Сервис ускорения индексации сайтов и обратных ссылок в поисковых системах. Как проиндексировать обратные ссылки?

Цель этого метода — переход на страницы, которые индексируются браузером Google Chrome для поисковой системы Google. Когда поисковая система обнаруживает активность на страницах, о которых она еще не знает, она добавляет новые URL-адреса в очередь на сканирование.

Индексация ссылок

Количество и качество массы внешних ссылок по-прежнему является важным фактором ранжирования, даже если поисковые системы стараются минимизировать его влияние. Чтобы ссылка имела вес и учитывалась при ранжировании, она должна быть проиндексирована, но это не всегда происходит сразу после ее размещения. Без внешнего влияния этот процесс может занять очень много времени. Кроме того, эффект от индексации ссылок будет заметен только после следующего обновления ссылок.

Чем чаще робот посещает страницу, тем быстрее будут проиндексированы размещенные на ней ссылки. Существует множество факторов, влияющих на скорость индексации страницы:

  • размер сайта;
  • частота обновления контента;
  • уровень вложенности страниц;
  • техническое состояние (работа сервера, корректность настроек robots.txt, sitemap.xml, canonical);
  • и другие.

Как ускорить индексацию ссылок

Ссылки на сайтах, которые обходят быстрые роботы, индексируются гораздо быстрее. К таким сайтам относятся различные социальные сети и новостные порталы. Самые быстрые ссылки индексируются Twitter. Если у вас есть аккаунт с большим количеством подписчиков, вы можете оставлять упоминания на своих страницах.

В противном случае существует множество сторонних сервисов. В нашей практике мы используем для этого IndexGator:

  1. Войти в аккаунт и создать новый проект:Создание проекта в IndexGator
  2. Заполнить поля «Название», «Описание» и добавить в специальное поле адреса на все странички с ссылками, нуждающимися в индексации, выбрать тариф и сохранить проект:Сохранение проекта в IndexGator
  3. На странице проектов нажать «Старт» в колонке «Выполнить»:Как начать индексацию ссылок в IndexGator

Выполнение этих шагов не дает 100% гарантии быстрого индексирования ссылок, но значительно повышает вероятность этого.

Как проверить индексацию ссылки

Существует несколько способов проверить, была ли проиндексирована ссылка донора. Самый простой и надежный способ — просмотреть сохраненную копию страницы донора в поисковой системе. Если сохраненная копия содержит ссылку, она будет проиндексирована.

  Google Adwords Keyword Planner. Google keyword tool как пользоваться.

Для этого найдите страницу в поисковой системе, нажмите на маленькую стрелку напротив URL в цитате и нажмите на ссылку «сохраненная копия»:

Индексация в Яндексе

Наш бот подходит для выполнения следующих задач в поисковой системе Яндекс:

  • Для ускорения индексации страниц с обратными ссылками с ссылочных доноров. На данный момент это основная функция нашего бота в Яндексе.
  • Для ускорения индексации многостраничного сайта. Впрочем, сейчас Яндекс предоставляет весь необходимый инструментарий для решения этой задачи самостоятельно.
  • Для улучшения индексации страниц, о которых поисковик уже знает, но не хочет добавлять в индекс. Примеры — НКС или малополезные страницы, которыми Яндекс часто считает страницы новых поддоменов. На данный момент мы заканчиваем тестирование данной опции и скоро выкатим ее в релиз.

Контакты

На скриншоте из консоли Serach Console показана история индексации поддомена, существующего уже более 2 лет. Google не хотел его индексировать, хотя он был передан по радио через стандартную панель Google «Add Url», были отправлены файлы sitemap.xml и т.д. Яндекс без проблем проиндексировал его, в то время как Google просто проигнорировал большинство страниц сайта.

Индексация поддомена в Гугле

Вот несколько более сложный пример. На скриншоте (домен ресурса) результат индексации сайта и поддоменов. Количество поддоменов примерно равно количеству страниц в каждом из них. Уникальность страниц поддоменов минимальна — несколько повторений названия сайта на странице. Представление страниц проходило в два этапа.

Индексация эдменного ресурса в Гугле

Следующий пример. На скриншоте показан сайт в генераторе шаблонов. Сайту один год, и он имеет 3000-4000 страниц в индексе. Затем wäc

Индексация эдменного ресурса в Гугле

Но это внутренние ссылки, а как насчет обратных ссылок? Если вы занимаетесь продижением сайта покупкой ссылок, например, обмениваетесь ссылками или заказываете, то вы наверняка сталкиваетесь с проблемой, что исполнитель ставит ссылки на TOR, но через неделю, две, месяц индексация обзора показывает, что хотя страницы доступны для поисковых роботов, но многие из них все еще не проиндексированы. Да, услуга платная. Протестируйте его на небольшом объеме в 100-200 различных URL и рассчитайте эффективность потраченных на покупку ссылок денег, с последующим выполнением нашим ботом и эффективность без выполнения.

  • Все эти тесты проводились на нормальном, (не hard режиме). Мы не рекомендуем делать прогоны на hard-режиме большого уколичества страниц одного сайта.
  • Попытка прогона зафильтрованного хоста-дорвея не дала результата вообще, при смене домена эффект был нормальный.
  • В Яндексе для индексации НКС нормальный режим не подходит. Хард — все еще тестируем, но результативность очень разная.
  • В обоих поисковиках результативность в зависимости от домена и контента может быть разной — тестируйте сначала на малых объемах.
  Что такое ключевые слова и для чего они нужны на сайте. Что такое ключевые слова

Улучшение индексации внутренних страниц и внешних ссылок

Более того, используя секретную формулу индексации, сеть получает из этих источников обратные ссылки с высоким PageRank.

  • Cздание карты сайта (sitemap) через xml или html файл.
  • Привлечение поисковых роботов через API Google и Indexnow для Яндекса и Bing, инструменты проверки url с запросом на индексацию в Google Search Console и инструмент переобхода страниц в Яндекс.Вебмастер.
  • Улучшение скорости индексации за счет регулярного обновления и публикации качественного материала под запросы пользователей.Обновление и актуализация старого контента.
  • Запрет индексации лишних страниц. Закрытие в файле robots.txt дублей страниц, и иного мусорного контента для экоонмии краулингового бюджета.
  • Повышенря траста сайта в целом за счет внешних ссылок с других трастовых сайтов, соц.сетей, размещения полезных материалов с хорошей перелинковкой.
  • Улучшение внутренней перелинковки страниц, размещение ссылок на страницы не в индексе с главной страницы сайта.
  • Включение обхода страниц по счетчику Яндекс.метрики и Гугл Аналитикс, полив непроиндексированных страниц трафиком.

Ваш технический персонал разработал этот секретный метод индексации, который позволяет URL-адресам любого сайта привлекать посетителей и получать вознаграждение от Google за достижение верхних позиций в рейтинге.

>>>>НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОПРОБОВАТЬСЯ 30-дневной гарантией возврата денег

Вам необходимо войти в свою учетную запись и получить доступ к панели управления Backlinks Indexer. Введите все URL-адреса, которые вы хотите проиндексировать, и нажмите «Добавить». Это все, что вам нужно сделать. Затем эти ссылки будут привязаны к отдельным блогам или IP-сайтам, где они будут объединены с содержимым выбранных сайтов. Вы также можете отслеживать их прогресс в любое время.

Услуги по индексации обратных ссылок имеют множество преимуществ. Давайте обсудим их:

Как работает индексатор обратных ссылок?

Однако прежде чем принять решение об использовании индекса обратных ссылок, вы можете бесплатно проверить его влияние на ваш сайт.

  Низкочастотные запросы. Низкочастотные запросы это сколько?

Ответ прост: все хотят получить отдачу от инвестиций (ROI). Вы тратите много денег на разработку сайта и его ресурсов. Вам необходимо привлечь на свой сайт достаточное количество посетителей, чтобы вы могли вернуть свои деньги, а также получить от этого прибыль. Сайтам, предоставляющим социальные услуги и необходимую информацию, Backlinks Indexer помогает распространять их сообщения дальше, чтобы о них узнали во всем мире.

  • Вы можете создать значительный трафик для своего веб-сайта, получив точный рейтинг URL-адресов вашего сайта.
  • Это постепенно увеличит интерес к вашим продуктам или услугам, который вам нужен, что приведет к увеличению ваших продаж, а также брендинг вашего продукта. Таким образом, вы можете получать прибыль, что является главной целью любого бизнеса.
  • Для сайтов, которые не целевой трафик в целях продаж они получают нужный импульс в любых начинаниях; они делают. Эти сайты становятся видимыми для всех пользователей, получив правильное признание благодаря правильной поддержке в Интернете.

С огромным количеством пользователей, т.е. 14 424, и рейтингом 4,9 из 5, Backlink Indexer кажется лучшим сервисом, который может быть у вашего сайта. Ваш сайт — живой пример предлагаемых нами услуг. Backlinks Indexer является наиболее эффективным решением для индексации и увеличения URL-адресов любого сайта, выводя его на самые высокие позиции.

Зачем вам нужен сервис индексатора обратных ссылок?

Так что сделайте выбор сегодня, и вы увидите экспоненциальное увеличение трафика на ваш сайт в течение нескольких часов, когда вы используете Backlinks Indexer.

Обзор индексатора обратных ссылок Индекс службы индексирования обратных ссылок Обратные ссылки для повышения рейтинга

Оцените статью
Бизнес блог