Как сделать бумажный наполнитель для подарков своими руками. Как сделать бумажный наполнитель?

Бумажный наполнитель для коробки с продуктом должен быть проницаем для воздуха и поддерживать температуру воздуха внутри упаковки неизменной. Внутри ящика для фруктов можно разместить «перелив» из гофрированного картона, бумажных полотенец или газет. Это наполнение предотвращает перемещение продуктов внутри упаковки и защищает ее от случайных ударов.

Как сделать бумажный наполнитель для подарков своими руками

наполнитель зеленый из гофрированной бумаги

Как сделать собственную оберточную бумагу, если под рукой нет готового фабричного продукта? Ключевое слово — бумага. Практически любая бумага. Основной процесс прост: нарежьте сырье на тонкие соломинки. Попробуйте нарезать разную бумагу, и вы получите разные по виду начинки для подарков. Единственное различие заключается в плотности получаемых чипсов, их «хрусткости».

  • 1 Как сделать наполнитель для подарка из гофрированной бумаги
  • 2 Как сделать наполнитель для подарков из крафт бумаги
  • 3 Наполнитель из бумаги для подарков своими руками из цветной или тишью
  • 4 Белый наполнитель для подарков
  • 5 Как делать наполнитель для подарков из салфеток
  • 6 Из чего можно сделать наполнитель для подарка
  • 7 Резюме

Теперь подробнее о различных вариантах.

Кстати, наполнитель для подарочных коробок называется (и не только) перцовым наполнителем.

Как сделать наполнитель для подарка из гофрированной бумаги

Без особых усилий из стружки получается красивая гофрированная оберточная бумага, хотя резать гофрированную бумагу немного сложновато.

Чтобы облегчить себе работу и избежать мозолей на ножницах (я не шучу), нарежьте прямоугольные листы из рулона бумаги шириной 8-10 см (вдоль гофрированной стороны) и шириной около 20-25 см.

Прокатите его по гофре три или четыре раза. Нарежьте тонкой лапшой вдоль гофры. Полоски должны быть шириной 3-5-7 мм.

Совет: немного растяните его перед складыванием, тогда его будет гораздо легче разрезать.

Перемешайте нарезку руками, чтобы полоски развернулись. Начинка для подарков из гофрокартона своими руками готова: бумага приобрела необходимый вид и объем, можно использовать ее по назначению — в коробках для упаковки подарков.

  Что такое актуатор и как он работает – объясняю на пальцах. Актуатор что это такое?

наполнитель зеленый из гофрированной бумагиКак сделать наполнитель для подарков из крафт бумаги

Для оформления подарков ручной работы отлично подойдет крафт-бумага, которую не обязательно покупать.

В крафт-пакеты заворачивают хлеб, их кладут в пакеты для герметизации, их можно найти в коробках с новой обувью.

В крафт-пакеты заворачивают хлеб, их кладут в пакеты для герметизации, их можно найти в коробках с новой обувью.

Как продуктовые магазины, так и магазины товаров повседневного спроса часто используют крафт-упаковку, которая в первую очередь должна быть чистой и новой, чтобы ее можно было использовать для заполнения подарочной коробки.

крафт наполнитель своими руками для подарков

Аналогично описанному выше способу изготовления гофрокартона для заполнения подарочной коробки, сначала разрежьте пакет на небольшие листы, если исходный материал большой. Затем свернуть его в рулет, расплющить и нарезать тонкой «лапшой».

В отличие от гофрированного картона, свернутые тонкие полоски нужно не только расплющить, но и смять, а затем разрыхлить.

Этот вид наполнителя выглядит лучше, чем поролон или пенопласт. Нарезанная бумага может иметь различные цвета и текстуру. Дизайнеры выбирают материал наполнения в зависимости от формы и цвета упаковки и содержимого.

Для детских подарков подойдут красочные наполнители из гофрированной бумаги, а для подарков начальству лучше использовать обычные наполнители.

мыло ручной работы дева малахит

Текстура бумажных полосок может быть разной. Дизайнеры делят их на 5 типов.

Для чего нужен наполнитель

В таблице приведены их названия и области применения:

Виды бумажных полосок

Бумажный наполнитель для коробка, бумажная стружка своими руками

Виды бумажных полосок

Виды бумажных полосок Виды бумажных полосок Подходят для различных видов картона.

Цвет и фактура

Прямые полоски подходят для заполнения коробок с мелкими предметами.

Скомканный

Подготовленные полоски слегка сминаются руками и помещаются в коробку. Этот тип бумажного наполнителя хорошо подходит для изделий среднего размера. .
Бумага обжимается ножницами так, чтобы она выглядела как завитки. Этот вид наполнителя помещается в коробки с крупными предметами. Завитые
Этот вид наполнителя используется для упаковки хрупких предметов. Смешанный
Этот вид бумажного наполнителя состоит из 2-3 основных видов стружки. Он используется для заполнения коробок, которые необходимо транспортировать. Смесь различных структур бумаги предотвращает скольжение предметов внутри упаковки и обеспечивает надежную защиту от механических повреждений. Цвет бумажных пельменей зависит от цвета коробки. Если коробка обычная, то бумажная лапша внутри коробки должна быть того же цвета или более светлого оттенка. Можно использовать контрастные цвета, например, красную коробку и синюю начинку внутри. Черный цвет хорошо сочетается с белой бумагой, а также с золотом и серебром.
Благодаря таким комбинациям содержимое коробки выглядит более дорого и презентабельно. Бумажные полоски светлого цвета хорошо смотрятся в коробках светлого цвета. Цвет начинки зависит от темы праздника, в честь которого преподносится сюрприз. Например, для рождественских упаковок дизайнеры часто используют бумажный материал красного или золотого цвета. Для женских подарков на 8 марта или день рождения упаковка может быть наполнена розовой «лапшой» или светло-голубой. Яркая бумага цвета фуксии будет прекрасна.
Наполнительная бумага для коробки выпускается различной ширины и плотности. Эти критерии определяют степень пышности материала и его визуальную привлекательность. Типичная ширина бумажных клецок составляет от 1,5 до 3 мм. По плотности бумажные пельмени делятся на 3 типа:
  Роль эндорфинов в системе саморегуляции организма. Гормоны счастья как получить.

Чем толще материал, тем надежнее он защищает находящиеся в нем предметы от повреждений и перепадов температуры. Например, туалетная бумага (плотность 150 г/м2) используется в качестве наполнителя для подарочных коробок с плотностью

Возьмите линейку и карандаш и нарисуйте тонкие полоски на одном из цветных листов бумаги. Достаточно ширины в полсантиметра. Затем положите лист поверх остальной бумаги. Полученная стопка вырезается ножницами по отмеченным линиям. Готовые бумажные полоски слегка сминаются.

Бумажный наполнитель для коробка, бумажная стружка своими руками

Вот и все. Работа завершена. Теперь вам остается только сложить полоски в подарочную коробку и положить сверху готовый подарок.

Плотность и ширина

Начинка будет выглядеть более оригинально, если использовать фигурные ножницы и специальную оберточную бумагу.

Это можно сделать и по-другому. Не кладите сам подарок сверху, а спрячьте его в разноцветных бумажных обрывках. Это особенно актуально для небольших сувениров или украшений, которые не будут видны сразу. Например, таким образом можно спрятать небольшой кулон или брошь.

  • классический — 80 г/м2;
  • с повышенной плотностью — 150 до 170 г/м2;
  • дизайнерский — 120 г/м2.

В последнее время стало модным использовать газеты вместо цветной бумаги. Имеет смысл обернуть старые подарки этой начинкой, чтобы они выглядели гармонично.

Выбор наполнения зависит как от повода для подарка, так и от самой вещи. Главное, чтобы получатель оценил вашу идею по достоинству.

Бумажный наполнитель для коробка, бумажная стружка своими руками

В общем, проявите немного фантазии, и ваш подарок будет выделяться среди других. Даже если сам подарок очень незначительный, такое украшение не останется незамеченным. Такие оригинальные решения навсегда запомнятся получателям. А ведь именно это и нужно дарителям — произвести приятное впечатление и оставить хорошие воспоминания.

Как сделать бумажный наполнитель для коробки с подарком своими руками

Как сделать начинку для подарка, несколько способов. Как сделать начинку для подарка.

  • карандаш;
  • ножницы;
  • линейка;
  • разноцветная или однотонная бумага на ваш вкус.
  Статус-кво: что это простыми словами, примеры, откуда взялся термин. Статус кво что такое

измельченная бумага красного цвета

Заключение

Оцените статью
Бизнес блог