Лучшие приложения для прослушивания подкастов на Android. Где слушать подкасты на андроид?

Плеер для прослушивания локальных подкастов и потоковых подкастов. Скачайте его бесплатно и без рекламы. Платный контент поддерживается, но неизвестно, какой именно. Работает на Android 4.1 и выше.

Лучшие приложения для прослушивания подкастов на Android

Сегодня подкасты стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Некоторые люди получают там информацию, другие слушают подкасты для развлечения, а третьи используют их как личные подкасты. Чтобы облегчить работу с подкастами, конечно же, существует множество приложений. Но какой из них выбрать? Мы выбрали самые интересные, на наш взгляд, и сейчас представим их вам.

Лучшие приложения для прослушивания подкастов на Android. Фото.

  • 1 Podcast Addict
  • 2 Castbox
  • 3 Google Podcasts
  • 4 Spotify
  • 5 Offline Podcasts by Player FM
  • 6 Podcast Go
  • 7 Anchor

Podcast Addict

Лучшие приложения для прослушивания подкастов на Android. Podcast Addict. Фото.

Podcast Addict — одно из лучших приложений для прослушивания подкастов, доступных на платформе Android. Приложение славится своей функциональностью и гибкой системой настроек и опций. Среди них — возможность загружать подкасты по расписанию, уведомления о выходе новых подкастов, возможность слушать их в машине, популярная сейчас темная тема и даже возможность загружать аудиокниги.

Castbox

Лучшие приложения для прослушивания подкастов на Android. Castbox. Фото.

Castbox также очень популярен и почти так же хорош, как Podcast Addict, но Castbox имеет особенную функцию: режим Zen, в котором вы можете слушать расслабляющие звуки, чтобы помочь вам расслабиться или заснуть с приятным окружающим саундтреком на заднем плане. Также стоит обратить внимание на опцию Live Cast, которая позволяет найти подкасты на интересующие вас темы, которые в данный момент транслируются в прямом эфире.

Castbox

Начнем с приложения Castbox, которое абсолютно бесплатно в App Store и Google Play. Сразу после запуска приложение пытается угадать ваши вкусы и просит вас выбрать интересующие вас темы подкастов и войти в свою учетную запись или создать новую. Вы можете удобно войти в систему через Facebook или отложить этот процесс, чтобы быстрее ознакомиться с возможностями приложения. Как правило, авторизация здесь не требуется, но она необходима, если вы используете Castbox на нескольких устройствах (для синхронизации).

На вкладке Состав вы можете выбрать подкаст на свой вкус из категорий Творчество, Художественная литература, Бизнес, Комедия, Образование, Здоровье и фитнес и десятка других. Вы также можете слушать аудиокниги и местные радиостанции. А если вам что-то понравится (подкаст, автор, аудиокнига или радиостанция), вы сможете легко добавить это в список избранного. В разделе «Сообщество» вы можете поделиться своими любимыми подкастами и другим контентом с пользователями Castbox, прокомментировать сообщения пользователей или поделиться ими в социальных сетях.

Особенности приложения:

  • Можно загружать контент и слушать офлайн : без подключения к Интернету.
  • Автоматическое скачивание новых эпизодов и выпусков.
  • Обсуждение подкастов, аудиокниг и любого другого контента с людьми со всего мира.
  • Синхронизация между несколькими устройствами .
  • Множество разнообразных тем : спорт, здоровье, бизнес, искусство, психология и др. – легко найти контент по душе.

Если вы хотите, вы можете подписаться на премиум-подписку здесь, которая включает в себя: Удаление визуальной рекламы, расширенный набор настроек и функций воспроизведения, а также другие преимущества по сравнению с бесплатной базовой версией приложения.

Скачать на Google PlayСкачать на App Store

Podcast Go

На втором месте — еще одно замечательное приложение, Podcast Go. По сравнению с предыдущим приложением для прослушивания подкастов пользовательский интерфейс был значительно упрощен. После первого запуска мы попадаем прямо на главный экран, где можем выбрать автора из списка рекомендованных подкастов на основе наших личных предпочтений. При необходимости вы можете вручную выбрать категорию (которая немного меньше, чем в Castbox) и автора. А если у вас еще нет идей, Podcast Go предлагает вкладку «Популярное», где собраны самые популярные и интересные подкасты для других пользователей.

  ТНТ Премьер бесплатная подписка на 3 дня. Как продлить подписку премьер

Вы можете добавить понравившихся вам авторов в список «Мои подкасты» для более быстрого доступа к новым материалам. А если вы пропустите эпизод, он автоматически заносится в категорию «Незаконченные», так что вы всегда сможете продолжить с того места, на котором остановились.

Особенности приложения:

  • Несколько цветовых тем с разными оттенками: Light, Violet, Dark.
  • Подкасты в нескольких десятках стран.
  • Автоматическая загрузка новых эпизодов и уведомления об их появлении.
  • Сохранение эпизодов на SD-карту.
  • Индивидуальная подборка подкастов для каждого пользователя.

Отличная особенность приложения, которой нет у многих других, — возможность вручную загружать подкасты, зная URL-адрес. Все, что вам нужно сделать, это скопировать и вставить URL в строку, а функцию аутентификации можно включить или отключить заранее. Более того, все функции предоставляются бесплатно без разделения подписок. Единственным исключением является периодически появляющаяся реклама, которую можно отключить в настройках за небольшую плату.

Скачать на Google Play

Яндекс.Музыка

Третья строчка — программа Яндекса, которая позиционируется в первую очередь как сервис потоковой передачи музыки. Но в нем также есть все необходимые функции для прослушивания подкастов на любой вкус. Продолжайте делать то, что вы делаете, и играйте по уже выбранным для него плейлистам. Вам нужно навести порядок в доме? Плейлист «Когнитивная чистка» и получите полезную информацию по смежным темам. Есть также варианты для других видов деятельности: «Создать для использования», «Продуктивный коучинг» и «В игре».

А если вам что-то не понравится, вы можете открыть список категорий (спорт, новости, юмор, технологии, фильмы и сериалы и т.д.) и выбрать то, что вам нравится. Если у вас закончились идеи, Яндекс.Музыка предлагает обзор самых популярных подкастов. Вы можете подписаться на избранное, чтобы не пропустить новые выпуски и получать обновления в будущем.

Особенности программы:

  • Высокое качество звучания.
  • Возможность скачивать эпизоды заранее и слушать их без доступа к Интернету.
  • Индивидуальные подборки, плейлисты и рекомендации, основанные на личных предпочтениях.
  • Таймер сна: можно установить время, по истечении которого воспроизведение закончится.
  • Создавайте собственные плейлисты.

Основным недостатком утилиты является небольшая библиотека подкастов по сравнению с приложениями, представленными выше. Кроме того, сервис больше ориентирован на музыку.

Скачать на Google PlayСкачать на App Store

Podcast Guru

Еще одно приложение для подкастов, которое всегда впечатляло меня, — Podcast Guru. Как по качеству, так и по количеству, приложение может составить серьезную конкуренцию Pocket Casts.

В отличие от Pocket Casts, Podcast Guru имеет чистый пользовательский интерфейс, облегчающий навигацию. Кроме того, бесплатная версия не кажется перегруженной рекламой.

Вы можете быть уверены, что это приложение не будет докучать вам большим количеством рекламы. Часто бывает трудно найти лучшие подкасты, несмотря на наличие интеллекта, основанного на искусственном интеллекте.

Именно поэтому приложение предлагает надежные обзоры и рейтинги подкастов, чтобы вы могли легко найти нужные подкасты.

Подкаст Гуру

Как и Pocket Casts, Podcast Guru также имеет интеллектуальный менеджер загрузок, чтобы загруженные эпизоды не занимали ценное место на вашем устройстве.

  Как отменить подписку в App Store — возврат денег и другие вопросы. Для данной учетной записи имеется активная подписка требующая как минимум одного способа оплаты?

В зависимости от ваших потребностей вы можете выбрать загрузку эпизодов только через Wi-Fi, dam

Если бы мне пришлось выбирать альтернативу Pocket Casts, основываясь исключительно на личном опыте, Google Podcasts был бы одним из моих первых вариантов. Приложение предлагает широкий выбор подкастов, включая комедии, новости, политику, развлечения, бизнес и спорт. Независимо от того, какие подкасты вы хотите слушать, вы обязательно получите то, что вам нужно.

Google Podcasts хорошо сочетаются с Pocket Casts: Вы можете регулировать скорость воспроизведения, пропускать паузы или ставить эпизоды в очередь, чтобы слушать их непрерывно.

Google Podcasts

Кроме того, в Google Podcasts есть полезный менеджер загрузок. Как и Pocket Casts, он позволяет автоматически загружать приложения, чтобы они были доступны, когда вы захотите прослушать их в автономном режиме.

А с помощью удобного инструмента очистки вы можете очистить приложение от беспорядка, удалив повторяющиеся эпизоды. Приложение также позволяет легко отслеживать историю прослушивания, загрузки и подписки.

Google-подкасты-домашний экран-и-плеер-пользовательский интерфейс

Это делает управление вашей историей в Google Podcasts менее утомительным, чем в Pocket Casts. Кроме того, Google Assistant всегда рядом с вами, чтобы вы могли быстрее воспроизвести или найти определенный подкаст. Google Podcasts — это, вероятно, самая разумная замена Pocket Casts.

Установите.

Зачем искать что-то еще, если у вас уже есть лучшее приложение для подкастов на вашем устройстве iOS? Вы угадали! Я говорю о приложении Apple Podcasts, встроенном в iPhone, iPad и Mac.

Приложение также предлагает удобный интерфейс для быстрой навигации. Конечно, предложение Apple не столь элегантно, как Pocket Casts, но когда дело доходит до выполнения работы, все сводится к поставленной задаче.

Apple Podcasts

Одним из самых больших преимуществ Apple Podcast является его интеграция с Siri. Вы можете попросить Siri воспроизвести подкасты на iPhone, Mac или даже HomePod. История воспроизведения синхронизируется между устройствами бесплатно.

Как и Pocket Casts, Apple также предлагает полный менеджер загрузок. Вы можете настроить его на автоматическую загрузку всех новых эпизодов, чтобы они всегда были доступны, даже если у вас нет подключения к Интернету.

После воспроизведения эпизодов приложение автоматически удаляет их, чтобы ненужные эпизоды не занимали много места в памяти. В целом, вы получаете отличный опыт прослушивания подкастов, и это бесплатно.

Подкасты Apple

Установка.

Бесплатный плеер для прослушивания местных подкастов и потоковых подкастов. Включает ротируемую рекламу за $2,5 USD. Работает на устройствах Android 4.0.3 и выше.

Создатель приложения утверждает, что в нем содержится 450 000 подкастов, в основном ориентированных на англоязычных слушателей. Помимо аудиоподкастов, доступны также радиостанции, а также

Podcast Addict

Podcast Addict

Приложение имеет обширные настройки, на изучение которых может уйти не менее 20 минут. Множество настроек и опций позволяют настроить экран, частоту обновления подписки, загрузку, сеть, плеер и боковое меню.

Потребление оперативной памяти составляет от 150 до 184 МБ.

Podcast Addict выглядит непритязательно, но выделяется на фоне конкурентов количеством настроек. Настроек так много, что приложение легко адаптировать в соответствии с предпочтениями требовательного пользователя. Потребление оперативной памяти выше, чем у Fm.player, но утечек, как у CastBox, нет. Если отвлечься от выключенной рекламы, скудного дизайна и неуклюжего пользовательского интерфейса, то критических замечаний нет.

Программа позволяет слушать локальные и потоковые записи и бесплатно скачивать сопутствующие файлы подкастеров (авторов). Необходимая версия Android — 4.1 и выше. Потребление памяти — 115 МБ.

  GetContact теперь сотрудничает со спецслужбами. Как удалить аккаунт и скрыть номер из сервиса. Как удалить гетконтакт полностью

Приложение предлагает возможность прослушивания подкастов на родном или иностранном языке. Записи производятся на основе выбранных предпочтений, рекламных рекомендаций или поиска. Поддерживается синхронизация, что позволяет прослушивать контент на нескольких устройствах.

Главная страница разделена на 4 вкладки:

Интерфейс приложения «Podcast Addict».

Впечатление

Для подкастов на выбранном канале доступны функции поиска, сортировки, просмотра подробностей и комментариев. Плеер содержит необходимые элементы интерфейса, такие как 15-секундная перемотка вперед и назад и таймер сна. При сворачивании в строке состояния появляется функциональный виджет навигации.

CastBox 2

Castbox2

В настройках можно ограничить использование мобильного телефона и установить автоматическую загрузку последних добавленных записей. Также можно настроить уведомления и выбрать место для хранения подкастов.

За исключением неполного перевода и отвлекающего дизайна, CastBox 2 более чем подходит для повседневного использования. Более того, плеер функционален и даже не содержит назойливой рекламы, как в первой версии приложения.

Загрузка бесплатна, но содержит рекламу, которую нельзя отключить. Минимальная версия Android для установки — 4.0 или выше. Потребление оперативной памяти составляет 114 МБ.

  • Рекомендации с подборками наиболее актуальных записей/каналов.
  • Поиск подкаста/канала вручную или на основе популярных запросов.
  • Закладки, информирующие о подписках, списке воспроизведении, закачек и т. д.
  • Навигации, где отображается история просмотров, избранное, уведомления, а так же настройки и авторизация.

По словам разработчика, приложение содержит более 250 000 бесплатных аудиозаписей, веб-станций и аудиокниг. Существует опция страны для отображения подкастов на соответствующем языке. Для каждого канала также приводятся комментарии.

Стартовое окно содержит три вкладки с дополнительными подкастами, популярными записями и лучшими каналами. Аудио- и видеоконтент можно сортировать. Имеется поиск и скрытая панель с выбором региональных настроек, активацией уведомлений о новых записях, непрослушанных и загруженных

Интерфейс приложения «CastBox 2».

Впечатление

Функции подкаст-плеера включают синхронизацию прогресса между устройствами, экспорт и импорт подписок, автоматический сброс эпизодов, настройки таймера и скорости воспроизведения, редактор категорий для организации потоков и многое другое. Приложение также может воспроизводить видео из подкастов.

DoublePod

DoublePod

CastBox идеально подходит для пользователей, которые любят простоту и не хотят возиться с настройками и функциями. Установив его, вы просто получите основные функции без лишних хлопот: автоматический запуск, таймер сна, слайдер скорости, поддержку подписки на экспорт, синхронизацию устройств и отслеживание видеоэпизодов.

Базовая версия CastBox доступна бесплатно, но меню подписки пользователя отсутствует на главном экране. Это можно изменить только при наличии платной подписки. Пользователи премиум-класса также имеют дополнительные возможности для продвижения своих подкастов на платформе CastBox.

Как следует из названия, это приложение в первую очередь является инструментом воспроизведения интернет-радио и предлагает огромный каталог радиостанций со всего мира. Кроме того, TuneIn Radio предлагает доступ к онлайн-библиотеке аудиокниг и, конечно же, позволяет подписаться на подкасты.

Программа предлагает только основные функции менеджера подкастов, такие как синхронизация подписок, таймер сна и автоматическая загрузка эпизодов. Нет подробных настроек для поддержки воспроизведения, экспорта и воспроизведения видео. Но если вы любите как радио, так и подкасты, TuneIn — одна из лучших программ для прослушивания обоих форматов.

Интерфейс приложения «DoublePod».

Впечатление

TuneIn Radio содержит рекламу, которую можно удалить при подписке. Ваша подписка также дает вам доступ к обширной библиотеке высококачественных аудиокниг и радиопередач.

«Подкаст-плеер»

CastBox

TuneIn Radio

Оцените статью
Бизнес блог