Авиакомпания ЮТэйр: как вернуть билеты на самолет. Как вернуть деньги за билеты ютэйр?

Если пассажир Utair по какой-либо причине решит отменить свое путешествие, он должен немедленно выполнить процедуру возврата уплаченной суммы.

Возврат билета с помощью сервиса «Управлять билетом»

Вы можете вернуть билет наличными или ваучером через службу Manage Ticket.

Существует возможность возврата денег, если билет был оформлен по возвратному тарифу: Евробизнес, Премиум, Оптимум+, Минимум+.

Возврат денег по желанию возможен в случае изменения времени вылета, отмены рейса, болезни пассажира или смерти родственника.

Как действовать, если один из рейсов в билете отменен

Если в билет включено несколько сегментов полета и один из рейсов отменен, но вы не собираетесь использовать оставшиеся активные рейсы, верните весь билет в место покупки для полного возврата денег.

Если вы намерены воспользоваться активными рейсами и получить возмещение за отмененный сегмент, сначала воспользуйтесь рейсом, а затем запросите возмещение за отмененный сегмент.

Возврат деньгами

Чтобы запросить возврат денежных средств, выполните следующие действия.

  1. Перейдите в раздел «Управлять билетом».
  2. В первую строку впишите один из параметров: номер бронирования (шесть цифр и/или букв латиницей), или номер билета (13 цифр без пробелов, начиная с 298), или номер паспорта (серия и номер без пробелов).
  3. Во вторую строку впишите фамилию так, как указано в билете. Если в билете фамилия латиницей, то вписывайте ее латиницей. Имя и отчество вписывать не нужно.
  4. Нажмите кнопку «Найти заказ», а затем «Оформить возврат».

Прочитайте текст во всплывающем окне и нажмите «Собрать деньги».

Укажите причину возврата денег. Если возврат не является обязательным, вы должны выбрать «Другая причина».

  • Чтобы подтвердить номер телефона, нажмите «Получить код через звонок» или «Получить код в sms». Введите последние 4 цифры входящего номера или введите код из sms.
  • Когда вы подтвердите номер телефона, сформируется заявка на возврат.

  • После обработки заявки на вашу электронную почту придет письмо с документами о возврате. Деньги будут зачислены по реквизитам, которые вы указали во время покупки билета.
  • Как вернуть билеты авиакомпании ЮТэйр?

    Билеты на рейсы Utair можно приобрести как лично в кассах авиакомпании и ее партнеров, так и онлайн (на официальном сайте UTair или на сайтах авиакомпаний-партнеров). Возврат может быть осуществлен одинаково: в кассах авиакомпании или электронным способом.

    Оформление заявки на возврат

    Процедура возврата средств выглядит следующим образом.

    Лично:

    1. Обратиться в одну из касс авиаперевозчика (адреса можно найти на официальном сайте компании).
    2. Составить заявку на возврат (бланк предоставит сотрудник ЮТэйр).
    3. Приложить к заявлению пакет документов: удостоверение личности, свидетельство о рождении (в случае оформления билета на несовершеннолетнего).
    4. Получить денежные средства или путем доплаты обменять проездной документ на другую дату полета.

    Через интернет (возврат электронного билета):

    1. Перейти на официальный сайт авиаперевозчика .
    2. Войти в личный кабинет (кабинет должен быть создан в момент покупки билета).
    3. В разделе «Мои заказы» откроется табло, в котором необходимо прописать номер бронирования, а также выбрать свою фамилию из списка и нажать кнопку «Поиск».
    4. По результатам поиска будет представлена информация о заказе в виде всплывшего окна. В нижней части окна находится кнопка «Возврат», после нажатия на которую появится окно «Возврат билета».
    5. В окне «Возврат билета» необходимо отметить того пассажира или пассажиров, которые отказываются от перелета, и нажать кнопку «Заявка на возврат».
    6. После отправки заявки на возврат на электронную почту (e-mail), указанную при регистрации личного кабинета, придет письмо, содержащее ссылку для подтверждения отмены перелета. По данной ссылке необходимо перейти в течение суток с момента получения письма.
    7. По завершении всех вышеописанных действий билет будет считаться аннулированным .

    Текущий счет — это счет, с которого был оплачен билет в момент покупки или бронирования. Если билет был приобретен через мобильные телефоны «Связной» или «Евросеть», необходимо сообщить номер счета, на который будет переведена сумма возврата.

    Штрафные санкции при возврате

    Сборы, удерживаемые авиакомпанией «ЮТэйр» за возврат приобретенных билетов, следующие:

    • возврат проездного документа более, чем за сутки до вылета – 30 euro (приблизительно 2400 рублей);
    • возврат проездного документа менее, чем за сутки до вылета – 40 euro (приблизительно 3200 рублей).

    В тарифах Economy flexible E и Business flexible Z плата за отмену составляет 15 евро (приблизительно 1200 рублей).

    Билеты полного тарифа (бизнес-класс, первый класс, экономический класс) также могут быть возвращены после вылета, но за значительную плату.

    В какой срок возвращаются деньги за билет?

    При возврате билетов в кассах перевозчика деньги можно получить в течение четырех часов после передачи проездного документа клерку (на практике деньги возвращаются сразу после запроса).

    Можно ли сдать невозвратный билет ЮТэйр?

    Билеты «Легкий эконом» и «Стандартный эконом» не подлежат возврату по правилам, установленным Росавиацией, однако существуют исключения, по которым данные проездные документы могут быть возвращены.

    ЗПП

    Причины, не включенные в список причин для принудительного увольнения, считаются добровольными (FAP § 229).

    • кончина близкого родственника или члена семьи пассажира;
    • болезнь одного из родственников или членов семьи, летящих с пассажиром (матери, отца, супруги, детей и т.д.);
    • болезнь пассажира .

    Наиболее распространенные добровольные причины:

    Можно ли изменить дату вылета?

    Можно ли вернуть билет «ЮТэйр»? Можно ли компенсировать расходы пассажирам UT UT? Если у пассажира есть причины отказаться от полета, он/она может подать заявление на добровольный возврат стоимости билета. Условия зависят от выбранного тарифа.

    Чем раньше клиент сообщит авиакомпании об отмене рейса, тем быстрее он получит полное возмещение.

    Причины

    Авиакомпания вернет пассажиру полную сумму добровольного возврата, за исключением сервисного сбора, который составляет 25% от общей суммы. В зависимости от тарифа могут быть наложены штрафы.

    Чтобы получить возмещение, клиент должен:

    • авиакомпания изменила маршрут перелета или задержала рейс;
    • отправка пассажира не состоялась по каким-либо причинам;
    • клиенту не предоставляется обслуживание, в соответствии с классом, указанном на авиабилете;
    • при оформлении билета была допущена ошибка со стороны работников авиакомпании;
    • наступила смерть или болезнь близкого человека пассажира, который должен был переправляться на самолете вместе с ним. А также болезнь самого пассажира.

    Подайте претензию по месту совершения покупки.

    В случае форс-мажорных обстоятельств, из-за которых пассажир не может совершить поездку, возврат денежных средств будет осуществляться по веским обстоятельствам, которые должны быть подтверждены документально. Возврат возможен по всем тарифам.

    • опоздание пассажира на регистрацию;
    • личные обстоятельства (загруженность на работе, ссора с родственниками, похороны близких и т.д.);
    • ошибка в заполнении личных данных при оформлении билета, совершенная клиентом.

    Правила и условия

    Точные сроки возврата средств зависят от даты запроса и способа оплаты. Если оплата была произведена кредитной картой, возврат средств займет от 3 до 20 рабочих дней.

    Авиакомпания может продлить срок возврата в случае повторной проверки подлинности документов. Вернуть билет можно в кассе или на сайте авиакомпании.

    Есть возможность изменить билет Utair на другую дату, но точный способ сделать это зависит от того, как вы покупали документ:

    Вы можете изменить дату вылета в распечатанном билете, посетив любой офис Utair, в котором есть собственный пункт продажи проездных документов. Разумеется, будут применяться штрафные санкции: Если аннулирование производится менее чем за сутки до отъезда, штраф составляет от 5% до 25% от стоимости обслуживания.

    • подать заявление с указанием основной причины отказа от перелета;
    • приложить к заявлению копию паспорта и номер счета для возмещения средств.

    Перед покупкой билета, независимо от авиакомпании, следует внимательно ознакомиться с правилами и условиями, чтобы избежать разочарования в дальнейшем.

    Гораздо проще изменить дату вылета онлайн, чем сделать это офлайн. Пассажиры могут внести необходимые изменения из дома на сайте «ЮТэйр». Здесь вы можете изменить не только дату вылета, но и рейс.

    Сроки

    Важно. Иногда за использование этой опции приходится платить дополнительно. Основным требованием является то, что цена билета на другой самолет выше, чем цена на предыдущий самолет. Для перевода доплаты используйте тот же счет, что и для предыдущего перевода.

    Это позволит доставить билет в Utair, даже если билет будет признан невозвратным. Основным требованием является наличие у пассажира уважительных причин для этого. Они должны сопровождаться соответствующими документами

    Как обменять билет на другую дату

      Активировать сим карту Тинькофф Мобайл в 2 шага. Как активировать симку тинькофф.
    Оцените статью
    Бизнес блог