8 функций iPhone, о которых мало кто знает. Функции айфона о которых мало кто знает

При использовании этой функции значки приложений по умолчанию на главном экране вернутся в исходное положение, как при первом запуске iPhone, а остальные будут отсортированы в алфавитном порядке.

8 функций iPhone, о которых мало кто знает

Если вы думаете, что знаете все о своем устройстве, мы готовы проверить это вместе с вами. Читайте в этой статье, какими скрытыми функциями может вас удивить ваш iPhone.

8 функций iPhone, о которых мало кто знает

Вы, наверное, хорошо знаете свой iPhone. Однако некоторые из его скрытых функций менее известны большинству пользователей и очень удобны. Мы познакомим вас с некоторыми из этих функций и покажем, как получить максимальную отдачу от культового смартфона Apple.

1 Индивидуальная настройка клавиатуры

У любителей печатать одной рукой могут возникнуть проблемы из-за размера экрана iPhone. Однако, если вы нажмете и удержите значок земного шара на клавиатуре, вы увидите значки клавиатуры со стрелками.

Если вы выберете один из них, клавиатура уменьшится примерно на четверть и переместится в сторону, на которую указывает соответствующая стрелка, что удобно как для правшей, так и для левшей.

Проблем со специальными клавишами для «одноручного» ввода при активации соответствующей опции не будет. Вы можете получить доступ к этой функции через «Настройки» > «Основные» > «Клавиатура» > «Клавиатура для одной руки.

клавиатура iphone для одной руки

Гибкая клавиатура для iPhone

Вот некоторые из лучших скрытых функций iPhone, о которых каждый должен знать в 2020 году. Все эти функции доступны в iOS 14. Читайте дальше, чтобы узнать, о каких неизвестных функциях iPhone вы знаете, а о каких нет. Всего есть 32 удивительных совета по iPhone, о которых вы можете узнать в этой подробной статье.

Неотложные уведомления iOS 15

Мы уже говорили о функции «Фокус» в iOS 15, которая отключает уведомления в зависимости от выбранного вами плана, отправляя их в виде сводки в определенное время. Это позволяет не только сосредоточиться на работе, но и значительно снизить расход заряда аккумулятора. Те, кто перешел на iOS 15, наверняка заметили, что система предлагает сделать некоторые уведомления срочными. Я заметил это и решил попробовать.

  Как совмещать работу и учебу, если учишься на очном отделении. Как совмещать работу и учебу.

Уведомления можно сделать срочными, чтобы не пропустить ничего важного

Дело в том, что эти подталкивания будут появляться независимо от «Фокуса», поэтому вы сможете увидеть главное и не упустить дополнительные возможности. Например, их очень удобно активировать в приложениях для вызова такси, чтобы случайно не пропустить прибытие машины. Кроме того, они останутся на экране блокировки в течение часа. Вы можете включить эту функцию в настройках уведомлений или на экране блокировки, но пока не во всех приложениях.

Как скрыть фото на Айфоне

Читатели нашего Telegram-чата часто спрашивают, как скрыть фотографии на iPhone. В жизни бывают разные ситуации, когда это необходимо. Вы не хотите удалять снимок, чтобы его можно было снова восстановить позже. На помощь приходит полезная функция в iOS.

Скрыть фотографии на iOS. Уверен, многим это будет полезно

  • Откройте изображение;
  • Нажмите на «Поделиться»;
  • Прокрутите вниз до пункта «Скрыть» и выберите его.

Теперь ваше изображение будет в скрытой папке. Кстати, саму папку тоже можно спрятать от посторонних глаз.

  • Перейти к настройкам;
  • Выбрать Фото»;
  • Активируйте ползунок, чтобы показать папку в Фото»;
  • Выключите его, чтобы его не было.

Подписывайтесь на наш Яндекс.Дзен — мы пишем о том, о чем еще никто не знает!

Вы удивитесь, но лично я частично пишу много текстов для этого и других сайтов на айфон. Конечно, не совсем, но бывает, особенно в общественном транспорте.

Удаление цифр в Калькуляторе свайпом

Вы что-то считаете в системном приложении Apple Calculator и случайно ввели неправильное число. Но, как вы знаете, на вашей виртуальной клавиатуре нет клавиши Delete. Так что насчет стирания всего?

Нет проблем, это очень легко исправить! Просто проведите пальцем слева направо или справа налево и ошибочно набранный символ тут же исчезнет с экрана. Так просто, но в то же время очень удобно!

Удаление чисел в калькуляторе свайпом

Шагомер в программе Здоровье

Никогда не открывали приложение Apple Health на своем iPhone? Самое время это сделать, ведь есть встроенный шагомер! Он использует сопроцессор вашего смартфона для подсчета пройденных шагов.

Шагомер в программе Здоровье

А сама программа — отличный способ хранить все данные, так или иначе связанные с вашим здоровьем. Например, вы можете доверить ему всю информацию о своем весе. Кроме того, приложение «Здоровье» может собирать информацию из других программ (например, о качестве сна и выполненных тренировках).

Приложение Apple Photos использует компьютерное зрение для автоматического распознавания объектов, людей и мест на ваших фотографиях. В результате вы можете искать что-то вроде «все пляжные фотографии» или «все фотографии с папой на пляже». Но знаете ли вы, что в Фото можно вводить сразу несколько поисковых запросов?

Добавление лица в Face ID второго человека

iOS Face ID от второго лица

С Touch ID у вас есть возможность использовать до 10 пальцев, чтобы разблокировать свой iPhone. С помощью этого трюка многие люди позволили членам своей семьи прикрепить один палец к своим устройствам, чтобы они также могли их разблокировать. Однако большинство людей думают, что они могут добавить только одно лицо в Face ID. Конечно, вам будет приятно узнать, что это неправда, поскольку вы можете добавить более одного лица в Face ID и использовать их для разблокировки iPhone одновременно. Эта скрытая функция iPhone может сделать вашу жизнь намного проще.

  Самые выгодные бюджетные франшизы: как получить прибыльный бизнес, вложив до 1 млн рублей. Бизнес по франшизе что открыть в 2020 году с минимальными вложениями.

Вы можете легко добавить более одного лица в Face ID, перейдя в «Настройки», а затем открыв экран «Face ID и код-пароль». Затем нажмите на опцию «Альтернативный внешний вид» и добавьте второе лицо, как обычно. Вот и все, теперь вы можете разблокировать свой iPhone с помощью обоев. Эта функция отлично подходит для тех, кто хочет, чтобы их партнеры могли разблокировать свои iPhone.

Быстрое удаление цифр в приложении «Калькулятор»

iOS-калькулятор

Вы когда-нибудь получали неправильный результат только потому, что ввели неправильное число в приложении «Калькулятор»? Если да, то вам понравится следующая секретная функция iPhone. Многие пользователи не знают, что они могут удалить число в приложении «Калькулятор». Удалить номер в приложении очень легко, все, что вам нужно сделать, это провести пальцем влево по введенным номерам. Одним движением вы можете удалить один номер, поэтому, если вы хотите удалить несколько номеров, вам придется провести несколько раз. С помощью этого простого жеста вы можете удалить любое количество чисел в приложении «Калькулятор.

Если вы знаете текст песни, которая вам нравится, но не знаете, как она называется, введите ее в строку поиска Apple Music. Если текст соответствует песне, вы увидите ее в результатах поиска.

Стандартная системная галерея сегодня настолько разрослась, что не хочется пользоваться никакими дополнительными приложениями для работы с изображениями, в крайнем случае, редакторами.

Например, теперь приложение «Фотографии» может распознавать объекты на изображениях, и мы уже писали об этой необычной функции в отдельной статье.

31. Найти людей и объекты на фотографиях

Просто введите название объекта в строку поиска

Супер полезная функция, работающая на основе машинного обучения. С его помощью программа индексирует изображения, а затем показывает вам соответствующие результаты поиска.

  Хайп — что это такое простыми словами, что значит hype в молодежном сленге и чем он отличается от HYIP-проектов. Хайп что это такое простыми словами

32. Отправить фотку кому угодно через iCloud

Выберите «Копировать ссылку iCloud» в меню дополнительных действий для любой фотографии

Фотография будет храниться на серверах iCloud в течение одного месяца. Его смогут открыть не только владельцы техники Apple.

33. Сделать видео из живых снимков

Проведите вверх от нижней части живого изображения и выберите создание видео: Loop или Pendulum

Таким образом, любой живой кадр можно превратить в короткое зацикленное видео для Instagram.

34. Показать ещё снимки недалеко от текущего

Проведите снизу вверх по живому фото и выберите «Показать фото рядом»

Очень удобная возможность для всех, кто много путешествует. С его помощью вы можете увидеть ближайшие фотографии на карте.

35. Скрыть некоторые фотографии

Выберите «Скрыть» в меню «Дополнительные действия» для любой фотографии

После использования этой функции изображение останется только в специальной скрытой папке — оно пропадет из альбомов, его невозможно будет найти поиском.

Интересные возможности Safari

Споры о лучшем браузере для iPhone ведутся уже много лет. У нас примерно 50-50: одна часть использует стандартный Safari, вторая использует Chrome.

Лично я уверен, что Safari на iPhone гораздо удобнее любого другого решения. Главное, научиться некоторым секретам работы с ним, о которых я расскажу вам немного подробнее.

36. Открыть полноценную версию сайта

Нажмите кнопку Обновить сайт и выберите «Полная версия сайта»

Часто десктопная версия сайта имеет больше возможностей, чем мобильная. Так что иногда эта функция помогает.

37. Вернуться к одной из предыдущих страниц

Нажмите кнопку «Назад

Мало кто знает, что в Сафари можно вернуться не только на одну страницу, можно выбрать любую из истории просмотров.

38. Открыть последние закрытые страницы

Перейдите в меню вкладок и нажмите и удерживайте кнопку новой вкладки

Если вы случайно закрыли вкладку, вы можете быстро восстановить ее с помощью этой функции.

39. Быстро добавить страницу в закладки

Удерживая кнопку закладок, выберите «Добавить закладку»

Это самый простой способ добавить новую страницу в закладки.

40. Закрыть сразу все открытые вкладки

Перейдите в меню вкладок, зажмите кнопку «Назад» и выберите «Закрыть X вкладок»

Если у вас открыто много вкладок, вы можете закрыть их все сразу, а не по одной.

Оцените статью
Бизнес блог