ЛитРес: подробный обзор преимуществ и способов экономии. Литрес что это такое?

В течение нескольких недель, предшествующих Новому году, мы будем делиться с вами рецептами из этой книги. Возможно, именно эти блюда станут изюминкой вашего праздничного стола.

ЛитРес: подробный обзор преимуществ и способов экономии

Любители книг всегда знают, чем заняться — исследуют исторические события, встречают харизматичных персонажей из вымышленных вселенных, открывают секреты счастья, развивают свои навыки, анализируют поступки успешных людей и учатся на их примере, как добиться успеха в профессиональной и личной жизни.

Обзор сервиса ЛитРес

Уже некоторое время книги доступны и в электронном виде, что является настоящим облегчением для любителей увлекательного чтения. Все ваши любимые рассказы и книги можно хранить на смартфоне, электронной книге или планшете, чтобы вы могли читать их где угодно — в дороге, дома или во время путешествия. Также можно изучать материал книги в аудиоформате, что гораздо удобнее и практичнее.

Если вы когда-либо покупали электронную книгу в Интернете, вы наверняка слышали о сервисе ЛитРес. Это популярный в России онлайн-ресурс, который описывает себя как огромную библиотеку книг на любой вкус. Дочитайте нашу статью до конца, чтобы узнать обо всех преимуществах сервиса ЛитРес и о том, как он может сэкономить ваши деньги.

Знакомимся с книжным сервисом ЛитРес

Главная страница сайта ЛитРес

Каждый день на сайте ЛитРес публикуются новые книги, романы, аудиокниги и познавательная литература, рассчитанные на читателей разных возрастов и вкусов. Эта служба предлагает независимым авторам и новым издательствам представить свои книги для более широкого распространения. Эти книги можно найти в разделе «Самиздат».

Таким образом, пользователи могут ознакомиться не только с мировыми бестселлерами и популярной литературой от известных издательств, но и с авторскими книгами. Время от времени на сайте ЛитРес публикуются интервью с авторами, в которых они делятся своими мыслями и размышлениями о написанных ими книгах и не только.

  Как пользоваться Google Pay. Как оплачивать гугл pay?

Особого внимания заслуживает раздел «Черновик». Здесь начинающие авторы размещают части своих рассказов, которые можно прочитать в любое время. Когда автор закончит писать следующую главу, он или она обязательно выложит ее в открытый доступ, чтобы пользователи могли прочитать.

Типы книг:

  • Легкое чтение. Сюда относятся любовные романы, фантастика, детективы, боевики, ужасы и мистика, комиксы и манга, юмористическая литература и прочее;
  • Серьезное чтение. Здесь предлагается современная проза, пьесы и драматургия, биографии и мемуары, классическая литература и прочее;
  • История. Этот раздел посвящен историческому фэнтези, морским приключениям, книгам о путешествиях, историческим детективам, документальной литературе и прочему;
  • Бизнес-книги. Увлекательное чтиво для прокачки своих навыков в экономике, продажах, делопроизводстве, банковском деле, тайм-менеджменте, малом и среднем бизнесе, логистике и т.д;
  • Знания и навыки. Полезные материалы для изучения эзотерики, культуры и искусства, иностранных языков, путеводителей, словарей и справочников, а также для саморазвития, личностного роста и прочего;
  • Психология и мотивация. Здесь находятся книги по психологии, религии, культуре, эзотерики, духовая литература и прочее;
  • Спорт, здоровье и красота. Учебные пособия по медицине, красоте, спорту и здоровью;
  • Дом и дача. Здесь находится все, что касается кулинарии, фэншуя, отдыха и туризма, ремонта в квартире, рыбалки и охоты, хобби и увлечений, домашнего хозяйства, природы и животных, автомобилей и прочего;
  • Хобби и досуг. Найдите книжные пособия по искусству и фотографии, спорту и фитнесу, интеллектуальным играм, путеводителям, изобразительному искусству, йоге, прикладной литературе и прочему;
  • Детские книги. Здесь находятся школьные учебники, книги для подростков, детские стихи, буквари, сказки, книги для дошкольников, детская познавательная и развивающая литература, внеклассное чтение и прочее;
  • Родителям. Сюда относятся книги и пособия по воспитанию детей, детской психологии, здоровью детей и прочему.

ЛитРес - читаем книги бесплатно

Кстати, каждый жанр делится на множество поджанров. Например, фэнтези включает стимпанк, фанфик, киберпанк, историческую фантастику и социальную фантастику. Таким образом, каждый библиофил может найти книгу, соответствующую его предпочтениям. Хотите прочитать новую историю раньше всех? В нашем разделе Read First вы найдете книги и аудиокниги, которые еще не доступны в других интернет-магазинах.

  Анатомия спама. Что такое спам в электронной почте.

Дополнительные проекты от ЛитРес

ЛитРес: Рассказы

ЛитРес: Истории

Это уникальное произведение

Электронные библиотеки успешно развиваются при поддержке таких сервисов, как ЛитРес. Подключите свою электронную библиотеку бесплатно (только пробный период), получите огромный каталог книг (более 500 000 электронных книг и аудиокниг), квалифицированную техническую поддержку и ряд полезных функций. Например, прочитанные книги будут автоматически возвращаться в библиотеку, а библиотекарь получит полный отчет о загруженных книгах и количестве посещений электронной библиотеки.

ЛитРес: Библиотека

Читатели смогут читать бесплатно везде, где захотят — дома, в университете, на работе или в дороге. Для подключения к проекту «ЛитРес: Библиотека» необходимо выбрать публичную библиотеку, прийти туда с паспортом и получить от ЛитРес логин и пароль, затем использовать полученные данные для авторизации на сайте.

ЛитРес.

Учебные заведения могут присоединиться к проекту «ЛитРес: Школа» и получить обширный каталог книг (более 2500), которые доступны бесплатно. Около 80% названий книг входят в школьную программу. Остальные книги, защищенные авторским правом, предлагаются по 60 рублей за штуку. Как и в случае с онлайн-библиотекой, ЛитРес предлагает эту функцию бесплатно в рамках пробного периода. Библиотекарь сможет отслеживать статистику взятия книг, членства и онлайн-подписки.

ЛитРес: Школа

Читателей встретит удобный интерфейс, где они смогут выбрать любую книгу и читать ее в течение 12 месяцев. После этого книга автоматически возвращается в электронную библиотеку. Установите необходимые пользовательские настройки (фон, шрифт и т.д.) для большего удобства. Загрузите соответствующее приложение через Google Play и App Store и пользуйтесь всеми материалами книги в любое время.

Если вы хотите подписаться на библиотеку, выберите метод подписки:

Вход в личный кабинет электронной библиотеки ЛитРес

Предположим, что вы выбрали первый вариант и ввели адрес абонентского ящика. Нажмите кнопку «Да, чтобы создать профиль» ниже, и вы войдете в свой аккаунт на ЛитРес. Вы получите от библиотеки электронное письмо с именем пользователя и паролем. Их необходимо сохранить для последующего входа в систему.

Итак, чтобы войти в личный кабинет ЛитРес, воспользуйтесь средствами входа в библиотеку. Откройте сайт по ссылке — «litres.ru». Нажмите на кнопку «Войти» на странице (скриншот 1).

  Как выиграть в шахматы начинающему игроку. Как выиграть в шахматы

Вы выбираете параметры входа в систему:

литрес электронная библиотека

Например, нажмите на социальную сеть VK и разрешите доступ к аккаунту. После этого открывается библиотечный счет.

  1. Вход через социальные сети.
  2. С помощью приложения ЛитРес.
  3. Вход по читательскому билету.

Посмотрите, как выглядит библиотека ЛитРес. После того как вы войдете в систему, откроется библиотека.

Обзор библиотеки ЛитРес, что там есть? Панель поиска и управления

В этом случае нажмите на опцию «Читать онлайн». После этого книга откроется, и вы сможете ее прочитать. Справа и слева от книги расположены стрелки, с помощью которых можно переходить от одной страницы к другой. Вы можете перелистывать страницы с помощью ползунка в нижней части книги.

что такое ЛитРес

Если вы хотите скачать книгу на свой компьютер, нажмите «Скачать книгу как файл». Затем выберите формат книги, например, PDF, TXT, Word, FB2, и нажмите на него, чтобы скачать книгу на свой компьютер. Откройте загруженную книгу для чтения на компьютере.

  1. Легкое чтение – из этой категории выбирают детективы, боевики, фэнтези, романы и другое.
  2. Бизнес книги – здесь есть деловая литература по бизнесу и не только.
  3. Спорт, здоровье, красота – различные книги по медицине и здоровому образу жизни.
  4. Книги для родителей и детей.
  5. Исторические книги.
  6. Книги по психологии, для дома и дачи.

После того как вы нашли и открыли книгу в ЛитРес, нажмите на «Читать на телефоне или планшете» (скриншот 5).

Затем выберите опцию — «По телефону». Введите свой номер телефона и нажмите на кнопку «Отправить». Затем вы получите ссылку в виде SMS-сообщения на свой мобильный телефон. Зайдите в приложение ЛитРес и введите код, указанный на сайте ЛитРес.

Как читать книги на ЛитРес бесплатно

Кроме того, вы можете установить приложение ЛитРес на свой телефон через Play Market, войти в него и ввести имя пользователя и пароль библиотеки. Затем найдите бесплатные книги в приложении и читайте их на своем телефоне.

как пользоваться ЛитРес

Как читать книги с компьютера

как читать книги на ЛитРес

Как читать книги на ЛитРес бесплатно с телефона

как читать книги на телефоне

Оцените статью
Бизнес блог