Покупка дополнительных функций и подписок в приложениях. Что такое встроенные покупки в айфоне?

К счастью, компания Apple нашла простое решение этой проблемы: Вы можете полностью отключить покупки в приложениях в настройках. Ниже описано, как это можно сделать на различных устройствах Apple.

Что значит встроенные покупки в App Store — отмена подписок

App Store — это онлайн-магазин приложений, доступный любому пользователю iPhone или iPad. Она позволяет владельцам устройств Apple многократно увеличить функциональность своего устройства. Таким образом, у каждого есть возможность значительно повысить свою производительность, установив приложения, например, для решения финансовых вопросов. Кроме того, всегда можно установить всевозможные приложения для развлечений. При использовании магазина приложений многие пользователи обращают внимание на функцию «покупки в приложении». Но не все знают, что означают покупки в магазине приложений. Это необходимо понять в деталях.

Покупки внутри приложений в App Store — что это такое? Это возможность установки дополнительного контента или функций в приложении.

Вы можете сделать это, загрузив приложение на свой iPhone. Однако эта опция доступна не во всех приложениях. Чтобы узнать, доступна ли еще покупка приложения, посмотрите на надписи рядом с кнопкой «Загрузить» или «Купить».

Не все знают о полной функциональности App Store.

Если на экране указано, что приложение поддерживает покупки внутри приложения, это означает, что вы можете воспользоваться этой опцией, если хотите и нуждаетесь в этом.

Предупреждение. Большинство функций установленного приложения являются бесплатными. В некоторых случаях вам потребуется лишь приобрести дополнительные возможности и функции.

Также обратите внимание, что приложение может требовать одноразовую или ежемесячную подписку на контент. Такая подписка может предоставлять доступ к ограниченному количеству функций или к полному пакету. Индивидуальные потребности и предпочтения должны быть приняты во внимание.

  Todoist против Microsoft To Do: какой из них подходит именно вам. To do что это?

Какими бывают встроенные покупки App store

Пользователи имеют возможность совершать покупки через магазин приложений:

  • Подписки на электронные газеты, игры, соревнования в области спорта или онлайн-телевидение. Подписка может быть оформлена на определенный промежуток времени (обычно месяц). Здесь важно обратить внимание на то, что повторная покупка и оформление заказов выполняются с определенной периодичностью, иногда уже в автоматическом режиме. Сделав оплату, пользователь будет получать эксклюзивные материалы в день выхода.
  • Игровой контент (деньги, бонусы, скины, образы и т.д.). У каждого заядлого любителя игр имеется возможность потратить деньги на улучшение разнообразных параметров. В большинстве игр разработчики продают усиления для персонажей, возможность получать дополнительный опыт. Многих геймеров привлекают образы и скины, которые позволяют сделать героя индивидуальным и неповторимым.
  • Улучшение функционала. Пользователи могут убрать навязчивую рекламу, а вместо этого приобрести дополнительные полезные опции.

Виды встроенных покупок

Приобретая дополнительный контент, помните, что в App Store есть возможность совершать несколько типов покупок одновременно:

  • Подписки. Пользователь может подписаться на интернет-ресурсы, всевозможные игры, а также на спортивные обновления. Продолжительность таких подписок может быть различной: недельной, месячной, квартальной либо годовой. Пользователей может обрадовать тот факт, что срок подписки допускается выбрать самостоятельно. При этом ее можно приобрести повторно, вновь выбирая ее длительность. Стоит ориентироваться на то, что такой контент платный. Однако за оформление некоторых подписок плата не взимается. Каждая подписка обновляется в автоматическом режиме (эту опцию можно отменить). Чем больший срок выбирает пользователь приложения, тем выгоднее выходить один день.

Преимущества встроенных покупок

Преимущества покупок в приложениях невозможно отрицать. Для потребителей это действительно очевидно (как вы могли убедиться), но такая функциональность также имеет много преимуществ для разработчиков:

  • Большая прибыль. Продавая, например, дополнительное «здоровье» и прочие бонусы, разработчики получают большие суммы. И для этого ничего не требуется. Нужно просто делать данный контент платным и востребованным.
  • Оформить подписку на какой-либо срок можно только через встроенные покупки (это удобно как потребителям, так и разработчикам). Поскольку в данном случае никакие сторонние площадки не задействованы, вероятность обмана и мошенничества практически сводится к нулю.
  • App store — надежная программа. Поэтому незаконное распространение всего доступного контента (как платного, так и бесплатного) невозможно.
  Как за 5 минут зайти в Сбербанк Онлайн с компьютера. Как войти в сбербанк онлайн через компьютер

Для справки! Оплата в виде подписки часто приносит гораздо больше выгоды. Для мобильного пользователя гораздо проще заплатить небольшую сумму один раз за определенный период, чем каждый раз платить большую сумму. Кроме того, подписка облегчает клиентам отказ от использования приложения.

Совершение покупок

Чтобы совершить покупку в официальном интернет-магазине Apple Online Store, необходимо выполнить простую последовательность действий:

Войдите в App Store.

  1. Войти в приложение, используя идентификатор Apple ID.
  2. Ознакомиться с правилами использования функции «Экранное время», чтобы предотвратить нежелательные покупки.
  3. Далее необходимо выбрать удобный способ оплаты (в настоящее время магазин App store принимает кредитные карты Visa, MasterCard или Amex).
  4. Следует внимательно заполнить все поля, выбрать необходимые параметры — именно с этой карточки будут списываться деньги за приобретение приложений и встроенного контента.
  5. Теперь следует перейти непосредственно в приложение, выбрать покупку, нажать оплатить.
  6. На последнем этапе придется ввести пароль от Apple ID, чтобы подтвердить факт покупки предлагаемого контента или дополнительного функционала.

Это важно: если покупка не удалась, проверьте, достаточно ли на вашей карте кредита, чтобы

Подписка — это плата за доступ к содержимому приложения или услуги в течение определенного периода времени. Например, вы можете оформить ежемесячную подписку на Apple Music. Подписки включают услуги, на которые вы подписываетесь в приложении, например, потоковое видео или музыку. Большинство подписок продлеваются автоматически до тех пор, пока вы их не отмените. Некоторые приложения и услуги позволяют выбирать, как часто продлевать подписку. Например, вам может быть предложена еженедельная, ежемесячная, ежеквартальная или годовая подписка. Просмотреть список подписок или отменить подписки.

Вы покупаете эти подписки только один раз и можете переносить их на другие устройства, подключенные к вашему Apple ID. Если вы потеряли расходный материал, вы можете вернуть его бесплатно.

Что из себя представляет подписка?

Вот примеры расходных покупок в приложении:

  • Отключение рекламы
  • Полная версия игры
  • Обновление до выпуска приложения с дополнительными возможностями
  • Бонусные игровые уровни
  Лучшие приложения для прослушивания подкастов на Android. Где слушать подкасты на андроид?

Эти расходные материалы приобретаются каждый раз, когда они необходимы, и не могут быть перезагружены бесплатно. Если вы удалите или переустановите приложение, или установите его на другое устройство, расходные материалы могут быть удалены. Например, если вы установите на iPad игру, которую вы начали на iPhone, уровни будут синхронизированы, но дополнительные очки здоровья, которые вы купили на iPhone, не будут перенесены.

Что такое покупка расходных элементов в приложении?

Если вы используете функцию «Семейный доступ», вы можете поделиться определенными членствами с членами семьи. Приобретенные в приложении расходные материалы не могут быть использованы совместно.

  • Игровая валюта, такая как монеты или драгоценные камни
  • Дополнительные очки здоровья в игре
  • Пакет для экспорта в новый файловый формат

Дополнительную информацию о подписках на приложения и покупках в приложениях см. в Положениях и условиях предоставления медиауслуг. Дополнительную информацию о подписках в приложении см. в Положениях и условиях Apple Media Services.

О совместном использовании покупок в приложении

Доступность и характеристики магазина могут отличаться в зависимости от страны или региона. Проверьте, что доступно в вашей стране или регионе.

Информация о продуктах, не производимых компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, не находящихся под контролем компании Apple и не протестированных ею, не является одобренной или рекомендованной. Компания Apple не несет ответственности за выбор, функциональность или использование веб-сайтов или продуктов третьих лиц. Компания Apple также не несет ответственности за точность или надежность любой информации, содержащейся на веб-сайтах третьих лиц. Для получения дополнительной информации обратитесь к своему продавцу.

К сожалению, Apple не предоставляет возможности отключения покупок внутри приложений в macOS, но Mac можно использовать для отключения покупок внутри приложений на вашем iPhone или iPad, или на iOS-устройстве члена семьи. Для этого:

1. откройте приложение «Системные настройки».

Как отключить встроенные покупки на Mac

2. Выберите раздел Screen Time и убедитесь, что эта функция включена.

3. 3.

Как отключить встроенные покупки на Mac

/wp-content/uploads/03/23/pokupka-dopolnitelnix-funktsiy-98C0ABE.jpg

/wp-content/uploads/03/23/pokupka-dopolnitelnix-funktsiy-98C0ABE.jpg

Как отключить встроенные покупки на Apple TV

Как отключить встроенные покупки на Apple TVКак отключить встроенные покупки на Apple TV

Как отключить встроенные покупки на Apple TVКак отключить встроенные покупки на Apple TV

Как отключить встроенные покупки на Apple TV

Как отключить встроенные покупки на Apple TVКак отключить встроенные покупки на Apple TV

Как отключить встроенные покупки на Apple TV

Как отключить встроенные покупки на Apple TV

Оцените статью
Бизнес блог