Как сделать видео-отзывы и почему они так важны. Видео отзыв как пишется?

Не обещайте скидки или подарки за участие в проекте. Не «подкупайте» пользователей, пусть их отзывы будут максимально честными. Если вы хотите сделать своим пользователям подарок, удивите их после фотосессии.

Зачем нужны видеоотзывы и как их снимать

Независимо от того, в какой сфере вы работаете, в сегодняшних жестких рыночных условиях просто невозможно найти абсолютно свободную нишу, и вы не сможете обойтись без конкуренции. И поэтому каждый бизнес старается найти как можно больше способов стать известным и привлечь клиентов. И один из самых эффективных — ведение собственного канала на YouTube.

Многократно доказано, что онлайн-видео очень популярны и что люди предпочитают получать информацию, смотря, а не читая. Кроме того, для продвижения вашего бизнеса подойдет не только прямая реклама и видеообзоры ваших товаров или услуг, но и видеообзоры от довольных клиентов. Давайте разберемся, зачем нужны видеообзоры и как правильно их записывать.

Содержание:

Почему для любой компании важны видеоотзывы

Реклама помогает сделать ваш бизнес известным, но из-за обилия предложений люди уже не очень верят в заманчивые обещания. Особенно трудно убедить людей, одураченных вашими рекламными кампаниями, купить у вас товары или услуги, которые оказались не такими выгодными, как им изначально обещали.

Даже если люди увидят видеоролик на YouTube, зайдут на ваш сайт и сразу же станут клиентами, не спешите ничего предпринимать. В конце концов, они прекрасно знают, что вы не собираетесь извлекать выгоду из их рассказа о своих недостатках, а будете изображать свой бизнес как можно более радужным.

Итак, что вы можете сделать, чтобы убедить людей, что вы не из числа нечестных бизнесменов и что ваши предложения реалистичны? Решение есть: перестаньте хвалить и рекламировать себя и позвольте это делать вашим клиентам, начиная с видео-отзывов.

  Рассылка в директ Instagram: полный гайд. Как сделать рассылку в инстаграм.

зачем нужны видеоотзывы бизнесу картинка

Реальный человек, который уже купил вашу продукцию или воспользовался вашими услугами и был настолько доволен результатом, что рассказал о нем другим, вызывает гораздо больше доверия, чем приглашенные эксперты.

Аудитория может соотнести и понять, что если кто-то смог решить свои проблемы с вашей помощью, то и им стоит попробовать ваш продукт или услугу. Видеоотзывы клиентов создают ощущение реального общения. Пользователи видят перед собой знакомое лицо, такое же, как они, и проявляют большую лояльность к вашему бизнесу. Это улучшит репутацию вашей компании и привлечет новых клиентов.

Получить бесплатную консультацию от SEO-эксперта по вашему сайту

Что нужно сделать для съемки видеоотзыва

Вы уже знаете, почему вашему бизнесу нужны видеосвидетельства, теперь вам нужно научиться правильно их записывать. Как вы это делаете?

Прежде чем приступить к съемке видеосвидетельства, вот что вам нужно сделать:

    Пригласите. Не все клиенты, даже если они на 100% удовлетворены вашим бизнесом, хотят зафиксировать свою благодарность в видео-отзыве. Поэтому в большинстве случаев следует обратиться к ним и предложить, что вы можете снять видео с их участием, какие-то дополнительные приятные бонусы. Это может быть скидка на последующую покупку, доставку и т.д.

  • Рассказ о себе (Имя, род занятий, а также при необходимости – представителем какой компании он является).
  • Освещение возникшей проблемы или потребности.
  • Откуда он о вас узнал, и что побудило обратиться именно к вам. Здесь будет уместен рассказ о каких-то выгодах, которые предоставляет ваша компания клиентам.
  • Каким образом и в какие сроки была решена проблема.
  • Почему клиент вам благодарен и рекомендует сотрудничать с вами другим людям.

как снимать видео отзыв о компании картинка

О важности видеоконтента

Почему именно эта форма? Причина заключается в предпочтениях пользователя. Недавние исследования показали, что большинство людей предпочитают смотреть что-то, а не читать. Поэтому если вы создадите видеоролики с отзывами, они окажут гораздо более сильное воздействие на вашу целевую аудиторию. Пока неясно, как это будет реализовано на практике.

  Push-уведомления: что это такое и как ими пользоваться. Push уведомления что это

Реклама — двигатель торговли. Проблема в том, что их слишком много. Реклама встречает пользователя буквально повсюду и зачастую вызывает лишь раздражение и недовольство и уж точно не желание воспользоваться предлагаемой услугой или побежать в ближайший магазин за товаром. Не говоря уже о том, что выгоды и преимущества рекламируемого продукта иногда сильно преувеличены.

Какой бы хорошей и интересной ни была реклама, пользователи не спешат сразу же стать клиентом компании, даже если они видели официальный сайт. Они сомневаются, и это совершенно нормально. Логично, что производитель выделяет только преимущества и демонстративно скрывает недостатки. Возможно, последнее не имеет решающего значения для конкретного покупателя, но откуда вам знать? И здесь в игру вступают отзывы реальных клиентов.

Когда довольный клиент появляется в видеоролике и рассказывает о продукте или услуге, потому что она ему понравилась и он хотел бы поделиться своим мнением с другими, чтобы помочь им принять правильное решение, это является серьезным стимулом для сомневающегося пользователя. Да, приглашенный эксперт, возможно, скажет все красиво и с технической точностью, выделит каждую важную деталь и т.д., но это все равно будет восприниматься как реклама. С другой стороны, более простые и естественные ролики выглядят совсем иначе — честно, искренне, без явной заинтересованности в привлечении клиентов, что повышает лояльность к компании.

Когда клиент делает все сам

Можно записывать видео:

  • пользователями самостоятельно;
  • совместно с компанией.

В первом случае вам не нужно интересоваться чем-то конкретным. Клиенты должны сами создавать видеосвидетельства и размещать их на сайте или представлять их каким-либо другим способом (в зависимости от обстоятельств). Почему они должны это делать? Конечно, не из чистого великодушия и с намерением поделиться с миром хорошим товаром или полезной услугой. Им нужно что-то, что будет их мотивировать.

  SMM: что это, как работает и кому нужен. Smm что это простыми словами

Самый простой и эффективный способ — это различные бонусы. В обмен на свои отзывы клиенты получают, например, бесплатную доставку, скидку на следующую покупку, специальные баллы на бонусный счет, которые они могут использовать для покупки товаров и т.д.

Запись отзывов совместно с клиентами

Если вы планируете записать отзыв вместе с клиентом, вам следует тщательно подготовиться. В частности, вы должны:

  • пригласить пользователя;
  • провести предварительную встречу;
  • выбрать место съемок;
  • продумать сценарий;
  • сделать конспект речи.

Во-первых, не все захотят участвовать в записи такого отзыва. Распаковка товара обычно снимается таким образом, что автор даже не появляется в кадре, но он никому и не нужен, потому что все внимание сосредоточено на товаре. Другое дело, когда речь идет о видеоролике в связи с PR-кампанией.

Офис/магазин компании может быть использован в качестве съемочной площадки. Это проще всего для обеих сторон. Однако никто не запрещает выбрать другое место, ведь видеосвидетельства могут быть сняты и на рабочем месте клиента, дома и т.д. Единственное правило — избегать ситуаций, когда съемке могут помешать случайные люди. Например, в кадре постоянно появляются прохожие. В конечном итоге они будут отвлекать зрителя и мешать ему сосредоточиться на главном — положительных отзывах.

Вам также следует продумать сценарий видеоролика и составить предисловие, которое, по возможности, должно звучать как обращение к клиенту. Должно быть ясно, что его не следует зачитывать с листа бумаги. Это выглядит очень неестественно и производит негативное впечатление. Текст отзыва написан лишь ориентировочно, чтобы показать и попросить покупателя обратить внимание на определенные особенности товара, рассказать о себе по примерному плану и так далее.

Оцените статью
Бизнес блог