Плюсы и минусы подписки Apple One. Идея классная, но есть вопросы. Apple one что это?

Почему первый выбор объема облачного хранилища не должен осуществляться с четкой суммой оплаты? Потому что потом выясняется, что сумма за подписку «все и облако» значительно выше.

Плюсы и минусы подписки Apple One. Идея классная, но есть вопросы

Плюсы и минусы подписки Apple One. Идея классная, но есть вопросы

С момента запуска услуги подписки Apple One прошло три месяца.

Я до сих пор не понимаю, почему все не хотят им пользоваться. Это удобный сервис, который объединяет сразу несколько продуктов.

Хотя… есть некоторые мысли о том, как его можно сделать еще лучше и удобнее для обычного потребителя. Для меня лично эти вещи были бы очень полезны.

Что вообще даёт Apple One

Это единая подписка, которая объединяет сразу все сервисы Apple. Заплатив определенную сумму, вы получаете доступ к Apple Music, Apple Arcade, Apple TV+ и iCloud.

Существует два ценовых плана:

▪️ Индивидуальный: Apple Music, Apple Arcade, Apple TV+ и iCloud на 50 ГБ — R365 в месяц ▪️ Семейный: Apple Music, Apple Arcade, Apple TV+ и iCloud на 200 ГБ — R525 в месяц.

Первая работает на всех устройствах с одной или двумя подключенными учетными записями. Лично я нашел его особенно полезным, поскольку у меня есть два активных Apple ID, один из которых используется для услуг iCloud, а другой — для покупок и подписок.

Apple One работает с несколькими учетными записями одновременно, что означает, что он может «связать» подписки на бизнес-услуги из разных учетных записей в одну подписку. Допустим, у меня есть Apple Music в одном профиле, а iCloud и данные Apple ID в другом — все по единой цене.

Как только в настройках вы захотите подключить второй профиль, достаточно зайди в раздел Настройки ->ваш Apple ID ->Оформите подписку и выберите Apple One. В нижней части экрана вы увидите кнопку для подключения iCloud, если он не используется для оплаченной учетной записи.

  Защищенный протокол HTTPS – что это и чем лучше обычного HTTP. Https что это такое.

Семейный абонемент действителен для 6 человек. Каждый должен быть членом семьи iCloud.

Удобно ли пользоваться. Есть ли выгода

Да, да и еще раз да. Вы можете сэкономить много денег с помощью этой услуги, если вы действительно не только слушаете Apple Music, но и пользуетесь другими сервисами Apple.

Лично я использую все возможности Apple One. Я слушаю музыку, смотрю передачи Apple, играю в аркадные игры и использую iCloud для хранения или резервного копирования важных файлов на диск.

Оказалось, что это хорошая экономия. Используя пример с «человеком»:

1 Apple One: 365 рублей в месяц, четыре услуги.

2. Это означает, что все это обойдется вам в 626 рублей в месяц.

Простая разница, не так ли?

Только есть проблема с самим «iCloud». И особенно с тарифом.

Что такое Apple One?

На сайте компании говорится, что Apple One — это подписка, включающая четыре услуги. Вот он:

  • Apple Music — стриминговый сервис музыки
  • Apple TV+ — стриминговый сервис с кино и сериалами
  • Apple Arcade — цифровой сервис с играми
  • iCloud — система облачных серверов

Владельцы iPhone пользуются или пользовались хотя бы одной из этих услуг. Например, каждый владелец смартфона Apple по умолчанию подписывается на бесплатный базовый план iCloud с пятью гигабайтами облачного хранилища. Apple Music существует с 2015 года, а другие сервисы доступны около года или больше.

Вообще, Apple — не первая компания, которая объединяет доступ к своим услугам. Например, в России также существуют подписки, например, от Яндекса и Mail.ru, которые предлагают использование услуг компании

Вы можете зарегистрироваться всей семьей и платить 525 рублей в месяц. За эти деньги в поезд могут сесть до шести человек, а объем памяти в облаке увеличивается до 200 ГБ.

Сколько стоит Apple One?

Интересно, что Apple One включает больше услуг в США и других странах, чем здесь. Всего два — подписка на цифровые издания газет и журналов Apple News+ и сервис физических упражнений Apple Fitness+. Обе услуги не доступны в России — как в рамках подписки, так и отдельно.

Однако американский пакет также стоит дороже — не менее 14,95 долларов или 1 117 рублей по текущему курсу.

  Как передать владение каналом или группой в Telegram. Как передать права на группу в телеграмме?

Давайте подсчитаем, сколько стоит подписка на услуги Apple по отдельности.

Если вы пользуетесь всеми перечисленными услугами, вы платите 626 рублей в месяц. При покупке Apple One, который стоит 365 рублей, экономия составляет 261 рубль. В этом случае подписка действительно очень выгодна.

Выгодна ли подписка Apple One?

Однако если вы, например, слушаете музыку и пользуетесь iCloud, вы платите 228 рублей в месяц. В этом случае подписка на Apple One не имеет смысла. К счастью, Apple не пересчитала 15 долларов (именно столько стоит Apple One в США) по обменному курсу — иначе было бы очень обидно.

  • Apple Music — 169 рублей в месяц
  • Apple TV+ — 199 рублей в месяц
  • Apple Arcade — 199 рублей в месяц
  • iCloud — 50 Гбайт в облачном хранилище доступны за 59 рублей в месяц

Проблема Apple One заключается в том, что она фактически заставляет владельцев подписки пользоваться всеми услугами. Что делать, если у меня нет времени на аркадные игры и я почти не смотрю Apple TV+ из-за отсутствия интересных игр и русскоязычного выхода? Другой проблемой может быть то, что некоторым пользователям недостаточно 50 ГБ в iCloud. Фотографы, хранящие, например, большую медиатеку на своем смартфоне, быстро исчерпают 50-гигабайтный лимит — что тогда?

В этом случае было бы удобнее, если бы Apple предложила регулировать количество подписок по мере необходимости. Например, только Apple Music и iCloud. Или только Arcade и TV+.

Пока что Apple One выглядит как попытка компании привлечь внимание к менее популярным сервисам, таким как Arcade и TV+.

Если вы рассматриваете вариант семейной подписки, то подписка стоит того, даже если у вас два пользователя. Например, если оба пользователя платят 626 рупий за все четыре услуги, то семейная подписка снижает эту сумму до 525 рупий. Более того, никто не мешает вам добавить в свою «семью» не только членов семьи, но и друзей и знакомых, а также существенно сэкономить на цифровых продуктах Apple. При полной «семье» каждый пользователь будет тратить всего 87,5 рублей в месяц.

Шаг 1 — Перейдите в Настройки — Apple ID — Подписки .

Шаг 2 — Выберите подписку Apple One.

  Что такое Патреон и как он работает. Patreon что это и как работает

Как подписаться на Apple One

Шаг 3 — Выберите план подписки. На выбор предлагается 2 тарифных плана с иконками включенных услуг. Нажмите на план, чтобы узнать больше.

Шаг 4 — Подтвердите подписку. Выход.

Подпишитесь на Apple One

Приобретенная вами подписка будет автоматически продлеваться до тех пор, пока вы не отмените ее.

Выбор тарифного плана

После активации подписки Apple One она появится в Настройках в разделе Подписки. Вы можете в любое время полностью отказаться от подписки Apple One или от отдельных услуг.

Подтверждаем подписку

Чтобы отменить подписку, перейдите в Настройки — Apple ID — Подписки. Затем выберите Отменить Apple One или выберите отдельные услуги. Подписка будет аннулирована в тот же день.

Как отменить подписку

Хотя единая подписка объединяет все сервисы Apple, вы можете пользоваться каждым сервисом по отдельности без необходимости подписываться на Apple One.

iCloud — облачное хранилище для ваших файлов (медиа, документы).

Все сервисы по подписке

Apple Music — музыкальный развлекательный сервис с миллионами треков от исполнителей со всего мира в любом жанре. Ежедневная подборка, тысячи плейлистов, тексты песен и многое другое.

Apple Fitness+ — это приложение для тренировок дома и на улице. Постоянно добавляются новые видео с тренировками тренеров под музыку. Вы можете отслеживать свои показатели во время тренировки в приложении Fitness.

  • Как освободить место в iCloud.
  • Резервная копия в iCloud.
  • Общий доступ к папкам на моем iCloud.

Apple Arcade — доступ к более чем 100 играм без рекламы и внутриигровых покупок. Подробнее об этом позже. Доступно на всех устройствах Apple — iPhone, iPad, Mac, AppleTV.

  • Spotify vs Apple Music — сравниваем сервисы и выбираем лучший.
  • Как отменить подписку Apple Music, что станет с загруженной музыкой.

Apple TV+ Apple Originals — передачи и фильмы.

Apple News+ предоставляет доступ к иностранным газетам и журналам (не для России).

1. Откройте приложение «Настройки» на iPhone или iPad с установленной iOS 14 (или новее).

2. коснитесь своего имени в верхней части экрана, а затем перейдите в раздел Подписки .

Как подписаться на Apple One

3. нажмите на появившийся баннер «Подписка на Apple One».

Пожалуйста, оцените товар

Как подписаться на Apple One

Средняя оценка / 5 число оценок:

Как подписаться на Apple One

Отзывов пока нет. Отзывов пока нет.

Оцените статью
Бизнес блог