Как удалить негативные отзывы в Google, и что делать, если не получается. Adves как удалить негативный отзыв в гугл?

Google доминирует в секторе онлайн-обзоров и поэтому оказывает решающее влияние на рынок. Вот несколько статистических данных, которые наглядно демонстрируют важность отзывов.

Как удалить негативные отзывы в Google, и что делать, если не получается?

Подумайте о своей последней поездке. Что вы делали после того, как прибыли в пункт назначения и заселились в отель? Вы, вероятно, отправились на поиски места, где можно поесть. В такой ситуации большинство людей достают свой смартфон и начинают гуглить, ища кафе и рестораны поблизости.

Исследования показывают, что 72 процента людей посещают то или иное место только после прочтения отзывов. А поскольку Google является чрезвычайно популярной поисковой системой, даже один негативный отзыв может иметь разрушительные последствия для вашего бизнеса.

Конечно, каждый бизнес хочет получить как можно больше положительных отзывов, но реальность такова, что сами клиенты охотнее делятся негативным опытом, чем позитивным. В этом посте вы найдете информацию о том, как удалить негативные отзывы из Google и что делать, если не получается.

Как удалить отзыв в Google

К сожалению, не существует быстрого и простого способа удалить негативные отзывы из Google. У вас есть только два варианта, чтобы избавиться от них: Либо клиент может удалить негативный отзыв, либо вы можете пометить его как неприемлемый. Такая пометка означает, что отзыв неправильный или не соответствует правилам Google.

отрицательный фидбек

После нажатия на кнопку «Пометить как неприемлемое» вы будете перенаправлены на страницу, показанную ниже. Здесь вам нужно будет заполнить короткое сообщение о проблеме и указать свой адрес электронной почты, чтобы связаться со службой поддержки.

  Самые богатые люди планеты: ТОП-20 миллиардеров по версии Forbes на 2020-2021 год. Какой самый богатый человек в мире

После того, как вы нажмете кнопку «Пометить как неприемлемый», вы перейдете на страницу, которую вы видите ниже. Здесь нужно будет заполнить краткий отчет о проблеме и указать свой email для дальнейшего общения со службой поддержки.

Затем нужно просто дождаться уведомления от Google о том, что ваш запрос был обработан. Важно знать, что поисковая система имеет средства защиты от спама, которые автоматически анализируют каждый новый отзыв на предмет нерелевантного, неуместного или оскорбительного содержания. Эта функция работает достаточно надежно, но некоторые неприемлемые отзывы все же могут быть пропущены. Ниже приведены некоторые скрипты, которые можно использовать для подачи жалоб и удаления негативных отзывов.

В каких случаях можно пометить отзыв как неприемлемый?

Ниже приведены некоторые типы отзывов, которые считаются неприемлемыми по правилам Google. Если вы обнаружили такой комментарий на своем бизнес-профиле, вы можете пометить его как неприемлемый, чтобы Google мог его удалить.

1. Отзыв не относится к этому месту

Google стремится к тому, чтобы пользователи получали точную информацию о вашем бизнесе. Если вы видите комментарий, который не имеет никакого отношения к вашему бизнесу или работе с клиентами, попросите службу поддержки удалить его.

2. Нарушение законодательства

Некоторые предприятия предлагают продукты и услуги, которые являются незаконными. Google принимает это во внимание и запрещает пользователям размещать отзывы, содержащие ссылки на сайты au

3. Неприемлемый или непристойный контент

Google не вводит пользователей в заблуждение и не предоставляет им ложную информацию. По этой причине отзывы должны публиковаться только тем человеком, который их написал. Вы не можете публиковать их от имени другого лица.

4. Конфликт интересов

Давайте оставим возможности для работы сладкоежкам и быстро узнаем, чего делать не стоит:

5. Нарушение конфиденциальности

Давайте действительно решим проблему сейчас и удалим отзыв в Google Мой бизнес.

Кривые дорожки: не удалить отзыв в «Гугл Мой бизнес» и заработать больше проблем

У каждой игры есть условия, а у каждого сайта — правила. «Google Мой бизнес» стремится создать место, где небо всегда голубое, солнце светит ярко, а отзывы конструктивны. Как и в любой утопии, все идет не так гладко, как хотелось бы. Модераторы, которые должны проверять рейтинги на беспристрастность, слишком часто оставляют комментарии, которые не являются объективными. Главное для владельца бизнеса — научиться распознавать такие комментарии. «Google Мой бизнес» позволяет удалить отзыв, если он таковым является:

  1. Удалять карточку компании с последующим восстановлением — значит терять возможность контролировать ситуацию. О вас по-прежнему будут писать отзывы, только жаловаться и отвечать на них от лица фирмы вы больше не сможете.
  2. Закрыть фирму — легкий способ. А еще беспощадный и бессмысленный. Вы потеряете не только негативный комментарий, но и все положительные. А добрые слова в интернете по своей воле пишут редко, как мы уже поняли.
  3. Можно изменить позиционирование. Из ремонта айфонов переквалифицироваться в починку обуви, допустим. Отзывы исчезнут. Но вы же понимаете, что изменения должны произойти и на практике? Неловко выйдет, если клиент придет со сломанным каблуком, а вы на разбитый экран его смартфона покуситесь.
  Диета для похудения живота и боков. Меню диеты. Как похудеть на 30 килограммов

Есть и другие правила. Прочитайте их, чтобы понять, когда с негативом можно справиться самостоятельно. Google обещает рассмотреть жалобу в течение 7 дней.

Путь первый. Просто берем и удаляем

Итак, вы изучили и поняли правила: Обзор ничего не нарушил. Это правда, она никого не оскорбляет и основана на личном опыте. Ничего не поделаешь, приходится играть роль дипломата. Поблагодарите человека, которому все равно (это очень хорошо, потому что он конструктивно описал ошибки), пообещайте исправить ошибки и предложите оставить контактный телефон для уточнения деталей визита. Позвоните автору, еще раз поблагодарите его и пообещайте ему бесплатный товар или услугу, если он удалит отзыв. Магическое слово «халява» мало кого оставляет равнодушным, поэтому есть шанс, что ваш запрос будет принят. Только не забудьте указать на недостатки, чтобы вас не завалили подарками и комплиментами.

  • оскорбляет компанию, персонал, других клиентов. Автор так расчувствовался, что обозвал чудаками через «м» всех, кто причастен к заведению;
  • содержит угрозы. Клиент рассвирепел настолько, что обещал всех порешить;
  • написан со слов третьего лица. Автор решает присоединиться к карнавалу негативных комментариев и пишет свой отзыв, основываясь на мнении других людей;
  • искажает информацию о компании. В отзыве вы стали не кафе, а столовой, и не по проспекту Ленина, а в переулке Восточном;
  • написан бывшим или нынешним сотрудником компании. Гугл сочтет такую информацию конфликтом интересов.

Кстати: Существует вероятность того, что вы не сможете удалить негативный отзыв на Google Мой бизнес. Если подавляющее большинство комментариев о вас положительные, а один — отрицательный, вам следует направить все свои силы на написание благодарственного комментария. Расскажите им, как вы будете работать над их ошибками, поблагодарите автора и предложите ему скидку, если он поможет им улучшить работу. Тогда вас будут воспринимать как честного деятеля, который прислушивается к клиенту и признает свои ошибки.

  Самое трешовое шоу где изменяют. Самое трешовое шоу где изменяют

Как удалить отзыв в «Гугл Мой бизнес»: простая инструкция

Путь второй. Мирное соглашение

Часто сотрудники и руководители считают, что имидж компании в Интернете должен поддерживаться только через официальный сайт и сообщества компании. Это приводит к неприятным последствиям. Это невыгодно, если вы

Верховный суд дал конкретный ответ на этот вопрос в своем решении № 3 от 24.02.2005: Ответственность за публикацию несет автор или лицо, распространяющее комментарии. Если установить авторство сложно, на сайте издания будет заявлено, что информация не соответствует действительности. Такое решение предусмотрено статьей 152 Гражданского кодекса РФ. Если суд признает иск обоснованным, рассмотрение отменяется.

Где размещают отзывы

Усилия по удалению негативной информации могут оказаться неэффективными, если вы не знаете или не применяете положения законодательства. Например, комментарий, содержащий открытую информацию о компании, не будет удален. Подробности содержатся в разделе 98 федерального закона, проще говоря, в Законе о коммерческой тайне.

Негативные комментарии в интернете, содержащие информацию о возврате заработной платы и гарантированных социальных выплат, информацию о нарушениях прав работников и незаконных санкциях со стороны работодателя, информацию о судебных решениях и другую информацию, для некоторых организаций, например, финансовую отчетность, не могут быть удалены.

Какой результат можно получить?

Какую информацию не удалят?

Оцените статью
Бизнес блог