Мечты сбываются чей слоган. Мечты сбываются чей слоган

-У вас когда-нибудь в детстве был момент, когда вам хотелось прыгнуть? -Это счастливые моменты, которые приносят в нашу жизнь много положительных эмоций.

25 лучших слоганов, которые вдохновят вас на создание собственного

Это первое и самое важное правило не только при создании слоганов, но и в маркетинге в целом. Лучшие слоганы — это простые фразы, которые легко услышать и запомнить.

Очень трудно быть кратким. Особенно когда сложные эмоциональные смыслы нужно выразить всего несколькими словами. Это работа лозунгов и слоганов.

Вот почему я так уважаю бренды, которые создали правильный слоган. Потому что они смогли донести до своих клиентов свое ценностное предложение всего в одном коротком предложении. Просто и эффективно.

Для тех, кто хочет вдохновиться на создание собственного слогана, вот несколько примеров слоганов и девизов некоторых из моих любимых брендов и компаний.

Но прежде чем мы перейдем к конкретным примерам, давайте кратко разберемся, что такое слоганы, какими они бывают и что делает их разными и характерными.

Что такое слоган?

Слоган — это краткая, запоминающаяся фраза или короткое высказывание, созданное для идентификации продукта или компании. Это как мини-обращение или слоган бренда.

Зачем компании нужен слоган? По той же причине, что и логотип: он повышает узнаваемость и узнаваемость бренда.

В то время как логотипы представляют образ бренда публике, слоганы создают его голос, его звучание.

Их главная задача — привлечь внимание целевой аудитории.

И логотипы, и слоганы привлекают публику гораздо эффективнее, чем простые названия компаний или продуктов. Их легче понять и запомнить. Зачем; чтобы оставить ключевые сообщения бренда в сознании потребителей. Даже если они не запомнят рекламу, они обязательно запомнят хороший слоган.

Отличный слоган – это как?

Хороший слоган отвечает всем (или большинству) следующим критериям

Он запоминающийся

Как быстро узнается слоган? Сразу ли люди вспоминают, кто является слоганом, или требуется время, чтобы вспомнить, кто это? Лаконичные, эмоциональные и динамичные формулировки необходимы для интернет-маркетинга (например, для рекламы, плакатов, визитных карточек).

Отражает ключевое преимущество

Слышали ли вы маркетинговый совет «продавать вкус, а не сам стейк»? Это означает продажу преимуществ, а не характеристик или функций продукта. Вот что означают все лозунги. Хороший слоган делает преимущества компании или продукта ясными и очевидными.

Выделяет ваш бренд на фоне других

Имеет ли ваше пиво самый сильный вкус? Или у него самое низкое содержание калорий? Чем вы или ваш продукт отличаетесь от конкурентов?

Ваш слоган должен быть простым и в то же время отличаться от других. В противном случае люди будут путать ваше имя с именами ваших конкурентов.

Вызывает у аудитории положительные эмоции и формирует позитивные ассоциации

Лучшие слоганы — это те, которые состоят из слов с позитивным и оптимистичным смыслом.

Слоган должен вызывать теплое и приятное чувство, которое люди хотят испытывать снова и снова. Только так вы сможете сформировать лояльность к бренду и завоевать любовь публики.

Например, создать рекламу Лас-Вегаса помогло исследование мнения туристов. В конце концов, оказывается, что главная связь с городом — это свобода делать все, что хочешь, уехать подальше. Так родилась знаменитая фраза «все, что происходит в Лас-Вегасе, остается в Лас-Вегасе».

Давай сочиним

Позвольте мне рассказать вам, что происходит… Вы поете, вы летаете, вы смеетесь, вы дышите сердцем и душой.

Представьте себе радугу в небе и ковер из цветов под ногами…

Я устраиваю вечеринки для себя, мне не важно, что это за вечеринка, я дарю много подарков. … Показать весь текст …

Когда мы мечтаем о ком-то, мы можем не знать, что сами являемся объектом своих мечтаний!

Предпочтительнее витать в облаках, чем в грязи.

  Как заработать в интернете на дому в 2022 году. Как заработать в интернете

Мечты — это бутоны, которые распускаются только тогда, когда их согревают лучи веры.

В детстве, когда я видел, как мой отец пьет пиво, я говорил: «Я никогда не пью!». Я бы сказал. Прошли годы, и я начал пить… Потом, когда я влюбилась и бросила… Я сказала себе: «Я никогда не выйду замуж!». … И я вышла замуж (я была замужем 12 лет). Я всегда говорил себе вслух: «Я никогда не буду водить машину! … После развода я сдала экзамен по вождению и купила новый Kia Rio. … Теперь я думаю, что никогда не стану миллионером.

Мечта.

Мечты — для всех возрастов. Помните о своем даре — мечтать. Мечты делают нас детьми. Мечты могут подарить вам радость.

-У вас когда-нибудь в детстве был момент, когда вам хотелось прыгнуть? -Это счастливые моменты, которые приносят в нашу жизнь много положительных эмоций.

БобрМудр.ru

Лучший форум для вопросов об отношениях между близкими, родственниками, друзьями и коллегами.

Не торопитесь. Все происходит именно в тот момент, когда вам это нужно! (Иногда неожиданно).

Видишь потолок, как будто он пустой, он заменяет небо на два года, и хочется хотя бы прогуляться по саду, и погода мне не помеха. .

Но все — сон. Что реально? Я жажду тележек, подгузников, таблеток, еды, визитов сиделки тети Галлии, жизни… Я жду лета…

Мне трудно пересесть в инвалидное кресло … Мне надоела эта жизнь! Я не верю в сказки, я открываю компьютер, вижу, что он устал… … Весь текст выглядит …

И невозможное становится возможным. Важно верить.

Это был особенный день в ее жизни… Наконец она взяла рак и ухнула в него… На самом деле, она не покидала свой сон.

Уберите всех, кто не разделяет или смеется над вашей любимой мечтой! Люди, которые любят вас и понимают, что вы никогда бы так не поступили! Поддержка и понимание помогут вам выбрать правильный путь в моменты сомнений!

У каждого есть возможность реализовать свои мечты.

(D)Цитатник — Верь и живи (часть №2)

1. все болезни могут стать смертельными, если мы не перестанем верить в выздоровление!

2. веские причины и советы гораздо полезнее, чем куча ненужных таблеток!

3. мы заслуживаем самого лучшего, что у нас есть или к чему мы стремимся!

4. в уединении ваш путь чист и без спекуляций, в нем вы такой, каким должны быть — без маски!

5.В течение нашей жизни в мире происходит много чудес. Жаль, что у нас мало возможностей наблюдать за ними!

6.Жаль, что гонки — это как поиск своего солнца, время — не лекарство … … Весь текст выглядит …

Идите к мечте … А фантазии придуманы, чтобы сделать посещение снов более веселым и приятным.

Как только мечты человека сбываются, они входят в его жизненный план.

В этом уникальном слогане одновременно сконцентрированы две ценности бренда. Честь и удобство. Кроме того, потертый (shabby — вместо save — используется для экономии) прекрасно вписывается в стиль компании.

Принципы создания слогана

Что делает хороший рекламный слоган?

  • Во-первых, кратким – в идеале его длина не должна превышать 7 слов. Существует множество известных слоганов, состоящих всего из 2 слов, например рекламный лозунг Toyota – «Управляй мечтой» или слоган поисковой системы Яндекс – «Найдется все».
  • Слоганы компаний должны легко запоминаться, хорошо звучать, быть ритмичными. Лучше всего врезаются в память рифмованные слоганы – «Gillette. Лучше для мужчины нет» или рекламные фразы с использованием звуковых повторов – «Ваша киска купила бы Whiskas».

Девиз Whiskas.

  • Качественный слоган обычно содержит эмоциональный посыл: призыв, утверждение либо вопрос, мотивирующий выполнить какое-то действие.
  • При составлении слоганов нужно избегать сложных, малопонятных большинству потребителей терминов и труднопроизносимых слов.
  • Для конкретизации информации можно использовать цифры: «Ренни. 5 минут и никакой изжоги!».
  • Рекламная фраза должна точно доносить ваше сообщение, быть убедительной и конкретной.
  • Важно, чтобы ваш слоган был уникальным, не повторял избитые фразы и не был позаимствован у другой компании.
  • Слоган должен обращаться к вашей целевой аудитории, быть направленным на потребителя, заинтересовывать покупателя, предлагать решение его проблем.

Этапы создания слогана

Разработка слогана включает в себя множество этапов.

  1. Первый шаг – сбор сведений о вашем продукте: ответьте на вопрос, какой продукт или услугу вы предлагаете и для кого, какие проблемы покупатели могут решить с помощью вашего продукта. Также важно понять, что отличает вас от конкурентов, почему клиенты выбирают вас, какие эмоции вызывает опыт владения вашим продуктом. Определите, с какой целью вы создаете слоган: чтобы повысить уровень продаж или привлечь новых клиентов, а может быть, вам нужно обеспечить узнаваемость бренда?
  2. Следующий этап – составление карты ассоциаций. Для этого напишите несколько десятков отдельных слов и фраз, которые приходят на ум, когда вы думаете о вашем бренде. Подключите к процессу коллег. Выписывайте даже те слова, которые на первый взгляд не имеют к продукту прямого отношения, так как чем больше ассоциаций вы придумаете, тем больше получите потенциальных идей для создания слогана.
  3. После того как карта ассоциаций будет готова, начинайте придумывать слоганы на ее основе: фиксируйте все более-менее удачные фразы, пришедшие в голову. Соединяйте слова из ассоциативной карты в предложения, пробуйте придумывать призывы с использованием этих ключевых слов.
  4. Далее отберите наиболее удачные варианты и отредактируйте их, чтобы сделать более емкими, точными и яркими. На этом этапе можно применять разные языковые приемы, например аллитерацию, а также попытаться зарифмовать слоган.
  5. Полученную рекламную фразу необходимо адаптировать под маркетинговую стратегию вашей компании. Слоган должен хорошо сочетаться с основной рекламой товара и эффективно дополнять ее.
  6. Готовый слоган необходимо протестировать. Прежде чем запускать рекламную кампанию, покажите слоган друзьям и знакомым, проведите тестирование на фокус-группе, устройте опрос в социальных сетях, чтобы понять, насколько легкозапоминаемым получился слоган и мотивирует ли данная рекламная фраза к покупке.
  Авторские права на программы для ЭВМ. Программа для эвм как объект авторского права.

Рекомендации по созданию эффективного слогана

В заключение мы хотели бы дать вам несколько дополнительных советов.

Рассмотрите примеры слоганов конкурентов и проанализируйте рекламные фразы ведущих брендов в своих материалах. Это поможет вам понять, какие приемы вы можете применить при разработке собственного слогана. База данных слоганов TextArt.ru поможет вам изучить и проанализировать другие компании. Выбрав разделы и подразделы, сервис создает список своевременных рекламных слоганов.

База данных слоганов TextArt.ru

При создании слогана необходимо учитывать его тип. В отличие от товарных слоганов, к имиджевым слоганам обычно предъявляются более высокие требования. Для товарных брендов приемлемыми для потребителей являются рифма, сленг и пользовательские сообщения.

В слоганах желательно напоминание потребителям о тонкости, т.е. идентификации названия компании, продукта или бренда. Однако чего точно нет в рекламных слоганах, так это многозначности, слов, вызывающих негативные ассоциации, юмора, неуместного или непонятного целевой аудитории, и агрессии.

Если у вас кризис идей, вы можете воспользоваться онлайн-сервисами для автоматического создания рекламной фразы. Например, генератор слоганов Slogen предлагает создать серьезные или смешные слоганы на основе слов или фраз, которые вы вводите в специальную строку. Конечно, нельзя ожидать, что генератор будет автоматически создавать интересные слоганы, но вы можете почерпнуть несколько идей из предлагаемых им вариантов.

Примеры. ‘The Best’ или ‘#1’, даже используя красивые, но пустые элементы, как, например, Carlsberg, заявляющий, что он «возможно, лучшее пиво в мире».

Из чего состоит

Современные бизнес-слоганы содержат один или несколько обязательных элементов.

  • Миссия и ценности. Нужно понять, какую ценность несет бренд, какова Ваша философия, каких взглядов придерживаетесь. Совпадение миссии может стать сильной точкой соприкосновения с клиентом и расположить его к Вам;
  • Выгоды. Продавать нужно не характеристики, а преимущества. Слоган объясняет, чем Вы отличаетесь от подобных компаний, почему нужно выбрать именно Ваш товар или услугу;
  • История. Если не можете определиться с УТП, попробуйте использовать в лозунге историю бренда. Расскажите людям, почему Вам нравится заниматься именно этим делом, и чего Вы достигли.

Задача слогана — извлечь прибыль, рассказать историю или передать ценность, и только вам решать, какие элементы и что в него включить.

варианты создания

Если вы не уверены, нужно ли вам писать слоган самостоятельно или поручить эту работу внешнему партнеру, помните о некоторых важных моментах Процесс разработки зависит от времени и бюджета. Исходя из этого, вам нужно выбрать правильный вариант.

  1. Конструктор слоганов. Например Логастер, МегаГенератор, Shopify. Чтобы сгенерировать несколько десятков вариантов лозунга, нужно ввести название бренда и сферу деятельности. Минус в том, что рекламная фраза может быть не уникальной;
  2. Брендинговая компания. Качество сервиса хоть и высокое, но это самый дорогой способ создать лозунг (рекламный – от 5 000, для компании от 50 000, так как проводится комплексный анализ). Подойдет для крупных компаний;
  3. Копирайтер. Если честно, вариант так себе, потому что копирайтер не будет изучать корни бизнеса и просто предложит красивую фразу. Стоимость такого варианта ниже, чем в агентстве, но и результат может не оправдать Ваши ожидания;
  4. Самостоятельно. Вы лучше всех знаете свой продукт. Поэтому сами точно придумаете рекламный слоган и не потратите денег. Недостаток этого способа в том, что без подготовки у Вас уйдет довольно много времени.
  Как оставить отзыв в Google. Как оставить отзыв в гугл картах с телефона.

Для тех, кто решил разработать собственный слоган компании, я подготовил руководство — оно приведено ниже. Это поможет вам создать красивый слоган за пять шагов.

Как придумать слоган

И первое, о чем следует помнить, это то, что в процессе разработки важно определить, какое сообщение вы хотите донести до своей аудитории. Затем необходимо приступить к подготовительному этапу: сбору информации.

Шаг 1. Соберите информацию

На этом этапе собирается как можно больше информации о продукте, конкурентах, SPP и целевой аудитории. Для этого вам необходимо ответить на следующие вопросы

  • Какой продукт или услугу Вы продаете?
  • Для кого они предназначены?
  • Какие проблемы клиентов решают?
  • В какие ценности Вы верите?
  • Что отличает Вас от конкурентов?
  • Почему клиенты выбрали Вас (устройте опрос)?
  • Что они чувствовали перед покупкой?
  • Что они чувствуют после контакта с Вашим продуктом?

Этот шаг не следует игнорировать, так как информация очень важна. Еще до того, как мы придумали слоган Rolls-Royce «60 миль в час», самым громким звуком в салоне был бой часов, — говорит отец Дэвид Огилви, который провел несколько недель, изучая характеристики автомобиля.

В результате продажи Rolls-Royce выросли на 50%, а сам слоган остался в истории. Поэтому, если вы хотите получить высокую прибыль, не забывайте собирать информацию.

Шаг 2. Составьте карту ассоциаций

Помните, что больше соединений означает больше потенциальных идей. Поэтому, разрабатывая слоган компании, будьте готовы представить все идеи.

Для этого возьмите лист бумаги и напишите десятки слов или фраз, которые приходят на ум в отношении вашего бренда. Как вариант, даже написать что-то, что, казалось бы, не имеет отношения к продукту.

Например, создать рекламу Лас-Вегаса помогло исследование мнения туристов. В конце концов, оказывается, что главная связь с городом — это свобода делать все, что хочешь, уехать подальше. Так родилась знаменитая фраза «все, что происходит в Лас-Вегасе, остается в Лас-Вегасе».

Разработка слогана

Карта подключения Макдональдса

Шаг 3. Генерируйте варианты

Затем начните создавать баннерную рекламу на основе карты корреляции. И не пытайтесь сразу создать идеальную фразу — записывайте все хорошие фразы, которые приходят на ум. Не стесняйтесь привлекать коллег, чтобы они прочувствовали основную мысль слогана и составили примеры.

Советы. Найдите в словаре идиомы, которые вас интересуют. Это может неожиданно придать новый смысл некоторым элементам слогана.

Например, в случае с рекламным слоганом Калифорнийского молочного совета один из участников сказал: «Мы думаем об этом только тогда, когда у нас заканчивается молоко. Впоследствии слоган «Есть ли у вас молоко?». родился слоган.

Шаг 4. Сокращайте

Теперь вы можете редактировать результаты, но не сразу. Начните с выбора наиболее удачных фраз, а затем посмотрите на них новыми глазами. Подумайте, как вы можете их дополнительно отредактировать. Сделайте их короче, более инклюзивными и живыми.

Вот как это работало для MTV. В начале копирайтер сказал: «Они не хотят рок-н-ролл, они хотят MTV». Известный рекламщик Джордж Лойс изменил его на «I want my MTV», обеспечив каналу большую популярность.

А Airbnb использовала два слова «OwnEverywhere» в своем слогане. Этого было достаточно, чтобы потенциальные клиенты чувствовали себя как дома в любой точке мира.

Примеры. ‘The Best’ или ‘#1’, даже используя красивые, но пустые элементы, как, например, Carlsberg, заявляющий, что он «возможно, лучшее пиво в мире».

Как это работает

Услуги профессионалов, готовых разработать ваш слоган, могут быть дорогостоящими и отнимать много времени. Наш генератор слоганов бесплатно предоставит вам множество вариантов за считанные минуты.

Расскажите гиду, в чем сильные стороны вашей компании, например, низкие цены, и служба подберет слоган, который подчеркнет ваше конкурентное преимущество.

Нужен не просто слоган? Воспользуйтесь еще одной эксклюзивной особенностью нашего справочника — создайте свой фирменный стиль вместе со слоганом.

Как это работает.

Оцените статью
Бизнес блог