Как сменить тариф на Velcom. Как сменить тарифный план на а1?

При отправке USSD-запроса на определенный тарифный план можно подробно ознакомиться с условиями и положениями. А после активации следует ожидать SMS-уведомление, подтверждающее активацию нового тарифа.

Как поменять тариф А1 через USSD-команду, личный кабинет или в офисах компании

Переключение тарифов — это услуга, которая позволяет пользователям изменить текущий пакет опций (тариф), в некоторых случаях за плату.

Для клиентов, которые изменили свой тарифный план путем увеличения или уменьшения абонентской платы, изменения производятся бесплатно. За следующие изменения в течение одного месяца взимается плата.

Если у вас есть другой тариф с ежемесячной платой, на вашем счету должно быть достаточно денег, чтобы покрыть плату, которая будет списана при активации тарифа. Если ваш баланс недостаточен, вы не сможете изменить план, пока не внесете необходимую сумму.

Смена тарифного плана с помощью USSD-запроса

Шаг 1. Перейти с одного тарифа на другой можно, введя специальный короткий USSD-код *141*3*4# в цифровой блок смартфона или планшета и нажав клавишу набора номера.

Читайте также: Единый личный кабинет Ростелеком — вход в систему с помощью номера телефона или лицевого счета.

В ответ на ваш запрос вы получите текстовое сообщение с информацией о вашем текущем пакете услуг и возможностью просмотра других доступных пакетов, которые вы можете изменить.

Шаг 2: Нажмите «Ответить» и отправьте сообщение с (цифра 1).

В ответ система предложит вам номер линии TP на выбор. Каждая категория имеет свой номер линейки.

  • Комфорт;
  • Lemon;
  • Для планшетов и модемов;
  • Еще.

Введите нужный номер линейки, предварительно нажав кнопку «Ответить». Если выбрать «Еще», появится дополнительный список.

Выберите программу из списка, предложенного в ответе.

Шаг 3: Запомните номер TA, введите правильный номер и нажмите кнопку «Ответить».

Теперь вы получите сообщение с параметрами нового тарифа, которые вы можете немедленно изменить.

  Почему расходуется трафик при безлимитных соцсетях. Почему расходуется трафик при безлимитных соцсетях.

Завершите процесс: Введите номер TP в ответном сообщении и подтвердите переход на новый тариф.

Как поменять тарифный план на Велкоме

Какие тарифы предлагает оператор

Velcom предлагает широкий спектр тарифов. Каждый абонент может выбрать то, что подходит именно ему. Если один из тарифов вам не подходит, вы можете найти более подходящую замену.

«Комфорт»

В этой линейке есть три варианта, которые отличаются объемом услуг и ценой: S, M, L. Счет за подписку выставляется ежедневно равными частями. Имеется дополнительная возможность подключения к Интернету. Оставшийся интернет-кредит сохраняется на следующий месяц.

«Лемон»

Оператор предлагает эту линию для детей и молодежи. Подписчики в возрасте до 26 лет получают скидку на ежемесячную подписку. Доступны три варианта: «Лимон Z», «Лимон Y» и «Лимон X». Безлимитный анр

Тарифы на планшет и модем — «Anlim S», «Anlim M» и «Anlim L» с пакетами передвижения. Когда емкость исчерпана, интернет не блокируется, но скорость снижается. В первом случае — до 512 кбит/сек, в двух других — до 1 Мбит/сек.

Простые тарифы

Система телекоммуникаций Velcom предоставляет услуги мобильной телефонной связи на всей территории Беларуси. Провайдер имеет в своем арсенале множество ТП и опций. Кроме того, мобильный оператор регулярно обновляет базу ТП и предлагает пользователям пакеты с более широким спектром мобильных услуг. Поэтому вопрос о том, как изменить свой тарифный план с Velcom, волнует многих клиентов сети. В нашем обзоре вы найдете все способы, с помощью которых вы можете изменить свой тарифный план Velcom.

  • «Стартовый»
  • «Привет. Звонки»
  • «Привет. Звонки + Интернет».

Перед тем, как изменить тарифный план на Velcom, вы должны сначала ознакомиться с правилами изменения тарифных планов:

Специальные предложения

Теперь перейдем к рассмотрению вариантов перехода с TP на Velcom.

  • «Пенсионный» – 1000 минут на 5 номеров.
  • «Социальный» — 60 минут на 1 номер.

У мобильного оператора есть много способов, с помощью которых вы можете изменить свой тарифный план. Поэтому можно перейти на новое предложение:

С безлимитами и большими пакетами

Для простоты давайте разберем каждый метод более подробно.

Вы можете самостоятельно изменить свой тарифный план Velcom через веб-сайт Velcom. Если вам еще не удалось зарегистрироваться в личном кабинете провайдера, вы можете сделать это следующим образом:

  Способы узнать за что снимают деньги на МТС. Как проверить на мтс за что снимают деньги.

Для интернета

Если вы забыли свой пароль, вам необходимо выполнить следующие шаги для восстановления доступа:

Как сменить тариф на Velcom

После этих простых шагов вы снова получите доступ к своему персональному компьютеру, или, как его называют в Velcom — «ISSA».

сменить тариф на Velcom

Условия перехода на другой тариф

Изменения вступят в силу в течение следующих 30 минут.

  • перейти на новый ТП можно в любой день недели, однако замену можно производить не чаще, чем раз в 24 часа;
  • перед подключением на счету пользователя должна находиться сумма, кратная установленной на пакете единоразовой абонентской плате;
  • бесплатное переключение можно произвести раз в месяц. В дальнейшем, услуга будет иметь определённую стоимость;
  • все нерастраченные пакеты минут и СМС, после подключения нового предложения сгорают. Поэтому переход целесообразнее будет выполнять в конце платного периода;
  • если до смены ТП, пользователь активировал «Мобильный интернет», и на номере работает пакет трафика, МБ автоматически перенесутся на новый продукт. Это правило действует в случае, если новое предложение поддерживает данную инет услугу;
  • если на номере активирована опция «Мобильный инет», подключение услуги «Интернет для тарифа» становиться невозможным;
  • если абонент имел доступ к трафику, выделенному в рамках акций, он сможет и дальше его использовать, если конечно это не противоречит правилам нового ТП;
  • сразу после замены ТП, с телефона исчезнут «Любимые номера» пользователя. Повторно подключить контакты можно будет через страничку ИССА, или отправку USSD кода * 141 * 3 * 3 # .

Если у вас нет доступа к сетям через Интернет, вы можете легко изменить свой тарифный план, отправив системный запрос * 141 * 3 * 4 # и следуя инструкциям.

Способы, как поменять тарифный план

Способы, как поменять тарифный план

Примечание: Данное изменение тарифа доступно только для бытовых клиентов. Предприятия и юридические лица не могут использовать этот метод.

  • личный кабинет пользователя;
  • отправку USSD кода;
  • салон мобильного оператора;
  • звонок на горячую линию телесистемы.

Перейти на другой тарифный план можно в любом отделении или офисе провайдера. Для этого абоненту необходимо иметь паспорт (для идентификации) и мобильный телефон.

Личный кабинет

Личный кабинет

Адреса ближайших сервисных центров провайдеров можно узнать на сайте компании «Телесистема» или у представителя службы технической поддержки.

  1. Зайдите на официальный инет ресурс телесистемы, и нажмите кнопку «Регистрация»;
  2. В появившейся строке укажите номер своего мобильного телефона, и подтвердите действие;
  3. Далее на мобильник поступит СМС с кодом;
  4. Зайдите на сервис при помощи кода (в последующем пароль можно будет изменить), и используйте все возможности ЛК.
  Узнаем куда уходят деньги на Теле2. Как узнать за что снимают деньги на теле2?

Если при установке нового TP у вас возникнут трудности, вы всегда можете обратиться в службу технической поддержки интернет-провайдера по телефону 411. Звонки на белорусские сети бесплатны.

  1. Перейдите в раздел «Забыл пароль»;
  2. Далее введите все необходимые данные, укажите номер мобильника, и способ идентификации (например, через СМС), подтвердите свои действия;
  3. После отправки формы, на телефон поступит СМС с кодом, введите его в указанную графу;
  4. Далее придумайте новый пароль, и нажмите кнопку «Восстановление».

У провайдера есть и другие номера поддержки, но они уже оплачены:

  1. Авторизуйтесь в ИССА;
  2. Перейдите в раздел «Тарифы»;
  3. Выберите подходящий продукт, и нажмите возле него кнопку подключения.

Изменения тарифов также доступны в приложении «My A1» для мобильных устройств. Вы можете загрузить утилиту из GooglePlay или AppStore или загрузить программу установки с официального сайта. Алгоритм постепенного изменения тарифов выглядит следующим образом:

Через USSD

Через USSD

Активация нового тарифа в личном кабинете на официальном сайте А1 происходит аналогичным образом. В личном кабинете также необходима авторизация с номером телефона.

Вы можете обратиться в ближайшее отделение компании — там вас проконсультируют об условиях новых тарифов и помогут подключиться. Вам понадобится удостоверение личности. Вы также можете перенести свой номер, если вы его уже зарегистрировали.

В салонах связи Velcom

Другой вариант — позвонить в службу поддержки вашего оператора мобильной связи. Вы можете использовать короткий номер 150 для всех абонентов RB. Звонки не тарифицируются. С помощью голосового меню можно выбрать другой тариф, установить цену за подключение и получить обзор ограничений, действующих в период смены тарифа.

Независимо от того, какой метод вы выберете, вы можете изменять условия использования только один раз в день. И бесплатно — не чаще одного раза в месяц. Вам может быть отказано в изменении плана во время проведения ремонтных работ.

Звонок в службу поддержки

Звонок в службу поддержки

В приложении и ЛК на сайте

  • авторизоваться в мобильном приложении, указав действующий номер;
  • открыть вкладку « Тарифы »;
  • выбрать интересующую группу;
  • указать желаемый для подключения план;
  • подтвердить активацию.

как сменить тарифный план на велкоме через ЛК

Через оператора и в отделении

Оцените статью
Бизнес блог