Эмоциональный интеллект. Эмоциональный интеллект почему он может значить больше чем iq?

Узнав об эмоциональном интеллекте, возникает вопрос: где еще мы можем применить его на практике? Вот несколько советов, которые помогут вам применять эмоциональный интеллект в повседневной жизни.

Дэниел Гоулман: Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ

Здесь есть возможность читать онлайн «Дэниел Гоулман: Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ» — ознакомительный отрывок из электронной книги совершенно бесплатно, а после прочтения отрывка вы покупаете полную версию. В некоторых случаях имеется краткое оглавление. Город: Москва, Год издания: 2018, ISBN: 978-5-00117-040-2, Издатель: Литагент МИФ без БК, Категория: психология / самосовершенствование / на русском языке. Описание проекта (пролог) и отзывы гостей доступны на портале. Библиотека «LibCat» — LibCat.ru создана для любителей хорошей книги и предлагает широкий выбор жанров:

Выбрав категорию по своему вкусу, вы можете найти действительно замечательные книги и погрузиться в мир фантазии, воссоздать переживания героев или узнать что-то новое о себе и совершить внутреннее открытие. Детали вашего текущего запроса можно найти ниже:

Дэниел Гоулман Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ

Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ

Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ: краткое содержание, описание и аннотация

Мы предлагаем вам краткое содержание, описание, синопсис или предисловие (в зависимости от того, что написал автор «Эмоциональный интеллект. Почему он может означать больше, чем IQ»). Если вы не нашли нужную информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся ее найти.

Американский психолог и известный эксперт в области эмоционального интеллекта Дэниел Гоулман утверждает, что наши эмоции играют гораздо большую роль в нашем успехе дома и на работе, чем принято считать. Но что такое «эмоциональный интеллект»? Можно ли его измерить? В чем разница между «нормальным» интеллектом и «эмоциональным» интеллектом, и почему обладатели первого часто уступают свое место под солнцем обладателям второго? Хотели бы вы узнать ответы и научиться справляться с фрустрацией, гневом, раздражительностью и депрессией и стать более успешным? Прочитайте эту книгу. Она будет полезна не только ученикам и учителям, но и родителям. 6-е издание.

  Кто является источником власти в демократической стране. Кто является источником власти в демократической стране

Дэниел Гоулман: другие книги автора

Кто написал книгу «Эмоциональный интеллект. Почему он может означать больше, чем IQ? Найдите фамилию, имя автора и список всех его произведений в правильном порядке.

Дэниел Гоулман: Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ

Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ

Дэниел Гоулман: Эмоциональный интеллект

Эмоциональный интеллект

Дэниел Гоулман: Эмоциональный интеллект в бизнесе

Эмоциональный интеллект в бизнесе

Дэниел Гоулман: Измененные черты характера Как медитация меняет ваш разум, мозг и тело

Измененные черты характера Как медитация меняет ваш разум, мозг и тело

Данная книга опубликована на нашем сайте на правах партнерской программы ЛитРес (litres.ru) и содержит только ознакомительный отрывок. Если вы не согласны с публикацией, пожалуйста, отправьте жалобу по адресу info@libcat.ru или заполните форму обратной связи.

О книге

При покупке книги в подарок — полезная инфографика. Американский психолог и известный эксперт в области эмоционального интеллекта Дэниел Гоул

Почему мы решили издать эту книгу

Эта книга принадлежит перу гуру психологии, одного из основателей термина «эмоциональный интеллект». Благодаря Гоулману она стала очень популярной.

Книга была впервые опубликована в 1995 году, но до сих пор является бестселлером. Она была переведена на 40 языков, и только в США было продано более 5 миллионов экземпляров. Мы полагаем, что книга будет интересна и российским читателям.

Хитрости книги

Подробный анализ проявлений эмоционального интеллекта и множество примеров, в том числе из жизни автора.

Дэниел Гоулман (родился в 1946 году) — известный американский психолог и научный журналист. В течение двенадцати лет он писал статьи для газеты «Нью-Йорк Таймс», специализируясь на психологии и исследованиях мозга. Он написал более 10 книг по психологии, образованию, науке и лидерству.

Он приобрел всемирную известность после публикации книги «Эмоциональный интеллект», которая более полутора лет находилась в списке бестселлеров New York Times.

Гоулман получил множество наград за свои исследования, в том числе награду за выдающиеся достижения в журналистике от Американской психологической ассоциации. За свою работу по популяризации науки он был избран членом Американской ассоциации содействия развитию науки. Он дважды номинировался на Пулитцеровскую премию.

  Что будет, если завалить ЕГЭ. Что делать если не сдал егэ в 11

Одна подруга рассказала мне, что она болезненно переживала развод с мужем: он влюбился в молодую женщину. Затем последовали месяцы ожесточенных споров о доме, деньгах и детях. Со временем она сказала, что ей нравится ее независимость. «Я больше не думаю о нем — он мне совершенно безразличен», — сказала она. Но после этих слов ее глаза наполнились слезами. По сути, у нас два разума: один думает, другой чувствует.

Об авторе

Самосознание, распознавание, выражение и управление эмоциями, отсрочка вознаграждения, снижение стресса, чтение социальных и эмоциональных сигналов, умение слушать, устойчивость к негативным влияниям, понимание точки зрения другого человека и знание правильного поведения в той или иной ситуации.

Новый взгляд на причины депрессии у подростков указывает на дефицит в двух областях эмоциональной компетентности: способность формировать и поддерживать отношения, с одной стороны, и интерпретация неудач, которые приводят к депрессии, с другой.

Рассматривать человеческую природу без учета силы эмоций — это досадная близорукость. Мы зашли слишком далеко, подчеркивая лишь важность и значение рационального — того, что измеряется степенью когнитивного развития — в жизни человека. Интеллект, к лучшему или худшему, может оказаться бесполезным, когда эмоции доминируют.

Цитаты из книги

Два ума

Способность распознавать чувства другого человека проявляется во многих сферах жизни, начиная от коммерции и заканчивая

Эмоциональные навыки

Поэтому я решил прочитать эту книгу. Мне он понравился тем, за что его часто критикуют: «вода». Первые 300 страниц мне было трудно читать, потому что автор очень подробно рассказывал о том, как работает мозг и эмоции, и приводил примеры из исследований. Но он больше научил меня тому, ПОЧЕМУ необходим эмоциональный интеллект. Не из-за того, что мой дядя написал в книге, а потому что у нас есть эти изменения в мозге.

  Замена водительских прав в 2022 году. Как обменять права по истечении срока действия 2021?

Причины депрессии

Из книги я узнал много интересного. Я решил ознакомиться с кратким содержанием и углубиться в тему.

Эмоции важны

Эта книга для тех, кто готов прочитать много историй о переживаниях других людей и описание того, как работает мозг (нейроны, передача информации,…

Сила эмпатии

26 июля 2022 6:59

Социальные хамелеоны

Я надеялась найти в книге ответы на свои вопросы) Не то чтобы я их не нашла, для меня она была поверхностной, есть указатели на то, где искать дальше, но нет путеводителей, нет советов для тех, кто уже был сломлен в детстве. Эта книга покажет родителям и воспитателям, каких ошибок можно избежать, чтобы впоследствии дети не тратили все свое состояние на психологов. Жаль, что моя мама не прочитала ее до моего рождения. Она легко читается, каждый раздел начинается с короткого рассказа. В ней популярно и просто объясняется возможный механизм возникновения эмоций через работу мозга.

5 Теория с практикой

10 июля 2022 23:00

«Я не брал с собой в путешествия воду — в этой книге ее предостаточно».

Короче говоря: Прочитайте приложения. Здесь есть конкретная, полезная информация и много советов по самоконтролю.

Сама книга длится 17 часов, чтобы убедить вас в важности информации в приложениях. Все это можно уместить на 100 страницах и не упустить ни одной важной или художественной ценности.

Есть интересные блоки — вещи, которые волнуют меня (или вас, если вы читаете). Я действительно копалась в супружеских отношениях и отношениях между матерью и ребенком — потому что это то, через что я прохожу. Другие темы показались не такими интересными. Что вредит книге, так это постоянное повторение похожих историй о реальных (или вымышленных, неважно) людях, которые страдали от этого чувства. Вполне в лучших традициях…

4 имеет смысл читать родителям и воспитателям

4 Меньше — лучше

Оцените статью
Бизнес блог