Как снять и загрузить клипы ВК — пошаговая инструкция. Как загрузить клип в вк

Шаг 5. Выполните все вмешательства, показанные в видеоролике. При необходимости: добавьте музыку, отметьте товар, добавьте хэштег или придумайте описание. Это объясняется и описывается ниже.

Как снять и выложить Клип во ВКонтакте

Вот как снимать и добавлять видео в клип в VK Как настроить жесты, добавить музыку и стикеры, выбрать обложку и создать описание.

Наконец, давайте поговорим о видео, которые стоит опубликовать в новом разделе.

РЕКОМЕНДУЕМ: Click.ru — платформа для покупки.

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом и получают вознаграждение.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • Прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

Как снять клип в ВК: пошаговая инструкция

Видео «ВКонтакте» доступно на iPhone с Android версии 6.0 или выше или iOS 10.3 или выше.

Чтобы разместить видеоклип во «ВКонтакте», можно использовать готовое видео или снять его вживую с руки. Вы также можете вытащить готовый ролик прямо в VK, сохранить его как черновик на телефоне, отредактировать и затем добавить в свои социальные сети.

Как записать или загрузить клип в ВК

Чтобы начать, откройте мобильное приложение vkontakte на своем телефоне и перейдите в раздел «Клипы». Затем в правом верхнем углу экрана нажмите на значок в виде кнопки воспроизведения (если вы не видите эту кнопку — обновите приложение).

Как отправлять клипы в VK

Откроется раздел «Мои клипы». Здесь нажмите «Записать клип».

Нажмите кнопку Запись клипа

Откроется камера. Чтобы добавить видео, нажмите на квадрат в левой части экрана и выберите видео из галереи. Чтобы записать клип, нажмите кнопку в центре экрана.

Как загрузить видеоклип в VK

Если вы решили создать видео непосредственно в приложении, у вас есть следующие возможности

  1. Включение и отключение управления жестами ( жесты не поддерживаются на слабых или старых устройствах, а на iPhone они есть только с версии iOS 13 ).
  2. Таймер — позволяет включить обратный отсчёт перед началом записи. Можно выбрать 3 или 10 секунд. А также установить через какое время будет остановлена запись.
  3. Длительность видео — 15 или 60 секунд.

Независимо от того, добавляете ли вы видео из Галереи или загружаете ролик непосредственно в приложение, процесс публикации одинаков.

Фоновая музыка для клипа

Чтобы добавить музыку, щелкните значок нотации. Откроется вкладка, где вы можете выбрать любую часть из библиотеки Вконтакте. Вы не можете загружать свою собственную музыку.

Треки в видео ВКонтакте

В настоящее время существует три модуля для музыки. Популярность, редакторский отбор и русские хиты. Можно также использовать музыкальный поиск.

После выбора музыки необходимо выбрать момент из песни, который будет использован в клипе. Для этого просто нажмите и перемещайтесь по аудиоволнам на экране.

Как выбрать композицию для видео

В окончательном варианте вы также можете настроить фон музыки и интенсивность оригинала.

Как добавить стикер

Чтобы добавить наклейку к клипу, нажмите значок наклейки и выберите цель на экране.

Как добавить стикеры в видео

Какие клипы делать для ВКонтакте

Формат в целом заимствован у тиков, так что вы можете проследить тенденцию этого приложения для видеомагнитофонов.

Для личного блога можно рисовать отклики на новые произведения, записывать короткие зарисовки, создавать фарсовые видео и т.д.

Для бизнес-страницы ролики могут относиться к более серьезным вопросам, связанным с деятельностью компании. Строительная компания может показать, как строится дом, а юридическая компания может рассказать об основах права.

В то же время стоит учитывать, что ролики ВКБ — это интересный контент, а их форма ориентирована на блоггеров.

  Как отметить места путешествий на Яндекс Карте. Как поставить точку на яндекс карте.

Заключение

Создайте свое собственное видео, выберите музыку, которая сейчас в новостях, придумайте уникальный дизайн и поверните его. Перед размещением не забудьте добавить интересное описание и хэштеги, чтобы видео набрало хорошие просмотры.

Полезные ссылки:.

Вы можете привлечь на свой канал подписчиков Telegram Taplike Service, лайки и живых подписчиков, что увеличит количество просмотров и ответов на ваши записи и позволит вам продвигать будущие приостановки. Скачать объявление абонента

Прежде всего, в большинстве случаев видео автоматически получит правильное название и описание с учетом качественных источников. Все, что вам нужно сделать, это проверить загрузку.

Как добавить клип в ВК: для личной страницы и от имени сообщества

Вы можете либо разместить готовые клипсы в Clip Power, либо вытащить их. В любом случае, алгоритм один и тот же.

Для персональных страниц алгоритм состоит из шести шагов

Шаг 1. Зайдите в приложение VK со своего мобильного телефона — там можно размещать только видео:.

Зайдите в приложение VK с телефона - там можно публиковать только видео.

Шаг 2. Перейдите в раздел Клипы и нажмите кнопку Воспроизведение в правом верхнем углу или кнопку Съемка в правом нижнем углу. Альтернативный вариант — щелкнуть по аватару в ленте историй и выбрать пункт Clip в самом низу списка. Если вы выбрали два последних варианта, перейдите непосредственно к шагу 4.

Перейдите в раздел Клипы и нажмите кнопку Воспроизвести в правом верхнем углу или нажмите кнопку Снять в правом нижнем углу.

Шаг 3. Зажим будет передан источнику питания. Чтобы разместить сообщение, нажмите «Получить клип».

Чтобы опубликовать клип, нажмите Take Clip

Шаг 4. Чтобы разместить финальный клип, нажмите Галерея — маленький квадратик в левом нижнем углу. Чтобы опубликовать видеоклип, записанный с помощью VK, нажмите круглую кнопку и переместите клип в прямой эфир.

Чтобы опубликовать финальный клип, нажмите Галерея - маленький квадратик в левом нижнем углу

Шаг 5. Выполните все вмешательства, показанные в видеоролике. При необходимости: добавьте музыку, отметьте товар, добавьте хэштег или придумайте описание. Это объясняется и описывается ниже.

Шаг 6. Нажмите кнопку Post.

Нажмите кнопку Опубликовать

Если вы передумаете и захотите разместить видео позже, вы можете сохранить его в черновике. Он сохраняется на отдельной вкладке в Clip Power.

Если вы передумаете и захотите выложить видео позже, вы можете поместить его в Черновик

Чтобы разместить клип сообщества, выполните все шаги по размещению клипа на личной странице, кроме последней страницы. Там, в поле Автор, выберите Команда вместо Личная страница и нажмите кнопку Опубликовать.

Если вы не видите сообщество, попробуйте обновить его до последней версии

Если сообщество не появляется, попробуйте обновить его до последней версии. До 21 марта 2022 года социальная сеть не позволяла коммерческим страницам публиковать ролики. Если ваша команда является коммерческой и вы не обновили свою заявку после 21 марта, вы не сможете получить доступ к своим клипам.

До сих пор не существует четких концепций и правил относительно коммерциализации клипов ВК. Время от времени сайт инициирует внеочередные программы поддержки авторов. 11 марта официальное сообщество VK объявило о новом конкурсе среди женщин, в котором авторы получают около 100 миллионов рублей. Если видеоролики получают много показов, их могут узнать представители различных брендов. Затем они обращаются к блогерам с предложениями прорекламировать их товары или услуги в обмен на обмен.

Для компаний преимущество использования клипов — это не штраф, а бесплатный источник дополнительного покрытия. Как только ролик попадает в рекомендации, он может набрать десятки или сотни тысяч просмотров.

Чтобы дать рекомендацию, необходимо соблюдать определенные правила.

  • снимать и монтировать видео в самом приложении ВК — они лучше считываются алгоритмом. Это сделано для того чтобы пользователи создавали уникальный контент, а не дублировали видео из других соцсетей;
  • использовать популярную и трендовую музыку в клипах — в разделе аудио, есть отдельная категория треков — «Популярное»;
  • использовать все возможности редактирования роликов — эффекты и маски, интерактивные стикеры дадут вам больше активности;
  • не публиковать нецензурные видео и не нарушать авторские права. Алгоритм считывает такие видео и не даёт просмотры, в худшем случае — блокировка старницы;
  • снимать трендовые видео и челленджи — подпишитесь на крупных клипперов и следите за их роликами. Часто они задают тренды, которые можно повторить. Но не копируйте идею точь-в-точь, адаптируйте его под вашу тематику.

Самое главное правило — публиковать креативный, регулярный и интересный контент.

Чтобы сделать продвижение максимально эффективным, рекомендуется одновременно использовать различные инструменты для привлечения подписчиков. В нашей статье вы можете узнать, как получить зрителей платных и бесплатных vk

  Списание долгов без банкротства: схемы обмана при списании долгов. Списание долгов в чем подвох

Коротко о главном

В настоящее время VK активно работает над поддержкой авторов и предприятий. Это включает в себя добавление новых опций и разработку программ поддержки. Клипсы — это один из инструментов, на который следует обратить пристальное внимание, поэтому стоит начать использовать их, если вы еще этого не сделали.

В этой статье мы описали ролики сообщества и персональные страницы.

  • клипы — видеоролики от 3 до 60 секунд;
  • создавать, редактировать и публиковать ролики можно только в мобильное приложение ВК. В десктопной версии клипы доступны для просмотров в ограниченном количестве;
  • уникальность клипов — запуск съёмки жестами;
  • в монтирование ролика входит наложение эффектов и масок, добавление музыки, текста, рисунка или стикеров;
  • чтобы продвигать продукцию, можно использовать отметку товара в видео;
  • за оригинальные и креативные ролики, которые наберут много просмотров можно получить хороший гонорар;
  • если следовать правилам ВК и снимать трендовые видео, то ролик может попасть в рекомендации и получить большой охват.

Мы рекомендуем вам подписаться на официальное сообщество VK Clip и быть в курсе всех новостей. Вы также можете задать вопросы в комментариях или связаться с автором.

Чтобы записать видео, нужно нажать на круглую кнопку внизу. Вы можете сделать много кадров. Самое главное, что ролик может длиться до 60 секунд. Если вам не нравится загрузка, вы можете удалить ее и продолжить загрузку с предыдущей загрузки.

Кто может публиковать «Клипы»

UPD от 21.03.22: Сегодня команда «ВКонтакте» сообщила сервису. Теперь вы можете публиковать клипы и коммерческие сообщества, т.е. страницы магазинов и торговых марок. В первоначальной версии этой статьи эта функция была доступна только для некоммерческих страниц.

То же самое мы сделали с Reels и TikTok — веселые видео, вызовы, стиль жизни, обзоры и обучающие материалы. Пока что в роликах очень мало экспертного контента, но, как и в случае с Reels и TikTok, это может скоро измениться. Мы призываем вас экспериментировать с различными форматами.

Мы описали, какие видеоролики следует создавать для Reel. В настоящее время те же советы применимы и к клипам. Форматы похожи. Начните с того, что вы знаете, наблюдайте за реакцией пользователей «ВКонтакте» и адаптируйте свой контент.

Как монетизировать ролики в «Клипах»

Как правило, пока не существует способа сделать это. Однако 11 марта «ВКонтакте» запустила программу поддержки «Ножниц». Это конкурс с общим призовым фондом «около 100 миллионов рублей», который проводится в два этапа. В большинстве случаев программа поощряет создателей контента активнее пилить «клипы».

Зайдите в приложение «ВКонтакте», из которого можно отправлять только видео.

Для личной страницы

  1. В приложении «ВКонтакте» заходим во вкладку «Главная».
  2. В ленте с «Историями» (в левом верхнем углу) нажимаем на свой аватар.
  3. Выбираем кнопку «Клип». Чтобы снять видео прямо сейчас, зажимаем круглую кнопку. Чтобы добавить видео из галереи телефона, в левом нижнем углу нажимаем на квадрат – перейдем в галерею с вашими роликами. Выбирайте нужный – он подгрузится в редактор «Клипов».

Максимальная продолжительность видео в ролике, как на личной странице, так и в сообществе, составляет 60 секунд.

Клипы

Клипы

Как добавить видео в клип

Перед загрузкой видео можно настроить параметры конфиденциальности. Если вы не можете сделать это здесь, не волнуйтесь — вы все равно можете загрузить видео на свою личную страницу. Настройки конфиденциальности можно задать после редактирования видео.

Клипы ВКонтакте

Настройки конфиденциальности клипа

Для сообщества

  1. Следуем инструкции из предыдущего пункта – заливаем ролик через личную страницу.
  2. В панели редактирования (в ней отображаются стикеры, возможность добавления текста и т. д.) нажимаем кнопку «Далее».
  3. В графе «Автор» выберите не личную страницу, а ваше сообщество.

Если вы не видите сообщества, вам необходимо обновить приложение до последней версии — помните, что до 21/03/ 222 эта функция не была доступна для коммерческих сообществ (которые социальная сеть может рассматривать как свои собственные).

Клипы 'ВКонтакте': как публиковать

Клипы 'ВКонтакте': как публиковать

Как разместить «ролик» ВКонтакте от имени сообщества

Управление жестами

При входе в режим захвата клипа нельзя удерживать кнопку записи видео, но «.». жест, чтобы послать сигнал на камеру. Запись начнется через 3 секунды. Нажмите значок ‘✌️’ в правом верхнем углу экрана, чтобы выключить функцию.

  Оксид графена — первый двумерный материал, достигший стадии коммерческого применения. Гидроксид графена что это

'Клип' 'ВКонтакте': управление жестами

Управление клипами с помощью жестов

В следующем разделе рассказывается, как создать видео и добавить его в «Клипы» ВКонтакте, как использовать жесты для соответствующей настройки кинематографа, как добавить музыку и стикеры, а также как выбрать обложку и создать описание. В нем также объясняются темы, для которых необходимо записать новый раздел клипов.

Способ 2: загрузка со сторонних ресурсов

Этот вариант загрузки мало чем отличается от первого варианта. Единственное существенное изменение заключается в том, что необходимо следовать несколько иному процессу.

Прежде всего, в большинстве случаев видео автоматически получит правильное название и описание с учетом качественных источников. Все, что вам нужно сделать, это проверить загрузку.

    Зайдите на сайт ВК, перейдите в раздел «Видеозаписи» и нажмите кнопку «Добавить видео».

Добавление видео из другого источника во ВКонтакте

Добавление видео из другого ВКонтакте

Скопируйте URL-адрес видео и загрузите его в ВКонтакте

Вставить ссылку на видео ВКонтакте

Загрузите видео с YouTube в ВКонтакте

Все можно редактировать, кроме предварительного просмотра.

Настройка продвижения видео с другого сайта ВКонтакте

Поделиться видео с другого сайта ВКонтакте

Готовность к просмотру загруженного видео

Этот способ подходит для людей, которые одновременно используют различные видеохостинги и социальную сеть «ВКонтакте». В этом случае все, что вам нужно сделать, это правильно загрузить видео, например, на YouTube.

Способ 3: загрузка через функцию «Поделиться»

Чтобы загрузить видео, достаточно найти интересное видео на сайте видеохостинга или загрузить туда свое собственное видео.

    На любом удобном для вас хостинге видео перейдите к просмотру ролика.

Хостинг видео для загрузки в ВКонтакте

Поделитесь своей коробкой на YouTube

Лицензия ВКонтакте для публикации вашего видео

Если вы уже вошли во ВКонтакте с помощью этого браузера, система автоматически перенаправит вас на страницу загрузки видео.

Опубликуйте свое видео с помощью функции поделиться

Сняв флажок с обоев, вы получите доступ к настройкам конфиденциальности видео, если снимите флажок с обоев.

Публикация видео ВКонтакте с помощью функции

Добавление видео с помощью функции

Основное преимущество этого метода заключается в том, что видео ВКонтакте загружается сразу.

К недостаткам можно отнести невозможность загрузки видео в некоторых случаях. Однако, несмотря на это, большинство медиаплатформ поддерживают функцию «ПоделитьсяВКонтакте».

При выборе способа загрузки видео учитывайте все плюсы и минусы. Удачи!

Рады, что смогли помочь вам решить вашу проблему.

В дополнение к этой статье на сайте есть 12844 полезных инструкций. Пожалуйста, добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL + D). Таким образом, вы обязательно обнаружите, что вы снова полезны.

Поэтому в это время года стоит познакомиться с как можно большим количеством людей. Для этого вам нужно размещать сообщения в пабах, отправлять друзьям, публиковать на стенах и в сообществах, которыми вы управляете.

Основные моменты с клипами ВК

Клипы VK можно публиковать в мобильных приложениях. Для этой функции они создали отдельный раздел в таблице ниже.

Функциональность аналогична TikTok. Существуют дополнительные разделы, основанные на ваших интересах, клипах друзей и тенденциях. Видео можно оценивать высоко, комментировать, перепощивать, протестовать против или называть неинтересным.

Максимальная продолжительность видеоролика — 60 секунд. Минимальная продолжительность — 15 секунд.

Доступные инструменты:.

  • Маски
  • Управление жестами
  • Изменение скорости
  • Музыка
  • Рисование
  • Текст
  • Стикеры: упоминания, хештеги, место, гифки, опросы, время
  • Добавление товаров и услуг
  • Настройки приватности

Программа поддержки клиперов ВК

VK внедрил программу поддержки клиперов. Заполнив анкету, вы можете достичь вершины авторства и выиграть денежные призы (социальная сеть подарит 100 миллионов рублей).

  • тем, у кого на стене или в описании профиля есть ссылки на другие соцсети. Могут отказать за любой элемент другой площадки: значок на аватарке, наличие атрибутов в контенте
  • из-за низкого качества видео
  • из-за закрытого аккаунта

Как попасть в тренды в клипах ВК?

Реферальная система VK работает следующим образом. Он учитывает то, что чаще всего нравится пользователям, что они любят и комментируют, и предлагает аналогичный контент для показа.

9 способов увеличить диапазон ВК

Чем больше ответов получает видео в течение первого часа после публикации, тем больше вероятность того, что оно попадет в тренд.

Советы по получению рекомендаций:.

  • Снимать и редактировать клипы в самом приложении ВК
  • Использовать топовую музыку
  • Избегать использования мата и других неприемлемых элементов в роликах
  • Использовать максимальное количество инструментов: маски, жесты
  • Репостить клип к себе на стену, чтобы его увидело больше друзей и подписчиков
  • Накрутить просмотры и лайки через сервисы Likemania , Bosslike
Оцените статью
Бизнес блог