Виртуальный эффект OSIE в телефоне Realme: что это такое. Визуальный эффект osie что это

При сохранении данных о лице рекомендуется активировать опции «активация экрана при пробуждении» и «автоматическая деактивация». Этот метод биометрической идентификации также может ограничить доступ к приложениям и личную безопасность, если в дополнение к паролю экрана блокировки активирован пароль конфиденциальности.

Виртуальный эффект OSIE в телефоне Realme: что это такое?

Разработчики постоянно изобретают и разрабатывают новые приложения, которые облегчают взаимодействие пользователей с умными технологиями. Некоторые из них популярны, другие, наоборот, не пользуются спросом. Время покажет, кому они нужны, а кому нет. Технология Osie существует уже давно, и многие люди уже оценили ее по достоинству.

Osie означает Oppo Screen Image Engine. Результаты получены с помощью операционной системы смартфонов Oppo под названием Colouros. Oppo по сути является «старшим братом» мобильных телефонов под брендом Realme. Технология отслеживает взгляд пользователя и адаптирует качество изображения на экране в зависимости от того, куда направлен взгляд. С помощью алгоритмов искусственного интеллекта автоматически изменяются следующие параметры.

Активировать и деактивировать эффект можно в настройках смартфона на вкладке «Экран и яркость». Когда настройка активирована, на экране появляется список приложений, поддерживающих эту технологию. Пока фаворитов нет, но есть Instagram, Tiktok, Amazon Primevideo и несколько других, не столь популярных.

Пользователь сам решает, является ли этот результат необходимым или незначительным. Согласно отзывам, не все видят большую разницу в том, активирована эта функция или нет.

Достоинства и недостатки технологии

К недостаткам можно отнести быстрый разряд батареи при активации этого явления. Этот недостаток можно охарактеризовать как существенный, поскольку смартфоны являются портативными устройствами, и никто не хочет постоянно сидеть возле розетки.

Кроме того, несмотря на активацию эффекта, яркость конкретного приложения зависит от уровня освещенности, и если рука накрывает сенсор во время работы смартфона, изображение будет ярче, независимо от того, активирован OSIE или нет. В итоге, для нормального использования смартфона технология необходима в наименьшей степени.

Кому может понадобиться

Несмотря на некоторые недостатки, эта функция очень важна, если вам приходится изучать очень разнообразный фото- или видеоконтент, и если заряд батареи замедлится, то возможности получить сочные, яркие и живые изображения на экране не будет при всем желании. (См. раздел.

(6.) Для этого перейдите в Настройки — > помощь-> Умная боковая линия и включите Умная боковая линия. В зависимости от вашего выбора вы можете использовать боковую панель в ландшафтном и портретном режиме, настроив включение или выключение ландшафта.

Яркий, молодежный, «в тренде»

Строгий и энергичный.

Желтая коробка Realme 8 Pro выглядит следующим образом Его владельца ждет нечто особенное. Отдавая предпочтение более спокойным оттенкам, мало кто из фишек рискует интриговать нестандартно.

Мы попробовали смартфон в глубоком черном цвете с глянцевой задней панелью и характерным логотипом бренда. Сдержанный, достойный и элегантный.

Синяя версия с надписью Dare To Leap создана для российского рынка в стиле модного лейбла Ala Supreme.

Для одних это минимализм, для других — флуоресцентный цвет.

Кроме того, более светлый вариант получил матовую отделку задней крышки с использованием технологии кристаллизации Ag, создающей оригинальную текстуру, вдохновленную минералами.

Его также можно увидеть на боковых гранях испытуемого образца. Это выглядит очень интересно. А как приятно держать его в руке.

Этот смартфон приятно брать в руки

Основная камера имеет огромные размеры

Заднюю панель Realme 8 Pro украшает огромный блок основной камеры с четырьмя объективами. И здесь единственная эргономическая неудача.

В погоне за толщиной (а смартфон оказался очень гибким) инженерам пришлось расположить устройство вне корпуса.

Да, все стекло защищено прочной рамкой и закаленным стеклом, но во многих случаях нет риска эксплуатации устройства без крышки. К счастью, он входит в комплект поставки.

  Как создать канал на Rutube: пошаговая инструкция. Как подтвердить почту на рутубе.

Гибридная розетка расположена почти на самом верху

Держать Realme 8 Pro в руке очень удобно. Удобная отделка и равномерная толщина всего 8,1 мм производят впечатление. И вес скромный — всего 176 грамм.

Другие элементы не представляют проблемы. Стандартная клавиша регулировки громкости и кнопка питания на правой стороне расположены чуть ниже пальцев.

Слот с другой стороны является гибридным и может одновременно вмещать две SIM-карты и карту microSD. И на мини-штекер для проводного динамика не поскупились.

Ярлыки можно перемещать по экрану. Папки не предоставляются.

Но даже это название не обеспечивает защиту от пыли или влаги. Учитывая многочисленные разъемы и впечатляющую маску основного динамика, экспериментировать не стоит.

Экран со встроенным сканером отпечатков пальцев. Он работает быстро и точно — так же быстро, как смартфон Android.

В realme на экранах не экономят

Фотографии превосходны. И он адаптируется к вашим личным потребностям.

Передняя часть занята экраном типа SuperAMOLED с диагональю 6,4 дюйма, соотношением сторон 20:9 и разрешением 2400 x 1080.

Плотность пикселей составляет 409 ppi, а максимальная яркость — 1000 нит, что означает, что смартфон не просвечивает даже при ярком солнечном свете.

Максимальная яркость может быть достигнута только в режиме авторегулировки

Что касается экрана, то в Realme 8 Pro реализованы функции Always-On (отображение заставки часов и уведомлений при выключенном экране) и DC dimming (устраняет типичное для AMOLED мерцание в темных областях).

Кроме того, изображения можно улучшить с помощью искусственного интеллекта, активировав в настройках визуальные эффекты OSIE. Кроме того, имеются готовые профили настройки изображения.

Блеск» делает изображения более насыщенными и яркими. ‘Brilliant’ улучшает цветопередачу в соответствии со стандартом DCI-P3.

‘Диагональ’ улучшает ‘Захват’.

‘Subtlety’, с другой стороны, обеспечивает упрощенное отображение стандартной цветопередачи sRGB.

Экран покрыт защитным стеклом с отличным маслопоглощающим покрытием. Он собирает мало отпечатков пальцев и не требует излишнего протирания.

Сотовая связь 4G доступна в диапазонах LTE-FDD, включая b3, b7, b20 и LTE-TDD (b38). Другие возможности беспроводного подключения включают Bluetooth 5.1, двусторонний Wi-Fi 5 AC (2,4 ГГц + 5 ГГц) и NFC.

How To Enable OSIE Vision Effect On Realme:

1.) Откройте меню «Настройки» на устройстве Realme.

2.) Далее перейдите в раздел Экран и яркость и прокрутите вниз.

3.) Наконец, есть переключатель для эффекта OSIEVision.

(4.) После активации эффекта нажмите на Приложения, поддерживающие эффект OSIE Vision, чтобы увидеть, какие приложения поддерживают этот эффект. Если эти приложения недоступны, вы также можете установить их, нажав кнопку Установить рядом с поддерживаемыми приложениями.

(5.) Еще один шаг, который необходимо выполнить, — включить опцию Smart Sidebar.

(6.) Для этого перейдите в Настройки — > помощь-> Умная боковая линия и включите Умная боковая линия. В зависимости от вашего выбора вы можете использовать боковую панель в ландшафтном и портретном режиме, настроив включение или выключение ландшафта.

Так активируется эффект OSIE Vision в области Smart Sideline. Как можно использовать этот эффект? Пожалуйста, обратитесь к следующим шагам.

How To Use OSIE Vision Effect:

1.) В вертикальном режиме перетащите в правую часть экрана, чтобы открыть интеллектуальную боковую линию. В горизонтальном режиме перетащите область слота вниз, чтобы открыть интеллектуальную боковую линию.

2.) Нажмите Добавить и добавьте эффект OSIE Vision из меню Быстрые инструменты.

3.) Просто запустите поддерживаемое приложение, например Amazon Prime Video.

4.) Сканируйте справа или сверху, чтобы открыть боковую панель Smart Sidebar, и щелкните на эффекте OSIE. Это активирует функцию.

Если вы попробуете использовать неподдерживаемое приложение, появится окно Applore с поддержкой POP -UP. Если вам понравился этот пост, не забудьте поделиться им!!! А для получения других обновлений, ставьте лайк на официальной странице Facebook!!! Подписывайтесь на канал Telegram, чтобы получать обновления прямо на свой телефон!!!

Оба приложения Xiaomi Devices и Poco проигрывают Realme 8 Pro уже при первой активации. Review Hero предлагает более совершенную и чистую систему.

Обзор Realme 7 Pro: камеры

На задней четверке 64-мегапиксельная камера сохраняет свою основную роль. Действительно, ее основой теперь является сенсор второго поколения Sony IMX682, дополненный шестилинзовым объективом (диафрагма f/1.8, фазовый автофокус, EFR 26 мм). Четыре (2×2) группы четырех цветных фильтров Байера в сочетании с 0,8 мкм фотодиодами того же цвета создают изображения с пикселями 1,6 мкм и разрешением 16 мегапикселей. Благодаря 64-мегапиксельной резке изображения достигается также 10-кратный зум.

  Что такое бизнес-процесс и описание бизнес процесса. Что такое бизнес процесс

В отличие от Realme 6 Pro, в задней четверке Realme 7 Pro телекамера заменена вспомогательной камерой. Очевидно, чтобы обосновать это, при презентации нового смартфона было отмечено, что сенсор второго поколения и камера с 2x Visual Zoom обеспечивают практически идентичное качество изображения. Однако камера DOF, основанная на 2-мегапиксельном монохромном сенсоре, предназначена для художественной портретной съемки. Камеры с такой же диафрагмой (f/2,4) предназначены для макрографии с оптимальным фокусным расстоянием 4 см для цвета. Для получения общей картинки использовалась 8-мегапиксельная камера с накладным объективом (диафрагма f/2.3, угол обзора 119°).

Фронтальная камера, расположенная в левом верхнем углу экрана, имеет 32-мегапиксельный сенсор с широкоугольным 5-линзовым объективом (диафрагма f/2.5, угол обзора 85 градусов). Напомним, что в Realme 6 Pro фронтальный фотомодуль включал сдвоенную широкоугольную и ультраактивную камеры.

В арсенале селфи-камеры Realme 7 Pro не только съемка автопортретов в ночное время, но и поддержка HDR, эффекта Bokeh, уязвимости AI, регистрации замедленного движения (SLO-MO) и стабилизации.

В среде приложения камеры нижняя часть видоискателя предназначена для выбора одной из основных функций, которая чередуется с горизонтальным жестом. Одно нажатие на значок More обеспечивает доступ к дополнительным функциям, таким как Ultra Macro, Expert (PRO) и Movies. Значки в верхней части экрана в режиме фото позволяют прокручивать настройки, где можно определить вспышку, HDR, насыщенность AI, фильтры, выбрать соотношение сторон и многое другое. Яркость изображения изменяется в зависимости от горизонтального вертикального перемещения (вниз или вверх) фокусировочного круга. Помимо изменения объектива (значок сверхширокоугольного) и дискретного зума (1x, 2x и 5x), в режиме фото доступен плавный цифровой зум до 10x. В экспертном режиме, помимо выбора между простыми или сверхширокоугольными объективами, изображения можно сохранять в формате RAW и вручную настраивать ISO, выдержку, баланс белого, фокусировку и процедуру компенсации экспозиции.

Функция Ultra Macro обеспечивает оптимальное качество фотографий на расстоянии до 4 см от объекта съемки. В режиме Professional Night ISO, выдержка, баланс белого и фокусировка могут быть настроены автоматически. Помимо съемки со штатива, также доступна функция «Астрономия» или «Звезда». Благодаря этой функции функция AI не теряется при сравнении нескольких одинаковых снимков, сделанных в одно и то же время. А при съемке портретов ничто не мешает применять фильтры и использовать «улучшайзеры» AI.

Обзор Realme 7 Pro: звук

Сертифицированные Realme 7 Pro аудио высокого разрешения (24 бит, 192 кГц) «мультимедийные» и «акустические» динамики работают в стереопарах. В то же время, объемное звучание поддерживает технология Dolby Atmos. Обратите внимание, что проприетарные музыкальные приложения воспроизводят треки в формате FLAC.

При подключении проводной гарнитуры через аудиоразъем 3,5 мм можно использовать один из четырех вариантов: потенциал, фильм, игры или музыка. В последнем случае можно использовать интеллектуальный или графический эквалайзер. Диктофон может записывать разговоры в формате MP3 (2-канальный, 48 кГц) и помечать записи. Удобный кодер Bluetooth, включающий полный набор aptX, помогает передавать аудиосигналы на беспроводные наушники в относительно высоком качестве.

Обзор Realme 7 Pro: начинка, производительность

Как и у его предшественников, внутри Realme 7 Pro скрывается Qualcomm Snapdragon 720G, довольно свежая мобильная платформа, установленная для «игровых» смартфонов. Здесь «G» указывает на поддержку игровых функций SnapdragonElite. 8-нм процессор чипа состоит из двух групп ядер, включая пару высокопроизводительных ядер Kryo 465 Gold (2,3 ГГц) и шесть энергоэффективных ядер Kryo 465 Silver (1,8 ГГц). Ускоритель Adreno 618 отвечает за графику, DSP Hexagon 692 — за функции искусственного интеллекта, а процессор изображений Spectra 350L — за информацию с датчика камеры.

  Как анализировать рынок и конкурентов. Как провести анализ рынка?

В презентации показано 10% улучшение основного процессора, 75% улучшение графического ускорителя и 220% улучшение интеллекта (AI). Модем X15 в архитектуре чипсета имеет максимальную скорость загрузки 800 Мбит/с в сетях 4G. Платформа поддерживает Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и QuickCharge 4.0. Базовая конфигурация Realme 7 Pro дополнена 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4XRAM.

Тест Realme7Pro. Результаты эталонного теста AnTuTu

Тест Realme7Pro. Результаты бенчмарка GeekBench

Тест Realme7Pro. Результаты бенчмарка 3DMark.

Для хранения файлов доступно 128 ГБ высокоскоростной флэш-памяти NFS2.1. Этот объем можно увеличить, вставив в отдельный слот карту памяти microSD / HC / XC (до 256 Гб). Благодаря поддержке USB-OTG смартфоны можно подключать к USB-накопителям, содержащим контроллеры SMI (с разъемами USBType-A и USBType-C). Например, нет никаких проблем с подключением к внешнему диску NTFS объемом 120 ГБ. Функция OTG включается в настройках и автоматически отключается через 10 минут бездействия.

Сотовая связь 4G доступна в диапазонах LTE-FDD, включая b3, b7, b20 и LTE-TDD (b38). Другие возможности беспроводного подключения включают Bluetooth 5.1, двусторонний Wi-Fi 5 AC (2,4 ГГц + 5 ГГц) и NFC.

Интерфейс NFC необходим для бесконтактных платежей (Google Pay, SberPay), а также для легкого доступа к обмену контентом и сопутствующим аксессуарам. Кроме того, например, одноименное приложение помогает узнать остальные карты перевода «Тройка».

Спутниковые системы, такие как GPS, ГЛОНАСС и BDS, помогают в определении местоположения и навигации. Функция A-GPS используется для настройки через мобильные сети и Wi-Fi.

Держать Realme 8 Pro в руке очень удобно. Удобная отделка и равномерная толщина всего 8,1 мм производят впечатление. И вес скромный — всего 176 грамм.

Разблокировка realme 6

Кнопочный сканер отпечатков пальцев работает быстро и точно. Во время использования смартфона не было никаких «потерь от пожара». Расположение сканера — это вопрос личных предпочтений, и нет однозначного мнения о том, какой вариант (задний, передний или боковой) лучше.

Обзор смартфона Realme6

Распознавание лиц также происходит быстро, особенно при достаточном освещении. Он почти всегда работает в темноте благодаря функции «автоматической регулировки яркости экрана». При распознавании в темноте яркость экрана увеличивается, чтобы осветить лицо владельца. Может быть отключен. Обнаружение лица можно отключить и при закрытых глазах.

Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6

Платформа и производительность

Внутри Realme6 установлен процессор MediaTekHelio G90T (в отличие от Snapdragon 720G в Realme 6Pro). Это восьмиядерный 12-нм процессор среднего уровня, ориентированный на любителей игр. В нем используются два ядра ARMCortex-A76 с частотой 2,05 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц, а графикой занимается ускоритель Mali-G76MC4. Имеется 4 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти и встроенная память UFS2.164 ГБ или 128 ГБ. Диск позволяет вставить карту MicroSD, не жертвуя второй SIM-картой.

Обзор смартфона Realme6

Производительности смартфона достаточно для комфортной работы оболочки, запуска любого количества приложений и новейших игр. Результаты сравнительных измерений на уровне современных смартфонов в среднем классе. В некоторых тестах MediaTekHelioG90T немного лучше, чем Snapdragon 720G. Общая стабильность системы не идеальна, тесты дросселирования показывают пики на графике производительности и значительное падение после 15 минут работы. Однако в реальных условиях нагрев корпуса ощущается только во время длительных периодов игры.

Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6

Смартфон оснащен всеми современными беспроводными интерфейсами. Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 5.0 LE, NFC для бесконтактных платежей, а также FM-радио. Поддерживаются глобальные системы слежения GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo.

Интерфейс и ПО

Realme 6 работает под управлением Android 10 с интерфейсом RealmeUI 1.0. Это вариант OppoColourOS, но с небольшими отличиями. RealmeUI1.0. почти как чистая версия Android со стандартными шторками (слегка переработанными в Colour OS) и отдельными меню для приложений по умолчанию, хотя в настройках можно выбрать использование только рабочего стола. Оболочка проста и очень удобна в использовании, основные изменения касаются внешнего вида и настроек. Он работает быстро и стабильно. Существуют различные варианты навигации по системе и всевозможные полезные функции, такие как различные жесты для быстрого запуска приложений и «Умная панель» Mac для быстрого доступа к наиболее важным функциям и приложениям.

Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6Обзор смартфона Realme6

Оцените статью
Бизнес блог