Стоимость обучения в США. Сколько стоит обучение в сша?

Хотя стоимость образования зависит от различных факторов, существуют определенные закономерности. Образование в Америке дороже в частных университетах, плата за обучение в государственных университетах ниже, а плата за обучение в колледжах ниже, чем в университетах.

Сколько стоит обучение в США

Уровень грамотности американцев очень высок — 99%. В США вклад в образование — это вклад в стабильное будущее, в стране самые благоприятные условия для карьерного роста в мире. Именно поэтому обучение в Америке, цены на которое достаточно высоки, также популярно среди иностранцев.

Тип исследования Школы Подготовительные курсы Университеты
Минимальная стоимость 35 000 (Саутлендские христианские школы) 13500 (Университет Маршалла) 5,000 (Техасский университет A&M (TAMU))
Наибольшая стоимость 83,000 $ (Подготовительная школа Леман Манхэттен) 40 000 (Университет Уиденер) 59000 $ (Северо-Западный университет)

Цены указаны за год.

Стоимость обучения в американской школе

Американские дети с школы готовятся к поступлению в колледжи и вузы

Государственные школы бесплатны для 90% американских детей. Государственные школы наиболее популярны среди иностранных студентов. Программы варьируются от школы к школе: причина этого в том, что процесс образования не регулируется государством и поэтому не является жестким.

Среднее образование в США состоит из трех этапов:

  • elementary school (начальная школа) — дети от 5 до 11 лет получают начальные знания;
  • middle school (средняя школа) — дети 11-14 лет выбирают дополнительные дисциплины самостоятельно;
  • high school (старшая школа) — у школьников 14-18 лет появляется максимальная свобода выбора предметов.

Перед окончанием школы учащиеся сдают экзамены для поступления в университеты. В конце обучения студенты уже знают, где они продолжат свое образование.

Студенты из других стран должны платить за обучение как в государственных, так и в общественных школах. Родители русских студентов предпочитают государственные школы в США: там учат самодисциплине и самовоспитанию, а государственные школы очень снисходительны к русскому менталитету.

  Подписи художников. Как подписывают картины художники.

5 популярных частных американских школ

Стоимость образования в США довольно высока, но при этом образование в государственных школах считается лучшим в мире:

  1. Admiral Farragut Academy (Академия адмирала Фаррагута) находится во Флориде. Главное направление образования — военно-морское. Выпускников школы охотно принимают в престижные вузы Гарварда, Йелля, Нью-Йорка. Стоимость академического года — 54320 $. Учебное заведение принимает иностранных учеников, достигших 15 лет.
  2. Berkshire school (Школа Беркшир) расположена в Массачусетсе. Школа делает упор на точные науки, в учебном заведении высокие академические стандарты. Год образования стоит 65000 долларов USA. Дети учатся здесь с 15 лет.
  3. Southlands Christian Schools (Школа Саутлендс Кристиан) — калифорнийская школа. У местных учеников самая высокая успеваемость в штате, 100% выпускников поступают в университеты. Цена за год обучения — 35000 $. Учащиеся из других стран зачисляются с 14 лет.
  4. Ross School (Школа Росс) — частная школа в Нью-Йорке. Преподаватели здесь — лучшие в стране. Много времени уделяется творческому развитию детей. Год учебы стоит 57900 долларов, иностранные ученики принимаются с 12 лет.
  5. The Village School (Школа Вилладж) находится в Хьюстоне. Школа ориентирована на тщательную подготовку школьников к поступлению в университеты. Кроме того, в школе глубоко изучается искусство всех направлений. Академический год стоит 56000 $. Школьников из других стран принимают с 11 лет.

Для зачисления в школу в США вам понадобятся следующие документы:

  • сведения об успеваемости;
  • удостоверение личности;
  • характеристики от педагогов;
  • грамоты и дипломы (при наличии);
  • мотивационное письмо;
  • результат теста в электронном формате, подтверждающий владение английским языком.

Чтобы поступить в школу в Соединенных Штатах, вы должны. Обратитесь за бесплатной консультацией!

  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
  Как повысить дофамин и серотонин в организме. Как получить серотонин естественным путем?

Сколько стоит подготовка к обучению в США?

Российские абитуриенты могут выбрать один из трех различных подготовительных курсов:

  • Pathway Transfer Program;
  • University Transfer Program;
  • Foundation Program.

Первые два варианта подготовки схожи: они устраняют пробелы в знании английского языка и приводят общие знания будущего студента в соответствие с международными образовательными стандартами. Программа Foundation направлена исключительно на улучшение навыков владения английским языком.

Программы Foundation длятся один год и связаны со всеми университетами страны. Цены на курсы начинаются от 18 000 долларов и доходят до 40 000 долларов.

Стоимость высшего образования в США

Цена на образование в ВУЗах США

  1. Undergraduate (бакалавриат). На этом этапе студенты изучают общеобразовательные дисциплины и несколько предметов, соответствующих выбранному профилю. Обучение длится 3-4 года, академический год стоит от 16000 долларов.
  2. На ступени Graduate (магистратура, MBA) от учащихся требуется постоянная самостоятельная работа и подготовка исследовательских проектов. Учеба продолжается 1-2 года, стоимость — от 20000 $ в год.
  3. Postgraduate (докторантура) предназначена для студентов, планирующих продолжить научную деятельность. Длительность получения докторской степени — 4-6 лет, цена за годовой курс — от 30000 $.

Сколько стоит обучение в школах США?

Стоимость среднего образования в Америке зависит от

Университеты в США делятся на государственные и частные. В последнем случае цены обычно значительно выше. В то время как стоимость обучения в государственном университете составляет от $15 000 до $35 000, цена в частном университете колеблется от $25 000 до $45 000.

Колледжи делятся на двухгодичные (муниципальные колледжи) и четырехгодичные. Один год обучения в муниципальном колледже стоит в среднем 6 000 долларов. По окончании обучения вы можете получить сертификат о среднем профессиональном образовании и получить степень бакалавра в четырехлетнем колледже или университете. Программа 2+2 считается одним из самых доступных вариантов обучения в США.

Сколько стоит высшее образование в США?

Стоит подробнее рассмотреть особенности обучения в американских колледжах и университетах.

Стоимость программы во многом зависит от востребованной профессии. Самое дорогое образование в США — это медицинская и юридическая школы. В последние годы набирает популярность MBA — аспирантура в области делового администрирования, которая также стоит очень дорого.

  Плохая память, причины. Как улучшить память. Что делать если плохая память?

Да, и весьма привлекательные. Любопытно, что большинство студентов в США не платят полную стоимость обучения. Например, в 2016 году 85% студентов американских университетов получали финансовую помощь. Государственные университеты поддерживали 83 % студентов в оплате за обучение, частные университеты — 89 %.

В США существует множество вариантов финансовой помощи: стипендии, гранты, программы финансовой помощи. Некоторые из них предназначены для американских студентов, но не все. Университет Пенсильвании, например, ежегодно выделяет более 9 миллионов долларов на финансирование иностранных студентов.

Средняя стоимость бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в США (за год)

Самые щедрые варианты финансирования, включая прием без учета потребностей (когда студент принимается только на основании академической успеваемости, а не финансового положения), предлагают ведущие университеты США. По этой причине плата за обучение в лучшем американском университете иногда может быть даже ниже, чем в малоизвестном университете.

Те, кто хочет учиться в Америке, вправе задать вопрос: какова будет реальная стоимость обучения в США в 2022 году? Америка является центром притяжения для многих старшеклассников и будущих студентов.

Стоимость обучения на бакалавриате в Америке начинается от $16 000/год, аспирантура стоит от $20 000/год и выше, а обучение на PhD начинается от $30 000/год.

Обучение в типичном государственном университете США стоит около 142 000 долларов за 4-летний диплом. Что включено в стоимость?

FAQ: Какими будут реальные цены на обучение в США в 2022 году?

FAQ: Какими будут реальные цены на обучение в США в 2022 году?

Итого: $35,500/год.

Фактическая стоимость обучения в престижном государственном университете в США выглядит следующим образом

Основные расходы на учебу в Америке:

  • Консульский сбор посольства = 160$
  • Авиаперелет
  • Доставка приглашения = 55-65$
  • Встреча в аэропорту = 75-95$.

Недорогой государственный университет

  • Образовательные услуги = 18 000$
  • Общежитие = 7000$
  • Страховка = 1500$
  • Питание = 6000$
  • Личные расходы + книги = 3000$.

Престижный государственный вуз

  • Образовательные услуги = 36 000$
  • Общежитие = 8000$
  • Страховка = 1500$
  • Питание = 7000$
  • Личные расходы + книги = 3000$.
Оцените статью
Бизнес блог