библиотека».
  • Нажмите на шорткат, который хотите изменить.
  • Внесите свои коррективы: измените последовательность и набор действий, название задачи.
  • Для сохранения нажмите «Готово».

Запуск команд.

Команды активируются на iOS

Вы можете сохранить множество действий в библиотеке. Выполнять сохраненные ярлыки очень просто. Для этого просто перейдите в раздел Библиотека и нажмите на нужную команду. Вы также можете добавлять задачи в Siri и выполнять их с помощью голосовых команд. Назовите вещь определенной фразой, произнесите ее, и Siri активирует запланированную энергию. Чтобы добавить ярлык для Siri, перейдите в Настройки сценариев, откройте Параметры и выберите Добавить Siri.

Команды на iOS

Добавьте ярлык на главный экран в виде отдельного значка. Просто выберите «Добавить на главный экран» в меню «Редактировать сценарий». Используйте функцию «Поделиться ярлыком», чтобы поделиться ярлыком с друзьями и родственниками родителей. Пользователи получат ссылку на ярлык и смогут установить его самостоятельно.

Чем отличается приложение «Команды» от Ярлыков Siri.

В iOS 12 пользователям стали доступны ярлыки Siri. Этот пункт доступен в настройках голосового помощника. Это позволяет пользователям настраивать автоматические действия для типичных сценариев, но система сама выбирает различные действия для конкретного приложения. Поэтому вы можете создавать сценарии только с помощью предложенных Siri действий. Чтобы получить доступ к Быстрым командам, выберите Настройки на iPhone и перейдите в раздел Siri и Поиск.

С помощью отдельного приложения Commands вы можете создавать сценарии и самостоятельно изменять последовательность ярлыков. Вы можете добавить в приложение свои собственные действия. Это очень полезно.

Быстрые команды — это отличный способ разграничить оригинальные экраны iOS 14 и облегчить доступ к некоторым функциям iPhone. Главное — знать, как правильно установить, запустить и использовать ярлыки. Вы можете научиться с помощью этого короткого драйвера.

Как работает приложение Команды

Приложение устанавливается из App Store и позволяет создавать различные сценарии автоматизации. Команды Fast Pace живут своей собственной жизнью и не дублируют установленные приложения.

Не думайте, что команды будут работать только с Siri

Если по какой-то причине вы не пользуетесь голосовым помощником, вы можете настроить автоматику так, чтобы она выполняла то, что вам нужно.

Приложение состоит из двух основных модулей Библиотека для управления сценариями, которые вы создали или загрузили, и галерея, где вы можете найти и добавить уже созданные сценарии.

  Как открыть ИП онлайн: пошаговая инструкция по регистрации на сайте ФНС. Как открыть ип онлайн

Все сценарии представлены как изменения с возможностью изменения проекта.

Щелчок по карточке активирует сценарий.

Удержание активирует функцию обработки и позволяет перемещать карту (это необходимо для ее появления в виджете).

Нажатие на точки вверх и вниз открывает сценарий лечения.

Кнопка редактирования активирует функцию выбора и удаляет несколько карт, что делает полезным копирование сценариев для создания дубликатов или похожих сценариев автоматизации.

С чего начать

Наша первая рекомендация — открыть раздел «Галерея». Этот раздел уже содержит сотни готовых и полезных сценариев автоматизации.

Все они сгруппированы и кратко описаны.

Это позволит вам понять, что делает тот или иной сценарий, и при необходимости загрузить его самостоятельно.

Когда вы открываете карточку пакета, вы увидите соответствующие приложения, а когда вы нажмете на кнопку «Действие», вы увидите алгоритмы.

После того как вы нашли и добавили понравившиеся сценарии, перейдите на вкладку Библиотека, чтобы настроить или создать свой собственный.

Добавленные сценарии автоматизации можно настроить, нажав на значки с тремя точками.

Сценарий выглядит как связанный блок действий, которые активируются по очереди сверху вниз. Действия могут быть автоматическими или требовать вмешательства пользователя.

В первом случае происходит определенная процедура, а во втором — появляется диалог, в котором пользователь должен подтвердить или выбрать что-то.

Для наглядности вы можете запустить сценарий здесь, чтобы увидеть все этапы его выполнения.

Поняв, как работает готовый сценарий, вы можете создать свой собственный сценарий.

Помните, что вы можете переименовать сценарий и изменить значок.

Для этого откройте любую карту, перейдите в меню Настройки и задайте желаемое имя. В разделе «Значки» можно также изменить значок и цвет фона. В качестве значка можно также выбрать фотографию из галереи.

Как запускать добавленные сценарии

Сценарии в разделе Библиотека могут быть активированы различными способами

1. из самого приложения.

Самый очевидный и неприятный способ. Зачем заниматься автоматизацией для запуска сценариев по определенной программе?

2. из меню 3D touch.

Фиксированное нажатие значка команды открывает меню с четырьмя сценариями, которое активируется при нажатии. Чтобы включить сценарий в меню, он должен находиться в верхней части списка приложений.

3. с помощью виджетов.

В меню с виджетами можно выбрать быстрые команды для легкого запуска скриптов.

Автоматизацию можно запустить из меню виджета или непосредственно с заблокированного экрана. В короткой версии виджет показывает четыре сценария, а в расширенной версии — почти все дополнительные карты.

Обратите внимание, что кнопку Quick Command можно использовать для перемещения или скрытия карт из виджета, не удаляя сценарий из приложения.

4. с рабочего стола.

Каждый пакет действий может быть добавлен на рабочий стол в виде значка. Для этого перейдите в режим редактирования, откройте настройки связки и выберите Добавить на главный экран.

Остается только сохранить ярлык из меню «Поделиться».

Значок появится на исходном экране и может быть помещен в папку, перемещен в любое место или вообще удален.

5. 5. Используйте Siri.

Главное отличие приложения Command от своего предшественника — тесная интеграция с голосовым помощником.

Чтобы активировать любую команду, можно записать фразу, и Siri активирует сценарий после того, как вы ее произнесете.

Вам нужно зайти в настройки сценария, открыть параметры и выбрать Добавить в Siri.

Далее необходимо написать фразу для активации скрипта.

Эта фраза не имеет ничего общего с действием и его названием.

Позже вы сможете управлять фразами, добавленными к командам, в меню Настройки — Siri и мои быстрые команды.

Так появляется главное новшество iOS 12, позволяющее автоматизировать некоторые действия на iPhone или iPad.

Если тема автоматизации кажется вам интересной, соберите наиболее подходящие сценарии из коллекции командных приложений и просмотрите их в деталях, чтобы создать собственные сценарии.

Оцените статью
Бизнес блог