Управление присутствием в Интернете: Простое руководство. Что такое онлайн присутствие?

Блог: Заведите блог и регулярно ведите его. Блоги индексируются поисковыми системами, что приносит вам новых клиентов. Связывайте блоги с вашим сайтом.

Как работать над онлайн-присутствием бизнеса?

Представьте, что вы берете в руки бизнес-каталог и находите адрес компании, которая занимается установкой радиаторов. Затем вы заглядываете во второй каталог и видите, что у него другой адрес. Вы звоните по номеру телефона и обнаруживаете, что фактический адрес не совпадает ни с первым, ни со вторым. Наверняка у вас возникнут обоснованные сомнения в надежности компании в подобных чудесах.

То же самое относится и к присутствию компании в Интернете. Если в различных интернет-каталогах будет содержаться противоречивая информация о вашей компании, доверие потенциальных клиентов упадет. И спад драматичен: только один из трех потребителей обратится в компанию, данные которой на разных сайтах не совпадают. Наиболее важными являются название компании, адрес и номер телефона.

Более того, поисковые системы отказываются доверять бренду, о котором они не могут найти достоверную информацию. Это напрямую влияет на ранжирование интернет-ресурсов, связанных с брендом.

Эта проблема особенно актуальна для компаний, имеющих множество филиалов и магазинов: Для того чтобы присутствие каждого магазина в Интернете способствовало успеху всей компании, необходимо прилагать организованные усилия для отслеживания и исправления неточностей и побуждать клиентов к действиям.

С чего начать?

Как всегда, начинать нужно с себя. Во-первых, вам нужно привести в порядок собственный сайт. В конце концов, поисковые системы, особенно Google, получают информацию о бизнесе сначала с веб-сайта компании, а затем из онлайн-каталогов, включая Google Мой бизнес.

b_5c25f07b7d11c.jpg

Это типичная ошибка — создавать на сайте одну страницу со всеми филиалами. Во-первых, это неудобно для посетителей: им приходится прокручивать экран от одного к другому, чтобы найти нужную информацию, и проводить пальцем по экрану, чтобы не взять телефон из соседней очереди. Во-вторых, это неудобно для поисковых алгоритмов: им приходится пытаться автоматически организовать безошибочную сортировку данных компании и представить каждый в своем формате.

  Почему письма попадают в спам и как это исправить. Почему письма попадают в спам?

Хорошим стилем будет создание отдельной страницы на сайте компании для каждого филиала (магазина) со всей необходимой информацией и обязательной публикацией формы для комментариев. На этом этапе мы переходим к следующему шагу.

Работа по организации отзывов

Наличие отзывов клиентов — либо на собственном сайте компании, либо в онлайн-каталогах — является для поисковых систем показателем популярности бренда. Оптимизаторам не нужно объяснять, что популярность бренда — один из важнейших факторов маркетингового ранжирования. Поэтому компании с большим количеством отзывов в Интернете легче занимают первые места, чем компании без отзывов.

Кроме того, отзыв — это всегда рекомендация. А когда живой человек читает отзывы существующих клиентов, это еще на один шаг приближает его к тому, чтобы самому стать клиентом. Поэтому вы должны поощрять своих клиентов

b_5c25f6773134f.jpg

Хорошо известно, что недовольный клиент легко дает знать о своем разочаровании повсюду, в то время как довольный клиент тут же забывает о нем, выйдя из магазина. Чтобы негативные отзывы не перевешивали положительные и не создавали негативный имидж компании, написание отзывов должно поощряться. В качестве положительного примера можно привести опыт крупной розничной сети, которая предлагает значительную скидку на следующую покупку, если о ней публикуется отзыв. Такие рекламные акции буквально приводят к потоку отзывов, что приводит к появлению новых клиентов и повышению рейтинга в поисковых системах. Таким образом, бюджет, потраченный на стимулирование, умножается на прибыль от новых продаж.

Что такое управление онлайн-присутствием?

Управление присутствием в Интернете — это процесс управления присутствием бренда в Интернете таким образом, чтобы общее настроение вокруг него было как можно более позитивным.

Это включает обновление принадлежащих бренду веб-сайтов и профилей в социальных сетях, создание комментариев в Интернете и ответы на них, и даже проведение виртуальных мероприятий. Если и есть что-то, связанное с онлайн-репутацией вашего бренда, то это, как правило, управление присутствием в сети.

  Duracell или Energizer — какие батарейки лучше. Какие батарейки лучше дюрасел или энерджайзер?

Как правильно управлять своим онлайн-присутствием

Правильное управление вашим присутствием в Интернете ведет к улучшению репутации в Интернете, увеличению числа посетителей сайта и, в конечном счете, увеличению числа клиентов, оплачивающих ваш бренд. Вопрос в том, как вы можете эффективно управлять присутствием вашего бренда в Интернете? Эти советы помогут вам:

Прежде чем делать что-либо еще, оцените веб-сайт вашего бренда.

Привлекает ли он потенциальных клиентов и вызывает ли у них желание остаться? Если он плохо оформлен, в нем трудно ориентироваться и он заполнен низкокачественным текстом, ответ, скорее всего, отрицательный.

При редизайне своего сайта убедитесь, что он оптимизирован для мобильных устройств и учитывает их особенности:

  • Выдающийся дизайн и изображения
  • Точный и актуальный контент
  • Положительные отзывы клиентов
  • Четкие призывы к действию (CTA)
  • Стратегические элементы SEO

Чтобы создать эффективный сайт, необходимо знать, кто является вашей целевой аудиторией. Тогда вы сможете создать что-то, что привлечет нужных людей и заговорит с ними нужным образом.

Например, допустим, ваш бизнес занимается продажей специализированных мотоциклов. Потому что 81% мотоциклистов — мужчины.,вероятно, вы не захотите создавать розовый сайт и писать в блоге посты о «самых романтичных поездках на мотоциклах в США».

Почему? Потому что подавляющему большинству фанатиков мотоциклов это не понравится, они — целевая аудитория. Конечно, вам необходимо изучить своих клиентов, чтобы выяснить, чего они хотят от вашего бренда. Затем сделайте все возможное, чтобы дать им то, что они хотят.

Социальные сети — важный бизнес-инструмент, который позволяет брендам напрямую связываться со своими клиентами и строить с ними тесные отношения. К сожалению, может быть трудно постоянно публиковать сообщения, когда вы заняты другими делами в

  Что такое конверсия и как ее посчитать. Конверсия продаж что это

Главное — регулярно размещать подобные материалы. Это не значит, что вы должны размещать информацию дважды в день, семь дней в неделю. Но это означает, что вы должны найти график публикаций, который подходит вашему бренду, и стараться придерживаться его.

Совет для профессионалов: В Интернете существуют сотни сайтов социальных сетей. НЕ присоединяйтесь к ним всем. Найдите те, которые ваша целевая аудитория использует чаще всего. Затем нацельте их только на эти платформы. Лучше быть последовательным на одном или двух сайтах, чем непоследовательным на многих.

Для проведения виртуального мероприятия вам понадобится программное обеспечение. Существует множество вариантов. Но ни одна из них не может сравниться с ClickMeeting по простоте использования и производительности.

  • Ссылки на актуальные статьи о вашей отрасли
  • Смешные видео и мемы о вашей отрасли
  • Положительные отзывы удовлетворенных клиентов
  • Распродажи, предложения скидок и другие способы экономии денег
  • Рассказы о сотрудниках и обновления о ходе работы

С помощью нашего программного обеспечения вы можете проводить как собрания для небольшой группы, так и крупные встречи для более чем 1 000 человек. Какое бы программное обеспечение вы ни выбрали, вы получите доступ к таким функциям, как настраиваемый брендинг, совместное использование экрана, чат в приложении, опросы и тестирование, трансляции в социальных сетях, запись виртуальных мероприятий и подробная аналитика.

Лучше всего то, что вы можете попробовать ClickMeeting бесплатно прямо сейчас. Зарегистрируйтесь на бесплатную 30-дневную пробную версию, чтобы узнать, подходит ли наше программное обеспечение для ваших нужд. После этого цены начинаются от $25 в месяц.

Правильное программное обеспечение

Оцените статью
Бизнес блог