Главная страница: что это и какую роль она играет на сайте. Что такое домашняя страница?

Бывает, что начальная страница неожиданно меняется на другую. Обычно это происходит при установке нового программного обеспечения или дополнений к браузеру, если вы не сняли соответствующую галочку при установке программного обеспечения, при посещении недобросовестных веб-сайтов или в результате заражения вирусом.

Как сделать главную страницу сайта — почему лендинга с высокой конверсией недостаточно для продаж

Относитесь ли вы к целевым страницам как к любимому ребенку и оставляете ли главную страницу запертой в шкафу под лестницей, как это было с Гарри Поттером? Как и мальчик, который выжил, домашняя страница обладает магической силой. Проблема лишь в том, что он не сможет проявить эти способности, если вы не дадите ему шанс. Что если целевая страница будет приносить продажи быстрее, чем письма о принятии документов, летящие из Хогвартса в дом Гарри? В этом и заключается магическая сила целевой страницы. В этом нет никаких сомнений. Это главная страница, а не целевая. В последние годы посадочные страницы получили большое признание. Мы не имеем ничего против целевых страниц, мы их любим и постоянно используем. Мы можем создать их и для вас, читайте подробнее о создании и продвижении сайтов. Проблема заключается в нулевом часе истины. Именно здесь целевая страница становится решающим фактором в заключении сделки. Но немногие маркетологи осознают этот момент (и еще меньше используют его стратегически). Нулевой момент истины» был открыт компанией Google и показывает, почему даже образцовая целевая страница нуждается в такой же главной странице, стоящей рядом с ней. Прежде чем мы объясним, что такое нулевой момент истины, давайте покажем вам, как отличить целевую страницу от домашней страницы в естественных условиях.

  • Занимает много времени (как будто вы прокручиваете, прокручиваете и прокручиваете).
  • Много «продающего текста» (чем больше слов, тем выше вероятность, что это целевая страница).
  • В тексте идет речь про только про одну вещь (продукт, лид-магнит, веб-семинар, подписка и т. Д.).
  • Каждая кнопка предназначена для одного и того же действия (даже если текст отличается).
  Что означает страница. Лист или страница в чем разница?

Что такое домашняя страница на сайте

Домашняя страница может содержать множество продуктов и услуг. Она не продает ни одного продукта. Это не побуждает вас к действию. У вас будут кнопки призыва к действию на главной странице, но это не главное. Цель домашней страницы — рассказать о преимуществах бизнеса, завоевать доверие посетителя и направить его на дальнейшие действия.

В то время как целевые страницы создаются для стратегического побуждения посетителей к действию, домашняя страница должна выполнять не только одну задачу. Ваша домашняя страница рассказывает новым посетителям о том, кто вы и чем занимаетесь, почему их должен интересовать ваш бизнес и что они должны делать сейчас.

Посмотрите на свою домашнюю страницу, когда:

  • Вам понадобится один или два раза прокрутки, чтобы добраться до конца страницы.
  • Вы не видите абзац за абзацем «продающих текстов».
  • На странице говорится о нескольких продуктах или упоминается несколько аватаров клиентов.
  • Посетителю предоставляется больше одного типа действия.

Когда мы продаем товары, мы направляем людей на целевые страницы. Мы не хотим отправлять «горячих» клиентов на нашу главную страницу, где им придется пройти через множество призывов к действию и меню, чтобы найти нужный продукт.

Зачем нужны домашние страницы на сайте

Благодаря исследованиям Google мы знаем, почему домашние страницы по-прежнему имеют значение. Все сводится к моменту истины.

Нулевой момент истины

Хотя это звучит как

Вот почему у вас должна быть домашняя страница. Посетитель хочет ясности и знать, доверяет ли он вам. Ознакомившись с домашней страницей, они убеждаются, что вы им подходите, и возвращаются на страницу товара, чтобы совершить покупку.

Домашняя страница — это последний шаг, который вы должны сделать, чтобы убедиться, что они знают, у кого покупают. Мы настолько привыкли считать домашнюю страницу первым шагом, что забываем создать правильную домашнюю страницу, которая содержит информацию о бизнесе и формирует доверие у клиента.

  Сайт под фильтром Яндекса. Как вывести сайт из под фильтра яндекса?

Самое главное, доверие посетителя должно быть построено не более чем за 7 секунд.

Домашняя страница важна для:

Главная цель домашней страницы — создать первое впечатление о сайте и его содержимом. Дом — как визитная карточка. Он предоставляет пользователям краткую информацию о вашем сайте, помогает им разобраться в навигации и создает положительный образ вашей компании.

Какую функцию выполняет главная страница

Ссылки на главной странице должны быть запоминающимися и побуждать пользователя нажимать на них и искать дополнительную информацию. Главная страница должна содержать внутренние ссылки на наиболее важные разделы сайта. Если они разработаны правильно, у пользователя не возникнет вопросов по навигации по сайту. Это помогает увеличить скорость переходов на различные разделы ресурса, является наиболее важным.

  • привлекать внимание большей аудитории пользователей;
  • конвертировать пользователя в покупателя.

То, что в основном появляется, зависит от количества посетителей ресурса и популярности сайта. Чтобы оптимизировать главную страницу и получить больше посетителей, сделайте ее простой для пользователей. Отредактируйте структуру, содержание и удобство использования.

Ссылки на главной странице

Страница должна быть привлекательной и отражать концепцию и содержание вашего сайта. Хороший и запоминающийся текст ценнее золота. Если владелец сайта должен написать текст для главной страницы, он должен сначала придумать качественный заголовок для сайта. Если заголовок плохо продуман, затянут и написан второпях, то и результат будет соответствующим. Опытный маркетолог должен уметь запомнить эту информацию, найти свой путь в предлагаемом материале и правильно скомпоновать его содержание. Основная задача копирайтера — написать короткий, но интересный и увлекательный текст.

Какую роль главная страница играет в продвижении сайта

Как говорится, «Сначала одежда…». Вот почему так важно произвести положительное первое впечатление, второго шанса, к сожалению, не будет. Если пользователь вошел в систему и ему что-то не нравится, вы не можете это исправить. А кнопка «назад» срабатывает за считанные секунды. Тогда сайт теряет потенциального клиента, а показатели поведенческих метрик ресурса разрушаются. По этой причине.

  Как сделать 404 страницу. Как сделать страницу ошибки 404?

Юзабилити — это дизайн страницы таким образом, чтобы пользователь мог легко ориентироваться. На этих страницах нет ни ненужных баннеров, ни ненужной флэш-рекламы, ни ненужной анимации. На странице представлена только важная и интересная информация, удобная навигация, приятный дизайн, быстрая загрузка.

Как должна выглядеть, что разместить на главной странице сайта

Призыв побуждает пользователя совершить целевое действие на вашем сайте: заказать, купить, позвонить, зарегистрироваться и т.д. Главная цель любого сайта — удержать клиента и провести его по всей логической цепочке страниц от начала до конца. Удерживайте посетителя и стройте с ним долгосрочные отношения.

Дизайн домашней страницы должен быть уникальным и привлекательным и выделять вас на фоне конкурентов. Информация на сайте должна постоянно обновляться и меняться, поскольку тенденции постоянно меняются, ее необходимо отслеживать и обновлять. Обновление информации также важно, если компания изменила данные (номер телефона, адрес, имя и т.д.), чтобы ресурсу была представлена только достоверная информация. Даже если вас устраивает коэффициент конверсии ресурса, вы должны знать, что его всегда можно увеличить на 30 процентов с помощью интересного и читабельного сплит-текста.

Но не стоит слишком завидовать, некоторые компании настолько увлечены дизайном, что стараются уместить на своей домашней странице как можно больше информации, а главное — обязательно ярче. Вот несколько примеров того, как не должна выглядеть домашняя страница:

  • четкие ответы на вопросы: чем занимается организация, что вы собой представляете, и что на странице может сделать пользователь. Если пользователь зашел на страницу и не смог найти вразумительных ответов на самые простые вопросы, он просто ее покинет и перейдет на следующую;
  • правильное направление в отношении целевой аудитории – означает, что вся терминология и информация должна быть представлена и написана на простом и доступном языке;
  • полезная и понятная краткая информация о вашем сайте, о компании, предложениях, товарах и тд;
  • призыв выполнить действия и не уходить в самом начале знакомства;
  • интересный дизайн;
  • постоянное обновляющийся контент.

Оцените статью
Бизнес блог