Как очистить календарь в айфоне от спама. Как очистить календарь в айфоне от спама?

  1. Зайти в раздел «Настройки».
  2. Перейти в «Пароли и учетные записи».
  3. Выбрать «Подписные календари» (Events).
  4. В завершении нужно тапнуть на кнопку «Удалить учетную запись».

Александр

Вы наверняка также получали спам от всевозможных казино и брокеров. Обычно спамеры предлагают вам какую-то выгоду или бонус, но очевидно, что их настоящая цель — завладеть вашими деньгами.

Спам

Спамеры используют функцию календаря, которую можно рассматривать как своего рода уязвимость, и с помощью базы данных адресов электронной почты добавляют события в календари миллионов людей в надежде, что кто-то воспользуется рекламой, зарегистрируется на их сайте и оставит там свои деньги. Избавиться от такого спама довольно просто.

iOS

iOS

На iOS нужно зайти в «Настройки»>«Календарь» и отключить опцию «Предложения мест». Также не помешает отключить от календаря учётные записи Gmail, iCloud и других сервисов, в которых может быть настроена синхронизация событий. Финальный шаг — отключение подозрительных приложений от возможности добавления данных в календарь через «Настройки»>«Конфиденциальность»>»Календарь.

Android и десктоп

Настройки

Перейдите в настройки Google Календаря, найдите раздел «Уведомления о событиях» и удалите опции «Email in Mail» и «Уведомление». Теперь вы не будете получать информацию о «событиях» от спамеров в свой почтовый ящик или календарь. iGuides в Telegram — t-do.ru/igmedia iGuides на Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ru

Почему появляется спам?

Если у кого-то есть ваш адрес электронной почты и доступ к календарю на вашем устройстве, он может добавить свою электронную почту к событию. Об этом событии автоматически сообщается приложению. Чем больше таких событий, тем больше уведомлений.

  Система друзей в игре Танки Онлайн. Как играть танки онлайн с другом

Почему появляется спам?

Такая система была призвана облегчить жизнь владельцам iPhone. Разработчики хотели, чтобы пользователь мог создать событие, добавить друзей и отправить всем напоминания. В действительности, жизнь спамеров стала только легче.

Как убрать спам в календаре?

Чтобы избавить календарь от нежелательных сообщений, вот что вам нужно сделать:

  1. Открыть настройки устройства.
  2. Перейти в раздел «Календарь».
  3. Выключить «Предложения мест».
  4. Снова перейти в настройки.
  5. Открыть «Конфиденциальность».
  6. Нажать на «Календарь» и убедиться, что у подозрительных программ нет доступа к нему.
  7. Открыть «Настройки».
  8. Нажать на «Пароли и учетные записи».
  9. Проверить, какие учетные записи синхронизированы с календарём.

Для большей безопасности вы можете войти в ICloud с компьютера и проверить настройки календаря в своей учетной записи. Для удобства вы можете проверить свою учетную запись ICloud и свою учетную запись ICloud. Вместо «Встроенные уведомления» выберите «Электронная почта».

Как убрать спам в календаре?

Теперь, когда приходят письма со спамом, они будут отправляться только на тот адрес электронной почты, который вы указали в своем аккаунте.

Спам всё еще приходит

Если нежелательные уведомления продолжают появляться даже после изменения настроек, для этого необходимо удалить учетную запись события:

  1. Заходим в настройки айфона.
  2. Открываем «Пароли и учетные записи».
  3. Нажимаем на «Подписные календари».
  4. Внизу появившегося экрана кликаем на «Удалить учетную запись».

В новых версиях iOS раздел Календарь подписки находится на вкладке Почта.

Способы отключения спама в календаре на Айпад или Айфон

Если вы получаете нежелательную почту, вам нужно отключить отправку писем в настройках календаря, синхронизированного с вашим аккаунтом Google. Вам необходимо воспользоваться официальным сайтом сервиса. Вы можете открыть его как с мобильного телефона, так и с компьютера. Чтобы удалить нежелательную почту и отключить список рассылки, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть браузер и зайти на официальный веб-сайт Google-календаря (google.com/calendar/about).
  2. Активировать версию для ПК, так как с помощью мобильной версии убрать уведомления не получится.
  3. Нажать на значок с изображением шестеренки (находится в верхнем правом углу) и выбрать «Настройки».
  4. Отыскать строчку «Общие» в боковом меню, а затем перейти в раздел «Мероприятия».
  5. Найти параметр «Автоматическое добавление приглашений». Для избавления от постоянных напоминаний нужно выбрать «Нет». После этого всем пользователям будет запрещено присылать уведомления о предстоящих мероприятиях, и они перестанут отображаться на рабочем столе смартфона.
  6. В графе «Автоматическое добавление мероприятий из Gmail…» убрать галочку и сохранить изменения.

Если все вышеперечисленные действия были выполнены правильно, нежелательные письма в календаре iPhone или iPad, которые вы удалили, будут удалены.

Удаление календаря Events на Iphone

Если вы хотите скрыть подписку, просто перейдите в приложение «Календарь», нажмите на нужное имя и выберите аккаунт, который вы хотите скрыть. Есть возможность скрыть все подписки сразу, как со смартфона, так и с компьютера MAC.

  1. Зайти в раздел «Настройки».Как удалить календарь Events на Айфон и отключить спам
  2. Перейти в «Пароли и учетные записи».Как удалить календарь Events на Айфон и отключить спам
  3. Выбрать «Подписные календари» (Events).Как удалить календарь Events на Айфон и отключить спам
  4. В завершении нужно тапнуть на кнопку «Удалить учетную запись».Как удалить календарь Events на Айфон и отключить спам

Календарь Google часто становится мишенью для спамеров. Так что если вы используете это приложение, спам может проникнуть и через него.

Как сообщить о подозрительном предложении в календаре

Лучший способ решить эту проблему — использовать настольную версию Google Calendar на сайте https://calendar.google.com/. Откройте этот веб-сайт на своем компьютере, нажмите на кнопку Инструмент и перейдите к Настройкам.

  1. Открыть приглашение через приложение «Календарь».
  2. Кликнуть по клавише «Сообщить о спаме».
  3. Выбрать вариант «Удалить и сообщить о спаме».

В настройках откройте «Общие — События» и найдите выпадающий список «Автоматически добавлять приглашения». Откройте этот список и выберите опцию «Нет, показывать только приглашения, на которые уже был дан ответ».

Отключите спам в Google

Затем прокрутите список вниз и снимите флажок «Автоматически добавлять события из Gmail в мой календарь».

  Как теперь пользоваться Spotify. Как в спотифай слушать музыку

После этих настроек нежелательные сообщения больше не будут появляться в календаре Google.

настройки Google Календаря

Причиной нежелательной почты в вашем календаре может быть функция «Предложить сообщения». Выключить его гораздо проще и удобнее, чем отключить все уведомления в приложении. Однако это предотвратит появление предложений от реальных пользователей.

Автоматически добавлять приглашения

Откройте настройки iPhone и перейдите в раздел «Календарь». Здесь в самом низу вы найдете пункт «Предлагать места». Чтобы перестать получать уведомления, необходимо перевести переключатель в положение «Выкл.».

Автоматически добавлять мероприятия

Другие приложения могут получить доступ к календарю. Чтобы решить проблему, сначала откройте настройки, а затем перейдите в раздел «Конфиденциальность — Календарь». Здесь вы найдете список приложений, которые могут изменять настройки календаря. Иногда это просто Календарь Google, но если приложений больше, они часто становятся источником спама. Вам следует отключить доступ к приложению, чтобы фальшивые приглашения больше не появлялись.

Отключение функции «Предложение мест»

Мы подробно описали, как отключить уведомления в Google Calendar и Gmail здесь.

Чтобы поддельные приглашения на мероприятия не мешали вашему iPhone, вы можете просто переслать их на свою электронную почту. Для этого перейдите на сайт iCloud.com через браузер на любом ПК или Mac, войдите в систему под своим AppleID и измените настройки на вкладке «Получать приглашения на мероприятия». Здесь следует выбрать опцию «Отправить по электронной почте».

Отключение доступа сторонних приложений

Еще один способ удалить нежелательные сообщения из календаря iPhone — полностью деактивировать приложение. Это можно сделать в настройках iCloud. Фактически, теперь пользователь

Запрет на получение уведомлений и отключение календаря

Оцените статью
Бизнес блог