Кто звонит с номера телефона 1000 и зачем. Что за номер 1 00 0?

Как и в случае с другими экстренными вызовами, мобильный телефон идеально подходит для набора трехзначного номера — 040. Для абонентов «Билайн» запомните другую комбинацию цифр — 004.

Страшные номера которые отвечают

Многие городские легенды рассказывают о различных призраках и существах, которые так или иначе пугали и продолжают пугать людей. Некоторые люди верят в них, другие — нет. В принципе, это зависит от каждого человека.

Но даже если все, что вы можете найти в интернете, является чистой «чушью» или просто жутью, каждый день вы можете найти различные истории о том или ином событии, связанном с определенным городским мифом. Сегодня мы поговорим о так называемых «номерах смерти», на которые никогда не стоит звонить или отвечать, потому что скоро, по той или иной причине, вы покинете этот бренный мир самым ужасным образом.

В течение длительного времени многие люди получали сообщения и звонки с указанных выше номеров. Их содержание было просто пугающим и страшным. Некоторые считают, что с таких номеров звонит сам дьявол. В большинстве случаев указанный номер таинственным образом исчезает из телефона получателя после получения сообщения или звонка. Анонимный пользователь социальной сети Reddit решил поделиться своей историей, связанной с одним из вышеупомянутых номеров.

Согласно известной в Таиланде легенде, число 999-9999 является проклятым. Если вы решите позвонить по этому номеру и загадать желание, оно будет исполнено очень быстро, но вы все равно умрете в течение нескольких дней после звонка.

В каждой стране есть свои городские легенды о дурных предзнаменованиях, призраках или существах, которые пугают людей на протяжении многих лет. С развитием технологий появилось множество ужасных историй, связанных с телефонными номерами. Сегодня мы поговорим о номерах, на которые люди в разных странах боятся звонить или отвечать. Они считаются так называемыми «номерами смерти».

  Горячая линия Яндекс Плюс, как написать в службу поддержки. Как позвонить яндекс плюс

0 888 888 888

В Болгарии также есть свой проклятый номер, который убивает того, кто пишет его на своем мобильном телефоне.

Этого номера боятся жители некоторых азиатских стран, потому что, по их словам, мужской голос говорит им, что они должны назвать этот номер 15 людям, иначе им грозит смерть.

В США существует городская легенда, согласно которой, если вы позвоните по номеру 666, с вами свяжется сам дьявол.

Наверное, каждый, кто хоть раз был в пионерском лагере, помнит страшные истории, рассказанные у костра. Истории были о черном лесе, доме в нем, черном столе и черной руке. Современный пересказ показывает черный смартфон на черном столе с загадочным номером. Что означают эти цифры?

Что за номер 666−666−6666

Ο

Есть ли секрет? Часто объяснение самое простое: телефонное хулиганство или розыгрыш. Участники, которые верят в существование магических и мистических сил, часто вызывают дьявольскую форму. Обычно ответ звучит так: «Номер не существует», но иногда именно мрачная музыка потрясает душу.

Некоторое время назад один крупный банк ввел новую опцию. Теперь клиенты могут принимать звонки на номер 1000. Этот короткий номер предоставляется оператором мобильной связи, который использует дополнительное программное обеспечение для шифрования. Сам телефон 1000 и другие короткие номера гораздо проще для понимания по сравнению со сложными 12-значными номерами.

Интересно! Согласно внутренней статистике банка, короткий номер пользовался популярностью у клиентов банка. Теперь каждый 4-й пользователь, обслуживаемый ВТБ, получает звонки на этот номер.

Номер телефона 1000 означает, что звонок поступает от банка ВТБ

Вторая причина нововведения заключается в том, что мошенники часто подделывают номера от 8-800. Увидев эти номера, вы обычно автоматически снимаете трубку и можете стать жертвой мошенников. Существует множество способов мошенничества. Например, ответ на такой звонок может привести к списанию средств с вашего телефонного счета. Некоторые мошенники выдают себя за сотрудников ВТБ, выманивают личные данные пользователей или проводят другие манипуляции, вплоть до кражи всего баланса со счета.

В ответ на это эксперты банка и представители мобильных операторов нашли решение, которое позволит снизить количество случаев мошенничества. Но, как известно, мошенники не сдаются и всегда находят новые способы обмана.

Ранее клиентам банка для связи со службой поддержки приходилось набирать номер 8-800-100-2424. Но финансовое учреждение решило, что гораздо удобнее, если вам достаточно позвонить по номеру 1000. Такой номер очень легко запомнить, и не нужно каждый раз заходить на официальный сайт банка, чтобы найти нужный номер телефона.

  Заблокированные приложения в App Store. Какие приложения удалены из app store

Информация о банке ВТБ

Пользователь, подключенный к мобильному оператору, такому как МТС, Билайн, Мегафон или Tele2, может смело набирать этот номер. Пользователи ВТБ Мобайл также могут совершать звонки на этот номер. Другие операторы пока не поддерживают этот номер.

Как клиенты банка ВТБ могут использовать номер 1000

Если вам поступил вызов с коротким номером 1000, не поднимайте трубку сразу. Сначала внимательно посмотрите на число, потому что это может быть не число. Мошенники могут использовать, например, 100O, 10OO или 1OOO. Так происходит манипуляция с числом. Визуально телефон выглядит хорошо, если не обращать внимания на такие едва заметные детали.

Когда вы поднимаете трубку для входящего вызова, вы можете видеть телефон.

Контакты банка ВТБ

Также стоит учесть еще несколько моментов:

  • Сообщения от банка по-прежнему поступают с коротким названием VTB. Получив такое СМС можно перезвонить по 1000 и уточнить всю интересующую информацию.
  • Исходящие и входящие звонки на номер 1000 бесплатны (если вы пользуетесь услугами операторов «большой четверки» или ВТБ Мобайл).
  • При звонке на короткий номер вы можете получить консультацию, заблокировать карту, уточнить любые финансовые вопросы.

Как мошенники меняют номер 1000 и, на что стоит обращать внимание

Если вы боитесь столкнуться с мошенником или если у вас плохое зрение и вы не уверены, что сможете распознать неправильный номер, проще не игнорировать такой звонок. Тогда достаточно самому позвонить в банк по номеру 1000 и спросить у оператора, что вы хотите узнать у банка. Это самый безопасный способ, так как вы можете быть уверены, что звоните именно по тому номеру, по которому звоните. В этом случае нет риска столкнуться с мошенником, так как мошенники не знают, как перехватывать такие звонки.

  Как узнать ПИН-код карты Тинькофф. Как поменять пароль в тинькофф

Номера, используемые мошенниками

С 2020 года ВТБ будет использовать номер 1000 для исходящих звонков клиентам.

Информация для клиентов банка

Число 1000 легко запоминается и, согласно статистике банка, является самым популярным среди клиентов. На номер 1000 можно звонить бесплатно всем операторам, включая «Билайн», Tele2, МТС, «Мегафон».

Блокировка подменных номеров 1000, созданных мошенниками

Номер является бесплатным для клиентов ВТБ Мобайл.

Клиенты могут позвонить по номеру 1000 и получить информацию о продуктах и текущих предложениях банка, а также финансовые консультации. Помимо короткого номера, доступен также основной номер телефонной линии: 8-(800)-100-24-24.

Дополнительные телефоны банка ВТБ

Если на телефон звонит номер 1000, не будьте беспечны — это может быть мошенник, а не просто банк.

Короткий номер ВТБ

Если вы когда-нибудь сталкивались с проблемой, когда на телефон звонит номер 1000, знайте, что мошенники могут подменить номер, заменив 0, например, на O.

Несколько лет назад мошенники просто заменяли один или несколько нулей на буквы «О» (1OO0, 1OOO и десятки других вариантов).

Мошенники выдавали себя за сотрудников банка и имели доступ к конфиденциальным данным. Эти данные были предоставлены абонентами самостоятельно.

Зачем номер 1000 нужен ВТБ

Специально для вас: nfs underground 2 crashes: что делать?

Мошенники звонят с номера 1000

В ВТБ говорят, что введение номера 1000 для исходящих звонков потребовало разработки специальных алгоритмов для блокировки подобных «подозрительных» номеров. Но это все теория, и не стоит недооценивать мошенников. Они очень хороши во многих вещах.

adace-ad>Звонки с поддельными номерами теперь автоматически блокируются основными операторами. Это стало возможным благодаря специальным алгоритмам, разработанным при участии МТС, Билайн, Мегафон, Tele2.

Если вы знаете, какой номер 1000 звонит на ваш телефон, можете не беспокоиться, но никогда не будьте беспечны.

Блокировка звонков с подменных номеров

Оцените статью
Бизнес блог