Экскурсии на шоколадные фабрики: 6 культовых мест, где можно посмотреть, как создаются сладости. Конфеты какой кондитерской фабрики делают в москве?

История компании French Kiss началась в начале 2000-х годов как небольшое производство конфет. Сегодня это современный бизнес на юго-западе Москвы, производящий оригинальные конфеты и сладкие подарки.

Экскурсии на шоколадные фабрики: 6 культовых мест, где можно посмотреть, как создаются сладости

Шоколад любят практически все — и взрослые, и дети. На протяжении всей своей долгой истории шоколад был ритуальной пищей для ацтеков и майя, лекарством от уныния в викторианской Европе и тем, без чего не обходится ни одно семейное торжество.

В Москве шоколад и его производство неразрывно связаны с именами производителей и предпринимателей Абрикосова, Леонова и Эйнема. В советское время продукция Бабаевского, «Красного Октября» и других заводов пользовалась успехом не только у жителей нашей великой страны, но и за рубежом.

Сегодня многие из легендарных шоколадных и кондитерских фабрик успешно продолжают свою работу и также приглашают вас заглянуть в секрет изготовления самого востребованного лакомства.

В сегодняшней подборке вы найдете всю самую свежую информацию о посещении московских шоколадных фабрик.

Кондитерский концерн «Бабаевский» 8+

Адрес.

«Бабаевский — это действительно милая легенда. История этой шоколадной фабрики начинается в 1880 году, как семейное предприятие известных дореволюционных кондитеров Абрикосовых.

Посетив эту шоколадную фабрику, ваш ребенок не только узнает историю старейшей кондитерской фабрики России, но и много интересных фактов о шоколаде и его производстве, и, конечно, в конце этой увлекательной экскурсии его ждет самое главное — дегустация.

Однако при бронировании следует учитывать несколько важных факторов: Во-первых, в соответствии с правилами безопасности, в производственную зону допускаются дети в возрасте от 8 лет. Если ваш ребенок выглядит моложе своего возраста, его могут попросить предъявить свидетельство о рождении. Вам также необходимо будет надеть маску и перчатки из-за факторов риска, связанных с заражением COVID-19.

На Бабаевской кондитерской фабрике есть музей истории шоколада и какао.

Предприятие «Рот Фронт» 10+

Адрес.

Кондитерская фабрика «Рот Фронт», известная многим как «Мишка Косолапый» и «Осенний вальс», ведет свою историю от семейной кондитерской, принадлежавшей до революции купцам Леоновым.

Сегодня здесь находится музей истории завода, который можно посетить с экскурсией, а также действующее производство. С 2016 года можно также посетить новое высокотехнологичное производство в районе станции метро «Пражская» (Мелитопольская улица, 8).

Экскурсия по кондитерским фабрикам традиционно завершается дегустацией не только свежей продукции, но и полуфабрикатов — вафель, карамели, какао, халвы и печенья.

Важно: К участию в экскурсии по кондитерской допускаются дети старше 10 лет, и, конечно, необходимо учитывать современные реалии эпохи COVID-19 — маски и перчатки обязательны.

Красный Октябрь

Красный Октябрь

«Красный Октябрь» считается одним из старейших кондитерских предприятий России. Она была основана в Москве в конце XIX века Теодором Фердинандом фон Эйнемом, к которому в 1869 году присоединился бизнесмен Юлиус Гейс. Вместе они построили завод в центре города на берегу Москвы-реки. После смерти Эйнема в 1876 году компанию возглавил Юлиус Гайс. Он оставил название фабрики неизменным, так как оно было очень популярно у москвичей в то время. С 1889 по 1914 год активно проектировался архитектурный ансамбль фабрики из 23 зданий на Берсеневской набережной. В начале 20-го века завод имел два завода в Москве и филиалы в Симферополе и Риге.

  Проверка орфографии. Как проверить текст на ошибки.

После революции 1917 года фабрика была национализирована и переименована в «Государственную кондитерскую фабрику № 1, бывшую Эйнем», а в 1922 году получила свое нынешнее название «Красный Октябрь».

С 2002 года «Красный Октябрь» входит в состав известной группы компаний «Объединенные кондитеры», в которую входят несколько крупных российских производителей кондитерских изделий, в том числе концерн «Бабаевский» и «Красный фронт». Красный Октябрь» имеет филиалы в Рязани, Коломне и Егорьевске. В последующие годы производство постоянно росло, что привело к перемещению почти всех производственных подразделений завода из центра Москвы в Красносельский район столицы в 2007 году. В историческом здании на набережной остался только музей фабрики и мастерские по изготовлению шоколада ручной работы.

Ассортимент

Большая часть современного ассортимента состоит из продуктов, рецепты которых были разработаны в советское время. К ним относятся «Сливочная помадка» с засахаренной карамелью, «Сливочная ириска», «Южные нотки» и карамель «Кис-Кис-Кис». Эти сладости являются наследием фабрики Einem.

Великая Отечественная война практически остановила производство конфет на фабрике. Выпускались только шоколадные конфеты «Гвардейский» и «Кола» с высоким содержанием теобромина и кофеина, что было важно для нужд военного фронта. После войны «Красный Октябрь» активно возобновил производство, и к сортам добавились карамель и ириски.

В настоящее время фабрика специализируется на производстве сладостей. Среди них особой гордостью компании являются следующие бренды: «Аленка», «Kniebär», «Rotkäppchen», «Krebshälse», «Золотой ключик», «Kara Kum», «Schokoladencreme», «Kis-Kis», «Trüffel», «Hauptstadt», «Golden Label», «Stratosphäre» и др.

Конфеты «Петушок — золотой гребешок» (фабрика «Красный Октябрь», Московская область)

Три месяца назад я писала о конфетах «Петушок» Сормовской фабрики (здесь), в которых эти…

Ольга Мария о конфетах «Мишка косолапый» (фабрика «Красный Октябрь», Москва): «Сахар и конфеты — это не Великий пост, это сладости. Пост означает ограничение удовольствий, особенно сладостей. » 20 декабря 01:17

Ольга Мария о пряниках: «Когда

Уже в 1931 году «Красный Октябрь» был включен в список крупных советских предприятий. Там работало более 5 000 человек. Даже в военные годы деятельность завода не стояла на месте. Она продолжала производить сладости, шоколад и карамель.

Названия сладостей были простыми и запоминающимися. В те годы появились конфеты «Фронтовые» и горький шоколад «Гвардейский». Но рабочие фабрики производили не только сладости.

Военная продукция изготавливалась в специальном цехе № 6: Сигнальные проводники, пламегасители для авиации. В то время они начали производить пищевые концентраты. Советские солдаты нуждались в продуктах, которые можно было бы употребить сразу, без приготовления. Каши с добавлением мяса завоевали авторитет среди красноармейцев. Они были вкусными и сытными.

История бренда «Красный Октябрь»

Фабрика товарищества Эйнем в Москве, 1896 год.

После того как СССР выиграл трудную битву с нацистами, завод стал своего рода «лабораторией». Здесь были опробованы все инновации в области кондитерского дела.

В 1960-х годах была проведена масштабная модернизация предприятия. Были организованы новые рабочие зоны, заменено оборудование, увеличилось количество вакансий и расширилась площадь.

  Стартап — что это такое простыми словами. Стартап что это такое простыми словами

По названиям конфет можно проследить историю СССР, ведь все важные события прямо отражены на упаковке. Так были созданы следующие сорта конфет: «Олимпиада-80», «Космик», «Огни Москвы» и другие.

Коробка конфет «Красный Октябрь» стала символом страны. Шоколадный набор присутствовал на дипломатических встречах. Это был лучший сувенир из советской страны. Сладости ели как иностранные туристы, так и жители нашей провинции. К сожалению, сладости были в дефиците. Они так и не стали повседневным лакомством.

В 1992 году компания была приватизирована. Здесь была основана московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь». В то же время наблюдался беспрецедентный рост производства. И на этот раз смена власти не повлияла на работу на заводе.

В 2002 году фабрика вошла в состав холдинга ООО «Объединенные кондитеры». Производство увеличилось в разы, так как были открыты филиалы в крупных городах России.

В 2007 году цеха завода были переведены по другому адресу. Теперь они располагались на территории, принадлежащей холдинговой компании. Он расположен на Малой Красносельской улице.

Сегодня здесь производится около 300 видов сладостей. К ним относятся шоколад, конфеты, сладости. Самые известные сорта известны каждому россиянину. К ним относятся Кара Кум, Аленка и Рэйки Некс.

У жителей республик, входивших в состав СССР и СНГ, остались приятные воспоминания о вкусе этих деликатесов. Сегодня они вполне доступны по цене, и каждый может насладиться продукцией «Красного Октября».

Продукция компании регулярно принимает участие в различных

Первоначально планировалось построить здесь жилой комплекс. Однако позже инициаторы идеи отказались от своих планов. Чтобы окупить потраченные деньги, пустующую недвижимость сдали в аренду.

Место было востребованным. Расположение здания было выгодным: оно находилось в центре столицы, всего в нескольких минутах ходьбы от Красной площади. Достопримечательность представляет собой памятник длиной почти сто метров, построенный по проекту Зураба Церетели.

Масштабы художественного пространства впечатляют. Его площадь составляет пять гектаров. Скопление зданий из красного кирпича образует уникальный художественный комплекс. Этот район входит в список самых хипповых мест столицы.

Здесь никогда не бывает скучно. Постоянно проводятся культурные мероприятия. Например, концерт группы RSAC уже запланирован на эту осень. Здесь регулярно проводятся социальные программы. Посмотрите на художественные плакаты и посетите следующее мероприятие.

Арт-пространство «Красный Октябрь»

Вы можете посетить арт-пространство в рамках экскурсии. После этого вы сможете осмотреть внутренние помещения и услышать увлекательную историю о том, как появилась самая сладкая компания в стране.

Вы также можете испытать это пространство на себе. Здесь вы найдете кафе, рестораны, клубы и тематические выставки. Возможно, вы найдете то, что вам понравится.

Арт-пространство «Красный Октябрь»

Вы также можете посетить Музей кондитерского искусства и попробовать образцы шоколада ручной работы. Вы также можете сходить в музей шоколада и попробовать их. Вы можете приобрести понравившийся образец в качестве сувенира.

Она будет интересна как гостям столицы, так и москвичам. Возраст не имеет значения. Каждый может получить удовольствие.

Как и любая туристическая достопримечательность, «Красный Октябрь» может принести любопытные факты из своей «биографии». Вот некоторые из них:

Арт-пространство «Красный Октябрь»

1. У первого владельца фабрики было девять сыновей. Все они работали в семейном бизнесе. Старший сын даже не хотел уезжать из России, чтобы не расставаться с любимым производством. На самом деле, обстоятельства вынудили его позже переехать к семье.

  Создание и Использование Скриптов. Unity какой язык программирования?

2. Рабочие обратились к г-ну Эйнему по-русски. Назвали его Федором Карловичем.

3. в бывшей пекарне сохранилась метлахская плитка и старая лестница. Они не были повреждены.

4. до революции фабрика также выпускала печатную продукцию. В музее выставлены бумажные брошюры, рекламирующие качество сладостей.

5 Конфеты «Мишка косолапый» впервые были произведены в 1860 году. Рецепт сохранился. Образцы можно попробовать во время экскурсии по художественной галерее.

Интересные факты про «Красный октябрь»

6. историки считают, что название советского завода отражает значимость политического события. «Октябрь» символизировал месяц, в котором произошла революция, а «красный» означал борьбу.

Еще больше знаний

Цена: от 1160 рублей на человека

Экскурсия на московскую шоколадную фабрику «РотФронт» предлагает посетителям погрузиться в производственный процесс, не только наблюдая за тем, как изготавливаются шоколад, вафли и другие сладости, но и пробуя понравившуюся продукцию, не сходя с конвейера. Дополнительным бонусом является раздача сладких подарков, а в музее фабрики дети могут увидеть, как менялись вкусы любителей сладкого с течением времени, и узнать о самых известных марках продукции компании.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа Рекомендуемый возраст: от 11 лет Минимальное количество посетителей: от 15 до 35 человек Часы работы фабрики: будние дни с 9:00 до 16:00 Адрес.

Экскурсия на шоколадную фабрику в Москве «Черемушки», которая специализируется на производстве выпечки, тортов и конфет, любимых миллионами россиян. У посетителей будет уникальная возможность понаблюдать за процессом выпечки хлеба и кондитерских изделий и попробовать их на вкус, прежде чем они отправятся на конвейер для упаковки.

Продолжительность экскурсии: 5 часов Рекомендуемый возраст: с 3 класса Минимальное количество человек: до 18 человек Количество сопровождающих: 1 человек Время работы: будни и выходные Адрес: Москва, ул. Наметкина, 10А Цена: от 1 500 руб. на человека

Во время экскурсии на шоколадную фабрику «Богатырь» в Зеленограде студенты погружаются в увлекательный мир создания таких сладких шедевров, как карамель и нуга, и узнают все тонкости кондитерского производства, которые остаются загадкой для тех, кто никогда не ступал на кондитерскую фабрику. Они также узнают разницу между обычными и индивидуальными конфетами, увидят, как покрывается начинка, и смогут попробовать все продукты из ассортимента шоколадной фабрики.

Экскурсия на шоколадную фабрику в Москве

Процесс изготовления формы остается для большинства из нас хорошо скрытым секретом. Поэтому тем более интересно посмотреть, как колготки, чулки и носки, которые все носят каждый день, производятся на фабрике Total с использованием новейших технологий.

Продолжительность: 2 часа

Рекомендуемый возраст: 1-11 лет

Количество участников тура: от 10 до 45 человек

Часы работы: с 10:00 до 17:00

Адрес: Московский район, Серпухов

Цена: 35500 рублей для группы до 18 студентов.

Перспектива посещения реального производства, где высокотехнологичное оборудование выполняет сотни и тысячи операций в минуту, наверняка вызовет восторг как у детей, так и у взрослых. Это тем более верно, что у юных посетителей есть возможность во время экскурсии превратиться из пассивных наблюдателей в активных участников процесса. Специалисты мануфактуры проводят для детей мастер-класс и предлагают им сделать свою собственную пару носков с э

Экскурсия на текстильную фабрику для детей и взрослых

Оцените статью
Бизнес блог