Подготовка к IELTS. Сколько стоит сдать ielts?

T-J уже публиковал подробную статью о различных типах международных экзаменов и разнице между IELTS и TOEFL. Я буду рассказывать только о своем опыте сдачи IELTS.

«Экзамен IELTS в Москве стоимость в 2022 году»

IELTS — один из самых популярных экзаменов в настоящее время. После сдачи экзамена вы можете забрать свои документы для учебы, работы или эмиграции.

В марте 2022 года возможность проведения экзаменов IELTS в России была приостановлена на неопределенный срок. Но даже в такой ситуации есть выход! Вы можете получить сертификат в другой стране. Ближайшие к нам страны — Казахстан, Беларусь, Грузия, Узбекистан и Турция.

Школа Progress English School создала 2 бесплатных сайта для изучения английского языка.

  • Уникальные техники обучения
  • Чек-листы и лайфхаки
  • Актуальная информация о мировом туризме
  • Подготовка к IELTS

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:

Канал подготовки к экзамену IELTS.

  • 1 IELTS — структура теста
  • 2 Где и как проходит экзамен IELTS
  • 3 Как зарегистрироваться самостоятельно
  • 4 Результаты теста IELTS
  • 5 Стоимость IELTS в 2022 году
  • 6 Баллы по IELTS и уровни английского языка
  • 7 Срок действия сертификата IELTS
  • 8 Лайфхаки на экзамене

IELTS — структура теста

IELTS — один из самых популярных экзаменов по английскому языку для обучения, работы и иммиграции в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

IELTS — это аббревиатура Международной системы тестирования по английскому языку. Тест используется для оценки языковых навыков абитуриентов, которым необходимо учиться или работать там, где лингва-франка — английский язык.

Существует два основных типа тестов — академические и общие.

IELTS состоит из 4 основных частей:

  • Аудирование — Listening
  • Чтение — Reading
  • Письмо — Writing
  • Говорение Speaking

Общее время тестирования (разделы Listening, Reading, Writing) — 2 часа 45 минут. Говорение — 10-15 минут беседы с экзаменатором.

Разделы Listening и Speaking идентичны в стандартной и академической версиях теста, но разделы Writing и Reading в IELTS отличаются по сложности между двумя версиями.

  Как открыть пивной бар с нуля: бизнес план с расчетами. Кратко. Сколько стоит открыть пивной бар с нуля?

Раздел Listening состоит из 4 основных частей и 40 вопросов. Тесты составлены таким образом, чтобы вы могли пройти от самого легкого до самого сложного.

Reading Academic состоит из 3 частей, каждая из которых состоит из текста объемом от 650 до 1000 слов. В академическом разделе вы найдете статьи и темы на научно-популярные темы. В целом, у вас будут более короткие и простые тексты.

Если вы выберете академический вариант, вам придется описать график, диаграмму или таблицу в письменном тесте IELTS. Кроме того, вы должны будете дать аргументированный ответ на вопрос. Для стандартной версии теста вам нужно написать только короткое письмо и эссе IELTS на предложенную тему.

Раздел IELTS «Говорение» занимает 10-15 минут и состоит из трех частей: Сначала экзаменатор спрашивает вас о ваших интересах и увлечениях, а затем вы должны выступить с одноминутным докладом на заданную тему. После этого у вас есть возможность выбрать дополнительные вопросы.

Вы можете узнать больше о структуре теста в нашей статье «IELTS — ЧТО ТАКОЕ ТЕСТ ОТ А ДО Я».

В нашем канале подготовки к IELTS в Telegram вы найдете разбор самых популярных вопросов и советы по

Где и как проходит экзамен IELTS

Правила проведения экзаменов едины. Во всем мире экзамены проводятся по одному и тому же сценарию. Независимо от того, где вы сдаете экзамен — в Украине, России, Казахстане, Нью-Йорке или Лондоне, алгоритм экзамена и система подсчета баллов идентичны.

Вам нужно узнать, где находится ближайший центр IELTS. Свяжитесь с ними и заранее узнайте о ближайших датах, потому что в некоторых городах экзамен может проводиться только 4-6 раз в год. Если город больше, вы можете сдавать экзамен чаще, но об этом нужно узнать заранее.

Сдача IELTS приостановлена в России с 10 марта 2022 года. Теперь вы можете сдать экзамен в ближайших к вам странах:

  Заработок в РСЯ: сколько платят за рекламу на сайтах в сети Яндекса. Сколько можно заработать на рекламе на своем сайте?

Сертификат IELTS действителен в течение 2 лет.

IELTS проверяет все основные навыки — аудирование, говорение, чтение и письмо. Для тестов на чтение и письмо вы можете выбрать между разделами «Академический» и «Общий».

Экзамен IELTS состоит из четырех частей:

  • Грузия Британский Совет Тбилиси
  • Казахстан Место тестирования Британского Совета — Алматы
  • Список экзаменационных центров в других странах вы можете найти здесь.

Подготовка к IELTS

Тест IELTS (Международная система тестирования знания английского языка) — это система оценки, разработанная для подтверждения уровня владения языковыми навыками. Этот экзамен признан многими университетами, профессиональными и правительственными организациями Великобритании, Австралии, Канады, США, Новой Зеландии, а также учебными заведениями Австрии, Германии, Франции, Ирландии, Голландии, Швейцарии, Нидерландов, Израиля, Гонконга, Южной Африки. В России экзамен по английскому языку IELTS принимается в BKC-ih Moscow IELTS Test Centre в партнерстве с Британским Советом.Для чего нужен международный экзамен IELTS?

  • для обучения в колледжах и университетах Америки, Европы, Азии, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки;
  • для получения второго гражданства или иммиграции в Великобританию, Канаду, Австралию, Новую Зеландию;
  • для трудоустройства за рубежом и в России.

Узнайте больше об особенностях экзамена IELTS на сайте Московского экзаменационного центра IELTS или посетите официальный сайт экзамена IELTS — www.ielts.org.

Особенности IELTS Test

Экзамен IELTS оценивается по девятибалльной шкале — от одного балла (ноль баллов) до девяти баллов (очень хорошо).

Мы используем файлы cookie для вашего удобства и для того, чтобы сайт работал для вас наилучшим образом. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами файлов cookie.

  • аудирование — проверка понимания устной речи на слух (Listening);
  • чтение (Reading);
  • письмо (Writing);
  • собеседование, интервью (Speaking).

Существует три области, в которых вы можете сдавать экзамены:

Результаты международного экзамена IELTS

Продолжительность экзамена составляет 2,5 часа и состоит из нескольких разделов:

Результаты оцениваются по 9-балльной шкале и складываются в средний балл.

Структура тестирования

Оценка зависит от инфраструктуры и доступности города, в котором вы хотите сдавать экзамен IELTS. В Москве это можно сделать за 14 500, в Перми за 17 000, в Ижевске за 18 000, в Самаре за 20 000 рублей, в Новосибирске за 21 000 и в Якутске за 23 000 рублей.

  1. Academic – проверка наличия достаточной базы для абитуриентов и людей планирующих учиться заграницей.
  2. General Training — определение уровня владения основной лексической базой, достаточной для повседневного общения.
  3. IELTS Life skills — специально разработанный барьер, прохождение которого упрощает процедуру получения визы в UK.
  ДНК тесты на отцовство в Москве. Сколько стоит тест днк

В большинстве региональных центров есть офисы IELTS, с которыми можно связаться через официальный сайт для получения информации о доступных экзаменах. Зарегистрироваться можно онлайн или в офисах языковых центров. Вам нужно будет сделать копии или сканы своих документов:

  • Listening — прослушивании аудиозаписи с текстом и письменного ответа на вопросы, по смыслу содержания аудио дорожки.
  • Reading — этот блок заключается в чтении подобранных текстов длинной в 650-1000 слов и также письменных ответов на 40 вопросов, касающихся прочитанного.
  • Writing — атестируемому выдается карточка с изображением действия или графика, которые нужно изложить письменно в бланке, а также составляется небольшое повествования из 250 слов.
  • Speaking — отдел в котором проводится устное экзаменирование посредством ведения диалога с преподавателем на заданную тему.

Место, точное время и способ проезда будут объявлены за 2-3 дня до назначенной даты. Результаты будут сообщены на 13-й день после завершения тестов.

Экзамен IELTS

Сколько стоить прохождение теста?

Ваш сертификат можно будет получить и на 13-й день. Если копии необходимо отправить в разные учреждения, центр тестирования подготовит их и вышлет по указанным вами адресам, однако следует подчеркнуть, что это могут быть только учреждения, зарегистрированные во Всемирной системе признания.

Заполнение формы IELTS

Основные советы по регистрации и оформлению

Как вы можете видеть, процесс сдачи экзамена IELTS является прозрачным

  • Копии удостоверения личности — паспорта, который нужно будет иметь при себе в день экзамена.
  • Чек о внесенной оплате: осуществленной онлайн, в офисе представительства или банковским переводом.
  • Лицам, не достигшим совершеннолетия, обязательно нужно оформить письменное разрешение от старших взрослых – поручителей.
Оцените статью
Бизнес блог