Лучшие видеокарты для майнинга Эфира и альткоинов в 2021 году. Какие видеокарты купить для майнинга в 2021?

AMD Radeon RX 580 нельзя назвать золотой серединой. При правильно оптимизированной видеокарте можно добиться хэшрейта около 28MH/s, что неплохо для 185 Вт.

Лучшие видеокарты для майнинга Эфира и альткоинов в 2021 году

Автор: Игорь Филатов

Современные видеокарты предназначены для двух вещей: Игры и работа с графикой в AdobePremier Pro и аналогичных программах. В этой статье мы шаг за шагом разберем, как выбрать видеокарту для майнинга. Мы также расскажем вам, какие модели в настоящее время являются фаворитами на рынке, и составим сравнительную таблицу наиболее интересных карт.

Топ видеокарт для майнинга в 2021 году: самые прибыльные и дешевые модели

Лучшие видеокарты для майнинга 2021

Рейтинг карт, которые заслуживают внимания всех, кто занимается майнингом. Карты с более чем 16 ГБ видеопамяти следует использовать только для разработки. Рациональнее руководствоваться производительностью и стоимостью. Например, карта с TDP 300 Вт должна быть «оптимизирована», в то время как модели с TDP менее 200 Вт проще в обслуживании и тише.

Таблица лучших видеокарт для майнинга от AMD

Все, что меньше RX 470, вы делаете на свой страх и риск. Карты R9, например, все еще на подъеме, но больше в игровом секторе. Частота памяти важнее частоты ядра при добыче эфира — не забывайте об этом.

Память

Память

Ядро

Память

Красные карты — это ветераны майнинга: они дешевы и перепродаются, но эти видеокарты много работают. Если вы покупаете эти карты на вторичном рынке, попросите продавца сфотографировать карту, которую вы держите в руках, чтобы избежать обмена на тыкву.

В лучшем случае попросите сфотографировать видеокарту под предлогом осмотра системы охлаждения, чтобы определить, подкопчена она или нет. Если вы хотите глубже разобраться в вопросе, была ли сварка видеокарты в прошлом, посетите канал CORE, где эта тема подробно освещается с примерами и наглядными демонстрациями.

Лучший графический процессор для криптографии

NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti — лучший результат: 60MH/s, 200W TDP, 8GB GDDR6 VRAM, $399 MSRP; AMD Radeon RX 5700 XT — второе место: 54MH/s, 225W TDP, 8GB GDDR6 VRAM, $399 MSRP; NVIDIA GeForce RTX 2070 — лучшая стоимость: 36MH/s, 225W TDP, 8GB GDDR6 VRAM, $499 MSRP. NVIDIA GeForce RTX 3090 — лучшая производительность: 121MH/s, TDP 350 Вт, 24 ГБ GDDR6X VRAM, $400 499 MSRP. AMD Radeon RX 580 — лучший экономичный процессор AMD: 28MH/s, TDP 185W, 8GB GDDR5 VRAM, $229 MSRP. NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER — лучшая бюджетная видеокарта NVIDIA: 26M H/s, 125W TDP, 6GB GDDR6 VRAM, $229 MSRP.

NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti

Производитель : NVIDIA

  1. NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti: лучший графический процессор для майнинга криптовалют. Графический процессор был рекомендован как лучший выбор. NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti имеет хешрейт около 60MH/s после оптимизации, а низкий TDP (200 Вт) упрощает управление тепловыделением, обеспечивая высокий уровень эффективности.

Хэшрейт : 60MH/s | VRAM : 8GB GDDR6 | TDP : 200W | Вход питания: 1x 12-контактный PCIe (только FE) или 1x 8-контактный PCIe.

Преимущества:

  • 60MH/s hashrate
  • 8GB GDDR6 VRAM
  • 200W
  • 4,864 CUDA cores
  • Affordable RTX 30-series GPU

Недостатки:

NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti — это видеокарта-монстр. Карта подходит как для игр, так и для майнинга. В 3060 Ti используется новейшая архитектура Ampere от NVIDIA.

NVIDIA GeForce RTX

Это одна из основных причин, почему мы не рекомендуем более дорогие и мощные видеокарты. В сегодняшних условиях это может не иметь смысла. Выбирайте видеокарту с умом, потому что майнинг криптовалюты сложнее, чем покупка видеокарт для игр.

Производитель.

Hashrate : 54MH/s | VRAM : 8GB GDDR6 | TDP : 225W | Потребляемая мощность : 2x 8-контактный PCIe

  Товары для продаж на Wildberries в 2022 году. Что лучше всего продается на вайлдберриз

Плюсы:

AMD Radeon RX 5700 XT

Видеокарта AMD Radeon RX 5700 XT

Недостатки:

  1. AMD Radeon RX 5700 XT : Лучший графический процессор для майнинга криптовалют. Для майнинга криптовалюты предлагаем рассмотреть не только графические процессоры NVIDIA, но и AMD. AMD делает качественные видеокарты, такие как RX 5700 XT. Хотя она имеет свои недостатки, в отличии от RTX 3060 Ti. AMD Radeon RX 5700 XT сможет развивать скорость хэширования 54 МГц с теми же 8 ГБ видеопамяти GDDR6.

Компания AMD сделала большой шаг вперед со своими графическими процессорами RDNA, включая RX 5700 XT. RX 5700 XT основана на 7-нм технологическом процессе. Возможно, RX 5700 XT не является последней и самой лучшей моделью от AMD, но это одно из лучших предложений для майнинга криптовалют.

AMD Radeon RX 5700 XT отлично подходит для игр с разрешением 1440p и майнинга. AMD теряет некоторые функции, предназначенные для геймеров, такие как DLSS 2.0, а из-за высокого уровня трассировки лучей, предлагаемого графическими процессорами NVIDIA, майнинг — это то место, где он действительно взлетает. Скорость хэширования составляет около 55MH/s.

  • 54MH/s hashrate
  • 8GB GGDR6 VRAM
  • 225W
  • Great value
  • Эффективная производительность

Недостатки:

  • Некоторые проблемы с нестабильностью
  • Не хватает функций AMD последнего поколения

Самая производительная модель топа, цена которой в конце 2021 года начинается от 269 тысяч рублей. Кроме того, с такими видеокартами для майнинга Ether можно рассчитывать на прибыль в 18 тысяч рублей в месяц. Получается, что срок окупаемости оборудования составляет около 15 месяцев, если убрать из расчетов стоимость электроэнергии.

Частота памяти составляет 19500 МГц, разрядность шины — 384 бита, а объем видеопамяти GDDR6X — 24 ГБ. Такие данные являются практически лучшими, поэтому модель по-прежнему считается топовой среди видеоадаптеров для игр и среди карт для майнинга криптовалюты.

К особенностям модели можно отнести эффективную систему охлаждения GPU, состоящую из трех вентиляторов, и минимальный уровень шума во время работы, который составляет до 40 дБ в обычном режиме. Скорость извлечения эфирного хэша составляет 155 МХ/с, а энергопотребление — от 300 до 360 Вт, в зависимости от разгона.

NVIDIA GeForce RTX 2070

GIGABYTE GeForce RTX 3090 EAGLE OC 24G

Недостатком карты является ее очень высокая цена, сравнимая с ценой профессионального оборудования для добычи биткоинов и альткоинов.

Следующая по производительности карта, которую вы можете найти на рынке, также относится к серии RTX 3000. Частота памяти видеокарты составляет 19000 МГц, а размер шины — 320 бит. Но цена гораздо ниже — 155 тысяч рублей. Добывая криптовалюту, вы можете рассчитывать на ежемесячный доход в 14,5 рублей. Видеокарта окупается в течение 11 месяцев, что делает ее одной из лучших видеокарт для майнинга в 2021 году. Даже без роста стоимости криптовалюты первая прибыль появится уже через год.

Уровень доходности устройства приближается к RTX 3090, и если пользователь по каким-то причинам перестанет добывать криптовалюты с помощью GPU, карта подойдет и для игр, где производительность 3080 почти не уступает «старшей» версии. К недостаткам можно отнести относительно небольшую видеопамять — всего 10 Гб, что ограничивает количество монет, добываемых с помощью карты.

Еще одна популярная модель среди шахтеров, ее можно найти в продаже за 105 тысяч рублей. При ежемесячной прибыли около 8660 рублей погашение производится в течение года. Тип памяти устройства — GDDR6, объем — 8 ГБ, размер шины — 256 бит, частота памяти — 14000 МГц. Энергопотребление относительно низкое для такой производительности — 220 Вт, а охлаждение не только эффективное, но и тихое, уровень шума составляет всего 37-40 дБ в нормальном режиме работы.

GIGABYTE GeForce RTX 3080 GAMING OC 10G

Помимо цены, он выделяется относительно небольшим размером и подсветкой. Он также имеет хороший запас разгона, позволяющий еще больше увеличить хэшрейт и возможность использовать его в играх. Недостатком является не очень удобное расположение портов питания для подключения.

Мы рекомендуем вам посмотреть это интересное видео, чтобы вы смогли увидеть своими глазами, как будет выглядеть видеокарта для майнинга в 2020 году:

  Фиатные деньги: что это такое, как возникли и что из себя представляют сегодня. Фиатные деньги что это простыми словами

Palit GeForce RTX 3070 GamingPro V1 LHR 8GB

Выбрать видеокарту для майнинга несложно. Первое решение, которое вам необходимо принять, касается финансового аспекта. Если ваши финансы не являются проблемой, и вы можете позволить себе свободные средства, вам стоит выбрать самые мощные модели от производственных компаний AMD или Nvidia.

Что такое техпроцесс: меньше – лучше?

Кроме того, в предложении обеих компаний есть даже специальные модели для майнинга криптовалют.

Рейтинг видеокарт для майнинга

Наиболее важные параметры видеокарты для майнинга, на которые следует обратить внимание при выборе и покупке:

Майнинг видеокарта для Grin

Самым важным параметром при выборе лучшей видеокарты для майнинга является производительность. Обратите внимание на частоту графического процессора (GPU), а также на объем и тип видеопамяти. Чем выше эти характеристики, тем лучше видеокарта будет справляться с задачей майнинга криптовалюты.

Также следует обратить особое внимание на систему охлаждения видеокарты для майнинга. Система охлаждения напрямую отвечает за стабильность работы GPU и видеопамяти при максимальной нагрузке и особенно важна, если вы решите нагрузить видеокарту сверх стандартных значений для достижения лучших результатов майнинга.

Видеокарта для майнинга обязательно должна иметь большую систему охлаждения с тепловыми трубками и радиаторами. Хорошая система охлаждения не может быть легкой и маленькой из-за своих конструктивных особенностей. Мощная система охлаждения — залог надежной и бесперебойной работы видеокарты для майнинга криптовалюты.

  • Тактовая частота графического процессора (GPU) и видеопамяти;
  • Объем видеопамяти;
  • Активная или пассивная система охлаждения(выбирать только активную);
  • Производитель;
  • Цена.

При ограниченном бюджете пользователь должен стремиться выбрать лучшие варианты на рынке с точки зрения соотношения цены и качества. Для принятия обоснованного инвестиционного решения необходимо точно сопоставить, как стоимость выбранных моделей видеокарт соотносится с их производительностью.

В случае ограниченного бюджета следует также обратить внимание на подержанные модели видеокарт для майнинга, которые можно найти в большом количестве на различных рынках. Скидка на подержанную видеокарту по сравнению с новой составляет от 30 до 50 %.

Следует отметить, однако, что более вероятно, что эти видеокарты, особенно если они продаются

Майнинг биткоина

Если речь идет о бывших в употреблении видеокартах, пользователю следует искать на таких сайтах, как:

Вы можете выбрать из широкого спектра моделей и производителей на рекомендуемых нами рынках подержанных видеокарт.

Майнинг Zcash

Посмотрите это информативное видео о покупке подержанных видеокарт:

Что означает разгон видеокарты для майнинга?

Видеокарты для майнинга: как и где купить

Как купить видеокарту для майнинга

Новые майнинг видеокарты

Разгон видеокарт подразумевает увеличение частоты графического ядра и графической памяти пользователя сверх значений по умолчанию, рекомендованных производителем для данной модели видеокарты. Это делается для увеличения вычислительной мощности видеокарты (а частота графического ядра и графической памяти идентична мощности видеокарты), чтобы сделать майнинг более эффективным. Проще говоря, чем выше частоты, тем выше производительность видеокарты при майнинге.

Как разогнать видеокарту для майнинга:

Разгон как видеокарты (GPU), так и центрального процессора (CPU) практикуется с конца 1980-х годов и уже встроен в некоторые конфигурации ПК. Техника и технология разгона комплектующих с процессорами отработана опытными оверклокерами (разгон, оверклокинг). В начале 2000-х годов вокруг разгона была построена целая индустрия с оборудованием и гаджетами, конференциями и соревнованиями. Производители, часто следуя примеру оверклокеров, предлагают модели видеокарт с большими возможностями разгона.

Бум майнинга и продолжающийся дефицит полупроводников привели к тому, что купить видеокарту по номинальной стоимости стало практически невозможно. Но даже в условиях сегодняшнего рынка все еще можно найти видеокарту, нужно только немного постараться. Мы составили список лучших видеокарт для майнинга и советы по их покупке.

  • High-end сегмент — от $500 до $1200. Наилучший вариант для построения высокопроизводительной фермы для майнинга, но первоначальные вложения весьма большие;
  • Средний сегмент — от $300 до $600. Отличный вариант, когда с финансовыми активами есть ограничения;
  • Бюджетный сегмент — от $100 до $300. Но, следует учесть, что данные видеокарты попросту не обеспечат необходимую рентабельность майнинга, по крайней мере при актуальном курсе криптовалют.

Б/У видеокарты

Рентабельный майнинг криптовалют на видеокатах

Графические карты подходят для добычи не всех криптовалют. Например, добывать биткоины с помощью видеокарт практически бесполезно: Первая криптовалюта добывается с помощью специальных устройств — ASIC-майнеров. Теоретически, на видеокартах можно получить прибыль, но она будет несопоставима с доходами от других криптовалют.

  11 лучших бюджетных холодильников No Frost — рейтинг на 2022-й год. Какой купить холодильник недорогой но хороший с ноу фрост

Самым популярным выбором майнеров в настоящее время является Ethereum. Однако вскоре вторая криптовалюта перейдет на вторую версию протокола, что полностью исключит процесс майнинга. Поэтому в долгосрочной перспективе лучше построить ферму для добычи различных альткоинов. В выборе лучше всего руководствоваться сайтом WhatToMine, который поможет вам узнать, какие монеты наиболее выгодно добывать в данный момент.

  • High-end сегмент — от $300 до $700;
  • Средний сегмент — от $200 до $700;
  • Бюджетный сегмент — от $50 до $200.

Давайте сначала разберемся, что важно в видеокарте для майнинга. Прежде всего,

Разгон видеокарт для майнинга

Относительно новая (выпущенная в конце 2020 года) видеокарта Nvidia GeForce RTX 3060 Ti является одной из лучших видеокарт для майнинга в 2021 году по соотношению цена/производительность. Конечно, это утверждение применимо только в том случае, если видеокарта была приобретена по официальной цене. В этом случае видеокарта может потерять в цене за 130 дней непрерывного использования. Но если вы купите его в магазине за 70 000 рублей, он окупится за 228 дней. Аналогичный период действует для предприятий с двумя, тремя или четырьмя видеокартами.

Скорость хэширования: 55 MH/s при потреблении 130 Вт.

Прибыль: ₽289 в день

  1. Шаг 1. Изучите характеристики и спецификации используемой видеокарты для майнинга.
  2. Шаг 2. Найдите в интернете информацию о пределах разгона используемой модели видеокарты.
  3. Шаг 3. Переключите видеокарту для майнинга в софтверный режим.
  4. Шаг 4. Установите программу для разгона майнинг видеокарты.
  5. Шаг 5. Постепенно повышайте частоту работы GPU с шагом 5-10 Mh/s до максимально допустимых показателей.
  6. Шаг 6. Проверьте стабильность работы видеокарты для майнинга после разгона в специальных программах.
  7. Шаг 7. Видеокарта для майнинга разогнана и готова к эффективной работе!

Цена: ₽90-130k в розницу, ₽80-110k на Авито.

Лучшие видеокарты для майнинга: как выбрать и купить в России

Лучшие видеокарты для майнинга: как выбрать и купить в России

Относительно новая видеокарта (лето 2019 года) все еще является эффективной видеокартой для майнинга в 2021 году. Поскольку с момента выпуска AMD Radeon RX 5700 XT прошло не так много времени, вероятность встретить «мертвую» копию для майнинга ниже, чем в случае с более старыми картами. Поэтому лучше покупать видеокарту на вторичном рынке. Если вам посчастливится приобрести его за 80 000 евро, он окупится примерно за 276 дней. В других случаях потребуется больше времени. RX 5700 XT подходит для тех, кто не может позволить себе RTX 3060 Ti.

Скорость хэширования: 40 MH/s при потреблении 140 Вт.

Прибыль: ₽204 в день

Цена: ₽60-80k на Avito

Эта видеокарта занимает третье место среди лучших видеокарт для майнинга. Он относится к предыдущему поколению и был выпущен осенью 2018 года. Он больше не продается в магазинах, его можно купить только с рук. Если вам посчастливится приобрести ее за 60 000 евро, видеокарта окупится за 294 дня.

Подборка видеокарт для майнинга

Быстрее окупится: Nvidia GeForce RTX 3060 Ti

Nvidia GeForce RTX 3060 Ti

Скорость хэширования: 29,3 MH/s при потреблении 90 Вт

Заработок: ₽151 в день

Цена: розничная цена ₽50-75k, на Авито можно найти за ₽45-60k.

Вероятно, это лучшая видеокарта для майнинга с небольшим бюджетом. GTX 1660 SUPER — относительно новая модель (выпущена осенью 2019 года), поэтому вероятность встретить на вторичном рынке измученную плату не особенно высока. Базовая видеокарта, купленная за ₽45k, может стать черной примерно через 298 дней непрерывного использования.

Запасной вариант: AMD Radeon RX 5700 XT

AMD Radeon RX 5700 XT

Как и до дефицита полупроводников, видеокарты для майнинга лучше покупать на вторичном рынке. Самое главное — тщательно протестировать продукт перед покупкой. К сожалению, почти невозможно точно узнать, насколько интенсивно он использовался, прежде чем вы его купите.

Обычно длительное время работы на майнинговых фермах связано с повышенной температурой во время работы, но это можно проверить только на собственном компьютере или на собственной ферме. Поэтому ориентируйтесь на дату изготовления и полагайтесь на свою интуицию. И остерегайтесь предложений с завышенной ценой.

Тем временем, однако, цены на многие виды продукции в

Вчерашний лидер: Nvidia GeForce RTX 2070

Nvidia GeForce RTX 2070

Низкий порог входа: Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER

Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER

Самая производительная и дорогая: Nvidia GeForce RTX 3090

Nvidia GeForce RTX 3090

Где купить видеокарты для майнинга

Оцените статью
Бизнес блог