Компьютерная грамотность с Надеждой. Какое самое известное кроссплатформенное приложение для видеочатов?

В прошлом видеозвонки, безусловно, были связаны с плохим соединением и устаревшими алгоритмами. Однако благодаря эффективному использованию алгоритмов сжатия в сочетании с улучшенными интернет-соединениями мы теперь можем максимально использовать видеочаты.

Компьютерная грамотность с Надеждой

Видеозвонок сегодня является одним из самых распространенных способов общения через компьютер, мобильный телефон или планшет.

Чтобы совершать видеозвонки на Android, необходимо, чтобы у вас и у собеседника было установлено одно и то же приложение для видеозвонков.

Следует отметить, что многие из приложений для видеочата можно использовать не только на смартфоне или планшете Android, но и на ПК с Windows и телефонах Apple.

Общей особенностью этих приложений для видеозвонков является то, что вы можете бесплатно скачать их из Google Play Store и установить на свой телефон Android. Обычно вы выбираете то же приложение, которое уже есть у ваших контактов. Или они договариваются друг с другом установить одно и то же приложение на свои телефоны и общаться с его помощью.

Некоторым пользователям приходится устанавливать на свои телефоны различные приложения, чтобы иметь возможность общаться с разными людьми, которые привыкли к определенному методу видеозвонков, например, один человек привык только к WhatsApp, другой — только к Skype, третий знает только Viber.

Как установить приложение из магазина Google Play Store (также известного как Google Play) на свой телефон, подробно описано на примере приложения Яндекс.Почта ЗДЕСЬ. Другие приложения устанавливаются таким же образом.

1 Facebook Messenger

Facebook Messenger — один из самых популярных инструментов общения в мире, хотя не все пользователи любят Facebook.

Другие используют Facebook Messenger, потому что там хорошо работает функция видеосообщений.

Вероятно, большинство людей, которых вы знаете, уже зарегистрированы на Facebook. Тогда использовать Facebook Messenger будет проще, потому что вам не придется убеждать людей перейти на новую платформу для обмена сообщениями.

Facebook Messenger с видеозвонками можно использовать как на компьютере, так и на смартфоне, в зависимости от того, что удобнее.

  Правда ли, что Сбербанк Онлайн удалили из Google Play и что теперь делать. Что случилось с приложением сбербанка

Чтобы совершить видеозвонок на компьютере с помощью Facebook, вам понадобится следующее:

  • пройти регистрацию на Facebook, если Вы там не зарегистрированы,
  • найти друзей, отправить им приглашение, чтобы Вы стали друзьями,
  • затем друзьям можно писать сообщения с помощью Messenger и делать аудио или видеозвонки.

Чтобы совершить видеозвонок, нужно нажать на «Messenger» в левой колонке Facebook:

Facebook Messenger вход

Рисунок 1. Зайдите на свою страницу Facebook и нажмите на «Messenger».

Зайдите в Messenger, найдите друга и нажмите на значок «Начать видеозвонок»:

Начать видеовызов Facebook

Рисунок 2. Найдите друга, которому вы хотите позвонить, и нажмите «Начать видеозвонок».

Чтобы совершить видеозвонок на телефоне Android, загрузите приложение Facebook Messenger на свой телефон по адресу

магазин Google Play Store

Как лидер рынка в этой области, Skype от Microsoft — это приложение, с которым мы сравниваем все остальные. Имея версии для всех трех основных настольных платформ и всех трех основных мобильных платформ, Skype является крупным игроком. Легко взять в руки телефон и сделать видеозвонок другу на его компьютере. На PlayStation Vita и различных «умных» телевизорах также есть приложения Skype.

2 Google Duo

Благодаря возможности обмениваться файлами и общаться с другими людьми Skype в последние годы стал одним из основных инструментов для совместной работы, а его главным конкурентом является Google Hangouts. Skype также является популярным выбором среди подкастеров, поскольку его инструменты записи разговоров оказываются особенно полезными (с помощью таких инструментов, как Voicemeeter, можно даже добавлять звуковые эффекты в групповые звонки). Видеозвонки также можно записывать.

Справедливости ради следует отметить, что производительность Skype изначально была низкой после того, как Microsoft взяла на себя управление сервисом и отказалась от модели одноранговой сети передачи данных, но, судя по всему, технологический гигант активно работает в этом направлении. Благодаря простоте использования и богатству функций пользователи Android могут освоить Skype всего за несколько минут.

В качестве кросс-платформенного решения Skype не может конкурировать (и, вероятно, является самым безопасным из всех решений для видеочата), но различные варианты очень похожи.

Браузер Chrome позволяет использовать Google Hangouts в Windows, Mac OS X и Linux (если вы используете Firefox, вы можете воспользоваться дополнением Hangouts). Пользователи мобильных телефонов на базе iOS (iPhone и iPad) могут воспользоваться сервисом обмена сообщениями, голосовыми и видеочатами, но если вы используете Windows Phone, Google Hangouts не подойдет, так как Google практически не имеет мобильной поддержки от Microsoft. Платформа. Возможно, это изменится в Windows 10 для мобильных устройств, но до тех пор пользователи Windows Phone исключены.

  Как передать владение каналом или группой в Telegram. Как передать права на группу в телеграмме?

Бар установлен: Skype

Пользователи Android, конечно же, смогут воспользоваться Hangouts в качестве предустановленного бонуса, и, конечно же, платформа Chrome OS также поддерживается.

Ий-андроид-скайп-новички вызов

Что касается видеочата, то стандарт здесь такой же высокий, как в Skype, если не лучше. Качество, конечно, зависит от силы соединения и пропускной способности участников. Если вы хотите записать разговор для последующего использования (например, в качестве инструмента обучения или совместной работы), здесь вам помогут приложения. Вы также можете использовать Hangouts в качестве эфирного решения для трансляции звонка на YouTube.

Google Hangouts также поддерживает обмен файлами для совместной работы через Google Drive. Отсутствие поддержки Windows Phone — единственный недостаток этого сервиса видеозвонков, который мы считаем лучшим приложением для Android.

К сожалению, Tango не претендует на кроссплатформенность

Google Hangouts

Но это не все плохие новости. Для начала доступны кроссплатформенные видеозвонки, голосовые и мгновенные сообщения. Tango Out — это ограниченная услуга для звонков на стационарные и мобильные телефоны по всему миру, предлагающая 20 бесплатных минут.

Видеозвонки с помощью Tango имеют те же достоинства и недостатки, что и Skype: хорошее качество изображения, но также задержки и прерывистый звук. Как и во всех подобных приложениях, наилучшие результаты достигаются, когда оба пользователя подключены к WiFi, а не к мобильному интернету.

видеовстречами-8

Далее мы хотели бы представить Signal Private Messenger, фантастическое приложение для видеочата для пользователей Android, iPhone и Интернета. Упакованный в чистый интерфейс, он обеспечивает безопасное соединение с текстовыми, голосовыми и видеозвонками через города и океаны. Приложение не требует дополнительного подключения, так как для установления связей оно использует ваш номер телефона и адресную книгу.

ДОСТУПНОСТЬ: Android, iPhone и Интернет.

  Система друзей в игре Танки Онлайн. Как играть танки онлайн с другом

Танго

РАЗМЕР: 185,9 МБ ЦЕНА: БЕСПЛАТНО

Tango_app.jpg

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 4,7

ОСОБЕННОСТИ:

Signal Private Messenger

Для мгновенных голосовых или видеозвонков нет лучшего приложения, чем Viber. Работает на всех телефонах и планшетах. Лучшие функции конфиденциальности и безопасности для улучшения связи и обмена данными делают его одним из лучших приложений для видеозвонков и обмена мгновенными сообщениями. Кроме того, вы можете пользоваться Viber без рекламы.

ДОСТУПНОСТЬ: Android, iPhone, Windows, Mac, Linux и Интернет.

ЦЕНА: БЕСПЛАТНО.

РАЗМЕР: 271,2 МБ ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 4,3

ОСОБЕННОСТИ:

  • Легко использовать.
  • Оптимизирован для скорости.
  • Он предлагает надежное сквозное шифрование.
  • Установите PIN-код блокировки экрана.
  • Скрыть сообщения от отображения на экране блокировки.
  • Самоуничтожающиеся сообщения.
  • Веселые стикеры и темы.
  • Также возможно редактирование картинок.
  • Управляйте несколькими учетными записями на одном телефоне.
  • Блокируйте отдельных лиц или группы.
  • Резервное копирование и восстановление сообщений.

Viber

Вы не найдете лучшего VOIP-приложения, чем WhatsApp, для совершения бесплатных звонков, используя только свой номер телефона. Это полный пакет для всех видов общения, будь то обмен личными сообщениями, видеозвонки или мгновенный обмен фотографиями и видео. WhatsApp — это лучшее приложение для преодоления разрыва между вами и вашими близкими.

ДОСТУПНОСТЬ: Android, iPhone и интернет.

ЦЕНА: БЕСПЛАТНО.

РАЗМЕР: 137,5 МБ

ОСОБЕННОСТИ:

  • HD-видео и голосовые вызовы.
  • Автоматически синхронизируется с другими устройствами.
  • Веселые наклейки.
  • Групповые чаты.
  • Совершайте международные звонки.
  • Быстро переключайтесь между чатами.
  • Заблокируйте контакты.
  • Скрыть статус «Просмотрено».
  • Дудл на любую картинку.
  • Интеграция с Facebook, Twitter, Cortana и другими.

WhatsApp Messenger

10 лучших приложений для видеозвонков в формате HD

ОСОБЕННОСТИ:

ДОСТУПНОСТЬ: Android, iPhone, Windows, Mac, Linux и Интернет.

ЦЕНА: БЕСПЛАТНО.

ОСОБЕННОСТИ:

  • Простое и надежное приложение для обмена сообщениями.
  • Группа может насчитывать более 250 человек.
  • Совместное использование файлов размером до 100 МБ.
  • Бесплатное приложение для видеочата не потребляет много скорости в Интернете.
  • Многозадачность во время видеозвонка, таких ограничений нет.
  • Групповые видеозвонки.
  • Измените обои чата WhatsApp, отправьте новые смайлы и стикеры.
  • Делайте резервные копии разговоров в WhatsApp.
  • Создавайте ярлыки для определенных чатов.
  • Транслируйте сообщение любому количеству контактов за один раз.
Оцените статью
Бизнес блог