Почему пионы стоят дорого. Почему пионы такие дорогие?

Хотя самыми популярными оттенками пиона считаются белый и бледно-розовый, существуют и более необычные сорта. Например, ‘Scarlet Heven’ имеет ярко-красные, шелковистые лепестки. Нежный ‘Pink Hawaiian Coral’, с другой стороны, имеет более розовые лепестки, которые становятся персиковыми по краю и в центре.

Почему пионы такие дорогие

Самый дорогой пион в мире — Pastel Elegance, выведенный американским селекционером Биллом Сейдлом. В России куст стоит от 30 000 рублей. Этот сорт является предметом коллекционирования и популярен только у профессиональных садоводов. Вы не найдете цветы Pastel Elegance в обычном цветочном магазине. Но даже самые востребованные и популярные сорта стоят недешево. В этой статье вы узнаете, от чего зависит стоимость пионов и когда можно купить самый дешевый букет.

Естественный период цветения махровых пионов в России — с середины мая по июль. Всего 2,5-3 месяца вы можете любоваться этими цветами. В остальное время года импортируются голландские сорта. В Нидерландах их выращивают круглый год.

Импортные пионы изначально дороже отечественных. Эти расходы включают в себя стоимость авиаперевозки, специального оборудования для хранения растений и таможенные расходы. Когда вы покупаете букет пионов в апреле, вы платите не только за цветок, но и за возможность иметь их дома, а не в природе.

Пионы капризны, поэтому стоят дорого

Ботанические характеристики пиона также отличают его от других цветов. Например, луковицы тюльпанов прорастают через две недели после посадки и зацветают через 10 дней. По сути, они являются дефектными и могут прорастать на 100% без каких-либо специальных условий.

Чтобы пионы зацвели, нужно подождать 2-3 года, чтобы корни затвердели и привыкли к составу почвы. Важно создать комфортные условия для растения, чтобы оно не подвергалось слишком сильному затенению, сильному солнечному свету, засухе или чрезмерной влажности. Если куст заболел, его нельзя вылечить, его необходимо выкорчевать и сжечь, чтобы болезнь не распространилась на соседние цветы. Объем работы по выращиванию пионов и того же тюльпана несопоставим ни в саду, ни на плантации.

  Использование ключей API при выполнении проверки подлинности в Когнитивном поиске Azure. Что такое api ключ

Когда цены на пионы снижаются

Ошибочно думать, что пионы — самые дорогие цветы в магазинах. В мае, когда начинается их сезон, пионы стоят не дороже, чем розы из Эквадора. В это время родные цветы расцветают в оранжереях Подмосковья и Краснодара. Себестоимость их производства намного ниже, чем импортных, поэтому цена пионов почти удваивается.

Вы также можете купить букет у частных продавцов на рынке или возле метро. Но стоит она меньше, чем парниковый состав в банке: производители выращивают их

Человек узнал об этом цветке более двух тысяч лет назад, и с тех пор интерес к нему не ослабевает. Только в прошлом веке питомники обратили свое внимание на пион. На сегодняшний день зарегистрировано более тысячи видов пионов. Цена цветка зависит от его сорта и вида. Самые дорогие пионы в мире — Pastel Elegance. Цена куста такого растения достигает 30 000 рублей.

В России распускание бутонов происходит летом, а в Нидерландах — круглый год. Стоимость этих цветов во много раз выше. В стоимость входят билеты на самолет и хранение в специальном оборудовании. Возможность купить пионы зимой — это привилегия.

Как только в российских теплицах начинают распускаться цветы, цена меняется. Местные пионы стоят в два раза дешевле голландских.

Пышные бутоны распускаются через три года после высадки на растение. Цена зависит от времени, затраченного на уход за пионом. Растение очень привередливое и требовательное. Нерегулярный полив очень вреден, как и частый. Прямые солнечные лучи так же опасны, как и тень. Если пион поражен болезнью, его необходимо полностью сжечь.

Почему пионы стоят дорого

Считается, что одним из самых дорогих цветов в мире является Colonel Owens Cousins. Его особенность в том, что бутоны розовые, а цветок белый. Древовидный пион родом из Китая. Цветы этого растения зеленые и выделяются своим прекрасным ароматом. Пион Кинко имеет желтый цвет и обладает не только приятным ароматом, но и крепкими стеблями. Другой древовидный пион с длинным названием Prosperous Family Fu Gui Man Tang похож на хризантему. Цветы розового цвета с оттенком голубого.

  Сколько может заработать менеджер по продажам, и что ему для этого нужно. Сколько зарабатывает менеджер по продажам

Цены на пионы в нашем интернет-магазине зависят от сезона. Пионы можно покупать круглый год. Они отличаются не только сладким ароматом, но и превосходным вкусом. Пионы с молочным шоколадом порадуют всех. В каталоге вы найдете широкий ассортимент букетов с различным количеством цветов.

Низкие цены на пионы

Пионы как никогда популярны во флористике. Их пышные раскрытые бутоны прекрасно смотрятся как в монохромных композициях, так и в сочетании со многими другими цветами. К сожалению, цены на эти букеты часто не дешевые, и многие задаются вопросом: почему они такие дорогие? Давайте посмотрим.

В России в основном используются пионы голландской селекции. Конечно, в сезон (с мая по июль) крупные, ароматные бутоны можно увидеть в цветочных магазинах и отечественного производства (в основном их привозят из Краснодара). Красивые цветы, но они проигрывают иностранным цветам по сроку хранения. Голландские пионы доступны круглый год, но качество цветов лучше в весенние месяцы. В остальное время года бутоны зарубежных пионов мелкие и многие из них не раскрываются. В то же время стоимость цветов круглый год достаточно высока, включая транспортные расходы и особые условия хранения, а также таможенное оформление деликатного груза. Из-за санкций многие цепочки поставок были прерваны или затронуты, поэтому иностранные пионы стоят недешево.

Самые дорогие пионы

Пионы — сложные цветы. Для цветения кустарнику требуется не менее 2-3 лет. Пионы плохо приспосабливаются к почве и очень требовательны к поливу и удобрениям. Чтобы обеспечить обильное цветение, кустарник следует высаживать рано и тщательно следить за его ростом на всех этапах. Пионы нельзя вылечить: После заражения растение уничтожается с корнем. Не переносит засуху, но избыточная влажность почвы для него вредна. Если сравнивать этот цветок с тюльпанами, то за последними гораздо легче ухаживать, размножать и размножать.

  Самое трешовое шоу где изменяют. Самое трешовое шоу где изменяют

Цена голландского пиона никогда не бывает низкой. Весной она примерно такая же, как эквадорская роза, а в остальное время — выше. В низкий сезон многие флористы отказываются поставлять дорогие и мелкие пионы, а снижение конкуренции на цветочном рынке увеличивает стоимость для конечного потребителя. Если вы хотите сэкономить как можно больше денег при покупке букета пионов, стоит подождать до конца мая или начала июня, чтобы купить цветы из этого региона. Вы также можете выбрать композиции, в которых пионы сочетаются с менее дорогими цветами: Общая стоимость букета в этом случае ниже, чем при одиночной аранжировке.

Почему пионы такие дорогие?

Почему пионы такие дорогие?

Очень популярны великолепные, массивные, яркие бутоны пионов различных цветов. Это цветы, которые могут выглядеть как безупречно нежно и элегантно, так и ярко и выразительно. Даже один пион может украсить любую цветочную композицию и стать красивым акцентом. За красоту часто приходится платить. Так обстоит дело с пионами. Но их невероятная эстетика, привлекательность, потрясающе художественный вид — эти качества побуждают купить пионы, подарить их своим близким и порадовать их самыми красивыми букетами.

Пионы — дорогие сезонные цветы

Помолвка — это важное событие, которое традиционно не может пройти без цветов. Какой букет выбрать для этого особого случая? Как организовать его так, чтобы он оставил хорошее впечатление у девушки и она его запомнила?

Розы являются самыми популярными цветами и экспортируются в Россию из Кении (Африка) и Эквадора (Южная Америка). Эквадорские розы очень популярны во всем мире.

Когда цены на пионы снижаются

Вы всегда можете купить пионы на рынке или на автобусной остановке рядом с вашим домом. Но загородные пионы погибнут в течение двух-трех дней в вашей вазе. Оранжерейные сорта пионов выносливы.

Есть риск, что вам придется делить свою квартиру в лучшем случае с несколькими десятками насекомых. Муравьи сходят с ума от сладкого нектара пионов и устраивают гнезда в бутонах. Букет цветов с комарами на стеблях будет одержим вашим любимым человеком.

Когда купить пионы дешево?

Оцените статью
Бизнес блог