Как сделать журнал: пошаговая инструкция. Как сделать журнал своими руками?

На первом этапе могут возникнуть трудности, узкие места, задержки или другие непредвиденные проблемы. Почти все издатели сталкиваются с этим. Каждый учится на своих ошибках, на собственном опыте и на опыте других.

Издание своего журнала: пошаговое руководство

Издание собственных журналов — увлекательный, но сложный процесс, особенно если вы не знаете, с чего начать.

Это руководство поможет вам создать свои собственные журналы, начиная с адаптации шаблонов и заканчивая заполнением страниц. Вы найдете советы по оформлению обложки и оптимизации вашей работы для печати.

В этой статье рассматриваются советы по созданию печатных журналов, но многие из упомянутых здесь дизайнерских приемов и ресурсов важны и для электронных журналов.

Хотите начать работу прямо сейчас? Ознакомьтесь с подборкой профессиональных шаблонов журналов с легким редактированием в Envato Elements и GraphicRiver.

Начинаем обучение: дизайн журнала

Ниже описаны этапы создания готовых к печати журналов и общие советы, которые помогут новичкам в издательском процессе.

Если вы совсем новичок, лучше всего использовать готовые шаблоны. Шаблоны журналов существенно меняют ситуацию и позволяют приступить к оформлению журнала без необходимости возиться с образцами страниц, номерами страниц или форматами заголовков. Большинство шаблонов имеют стандартные размеры и оптимизированы для печати. Цветовые схемы CMYK уже настроены для вас, поэтому у вас не возникнет проблем при экспорте вашей работы для печати.

Все, что вам нужно сделать, это скачать шаблон, открыть его в Adobe InDesign и начать редактировать, вставляя изображения и текст. Вы можете вносить изменения, меняя шрифты или цвета, чтобы создать другой вид.

Вы беспокоитесь, что шаблоны станут однообразными? Здесь представлены 20 шаблонов журналов с великолепным креативным дизайном:

  Гид по маркетплейсам для новичков. Маркетплейс это что такое.

20 Magazine Templates With Creative Print Layout Designs

Печатная реклама может быть очень эффективным дополнением к рекламной кампании. Наши шаблоны журналов предлагают высококачественные, привлекательные дизайны для .

Marc SchenkerMarc SchenkerMarc Schenker

В этом руководстве показано, как творчески настроить шаблон журнала InDesign, заменив изображения и цветовые сочетания:

Анализ рынка

Важным пунктом бизнес-плана по производству журнала является анализ рынка. Вам необходимо определить целевую аудиторию. Для этого вам нужно решить, на какие темы вы хотите писать и что заинтересует ваших читателей.

Обязательно проанализируйте работу ваших конкурентов. Узнайте, чем они выделяются на фоне других изданий и в чем их недостатки. Помните, что существует множество развлекательных журналов, поэтому вам следует сосредоточиться на эксклюзивности материала и его оригинальной подаче. Это выделит ваш журнал среди других изданий.

человек печатает на компьютере

Перечень документов

Как сделать

  • квитанцию об уплате госпошлины на регистрацию СМИ;
  • оригинал выписки из ЕГРЮЛ;
  • заверенные копии учредительных документов;
  • если вы будете создавать сайт – копии документов на использование доменного имени;
  • заверенная копия паспорта;
  • сведения об издании (его направленность, наименование рубрик, тираж, адрес издательства, источники финансирования);
  • опись документов.

Поэтому убедитесь, что вы наняли журналиста, дизайнера и корреспондента. В идеале у вас должны быть редактор и корректор. Они будут следить за качеством выпускаемого вами журнала. Персонал должен иметь соответствующую подготовку — журналистскую, литературную. Должны быть публикации или выполненные работы, чтобы вы могли оценить навыки претендентов.

женщина работает за компьютером

Подбор сотрудников и печать

Вам нужен дизайнер для создания обложки журнала и общего дизайна. Он должен быть оформлен в едином стиле. А дизайн должен соответствовать содержанию статей. Тогда привлекательность вашей публикации будет выше.

Важно вовремя доставить журнал в типографию, чтобы можно было изготовить его в одно и то же время. Таким образом, ваши читатели будут с нетерпением ждать выхода нового номера. Вам следует заключить договор с типографией, которая возьмет на себя заботу о выпуске вашего журнала. Если вы хотите сэкономить много денег, работая с типографией, вам следует нанять не только дизайнера, но и дизайнера страниц.

  Биржевой брокер. Как получить лицензию брокера?

Многие люди ведут фотожурналы для личного удовольствия. Вы также можете создать журнал для своего фотоклуба, молодежной группы, предприятия или организации.

Журналы — это забавная альтернатива для обмена информацией. Электронные письма и сообщения в социальных сетях легко забываются. Если вы подарите кому-то фотокалендарь ручной работы, он с большей вероятностью будет с ним взаимодействовать.

работа в редакции

Причины для создания собственного фотожурнала

Прикольные фотографии можно расположить по-разному. Вы можете разместить любое количество изображений, чтобы рассказать историю или передать сообщение.

Самый простой способ — напечатать фотокалендарь самостоятельно на струйном принтере.

Если вам нужны отпечатки более высокого качества, вы можете создать фотоотпечатки и наклеить их на страницы вручную.

Человек, держащий в руках напечатанный фотозин

Варианты печати вашего журнала

С этой опцией вы можете свободно выбирать размер фотографий и страниц, поскольку вы не ограничены размером бумаги принтера.

Печать на заказ — еще одна альтернатива. Он стоит дороже, но обеспечивает высочайшее качество и выглядит более профессионально.

Кроме того, вы можете печатать столько копий, сколько захотите.

При создании фотокалендаря целесообразно сначала разработать шаблон календаря. Это поможет вам упорядочить фотографии и расположить их в логическом порядке.

Если вы хотите опубликовать несколько изданий своего фотожурнала, шаблон может упростить этот процесс.

Мощный портрет пожилой женщины в традиционной одежде как часть фото-зина

Как сделать шаблон для журнала

Сначала решите, сколько фотографий вы хотите включить. Затем определитесь с количеством страниц. Вы можете включить только одну фотографию на страницу

Они облегчают создание журнала, поскольку в шаблон можно вставить фотографии в цифровом виде.

Если вы предпочитаете работать на компьютере, существует несколько способов создания шаблона макета страницы. Вы можете использовать программы для редактирования текста и изображений, такие как Photoshop. Однако они не предназначены специально для компоновки и могут вызывать разочарование.

Scribus — это программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое позволяет создавать фотокалендарь на компьютере.

В цепочке анализа создания электронного журнала или печатного издания маркетинг по праву занимает первое место. Печально, когда издание напечатано, потрачены деньги, вложен труд — но его никто не читает.

  Ватсап Веб на телефоне. Как подключить веб ватсап

Печатный рынок — это довольно жесткая среда. Не зря говорят, что печатная публикация живет всего один день. В информационную эпоху жизнь СМИ еще короче. Поэтому процесс продаж должен быть построен таким образом, чтобы весь тираж можно было распространить в торговой точке в день печати.

Это будет самым большим вызовом в будущем. Если оставить отпечаток на второй или третий день, то он практически не может закончиться. Отсюда вытекает следующий пункт плана — маркетинговая стратегия.

Залог успешного бизнеса — высокие продажи. Продажи осуществляются тогда, когда потенциальный клиент знает о том, что мы можем предложить. Здесь может помочь только маркетинг. В идеале маркетинговые кампании для вашего журнала должны начинаться задолго до выхода первого номера.

Какие виды рекламы подходят для журнала? Вот несколько вариантов:

Пример шаблона макета для фотожурнала

Вопрос о том, как оформить журнал, следует рассматривать со всех сторон. Периодичность важна и для самого издателя: он должен успеть подготовить все содержание нового номера, организовать работу команды, чтобы каждый раз наполнять журнал в одно и то же время, и успеть подготовить деньги на печать, что немаловажно.

Существуют журналы, которые печатаются еженедельно. Большинство из них публикуются раз в месяц. Есть даже такие, которые выходят раз в год или раз в квартал. Все зависит от темы журнала. Кроме того, журнал характеризуется большим объемом информации, которую вряд ли кто-либо из читателей сможет понять за неделю. В этом отношении менее частые публикации обычно принимаются читателями.

Крупный план руки, держащей ягоды - советы фотографа

Сбыт

Все решаемо

Маркетинг

  • Интернет. Тематические ресурсы, сайты с большой посещаемостью и социальные сети.
  • Печатная реклама. Нет запрета рекламировать свой журнал в других журналах, заодно можно будет узнать стоимость размещения рекламы у конкурентов, чтобы самому назначить привлекательную цену.
  • Реклама на ТВ или радио.

Нужно монетизировать

Периодичность

Важное условие - постоянство

Оцените статью
Бизнес блог