Как работает Binance Launchpad. Launchpad binance что это?

На момент написания статьи криптовалютный рынок переживает бум, и цена на Binance выросла почти на 900% за 3 месяца, поэтому вам нужно иметь много наличности, чтобы получить распределение и ощутимую прибыль.

Умножая капитал. Как работает Binance Launchpad

Binance Launchpad — это внутренняя торговая площадка биржи Binance, которая помогает криптостартапам найти первоначальных покупателей для своих криптовалют. Перед началом торгов на бирже стартап запускается на Launchpad и устанавливает низкую стартовую цену на токен. Чтобы купить токен проекта по этой цене, пользователи должны владеть BNB, BUSD, подписаться на социальные сети стартапа или выполнить другие задания. Они будут определены с помощью Launchpad. От этого выигрывают все — Binance становится ранним инвестором проекта и призывает пользователей покупать ее токен BNB, стартап получает финансовую поддержку и рекламную кампанию среди покупателей криптовалют, пользователи биржи — они покупают токены по низкой цене и продают, как только начинаются торги на бирже. Прибыль от разницы в обменных курсах. Благодаря низкой цене входа, риск для долгосрочных держателей BNB минимален.

Новые токены запускаются на Luncheapads. Они пока не торгуются на других криптовалютных биржах. Ограниченное предложение приводит к тому, что большое количество людей хотят купить токен нового проекта. Запускаясь на Binance Launchpad, проекты получают поддержку биржи, а это значит, что пользователи больше доверяют стартапу и с еще большей охотой покупают токен.

Чем Лаунчпад отличается от Лаунчпула Binance?

  • На Лаунчпуле мы отправляем в стейк BNB или BUSD на 30 дней. За каждый день в стейкинге, мы получаем новый токен
  • На Лаунчпаде выполняем задания, и получаем право на покупку. Обычно нужно просто держать на балансе биржи BNB.
  Зонирование комнаты: идеи и варианты (95 фото). Как разделить комнату на 2 части.

В то же время жетоны, заработанные на Launchpad, можно использовать на Launchpad. Это и есть симбиоз.

Как принять участие в Binance Launchpad

Для участия необходимо купить и держать токены BNB на Launchpad.

Чем больше токенов BNB вы купите и будете держать на своем балансе, тем больше токенов вы сможете купить для нового проекта.

В это время вы можете торговать токенами BNB и даже воровать их из обеденного пула. Главное — сохранить свой BNB на Binance в течение периода регистрации нового проекта.

Каждый проект на лаунчпаде проходит поэтапно:

  1. Расчетный период удержания — В этот период каждый день засчитываются токены BNB на ваших балансах. Обычно 7 дней
  2. Старт подписки — Вы видите сумму аллокации и принимаете решение об участии. На это дается 3 часа
  3. Расчетный период — Выкупаете аллокацию. С вашего баланса снимается часть BNB для покупки
  4. Распределение токенов — Новый токен отправляется на ваш спотовый баланс

Затем токен выставляется на биржу на несколько часов. Начинается торговля, и он приобретает рыночную стоимость. Она будет во много раз выше вашей рыночной цены.

Как работает Launchpad

Binance Launchpad открыт на экране смартфона.

Прежде чем программа примет запуск, она проверяется на следующие параметры:

  • актуальный этап разработки (совсем сырые проекты не проходят);
  • готовность к массовому применению;
  • высокопрофессиональная и целеустремленная команда;
  • потенциал масштабирования.

Если заявка пройдет отбор, вся информация о новой компании будет добавлена в раздел Launchpad, где пользователи смогут ознакомиться с историей проекта, целями и правилами будущих эксклюзивных продаж ваучеров. Разъяснение:

  • цена 1 токена;
  • общее предложение (штук);
  • максимальная сумма сбора (hard cap);
  • максимальная квота на одного покупателя;
  • принцип получения аллокации;
  • наличие/отсутствие блокировки продаж на вторичном рынке;
  • тип токена (ERC-20, BEP-20 и др.);
  • отчет аналитического отдела Binance research;
  • Whitepaper.
  Квартира и жилое помещение: в чем разница. Чем отличается жилое помещение от квартиры

Сам процесс Launchpad разделен на 4 фазы.

  1. Стадия подготовки. В течение 1-2 недель делаются снимки балансов пользователей биржи для вычисления среднедневного количества BNB на счете. Чем оно больше, тем на большую аллокацию сможет рассчитывать инвестор.
  2. Стадия подписок. Для всех прошедших отбор участников на несколько часов открывается окно заявки. В ней указывается количество BNB для участия в токен сейле. Деньги будут заблокированы до конца эвента. Их нельзя будет вывести, потратить или вложить в пул фарминга.
  3. Стадия подсчетов. Стартует сразу после закрытия окна подписок. Длится около часа. Рассчитывается аллокация для каждого участника на основании застейканных BNB.
  4. Финальное распределение токенов. Сразу же после калькуляции соответствующее количество BNB будет вычтено из замороженных, а оставшиеся вместе с новыми токенами будут переведены на спотовые счета инвесторов.

Как принимать участие

Перед регистрацией на следующее мероприятие Launchpad пользователи должны пройти обязательную аутентификацию. Счета без KYC не допускаются к участию в Tokensafes по соображениям безопасности и справедливости. Таким образом, многочисленные учетные записи, боты, аутгеф

  1. Войти в свой аккаунт на бирже. Перейти по ссылке launchpad.binance.com
  2. Кликнуть “Подробнее” в подразделе Launchpad (не путать с Launchpool).
  3. Найти проекты в стадии подготовки к запуску. На примере видно, что доступен для участия только 1 стартап — Beta Finance с запуском через 6 суток. Кликнуть по нему.Предложения для инвесторов на Binance Launchpad.Если же все IEO находятся в статусе ”Завершено”, то нужно ждать нового анонса. На бирже проводится только один лаунч за раз.
  4. В данном случае нужно в течение оставшихся 6 суток показать крупный среднесуточный баланс BNB на своих счетах. Если BNB нет, как на примере, его необходимо купить. Минимальная сумма для участия — 0.1 BNB. Максимальный уровень обязательств соответствует среднему объему в BNB.Проверка наличия на балансе BNB для последующей покупки токенов.
  5. Каждый, кто выполнил минимально необходимые условия, получает лотерейные билеты для розыгрыша аллокации. Если среднее количество BNB оказалось между 50 и 100, то за это выдается 1 билет. За сумму от 100 до 150 – 2 билета, и так до 10 штук (за 500 и более BNB).Таблица с расчетами доступных инвестиций в зависимости от баланса BNB.
  6. В зависимости от объемов и/или результатов лотереи будет рассчитываться максимальная сумма, которую пользователь сможет инвестировать. Она высветится в личном кабинете в соответствующем разделе.
  7. Когда откроется подписка все допущенные участники должны подписать соглашение о покупке новых токенов.
  8. Указать сумму, которую собираетесь использовать в токен сейле. Сразу после этого BNB будут заморожены. Теперь остается только дождаться окончания процесса и распределения токенов по счетам.
  7 причин, почему троечник будет успешнее, чем отличник. Почему троечники успешнее отличников.

Как и сколько можно заработать

  • Долгий холд. Те, кто верят в проект и считают, что он выстрелит через полгода-год, убирают купленные монеты в дальний ящик. Все это время следят за новостями, по возможности докупают на просадках. Продают только когда стартап превращается в полноценно функционирующий и успешный блокчейн-бизнес.
  • Покупка после листинга. Позволяет избежать битвы за аллокацию с заморозкой денег, и заодно изучить поведение курса в первые дни. Сразу после пампа цены часто следует падение, воспользовавшись которым, коины иногда удается закупить по цене меньше, чем на старте. После того как пройдут последствия начальных спекуляций курс качественного проекта, как правило, отталкивается от дна. Остается только выбрать момент для фиксации прибыли.
  • MATIC на старте имел цену в ,00263, а спустя три недели дошел до 3500.6. Самые удачливые инвесторы смогли преумножить свои деньги почти в 1000 раз.
  • WazirX начала с ,02 за токен, достигнув исторического максимума в $5.8 за 2 месяца.
  • BTT (BitTorent) в первый день торгов дал “иксы” х5. Спустя три месяца цена выросла на 1449%.
  • Elrond выдал самый впечатляющий рост — на 4615% от цены IEO.
  • Также хорошо себя показали Harmony (945%), WINk (783%), Celer (597%).

Статистика по прошедшим IEO на Binance.

Оцените статью
Бизнес блог